Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень неприятно :(

у меня 308-я Пежо, 5 месячная машина, пробег всего 900 км. Вчера не завелась, стартер крутит бодро, аккум заряжен по полной а вот двигатель не схватывает. Правда она первый раз завелась, затряслась и секунд через 10 заглохла и все. Загорелся режим экономии энергии, но он не должен был так загореться, он включается только через пол часа если заглушив машину и оставив зажигание слушать музыку и обогреваться. Прям поплакать хочется. Пробовала скидывать клему с аккумулятора минут на 10 - не помогло. В сервис тащить придется точно. Может было у кого подобное, чем лечили?
24.12.2008 09:20:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solosh
свечиииии, глядели? наверное залиты они. :-) 25.12.2008 00:45:21, solosh
КошМарочка
ну попробуй так.
Включила зажигание, нажала на тормоз, (если механика то ессно и сцепление), крутанула 1-2 раза. Если не завелась, отпустила ключ, выключила зажигание и попробовала еще раз.

Если нет, то в сервису ;-)
24.12.2008 15:17:08, КошМарочка
Пуляющий Peter
Из камасутры "запуск залитого двигателя" попробуй. (-) 24.12.2008 13:27:25, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Дилеру не звонили? Муж сказал, что когда у него был Пежо, то в контроллере была прошивка, не позволяющая заводиться в морозы. Надо было приехать к дилеру и сменить прошивку. 24.12.2008 12:50:17, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Жессьть... Пиж0 для сран Азии и Аффрики что ли? %)))
24.12.2008 15:53:28, Пуляющий Peter
а так как России относится к Азии, то делаем выводы )) 24.12.2008 21:35:49, Йоко
Пуляющий Peter
Россия -- не... Росия -- Азиопа! %)) (-) 25.12.2008 14:08:33, Пуляющий Peter
Звонила, велели машину пригнать к ним. Будут смотреть и при необходимости чинить перепрошивать. 24.12.2008 13:34:46, Amazonka с детьми
MeDyZa
Ни фига себе, еще и эвакуатор за свой счет - или на галстуке потащите? Нормальные дилеры по гарантии эвакуатор свой присылают. 24.12.2008 16:55:43, MeDyZa
сказали вызываю сама, если случай гарантийный то вернут деньги
24.12.2008 19:34:07, Amazonka с детьми
французы, блин :-))) бывают симпатичные, но очень уж ненадежные :-). ну то есть может сильно не повезти.
почти у всех знакомых с пыжиками и ситроенами (про шевроле лучше промолчать) вечные проблемы, причем в первые пару лет. автоматы летят, в мороз не заводятся...

24.12.2008 12:20:25, Katerine
КляксА
Шевроле француз???? Вот это новость!
У меня шевроле авео, все прекрасно заводится, на форуме авео и лачетти про массовый незавод не слышала, нет у них такой болячки.
25.12.2008 10:36:52, КляксА
Шевроле, основатель компании, француз :-). смотря при какой температуре заводить, видимо :-) 25.12.2008 15:23:15, Katerine
Ирина
Вот-вот... У меня когда Авеха была, в прошлые новогодние праздники на даче при минус 25 на улице с первого раза заводилась... Вообще за 2 года эксплуатации проблем с ней никаких не было.
А дама видимо сассоциировала Шевароле с шевалье. Вот и приписала к французам -)))))))))
25.12.2008 13:54:35, Ирина
ЕК настоящая
Ага, японец он. Или немец?:)))
Вы посмотрите как пишется название марки. И как читается.
25.12.2008 16:53:21, ЕК настоящая
Ирина
Гы... Мы же про марку авто, верно? Кореец... Или американец... в зависимости от модели. А разве написание марки каким-то образом однозначно определяет страну-производителя? 26.12.2008 13:23:53, Ирина
КляксА
Моя ваще космополит американо-корейце (страна- производитель)-итальяно(дизайн Джурджаро ателье)-фиг знает кто :) А заводится при том исправно :) 25.12.2008 23:39:35, КляксА
Шевроле совсем не обязательно с чем-то ассициировать, потому что человеку без лингвистического кретинизма понятно, что это французская фамилия :-) и кстати: отстутстие проблем с лингвистикой мне в жизни пригодилось много раз, а вот знания об этой компании ну совсем ни к чему: я на такой машине просто не буду ездить :-) и уж лучше бы ей быть фарнцузской что ль :-) 25.12.2008 15:26:29, Katerine
Ирина
"а вот знания об этой компании ну совсем ни к чему: я на такой машине просто не буду ездить"
Не ездили, не знаете, ездить не собираетесь.... А зачем тогда говорите-то о том, о чем не имеете представления?
26.12.2008 13:29:26, Ирина
знаете, если люди будут говорить только о том, что сами делали, то это жизнь усложнит. есть такое понятие "опыт", но только совсем не обязательно самому поездить на всех машинах, мы пользуемся опытом других людей, и это правильно :-) а я лично не утверждала ничего, я сослалась на мнения, собранные среди знакомых. что вовсе не означает, что все машины этой марки плохие (собственно, и не плохие), просто говорит о степени надежности/ненадежности, вероятности напасть на бракованую модель что ли.

26.12.2008 13:54:50, Katerine
Ирина
Все так, и учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих, согласна. Но чужой опыт эксплуатации машин- не самый надежный источник информации, ИМХО. Один мой знакомый пытался использовать Матиз для перевозки бетонных плит, а потом всем рассказывал, что ВСЕ корейские машины- это ерунда (он менее литературно выражался, как Вы понимаете -)) )- и делать их не умеют, и вообще. -))
26.12.2008 14:12:51, Ирина
ГрандПапчик
<Матиз для перевозки бетонных плит, а потом всем рассказывал, что ВСЕ корейские машины- это ерунда>

вот щас вот вы нас идиотами обзываете, да?
27.12.2008 13:55:35, ГрандПапчик
Ирина
эээээ??? почему это? бетонную тротуарную плитку дядька в Матизе перевозил... ну точнее вез и не довез в итоге...тяжеленная плитка- одну штуку нормально перенести только вдвоем можно....а он их много загрузил... 27.12.2008 20:05:35, Ирина
ГрандПапчик
ну дядька - идиотик, а почему вы наc с НИМ сравниваете??? 28.12.2008 00:03:31, ГрандПапчик
Ирина
поясните свою мысль, плз 28.12.2008 18:34:40, Ирина
ГрандПапчик
да просто перечитайте всю веточку ещё раз... 28.12.2008 19:27:02, ГрандПапчик
Искренне сочувствую. Для меня Пежо с недавних пор - слово ругательное. У моего Пежо-307 после 30тыс пробега - АКПП под замену (перебрали за 50%цены), через месяц - двигатель (!!!!) под замену. Удачно продана мало понимающему человеку (я ему искренне сочувствую!).
Теперь с французским автопромом свяжусь только под страхом смерти! Столько денег и нервов...
24.12.2008 11:34:52, Ненавижу Пежо!
Ну я к своей пока отношение не поменяла. Может сама виновата: за 5 месяцев проехала меньше тысячи км, заводила редко.. 24.12.2008 11:52:45, Amazonka с детьми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!