Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Днем с огнем ездите?


Я зимой круглосуточно как минимум с габаритами езжу. И очень люблю когда вокруг народ едет также - особенно с утра когда с неотмерзшими стеклами еще в сумерках едешь и темные машины вообще не видно. Но народ явно не очень мое мнение не разделяет. Сегодня утром в темной пурге ехала рядом с двумя волгами (вообще, имхо, специфические люди на них ездят, не хотелось бы никого обидеть) по третьему кольцу - при каждом выезде из туннеля (хотя в нем как раз видимость и условия были куда лучше, чем на улице) они исправно гасили огни... Непонятно мне это.. Даже в Израиле (где и день подлиннее нашего и снега малость поменьше :)) по правилам зимой надо с огнями ездить.. Ну про наши правила лучше не вспоминать, но мне странно, что народ сам лишний раз себя обезопасить не пытается. Или это у меня бзик?

21.12.2002 23:29:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Всегда с ближним езжу, а в дождь-снег и в темноте еще и с противотуманками. Меня тоже удивляют водители, которые даже при плохой видимости огни не включают, или только одной фарой светят. 26.12.2002 16:06:02, Многодетная
ленивец
ВСЕГДА И ВЕЗДЕ езжу с ближним светом! Идиотов вокруг, к несчастью, хватает. 24.12.2002 15:53:02, ленивец
Я всегда с габаритами.Если снег или дождь-с ближним светом. 24.12.2002 13:15:29, TK
Котенок!
Я зимой обычно с ближним светом езжу.
Про Волги - присоединяюсь:)
23.12.2002 18:07:37, Котенок!
Выключаю только если уж совсем погода хорошая и солнце встало. Но если солнце в лицо, габариты все равно оставляю. Машину с ближним светом всегда лучше видно, пусть лучше они меня видят :) 23.12.2002 13:51:41, kateD
Всегда! И летом и зимой с ближним светом, а то и с противотуманками(они у мерса ярче - днем виднее, чем ближний свет)
Да, водители Волг - своеобразные товарищи, в моем списке "ненавидимых" они занимают почетное второе место, сразу после газелеводов.;))
23.12.2002 12:45:21, Нэтка
Чаще нет, чем да. Но при любом намёке на недостаточную видимость включаю ближний. Кстати, я считаю, что уж если что-то и включать днем, то ближний - габариты днем почти не видно. 23.12.2002 11:38:28, Bitman
Я включаю утром и вечером, когда недостаточно светло. Ну и в тоннелях, когда не забываю :-) 23.12.2002 10:43:22, Газель
Я все время с заженным ближним светом и габаритами езжу.Круглогодично, еще и потому, что у меня шведская комплектация машины и там по закону это дело горит постоянно, прямо при включении двигателя.Причем, очень удобно.Не нужно переключаться в тунелях, не нужно помнить, чтобы погасить, когда машину оставляешь и т.д.Причем во многих европейских странах есть такой закон о постоянно включенных габаритах.В в Российских законах ничего не сказано и запрете на такое дело. 22.12.2002 09:26:32, LEOP
Ирэна
Я всегда с ближнем светом еду))) особенно полсе того как дяденька написал, что он меня не заметил (хотя и тогда была с вкл.фарами)последняя авария(((( 22.12.2002 02:03:42, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!