Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Год начался от души...

Поехали к свекрам, по пути заскочили в Ашан Белую Дачу за тортиком. И началось:
1. Видим телегу, а напротив явно собирается выезжать мужик. Выхожу, беру телегу, начинаю вынимать из машины ребенка и вижу, что мужик, который собрался выезжать, таки выезжает прямым курсом своим попом нам в бок. Муж смотрит в другую сторону, откуда мы с ребеноком выходим, мужика не видит. Бросаю ребенка, бегу к мужику, не успеваю - "любимого" мужниного крыла и куска бампера опять нет (опять - потому что его в это место за последние 1,5 года били раз 5, он последние разы уже и не чинился, не успевал просто). Стоим. Муж ждет ментов, мы с детем в ашан и по магазинам, раз уж деваться некуда.
2. Все закупили, менты приехали, муж звонит "выходите". Выходим. Ни машины, ни мужа. Звоню "ты где". Стоит на улице у Стокманна, машина не завелась (надо спросить, как он туда-то попал, на веревке чтоль вытянули?). 20 минут бегаем по стоянке, просим прикурить. Прикурили. Не заводится. Проверили свечи. Нормально. Ок, вызываем из Ганзы эвакуатор, муж остается ждать, мы с ребенком домой на маршрутке и метро.
3. Приезжаем к дому. Муж звонит "я в ганзе, приезжайте покупки забирать". Садимся в мою машину. Сдох климат-контроль, ни обогрева салона, ни обогрева стекла, спасибо, на кондей его не замкнуло как в прошлый раз:-)))
4. Ползем по приборам (на стекло-то надышала...). Через треть пути появляется странный звук в заднем колесе. Думаю, замерзло-отмерзло что-то, щас пройдет. Не проходит. Останавливаюсь. Колесо в клочья, диск наверное в смятку. Колесо мне самой не заменить, даже запаску не достать (она как-то хитро снизу висит).
5. Стоим. Муж из ганзы спешит к нам на 5-ю Соколиную гору. Пешком (ага, в такси не содют). Полчаса тусуемся с ребенком. Напоминаю, обогрева салона нет. Ура, муж прибрел. Винты присохли, еле свернули. Сняли колесо. Машина падает с домкрата. Вроде все цело. Надеваем запаску, ползем в ганзу
6. Сдаем машину. Приемщик радостно сообщает, что не знает, сколько будет стоить диагностика. От 1,5 тыс. до бесконечности. Договорились, что когда дойдут до 5 тыс., они нам позвонят.
7. Домой добрались без приключений...
07.01.2009 21:22:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
т.к. ужас вашей ситуации уже позади развлеку своейпрошлой историей:
поехал муж в одиночестве на дачу, стемнело, его нет, наконец звонок: "машина сдохла, ничего не горит -ни габариты, ни аварийка, тем паче не заводится, выезжай срочно -меня до дома дотянешь на тросе", уточняю, где он -звучит название улицы в 300 м от дома -отличненько еду туда -не нахожу, перезваниваю -оказывается он стоит на повороте на город с таким же названием (не доехал до Москвы немножко), еду туда, вхожу в поворот на этот город -его не вижу, звоню -оказыыается, и до этой развилки он не дотянул и стоит прям на шоссе в левом ряду, причем маленькая тонкость -какого-то фига на трассе отключили освещение, и потому его не видно и вообще стремно, что сейчас ему кто-то по темноте кромешной в зад въедет как раз в скоростном ряду. Наконец приезжаю, встаю впереди, цепляю на тросс, вроде все садимся по машинам, начинаю движение -не могу стащить его машину с места, сильно напрягаю свою машину, кое-как сдергиваю, но в чем была причина: муж вдруг вспоминает что сзади выставил здоровую белую канистру (брал с собой воды машину помыть на даче), чтоб его хоть чуть видно было по темноте без аварийки включенной и падающего на ветру аварийного знака( да все равно его не видно, т.к. освещения нет)- поставил ее, здоровую и белую. И вместо того, чтоб сообщить мне,что движение отменяется пока, он рванул за ней, а в это время я его машину все-таки стащила с места, он с канистрой бежит сзади, на ходу запрыгивает в нее, и в это время какой-то козел пытается вклинится между машинами нашими...Это сейчас, спустя 2 года кажется смешно, тогда переругались мы страшно)))
09.01.2009 19:39:18, Атом
ГрандПапчик
<падающего на ветру аварийного знака( да все равно его не видно, т.к. освещения нет)>

а почему он падает? пьяный?
а почему ево не видно? едут без фар водители, што ли???
11.01.2009 14:05:34, ГрандПапчик
Предсказываю прошлое....

Падает, потому что купили в Ашане дешевый маленький аварийный знак, который весит 5 грамм, шатается от сквозняка и который можно увидеть только через микроскоп.

Купить большой тяжелый знак, который можно своротить только бульдозером и который видно за километр, не дала жаба.
11.01.2009 15:05:18, 43684
риторист
вопрос был настолько риториццким, что я не ожидал ответа даже... 11.01.2009 15:11:26, риторист
ЕК настоящая
Повезло тебе! 11.01.2009 15:20:37, ЕК настоящая
Почему козел? Особенно если мужнина машина "без аварийки включенной"? 11.01.2009 14:00:24, 43684
MeDyZa
Первое, чему меня муж учит на каждой новой машине - менять колесо.
Была в ситуации, когда налетела на люк высокий на ремонтируемой дороге - колесо в клочья, даже диск литой погнула, муж на другом конце города без вариантов добраться ко мне в ближайшие 3 часа. Что примечательно - машины шли потоком, большинство представителей слабой половины человечества ухмылялись в окошки своих авто, когда я в светлом костюме и на шпильках корячилась с домкратом, ключем балонным, колесо из багажника доставала - хоть бы один остановился и предложил помочь. Ничего, полчаса мата в адрес дорожников, 2 сломанных ногтя, изгвазданный рабочий костюм - до дома доехала. Ну еще до 10 вечера по местным шиномонтажам в поисках нужного колеса и выправления погнутого диска - ну это уже вместе с мужем.
Так что нет ничего невозможного для человека с интеллектом ;))))
09.01.2009 13:10:25, MeDyZa
Сью
уметь менять колесо, конечно, надо... но Вы ж не по глухому лесу, поди, на работу-то ехали? к чему такие подвиги? :) 10.01.2009 01:27:38, Сью
Nightmare
ничего нет невозможного еще для человека с физической силой, потому как одну гайку даже муж еле свернул:-)))
а так... в принципе-то я знаю и как колесо поменять, и как запаску снять... но млин!!! 20 градусов мороза, ветер, нервы и нервный ребенок... только еще корячиться с запаской мне для щщастья и не хватало:-))))
09.01.2009 18:47:00, Nightmare
ЕК настоящая
<я в светлом костюме и на шпильках корячилась с домкратом, ключем балонным, колесо из багажника доставала>

Вот именно! "Корячилась". :)
А во имя чего эти подвиги? 200 рублей сэкономить? Так симпатичным и забесплатно меняют, я знаю. :) А шпильки и светлый костюм явно дороже будут.:)
Сами прикиньте сию умильную сцену. Первая мысль: что и кому дама хочет доказать? Вторая мысль: бедняжка, больше самоутверждаться негде, мужика-то у нее нет... :)))
09.01.2009 16:40:53, ЕК настоящая
+1

Подняла бы руку и через десять минут за двести рублей договорилась бы о замене колеса.
09.01.2009 17:43:53, 43684
MeDyZa
Дело не в 200 рублях и не у самоутверждении - просто по приколу было - хоть один остановится хотя бы спросить - может вам помочь? Ну внешность у меня конечно не фотомодельная, да и машинка простенькая была. 10.01.2009 23:06:31, MeDyZa
ЕК настоящая
Я думаю, что тут несколько факторов было:
1. народ приучен не соваться, если не просят (не лезть не в сове дело);
2. мужчинам нравятся блондинки. Самостоятельных они избегают.
11.01.2009 02:54:24, ЕК настоящая
ГрандПапчик
<хоть один остановится хотя бы спросить - может вам помочь?>

назло маме отморожу пальчик... гы...
10.01.2009 23:30:53, ГрандПапчик
Я всегда говорила и буду говорить, что супермаркеты типа Ашанов и Метро вредны для людей. Неужели нет рядом с домом других магазинов, где можно разжиться тортиком, кроме Ашана, где свободные телеги надо с чуть ли не с боем вырывать из рук конкурентов еще на автостоянке?!!! Нахрена телега, есзи заехали ЗА ТОРТИКОМ?!!! Без телеги тортик из магазина утащить нереально?!!!

Мы ехали в гости 7 января и как раз надо было купить тортик - магазин обнаружился в том доме, куда мы ехали в гости. По дороге было еще пару десятков продуктовых, где наверняка можно было купить торт. Ашанов по пути было как минимум 3 (путь был долгий через полмосквы и МКАД) - даже мысли не возникло в них заехать...
08.01.2009 22:16:04, Polett
Nightmare
да мне в ашан по-любому надо было, вместе ли с тортиком, отдельно ли... ну раз уж ехали мимо - решили и основной еды быстренько купить (молока, воды... я их там оптом беру).
А вот смеяться будете, по пути ничего удобнее ашана не было:-( у нас около дома только полуподвальная лавчонка с водкой и хлебом, дальше дорога шла по МКАД, а искать на окраине Подольска приличный торт - задача нетривиальная, пробовали:-) Можно минут 40 лехко пробегать по лавочкам и в итоге остаться с вафельной Причудой.
08.01.2009 23:35:39, Nightmare
Lyta
Ну почему молоко и воду не заказывать в утконосе-то??
Понимаю - мясо кто-то любит глазами выбирать, в сырах-колбасах покопаться, но такие оптовые продукты пусть мальчики на дом приносят... И машины целее будут, и куча сил-времени экономится.
09.01.2009 20:06:26, Lyta
ЕК настоящая
Мы таким путем пошли.
Что получилось?
Молоко-сок-вода - ага, проще. Но по факту может не оказаться в наличии или не оказаться нужного количества, о чем узнаешь только когда "мальчик" стоит в дверях.
Картошка-морковь - в 4 случаях из 5 - плохие.
Мяса-птицы-колбасы-пельменей-консервов нужных нет.
Фрукты - по картинке не поймешь какие.
И доставка через сутки.

Вот и получается, что все равно надо куда-то ехать...
09.01.2009 20:31:10, ЕК настоящая
Nightmare
вот, точно... именно поэтому у меня не складывается с утконосом. Только ради молока и воды заказывать, мальчика ждать... дану. Тем более, така опа первый раз за 6 лет владения автотранспортом случилась 10.01.2009 01:02:28, Nightmare
ЕК настоящая
У нас теперь рядом с домом "7 континет" и "АВ".
Ашан в одном км.

До переезда я вообще ни разу не была в Ашане, презирая его в глубине души. Любимые пельмени мужа 260 р. в Ашане и 400 в "7К".

А в целом я с тобой полностью согласна. Для психики вредно.
08.01.2009 22:49:42, ЕК настоящая
Ужас!!!
Встали же так звезды, хорошо что все живы и здоровы.
07.01.2009 23:15:46, Шаня из дома
Nightmare
ага... но с ребенком мы в конце дня друг друга чуть не поубивали:-) 07.01.2009 23:17:16, Nightmare
Это выход нервного перенапряжения -когда в мою машину на Каширке перед МКАДОм въехал грузовик -слава богу, все целы, крыло заднее только убито(машине было 2 месяца как из магазина), и мы с детьми ждали гаишников 2,5 часа и столько же разбирались -ясное дело, перенервничали -показали они мне кузькину мать когда мы наконец домой поехали -как начали лупить друг друга и орать, что я не выдержалал -врубила аварийку, прибилась на обочину и велела им выметаться... (фашистка, а не мать...) 08.01.2009 00:47:58, Атом
Nightmare
ага... возраст у ребенка противный (4 года), а еще когда устанет - начинает ныть, орать и быть всем на свете недовольным... по попе не получил исключительно по причине толстых штанов и отсутствия вследствие этого всякого воспитательного эффекта. 08.01.2009 09:51:41, Nightmare
Nightmare
выяснила, как муж попал к стокманну: он своей незаводящейся машиной перекрыл выезд какому-то мерсу, и тот его в благодарность за то, что выпустил, покатал по стоянке за веревочку. Но не помогло... Есть подозрение на сбой в контакте иммобилайзера, надо ганзе намекнуть, чтоб с этого диагностику начали. 07.01.2009 22:48:28, Nightmare
ЕК настоящая
Ничего себе!
Жуть.

И все из-за пристрастия свекров к тортикам???
Мож, гороскоп на машины почитать, а? :)
07.01.2009 21:29:37, ЕК настоящая
Nightmare
все из-за моей вежливости, мол неприлично без бутылки и тортика приезжать...:-)))))))))))))))))))
а гороскоп поищу, мысль правильная:-) Чтоб обе сразу - такого еще не было
07.01.2009 22:46:20, Nightmare
[пусто] 08.01.2009 01:22:13
Nightmare
ага, это пост-фактум намеки видно, а так думаешь - нифига, все смогу и все будет 08.01.2009 09:54:19, Nightmare
Просто не ваш день. Бывает одновременно и столько счастья. Мой пример - залили соседи, высохло, но вентиляция -ноль, что-то там рушилось вместе с протекающей водой и все ходы в вентиляциии забились, приходят вентиляторщики -на кухне с вентиляцией разобрались быстро -выгребли сняв решетку 2 мешка бетонной крошки, но кухня вся засыпана - с ужасом осознаю что надо мыть все подряд от мелких чашек в витринном шкафу до посуды в сушке, перебирать все пакеты с крупами-макаронами в шкафах и т.д,но это "мелочи"- потом оказывается туалет-ванна -ветляционные ходы восстановлению не подлежат и начали мне добры молодцы рубить новые дырки в стене, чтоб врезаться где-нибудь в вентляцию общую -прорубили -не попали, замазывают цементом, и все по новой, а стены у нас там -фигня на постном масле -стала плитка отваливаться масово + побежали с жалобами соседи снизу, что я и их ванну -кухню угробила, время движется в 4-м часам дня( скоро сына младшего из сада забирать, стаhший пришел со школы -сидит голодный и с ужасом взирает, уже на всю квартиру, засыпанную бетонной крошкой -пыль летала знатная, а дяди "трудятся" с утра, пришлось дать тыщу рублев лишь бы они прекратили сие безобразие, ушли наконец, хватаюсь за пылесоос убирать -вспышка -пылесоос новый, на гарантии -сгорает моторчик, сажусь в машину и в ближайший супермаркет -видела там на днях распродажный, приезжаю- нет уже, но продавцы "любезно" снимают с витрины образец без документов, но без допскидки. Прилетаю домой -не знаю с чего начинать , начинаю перемывать посуду( руками, ПММ отказала 3 дня назад и мастер каждый день звонит и говорит что визит сегодня к нам не получается) и убирать крошки бетонные со столешниц -забивается вдруг и насовсем слив в раковине и причем не в самой раковине (никакие жидкие прочистки не берут), а дурацкая горизонтальная труба что идет из кухни через ванную в туалет (раз в 3-4 года такая фигня приключается). Алес капут, бегаю с тазиками и щетками, вдруг вижу что время уже скоро 6, бегу сад -точно, мой сидит последний и готовится реветь, вопиталка уже ворчит, ползем домой -звонит мастер по ПММ и говорит как раз в моем районе и будет через 20 минут. Супер -особенно в свете неработающей канализации посудомойку даже включить нельзя, одновременно с мастером приезжает муж, пыль, грязь и чужие люди вдоме +свои голодные и злые...и т.д 08.01.2009 00:04:45, Атом
Nightmare
ой ёёёёёёёёёёёёёёё:-((( Бывают же деньки 08.01.2009 00:06:49, Nightmare
Не расстраивайтесь -я историй и с машинами накидаю кучу, когда вдруг и все разу, просто философски заметила, что это приключается некий день -когда все сразу, значит это расплата за предыдущие удачные дни или аванс за будущее счастье))) Если колесо и в хлам -значит дыра была, но впопыхах вы не заметили и км 10 и более на нем проехали уже с дырой ( было у меня такое, ага, дите 2-х лет сидит в машине, а на улице мороз -25,а меня одно из колес обод с объедками, ни одна собака помочь не хочет. пришлось каждому тормозящему цену за услугу поднимать, молчу как потом я остаток дня разыскивала по автомагазинам такую же шину и сама в шиномотаж тащила убитое колесо и обратно в машину -диск с новой покрышкой) 08.01.2009 00:30:32, Атом
Nightmare
лучше б аванс за будущее... 08.01.2009 09:55:38, Nightmare

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!