Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в попытке жить по правилам

"Мы уже покупаем талон ТО

или ты продолжаешь попытки бороться с системой?" -

это меня муж с утра спросил, когда в попытке записаться на постановку на учет в ГАИ я получила ответ, что "запись только на 17 февраля... приезжайте сейчас без записи, народу не очень много, а с понедельника у нас смертоубийство начнется".
Ездить без ТО нельзя.
Пройти сейчас ТО нельзя, т.к. прописка изменилась.
Снять с учета, чтобы перерегистрировать - ездить с транзитами можно только 5 дней (до 17 февраля гораздо больше 5 дней).

Купить? Или продолжать попытки трепыхаться?:) - Вот в чем вопрос.
Если продолжать, то после снятия с учета уже не купишь талон.
На снятие с учета записалась. Теоретически я туда и ехать-то не имею права без ТО. :)
Квитки на ТО оплачены, аптечка и огнетушитель куплены.

Можно, наверное, потратить день-два и промерзнуть в очереди на постановку на учет, а потом на ТО. Но зато быть честной и правильной.

Вспоминаю топики тут на эту тему. Да, когда машина новая, то записаться на ТО и пройти его - легко, ничуть не сложнее, чем поехать дать денег за талон.
Но когда все вот так закручивается, то это уже совсем другая цена вопроса получается. Даже для меня, которая сейчас не работает и кому есть с кем оставить ребенков.

Похоже, данный экспириенс - как раз та самая ситуация, когда происходит корректировка мировоззрения...
15.01.2009 14:20:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с транзитами вроде месяц можно или 20 дней, это прямо на этих бумажках написано. а 5 дней это когда новая машина из салона без номеров вообще 20.01.2009 23:19:47, Krabik
А еще было постановление, что в одном регионе когда меняется прописка, машину не надо снимать-ставить. Вроде можно теперь оставлять так где стоит на учете 16.01.2009 14:05:23, Клотильда
ЕК настоящая
В Москве районы (округа) каждый по отдельности. 16.01.2009 20:35:49, ЕК настоящая
Ну, во-первых, транзиты даются на 21 день, а, во-вторых, вроде вышло постановление, что ТО в одном регионе можно проходить в любом месте, независимо от прописки. 16.01.2009 14:01:21, Клотильда
ЕК настоящая
На 5 дней при смене регистрации владельца, а ТО - да, в любом месте. 16.01.2009 20:36:26, ЕК настоящая
Mary-Lea
Я вот покупаю. Как раз вчера денег и ксероксы отдала... 16.01.2009 12:29:41, Mary-Lea
LoraEf
Я в прошлом году в январе проходила ТО. приехала не очень рано, но до обеда, без записи. Народу не было вообще, тольк в боксе осмотра. подождала минут 15 и заехала. все про все меньше часа заняло. 15.01.2009 20:09:39, LoraEf
ЕК настоящая
Вы, наверное, не поняли о чем я пишу. :)

Я тоже приехала вчера на ТО. Народу - 3 человека.
15.01.2009 22:46:54, ЕК настоящая
LoraEf
после 25-го числа, кстати 15.01.2009 20:11:08, LoraEf
... ломка мировозрения ... 15.01.2009 17:11:43, 43684
Пуляющий Peter
Подрыф Устоефф! (-) 15.01.2009 17:38:04, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Именно.
Смешно звучит, но чувствую себя совсем нехорошо - как раз именно из-за того, что все благие намерения типа "жить по закону" упираются в дикий гемор.
Гемор, который даже преодолеть честно - и то нельзя (ну хотя бы потому что на снятие с учета ехать на машине без ТО нельзя).
15.01.2009 18:27:49, ЕК настоящая
ГрандПапчик
а оно всегда ломаецца, когда начинает касацца конкретно тебя и твоей пятой точки...))) 15.01.2009 17:12:44, ГрандПапчик
Ну да, жизнь как бы доказывает тебе, что то, что ты не хочешь делать и считаешь непрвильным, делать все равно придется. Ну или выгодно.
Почему обязательно мерзнуть в очереди?
В общем, я бы искала какой-то выхоД, чтоб подешевле, чем "покупаем ТО".
Ну например. В налоговых сейчас не работают отделы сверок - им переустанавливают систему. А мне справка нужна к пятнице. Посылала человека - низя никак, говорят. В среду компьютеры заработают, тогда приходите, мы в течение 1о (десяти!) дней справку вам сделаем. Подумала я подумала (меня ж такоэ не устраивает) да и позвонила начальнику. Сделают систему в понедельник вечером, к среде максимум дадут справку.
Может, тебе тоже с кем-то договориться?
У нас сейчас в гаи вообще два человечка в три ряда тусуются - я вчера туда одному товарищу документы подвозила... Так что потратишь ты ну максимум два раза по полдня...?
15.01.2009 16:02:06, Циферька
lus285
Вот-вот, а помнится меня ругала за это как-то давно))) 15.01.2009 15:24:19, lus285
ЕК настоящая
Угу. И я тоже помню. Но тут дело не в самом ТО. Дело именно в том, что я уже второй раз в течение полугода буду перерегистрировать одну и ту же машину. С себя на себя.
В данном случае - всего лишь для того, чтобы пройти ТО.

Это поездки из одного конца Москвы в другой. Очереди, грязюка, беготня в Сбербанк...
А по идее - ЗАЧЕМ?
Эта машина у меня с момента покупки в салоне. Между тем, надо уже 4-ую печать в ПТС ставить о смене собственника-номеров.
Какая надобность в привязке авто к АДРЕСУ владельца, если она уже привязана к ФИО и паспорту?
15.01.2009 18:15:03, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
За олегархичность надо платить! %))) (-) 16.01.2009 10:10:51, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Ничего не понял... После постановки на учёт даётся 30 дней на прохождение ТО. При изменении данных о владельце выдаётся новый талон ТО со сроком от прежнего, без осмотра ТС (могут сверить номера). Транзиты выдаются на 20 дней. С чего вообще всё началось? Мы покупаем или продаём?(c) 15.01.2009 15:12:02, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
ТО закончилось. Его надо пройти в другом районе в связи со сменой прописки. Перерегистрировать раньше машину я не могла, т.к. она стояла в сервисе. Стояла именно с того дня, с которого у меня сменилась прописка. Получила я из сервиса машину 29 декабря, старый ТО - как раз до декабря.
Транзиты даются на 5 дней - для перерегистрации по новому адресу!

А после этого надо поехать в 2 СК - заменить полисы страховые. И, причем, успеть это ДО прохождения ТО.
15.01.2009 18:19:26, ЕК настоящая
Они прописку поменяли. 15.01.2009 16:02:25, Циферька
Юля В
Тебе себя не жалко? 15.01.2009 14:56:39, Юля В
ЕК настоящая
Жалко - это не совсем то слово. Мне противно.
Противно от того, что надо мной измываются. Не лично надо мной, а вообще над людьми, которые имеют социально-одобряемые намерения.
15.01.2009 18:28:43, ЕК настоящая
gera
Не надо жалеть всех. Думай о себе ;) Тогда и проблемы решаться начнут быстрее. 15.01.2009 19:42:59, gera
ЕК настоящая
Ты же понимаешь, что я прекрасно знаю - как лично я могу решить эту проблему.:)
Разве что кто-то предложит вариант дешевле 4 т.р. - буду благодарна. :)

Меня огорчает какая-то бесперспективность всего этого...
15.01.2009 22:49:24, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Для Москвы дорого. %))) (-) 16.01.2009 10:11:51, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ну а чего не делишься с тем, где дешевле? 16.01.2009 12:59:26, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Не понял...
Я знаю дешевле, но если кому-то ещё там делать, разъезды всю разницу съедят. :(
18.01.2009 22:17:21, Пуляющий Peter
Юля В
+1 Золотые слова. 15.01.2009 20:22:52, Юля В

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!