Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховка и царапины

Люди, поделитесь опытом, пожалуйста!
Есть новая машина и Каско в Ингосе. Вчера обнаружила на бампере пару царапин со следами краски от неизвестной маленькой красной машинки :).
В Ингосе ремонтируют одну деталь неограниченное число раз без справки. Но как-то глупо сдавать машину на покраску бампера (снять-поставить бампер, снять-поставить парктроник, куча времени из-за двух царапин на нержавеющей детали).
Как вы в таких случаях поступаете?
В Ингосе сказали, что заявлять нужно в течение 7 дней, и нельзя оставить эту царапину на конец страхового года :(. Я не уверена, что это последняя царапина (наш дом рядом с конечной станцией метро и во дворе у нас перехватывающая парковка для подмосковных машин - много царапают :().
В этом году мы уже меняли этот бампер после ДТП (опять же, он был чуть помят, почти незаметно).
Как-то это.. неэкологично, что ли. Каждый раз красить из-за мелочей. Как вы поступаете в таких случаях, а?
ПС: я бы на месте Ингоса разрешала бы красить одну деталь в конце срока страховки - им же самим выгоднее будет!
29.12.2008 14:20:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
Я в таких случаях заявляю и беру деньгами по калькуляции.
Если после этого будет, серьезное ДТП, то вам вычтут эту сумму из ремонта, если поставите 3-ю царапину, то деньги Вам уже заплатили. Короче, ничего не потеряете.
30.12.2008 11:53:26, lus285
А кто мешает поставить машину во дворе, вызвать ДПС и орформить дтп (на худой конец дать им 1000р) 29.12.2008 20:28:22, Ссаныч
ЕК настоящая
А потом приехать к Вам починить?:)))

Откуда такая страсть к мошенничеству и взяточничеству? Даже когда этого совсем не нужно. :)

ps Рассказывайте ужо - откуда Вы, чего лудим-паяем? Где фотка в купальнике?:)))
30.12.2008 11:25:28, ЕК настоящая
С этим нет проблем - Ингос ремонтирует одну деталь без справки. 29.12.2008 21:24:35, Barbos
Деньгами возьмите. 29.12.2008 16:59:17, 43684
LoraEf
если дадут деньгами, а владелец не предъявит починенную машину, то потом, например, в случае более серьезного повреждения не получит ни копейки.
29.12.2008 17:04:59, LoraEf
ЕК настоящая
Получит. За вычетом выплаченной ранее суммы. Проверено мной на Ингосе. 29.12.2008 17:17:41, ЕК настоящая
LoraEf
В Максе мне царапины оплатили, а потом когда крыло помяли, сказали, что мы считали нормочасы, а за них бы успели и выправить... 29.12.2008 18:24:56, LoraEf
ЕК настоящая
Правильно: за вычетом...
Если выплачено-оплачено больше, чем второй ремонт, а доказательств первого ремонта нет, то так и получается.
29.12.2008 18:36:49, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Взять направление в Ингосе. Оно действует 2 года. Покрасить в любое удобное время. 29.12.2008 16:47:15, ЕК настоящая
Про два года я не знала. Спасибо!
А если еще что-нибудь случится с той же деталью, то мне дадут новое направление, несмотря на незакрытое старое, да?
Например, сейчас бампер поцарапан, а потом (ттчнс) помят - дадут направление на замену и не зажужжат?
29.12.2008 17:29:15, Barbos
ЕК настоящая
Старое вернете, новое дадут. 29.12.2008 17:30:43, ЕК настоящая
Здорово. Спасибо! Вы это по своему опыту знаете или мелкий шрифт в договоре читали? :) 29.12.2008 17:35:16, Barbos
ЕК настоящая
Я это проходила прошлым летом с задним бампером.

А что Вам мешает позвонить/приехать к ним в любое из отделений, где сидят менеджеры по урег. убытков и задать все вопросы впрямую, записав ФИО ответившего манагера? :)
29.12.2008 17:44:50, ЕК настоящая
Я, если честно, изначально подозреваю любую страховую компанию в том, что она не любит платить и сделает все, чтобы этого избежать.
Особенно в кризис - я так понимаю, им тоже досталось...
Имела очень неприятный опыт с РЕСО. Из-за скола краски на двери, который был в момент заключения договора (ну знаете, когда в соседней припаркованной машине открывают дверь и бумкают по вашей двери, там образуется маленький скол), они не заплатили за окраску двери после ее замены - типа краска была уже повреждена. Наверняка можно было судиться, но было не до этого.
Не верится, что Ингос намного адекватнее, хотя я его выбрала именно по результатам поиска тут, на 7е. Жду подвоха :)
Поеду завтра сдаваться - писать заявление, расспрошу их как следует.
Спасибо!
29.12.2008 18:18:30, Barbos
LoraEf
Мне за год 3 раза царапали и стукали машину. Я сразу все оформляла, а в сервис отдала 1 раз по всем случаям.
Каждый оформленный страховой случай вы можете в течении 2-зх лет чинить.
У меня тоже ИНГОС. Но лучше уточните это у них.
29.12.2008 15:51:16, LoraEf
Злой Йогурт
вы заявили уже в страховую по поводу бампера? ваш звонок записали от каккого то числа? или вы звонили просто консультировались,не называя себя-номер страхового полиса?

что касается меня,я ремонтирую машину по Каско в конце срока действия страховки! конечно,если повреждения такие,с которыми можно ездить:) вопросов не возникает:)
29.12.2008 14:33:39, Злой Йогурт
Так же видно же, что старые царапины же - в конце-то страховки.
Я да, заявила уже, на этот раз поздно метаться, я уже про следующий думаю, калоша такая :)
29.12.2008 14:38:54, Barbos
Злой Йогурт
если уже заявили ,тогда действительно,поздняк метаться!тем более у них еще и условия такие,что нельзя оставлять на конец действия страховки!
в вашем случае,единственное мне кажется возможным,это тянуть с ремонтом...насколько я знаю,направление на ремонт(которое дает страховая) вы должны представить в сервис в течении месяца,не дольше! а потом можетет тянуть,когда сервис будет предлагать вам срок постановки на ремонт!
29.12.2008 15:03:57, Злой Йогурт

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!