Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

про ракушки

У нас под окнами стояла линия из гаражей ракушек. Во всем микрорайоне уже год назад все ракушки посносили, а наши оказались особо сплоченные и , вроде, среди них была некая дама юрист, поэтому они долгое время отбивали атаки по сносу. Пару дней назад наконец местная администрация вместе с милицией ракушки снесла.
Собственно вопрос. Сейчас некоторые места заняты машинами, но днем бывает пара-тройка свободных мест.
Вот если я запаркуюсь на такое свободное место, то бывший владелец ракушки будет считать возмутительным, что заняли якобы его место и порежет мне колеса? Как по вашему? Ясно, что в ближайшее время они натянут цепочки и т.д., но пока цепочек нет, рискованно парковаться там или нет?
Как бы поступили вы?
25.12.2008 16:45:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Мало ли у кого с головой плохо -- так вообще на улицу опасно выходить... А цепочки и прочие блокирующие усройства сейчас тоже срезают пофсюду.
29.12.2008 10:19:53, Пуляющий Peter
fedorka
Земля из под ракушек принадлежит городу, и никто огородить ее цепями-табуретками не имеет права без разрешения на то самого главного земельного комитета ( а комитет этот никому ее в аренду не сдает и не сдаст ) так мне человек из Управы сказал, который как раз этими гаражными делами занимается у нас в районе....
А главная по благоустройству нашего двора и соседних выпалила как на духу: кто поставит столбик или чего еще - убираем без предупреждения...
пока тихо...ттт
26.12.2008 23:47:31, fedorka
Филолог
У нас когда у дома снесли старые ракушки, то все стали спокойно вставать на любое место, которое успели занять. Без разборок и истерик. А цепочки и парковочные щиты нынче тоже в городе убирают (у нас в районе их вроде не видела), а в других районах стало значительно меньше. Лужков вроде как распорядился убирать их. 26.12.2008 16:47:46, Филолог
Mash
У соседнего дома стоит табличка с надписью - "продаю место" 26.12.2008 14:20:56, Mash
MeDyZa
У нас ракушки снесли 2 года назад - на их месте образовалось в 1,5 раза больше парковочных мест, которые управа облагородила - плиткой с дырочками выложила, травку посадили. Мест все равно не хватает, потому что рядом громадный дом практически без собственной парковки, и его жильцы к нам ставят машины. Сделать паркинг под крышей не разрешили, рядом именно с нашим домом под землей какой-то коллектор громадный, над ним ничего капитального строить нельзя.
Первое время скандалили из-за мест, сейчас все улеглось - кто первый приехал, тот и занял. Если бы еще "подснежники" и битые тазики убрать (6 штук второй год на спущеных колесах брошеными стоят) совсем хорошо бы было. Ну иногда колеса спустят мадамам, которые парковаться не умеют и 3 места одной машиной занимают - так ведь аккуратно, без порезов.
26.12.2008 13:33:14, MeDyZa
тётя Лена
у нас особо резвые владельцы ракушек снесённых ставили на "свои" места камни, доски, чуть ли не табуретки :) Сейчас вроде всё спокойно, кто первый приехал, тот и встал. Колёса не режут, стёкла не бьют - тьфу-тьфу-тьфу :) 26.12.2008 12:05:49, тётя Лена
У нас, как только ракушки снесли, все места стали общими - кто первый встал, того и тапки. Никому ничего не резали. Когда кто-то на самые хорошие места у подъезда поставил цепочки - я собиралась написать письмо в управу, чтобы их срезали. Видимо, кто-то успел раньше меня - через пару недель все столбики срезали.

Так что если поставят столбики - пишите письмо в управу (можно фото машин с номерами приложить), пусть разбираются.
26.12.2008 11:16:01, Polett
Зависит от адекватности бывших владельцев ракушки. У нас такой ор устраивают,если кто-то встанет днем и вдруг хозяева объявляются, что весь дом слышит.Эти владельцы считают почему-то землю под ракушкой своей собственностью и без боя не отдают и на час.
Можно подойти к ним и попросить вставать там днем, тогда может быть благосклонно согласятся(это меня такие владельцы сами учили).
25.12.2008 17:32:44, vxn
Sara Barabu
кошмар!! 25.12.2008 17:51:37, Sara Barabu
ну у вас таи и нравы. Я вообще ракушки видела в своем городе один раз да и то давно, думаю, что это уже пережиток совеццкого прошлого. А вона как, драки нешуточные вплоть до порчи чужого имущества 25.12.2008 17:02:02, drekoziabla
Мадам Шредингер
Их еще в Москве много. Я сама удивилась :))) 25.12.2008 17:16:04, Мадам Шредингер
я всё-таки счастливый человек..мне бы даже мысль в голову не пришла, что кто-то захочет порезать мне колёса..:)))
есть место - надо встать. тока так :)
25.12.2008 16:48:22, Lii
hennessy
Поставил ракушечник свою машину в ракушку. Места нет совсем, другой человек поставил свою машину вдоль его ракушки. Ракушечник ведь возмущен! Т.е. считается, что мало того, что его земля под ракушкой, так ведь и прилегающая тоже вроде как его, раз ему надо въезжать и выезжать. Он начинает или обзванивать всех по домофону- уберите машину или пихать машину, чтоб сигнализация сработала. 25.12.2008 16:56:24, hennessy
Если вдоль стоит - явно ж не мешает? Это если поперек поставить:( 25.12.2008 17:14:59, кисс
так а уже нет ракушки-то. тогда эта земля - чья? я так думаю что собствнник её - город, или кто ещё..но не тот мужик. 25.12.2008 16:59:21, Lii
lanika
Кто ж на хуторе Хозяйке колёса порежет?:) 25.12.2008 16:49:36, lanika
я теперь уж всё, практически городская :)
25.12.2008 16:51:12, Lii
lanika
Уже? Или НГ ещё свободным человеком встретите?:) 25.12.2008 16:52:31, lanika
неть. я уже успела два дня поработать :) 25.12.2008 16:56:03, Lii
lanika
И как домочадцы пережили эти два дня?:) С голоду не умерли? Соскучились?:) 25.12.2008 17:05:01, lanika
не умерли и даже не соскучились :) наоборот - выглядели даже отдохнувшими какими-то :) 25.12.2008 17:08:26, Lii
lanika
Значит, и пятидневку переживут:))) 25.12.2008 17:10:31, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!