Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Помогите с выбором автокресла. :)

Девочки, может у кого есть такое кресло. Какие впечатления. У него хорошие показатели тестов. Но страшное оно какое-то :)<
И как ребенку, удобно или нет.
Вообще я выбираю между кресло MAXI-COSI Tobi и MAXI COSI Priorifix.
Вот готова была купить Priorifix, но продавец убеждал меня, что Тоби удобнее для ребенка, а по безопасности они одинаковые, хотя краш-тесты показывают у MAXI COSI Priorifix лучше результаты. Вообще запуталась я. :( Нужен коллективный разум.
12.01.2009 17:11:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ТОби.Очень довольны.С изофиксом кресла не смотрели- у нас в машне его нет.Если у Вас в в машине это крепление есть-тогда,конечно,лучше брать с ним,т.к. по всем краш-тестам они лучше безизофиксных.Тоби было,действительно,п­омягче,чем приори-т.е. ребенку комфортнее в нем.Кидди все модели смотрела и примеряла в него(как по ссылке модель) ребенка-очень мягкое,да,краш-тесты хороши,но ребенок в него не влез:-(,т.е. просто впритык-впритык,а голова вообще больше чем наполовину торчала из этих ушей,ей было в нем вообще тесно-узко-неудобно во всем:-( и это год назад!В Тоби она и еще год-2 проездит точно..в эксплуатации удобное.
еще смотрлеи,кажется,би сейф..не помню.Тоже хорошее впечатление оставило,но муж решил макси-кози взять.А вообще на Коломенской в самом конце ярмарке в павильоне вс-все марки этих автокресел были,можно было на ребнка примерить и в машину...и цены на тот момент были ниже даже и-нетовских...
лучше все-таки кидди приерить предварительно:-(если оно Вам в душу запало
14.01.2009 15:49:13, Леда2
Поросенок Солнышко
Ну так если вопрос в том, что удобнее ребенку, как тут поможет коллективный разум? Возьмите ребенка в магазин и дайте ему посидеть в обоих креслах. Посмотрите, насколько ему будет комфортно.. 13.01.2009 14:39:12, Поросенок Солнышко
КошМарочка
я Кидди буду вторым креслом брать...
Одного нам мало.
Еще одно будет на постоянке у деда в машине. Оно попроще, для коротких поездок от сада, до дома.

Счас у нас Рекаро Старт. Без столика, так как пропустили этот момент в свое время.
13.01.2009 10:06:38, КошМарочка
КошМарочка
да, только уточнение...
Бери НЕ Инфинити... А Лайф про или Комфорт. Этого кресла вам хватит уже до взрослого состояния.
13.01.2009 10:09:34, КошМарочка
Дюдюка Барбидокская
у меня деть 71 см, и весу в неи 8500. Она в Инфинити потеряется, а в болешем ее вообще не наидешь. Я бы ее еше в переноске возила, но в неи уже не удобно. Нам скоро год, и хочется по сторонам смотреть . 13.01.2009 16:05:12, Дюдюка Барбидокская
КошМарочка
ты поверь и протестируй... Они ОЧЕНЬ похожи по размеру. У нас друзья девочку с такими же габаритами пересаживали в Лайф про, очень довольны.

Но вообще я бы тебе посоветовала еще поездить в переноске, там ограничение у всех 9 кг.
13.01.2009 23:37:23, КошМарочка
Дюдюка Барбидокская
пока мы купим, деть весить 9 кг. будет :) 14.01.2009 00:35:51, Дюдюка Барбидокская
КошМарочка
ну тогда померьте кресло на девушку до покупки ;-) 14.01.2009 12:38:06, КошМарочка
Актея
У нас Кидди, классное кресло, ребенку 2.5, отлично помещается в комбезе, оч легко устанавливается, надо тебе спрятал в багажник( а то я слышала кресло из машины могут своровать:(). И столик очень удобен тоже и по безопасности он хорош.
А вообще, конечно, лучше с ребенком пойти и повыбирать, дать ему везде посидеть:-))
13.01.2009 10:01:34, Актея
SusieQ
У нас Тоби-суперкресло!!! ребенок 93 см роста и 15 кг веса помещается отлично в зимнем комбезе. Недавно ехали с подругой в их автокресле Жане, так на моем ребенке ремень пристегивающий даже не застегнулся, хотя категория до 18 кг.! 12.01.2009 18:40:29, SusieQ
murzzzzzilka
Я не рискнула Кидди купить. По крашам, вроде, неплохое, но меня смутил другой момент. Побоялась, что киндеру в зимнем комбезе уже года в 2 будет там тесно.....
Мы Рёмер купили. По разным крашам - 1-2 место среди НЕ изофиксных.
12.01.2009 17:58:35, murzzzzzilka
КошМарочка
зря побоялись ;-) 13.01.2009 10:04:31, КошМарочка
очень хорошее кресло! Это я про то, что по ссылке. Оно устанавливается легко и по безопасности успешно соперничает с моделями с изофикс. 12.01.2009 17:44:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
Дюдюка Барбидокская
а как в нем спать, удобно ? 12.01.2009 19:07:17, Дюдюка Барбидокская
ИМХО нам не понравилось,т.к. ребенку в нем было оочень жарко,да и неудобно...сын любит с собой в машину рюкзак взять,на коленки и играть.а тут у него до носа была защита...я ничего плохого сказать не хочу,у всех разное мнение,но сын катигорически не хотел больше садиться,пришлось покупать новое,другое,хоть и вышло намного дешевле,а оказалось удобней! 12.01.2009 17:50:56, Мариша А.
Удобство - штука субъективная, вы же понимаете :) Мой ребенок не только безропотно и даже с видимым удовольствием в это кресло забирается, но еще и столик сама пытается установить:) Мне кажутся менее удобными как раз кресла с 5-точечными ремнями - ребенку же там не пошевелиться, если он пристегнут по правилам, плечи-то зафиксированы, разве что руками двигать можно беспрепятственно. Но если ваш сын играет в игрушки, которые на коленях лежат - наверное, для вас зафиксированные плечи не помеха. 12.01.2009 18:07:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
ну да я и ответила что прото для нашего было неудобно, все детки разные :) мы продали его девушке которая именно это кресл и искала,ей просто надоело кресло из машины мужа в свою таскать,вот она и решила купить еще одно такоеже! 12.01.2009 18:49:36, Мариша А.

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!