Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводилово?

Что сегодня было... уже вчера... Выезжаю из двора около музыкалки, понимаю, что не совсем вписываюсь в поворот, торможу, потом потихоньку сдаю назад и тут такой грохот...((((... выползаю из машины, в которой мелочь сидит, ара-мен тычет на сломанную решетку радиатора 7-ка жигули, и говорит, что надо срочно ехать в сервис и проверять, чего там еще поломалось... честно, я испугалась, не знаю, что делать, на телефоне зарядка показывает почти 0, звоню мужу-недоступен, звоню знакомым - та же фигня (надо мчать домой к приходу сына, который вышел без ключей)...(Дура, я короче)... Подходит прохожий - говорит, езжайте, этот к-л в вас въехал...(трещину на своем бампере я не заметила..) на машине У, парктроника нет (видимо придется обзавестись этим элементом)... ну, поехали мы в сервис ( не знаю кого вызывать, если дтп во дворе)... там нам сказали, что ничего страшного не произошло, а ара все кудахтал - хорошо посмотрите(машина стара, как мир, а говорит, что ей тока три), может все-таки пострадала....( муж уже подъехал ко мне )..Купили ему решетку за 200ре, он еще и наклейку выпросил, потом в сервис, нормальный уже закрылся, пришлось в подзаборный ехать - огромный гараж, с туземцами, которые не бельмеса по-русски... ара все крутился и опять просил найти что-нибудь... но всеж договорился и содрал с нас 1500ре.... муж мне сказал, что разводилово это было, а я... плачу от дурости своей... и за руль не хочется... Снять ли У? Но я езжу медленно, замечают ли бывалые водители знак, или разводящие тоже замечают и быстрей бросаются на амбразуры? Будет ли раздражать водителей медленная езда никак не обозначенная?
И что делать в таких ситуациях?Если во дворе? только не сильно кидайте тапками... мне совсем плохо.... Или резюме- я совсем блондинка - надо на автомате со всеми парктрониками и пр?
Если честно, то у меня отношение к участникам - думаю, что все порядочные люди... это из области фантастики, да?
23.12.2008 01:48:26,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solosh
разводило будет, когда тот в жигулях вызовет ГАИ и скажет, что вы уехали с ДТП, вот тогда БУДЕТ ВАМ урок. а ПОКА РАДУЙТЕСЬ что отделались мелочью..
(ну ладно ВЫ, растерялись... а муж то?)
25.12.2008 02:08:07, solosh
Helly
Так я понимаю, муж там уже поздно появился. С места ДТП отъехали - хоть на полметра - уже все... Можно права отбирать. А они уже успели по сервисам помотаться. 25.12.2008 18:04:12, Helly
ГАИ вызывать 24.12.2008 15:35:10, Я балдею....
да не расстраивайтесь Вы так, это просто опыт начинающего. кстати мое имхо: нужен такой опыт обязательно, а отделались Вы небольшой суммой, зато опыт приобрели.
что касается советов... в общем каско, наверное, в Вашем случае необходимо. парктроники отнюдь не являются признаком отсутствия навыков и ума, как и навигаторы (и с тем, и с другим ездят очень хорошие водители, потому что ситуации бывают разные). я вот собираюсь и то, и другое приобрести, хотя пока не было таких ситуаций, где бы мне они нужны были очень. Это просто удобно.
знаки никакие вешать не надо, этот пресловутый У ни к чему хорошему не приведет. а если кто нервничает от медленной езды, то какое Вам дело до чужих нервов? Вы ж не катаетесь с 40 км/час по крайней левой?
но Ваш страх перед ездой и ориентация именно на медленную езду помешают только Вам. хороший инструктор не так уж дорого стоит, по крайней мере стоит Ваших нервов.
24.12.2008 12:15:41, Katerine
ТАКСА
наверное дешевле будет ездить на автобусе. По скорости наверное получится одинаково 24.12.2008 00:11:53, ТАКСА
не едут в нужном мне направлении)))) 24.12.2008 11:40:02, автобусы
ES
Имхо: из ситуации сделать выводы, ситуацию отработать, на ару не обижаться (вы же не на 100% уверены, что не виноваты + урок про необходимость вызова милиции и просмотра пространства при езде задним ходом вполне стоит 2000р.), про негатив забыть - было и прошло. Пусть это будет самая большая Ваша неприятность на дороге:).
"У" не снимать - во-первых, на знак вменяемые люди реально обращают внимание - это плюс (и для Вас, и для них:)), во-вторых, имхо, конечно, никто давно на дороге "у"шек не чморит, ровно как и барышень за рулём - я такого не встречала, мои знакомые тоже.
У Вас всё будет хорошо, чес. слово.
Про порядочность всех участников - да, это статистически неверно, бывают как слабоумные, так и неумелые и непорядочные - это часть игры, это нужно учитывать.
Ещё раз, большими буквами ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, на самом деле уже всё хорошо:) - скажите кому-то, кто Вам эту ситуацию послал (я не ару имею в виду:)) "спасибо", примите, как ээ.. дар (как подарок сложно, я понимаю:)), проработайте и забудьте.
23.12.2008 23:27:24, ES
Я особо не сердилась на ару и денех не жаль... мне было стыдно за свою лохматость повышенную))))..
да имуж на меня смотрел недобро... а в остальном, успокоилась уже, спасибо всем участника беседы))))
24.12.2008 11:39:13, Спасибо большое!
Леньчикк
+1 24.12.2008 02:27:01, Леньчикк
ЕК настоящая
Разводилово началось в том месте, когда вы с ним начали ездить по сервисам и тратить время. Вы писали, что к ребенку торопились, и поэтому (я так поняла) не стали ГАИ вызывать, даже имея живого свидетелия в виде прохожего.
Так зачем начали ездить-то? И уж тем более с мужем - он-то почему повелся на это разводилово? Уж мог бы принять решение по-мужски.
23.12.2008 13:21:44, ЕК настоящая
завезла девчонок домой, и муж подощел.... смешно, наверно... но опыта в таких делах у него нет.... права есть 12 лет, а ездил он мало... ну и вот....Вы знаете, тут у меня непонятные чувства.... вроде, хочется опереться на кого-то ( на мужа )..да тока он сам не совсем в теме.... вот и выходит, что надо самой кумекать... и не ждать от него советов...ибо бессмысленно... 23.12.2008 13:32:47, ну дык..
ЕК настоящая
Думаю, Вам повезло: сзади мог оказаться бычара на Х5, и прессинг мог бы быть нехилым.
А так у вас с мужем всего за 2 т.р. получился тренинг, и теперь вы знаете что в следующий раз делать: ГАИ или деньги-расписки. Никуда не ехать, ни на что не соглашаться.
Перестаньте страдать: ничего ужасного не случилось! Пусть он получил 1,5 тыщи и уехал удовлетворенный, чем получил бы 500 руб, но был бы злым и запомнил бы Ваш номер.
23.12.2008 14:24:23, ЕК настоящая
Почему разводилово? У Вас весь мир в Ваших проблемах виноват? 23.12.2008 13:10:45, 43684
нет, в моих проблемах не ищу виноватых из вне.... после размышлений ... очень похоже на разводилово.... 23.12.2008 13:16:51, про мир
В чем заключается разводилово?

После долгих размышлений все равно не понимаю.
23.12.2008 13:48:31, 43684
Везет вам! Всего 2000 р. за урок вождения. Обычно езда задом в чужой передок много дороже стоит. 23.12.2008 12:43:01, Клоунесса
...)))))))))... это точно... а если дистанцию тот, кто сзади не соблюдает, и без габаритов, то... тоже виноват тот, кто задом???? 23.12.2008 13:19:15, тот же Ч
Тот кто движется задним ходом "обязан уступить дорогу всем другим участникам движения", независимо от того горят или нет у них фары. 24.12.2008 11:06:19, Клоунесса
ЕК настоящая
Если у машины не были включены фары, то виновата она. Если это удастся доказать. В ситуации "сдавания" задом, скорее всего, гайцы усмотрели бы обоюдку. Просто для профилактики. 23.12.2008 13:25:20, ЕК настоящая
Это как? виноваты двое и никто никому ничего не должен? 23.12.2008 13:50:20, обоюдка..
ГрандПапчик
ага - ничья...)))

Нет, это значит, что каждый ремонтирует своево оппонента, т.е. то, что сломал, то и ремонтируй...
23.12.2008 14:50:39, ГрандПапчик
fedorka
можно рядом постою?)))) то есть дама ремонтирует ару? а тот - ее машину? это и есть обоюдка? 23.12.2008 19:33:41, fedorka
ГрандПапчик
о сколько нам открытий чЮдных...)))(С) 23.12.2008 22:18:28, ГрандПапчик
MeDyZa
Дешево вы отделались, однако. Но покидать место ДТП до приезда ГАИ все же не следовало. Я бы морду ящиком сделала - "стою, никого не трогаю, пропускаю по главной, чтобы выехать из двора, а этот джигит мне в бампер задний тормозит". И все, хрен он докажет, что вы в него въехали, он сзади - значит виноват.
На так осенью на эстакаде мадам на 9-ке откатилась в передний бампер, фаркопом пробила его насквозь - мы и виноваты остались, что она ручником пользоваться не умеет, как только права получила.
23.12.2008 10:18:35, MeDyZa
ну чему вы девушку учите? она же пишет "сдавала назад". Сами же от такой пострадали и учите... 23.12.2008 12:27:26, мимошла
MeDyZa
Я учу как от нахальных "ара" на ржавых жигулях отделаться исходя из начального поста девушки - "сдавать назад потихоньку". Я сама иногда не вписываюсь в поворот при выезде из двора, приходится сдавать назад, но это не со всей дури на газ давлю, а потихоньку на пару десятком сантиметров - достаточно для поворота даже с учетом буквы "У". А если сзади "грохот", то однозначно ара или преднамеренно в нее въехал, чтобы отремонтировать на халяву свою помойку, или дистанцию не соблюдал и гнал со всем дури по двору между прочим, где дети могут гулять.
То, что ГАИ не вызвала - очень плохо. Ара мог умотать в страхе перед ментами, да и для своей страховой (если есть) справочку оформить на бампер задний.
Есдить с буквой "У" без КАСКО и ОСАГИ расширенной до миллиона хотя бы - дважды глупо.
Но и брать на себя вину сразу и добровольно - у нас людей насмерть по пьяни калечат и сухими из воды выходят, а тут ...
23.12.2008 14:57:01, MeDyZa
я еду и передом-то тихо, особливо во дворах, где больше 20 низя... а задом...ну очень-преочень тихо.... вот и муж репу почесал, грит, я ж знаю, как ты ездишь задом... 23.12.2008 19:38:34, я задом еле-еле
LoraEf
Ну хватит уже переживать. сделайте выводы. А если вы сдавали задом, то по любому виноваты. Как бы аккуратно не ездили.
Я когда ездить начала как-то сдала задом, причем смотрела в зеркало- никого не было. Вдруг БАЦ! Я даже не поняла в чем дело,смотрю в зеркало-никого, и второй раз по газу, и тут вижу, а там лексус припаркованный! а ведь не было :) Почему-то не возникло мылей, что он там специально припарковался подставиться:)
23.12.2008 20:13:13, LoraEf
мне мой инструктор сказал, чтобы я ни в коем случае не вешала знак У - сожрут на дороге и мишень для разводок 23.12.2008 10:12:08, Mandarinka
вот и супруг так считает.... учтем-с.... 23.12.2008 11:43:51, чайник лохматый
разбор полетофф
<торможу, потом потихоньку сдаю назад >

а в зеркала смотреть,мэм, не пробовали??? Если ж в зеркале никого не было, то какие там сервисы и оплаты???? Развели, причём похабно банально... И уезжать с места ДТП - остацца без прав можно... Карочи - я недоволен вашим поведением!!!)))

п.с. 1700 руб + наклейка - недорогая плата за урок...)))
23.12.2008 08:41:33, разбор полетофф
в зеркале не було... только темнота..(((((((... а трещину на своем бампере машинке я не заметила(((....
уезжать не буду больше, простите меня пожалуйста, а?...

ну да...недорогая... + бампер наш ... правда, его мена пока не менять... вот
23.12.2008 12:22:32, чайник лохматый
MeDyZa
Ну так небось и стекла еще тонированные :))) 23.12.2008 14:58:07, MeDyZa
увы, но так уже было, комплектация, штоль такая... и очень слабая... 23.12.2008 19:40:17, это я
LU
разводилово-не разводилово - это вопрос второй. первый - ПОЧЕМУ Вы уехали с места ДТП??? двор-не двор - звоните, вызываете. вполне возможно, кстати, что уже в момент звонка ара скроется с Ваших глаз и, как говорится, ищи ветра в поле. осага ж у Вас по-любому есть - вот она и должна действовать на все "причитания" ары - а не Ваш кошелек:( 23.12.2008 08:35:57, LU
мне очень стыдно, что я так себя по-детски повела... 23.12.2008 13:09:45, чайник лохматый
Helly
Стыдно - это одно. А за "скрылся с места ДТП" права, между прочим, нынче отбирают.
Попался бы грамотный чел - снял бы с Вас денег, а потом еще вызвал гаев и получил денег с Вашей страховой. Ну и в довесок - Вы б полгода пешком гуляли.
А так - Вам правду сказали, урок обошелся практически даром :)
24.12.2008 22:58:27, Helly
росинформбюро
<Попался бы грамотный чел - снял бы с Вас денег, а потом еще вызвал гаев и получил денег с Вашей страховой. Ну и в довесок - Вы б полгода пешком гуляли>

Это называецца не "грамотный человек", а по-другому... И за такие фортеля он может обнаружить пролом в своём черепе... По любым понятиям этот пролом будет заслуженным......
25.12.2008 08:19:14, росинформбюро
Helly
По понятиям такой чел и заслуживает пролом в голове, не спорю. Но когда он вызовет гаев, начнется потеха уже по другим "понятиям", которые называются "типа правовое государство". Неграмотному, который повелся на "девушка, уезжайте, это он в Вас въехал" придется играть по вторым понятиям. По коим, кстати, пролом в чьей-либо голове, умной или глупой, тоже имеет свою "цену".
25.12.2008 18:10:41, Helly
solosh
+100 25.12.2008 02:09:04, solosh
+1. 23.12.2008 10:38:24, Атом
Почему разводилово? Вы в него въехали, двигаясь задом? Так всё честно. Радуйтесь, что это был ара-мобиль, и отделались вы меньше, чем 2000р.

Чтобы заметить другую машину, парктроник не нужен особо, сомневаетесь в расстоянии - выйдите и посмотрите.
Неадекватно медленная езда раздражает и очень, "У" не лишний, по крайней мере объясняет все несуразности поведения и разражение убирается ;)
23.12.2008 08:34:31, kateD
прохожий, мимо проходящий, сказал-девушка, уезжайте, это он в вас въехал.. 23.12.2008 13:14:05, все дело в том..
Прохожих слушать вообще не надо, они может и из лучших соображений, а ерунду посоветуют и уйдут.
Если в момент "страшного грохота" задом двигались, то вина ваша, а все разговоры о том, чтобы обивинить заднего - просто подло. Хотя и стработает :(
Если по вашей вине и по мелочи задет недорогой автомобиль, то иногда действительно проще и дешевле рассчитаться на месте. Именно на месте, а не мотаться по сервисам/магазинам. Сумму согласовали, расписки друг другу нацарапали (об отсутствии претензий) и тогда спокойно ехать дальше.
23.12.2008 14:57:07, kateD
MeDyZa
Доказать, что она в него въехала, сдавая задом, а не он в нее, двигаясь вперед и не успев затормозить, практически невозможно. 23.12.2008 10:14:16, MeDyZa
К сожалению доказывается. Муж недавно в такой ситуации был. Его признали виновником, хотя он был впередней машине. Они ж не по прямой ехали. Если по прямой - то задний виноват. 23.12.2008 12:30:11, Елена***
к счастью доказывается. К-С-Ч-А-С-Т-Ь-Ю. 23.12.2008 12:35:31, мимошла
К сожалению или к счастью - это кому как. У нас КАСКО... нам все равно. 23.12.2008 12:56:54, Елена***
LoraEf
каско-не каско, а нагло врать, если сдавая задом в кого-то въехать, что это он в вас. не правильно, поэтому и пишут, что хорошо, что это можно доказать и опровергнуть вранье. К сожалению, не всегда. но в каких случаях, я думаю лучше не писать, что б особо ушлые не пользовались. 23.12.2008 20:16:55, LoraEf
MeDyZa
+100 23.12.2008 14:58:52, MeDyZa
ЕК настоящая
Вот такой аргумент - это была большая беда 2-3 года назад. Когда народ напокупал кредитных машин, не успел еще побегать по СК и постоять в очередях в сервис, но ездил как попало, вредничая и подличая, умышленно подставляясь, чтобы "отбить" деньги за вынужденную страховку. И руководствуясь именно этим аргументом: "У меня КАСКО, мне ВСЕ РАВНО!"

Просто подумайте об этом...
23.12.2008 13:07:10, ЕК настоящая
Это не про нас. В кредит машины никогда не покупали и ездим не как попало, к машине очень бережно относимся. "У меня КАСКО, мне ВСЕ РАВНО!" Конечно не все равно, машину жалко... А ДТП у мужа получилось в темноте, тот товарищ, что сзади был спешил сильно и не дал мужу повернуть нормально, стал не дожадаясь за ним ехать. Но никто не умаляет вину мужа. 23.12.2008 13:47:24, Елена***
ЕК настоящая
Я не про Вас. Я про логику и сам принцип. 23.12.2008 14:25:35, ЕК настоящая
ГрандПапчик
<Если по прямой - то задний виноват.>

А причОм тут "по прямой"? Т.е. если я в пробке заеду заднему в нос, то он виноват будет???????????
23.12.2008 12:35:08, ГрандПапчик
Задний будет виноват, что не соблюдал дистанцию. А как тут докажешь, что передний въехал в зад? 23.12.2008 12:54:16, Елена***
ГрандПапчик
по остаткам грязи, пыли, отколовшихся частичек бампера, решётки, фары... Короче, кому надо, тот понимает... Поэтому и требуецца, чтобы участники ДТП не трогались с места ДТП...

п.с. а я задним ходом могу проехать очень много, даже до соблюдавшего дистанцию...)))
23.12.2008 13:18:49, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Если б они не трогалисть с места, то это доказывается элементарно... 23.12.2008 10:19:41, ГрандПапчик
Канка
я вот тож чайник. Но мне даж просить некого ежли что. потому купила себе полный набор страховок и если любой дядька тыкнет в меня пальцем и потребует ехать на сервис... наверно запрусь в машине и буду ждать гаи и страховщиков. пусть со страховой лучше потом вытрясает... хотя это все теория... из практики знаю точно - даже если во дворе - приедут гаишники. мы так в прошлый новый год в соседа въехали. муж за рулем был... надысь я тоже въехала на своей новой... только не в соседа (и слава Богу) а в собственную Волгу... так что все бывает. голову от страха только не теряйте и телефон старайтесь заряжать... 23.12.2008 06:00:42, Канка
Пуляющий Peter
До ~200$ выгоднее на месте отдать, при любых страхоффках.
23.12.2008 10:20:27, Пуляющий Peter
Как Вы думаете, парктроник спасает в таких ситуевинах????... а вообще, теоритически, могло б так получиться, еслиб я в гаи позвонила ( или 02, ведь, это двор.. не знаю, куды звонить..), то его признали виноватым...???(простите, если совсем тупой вопрос).. 23.12.2008 13:27:42, все тот же Ч
ЕК настоящая
Теоретически - могло бы. Реально - маловероятно.
Вам пришлось бы врать, что Вы стояли и не двигались, а он был без огней. Стоило бы Вам упомянуть о сдавании задом - фсё...
Парктроник не спасет, если задняя машина движется. Но, безусловно, Вы бы точно знали, что сзади кто-то есть за 1,5-2 м до препятствия.
23.12.2008 14:27:28, ЕК настоящая
ара голосил, что 4 метра было, а я больше 20-50 см назад не еду, торможу, смотрю, что делать дальше, потом снова сдаю чутка.... 23.12.2008 19:42:42, чайник лохматый
Пуляющий Peter
А эти 20-50 см едешь не глядя? Зач.
23.12.2008 21:21:57, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Не надо ля-ля, а то би-би задавит. :)))

Короче, неправ ты.
23.12.2008 12:16:02, ЕК настоящая
ГрандПапчик
при переходе в след. раз в другую СК этот принцип не работает... 23.12.2008 10:29:46, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Осага, учОт глобальный. (-) 23.12.2008 10:55:41, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
смех с трибун...))) 23.12.2008 11:11:40, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Ну, так и по встречной ездить вообще "можно"...
23.12.2008 13:43:27, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
чой-то ты - не в ту степь... я к тому, что ТОТАЛЬбазы пока НЕ СУЩЕСТВУЕТ... 23.12.2008 13:50:02, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Базы не существует, а правила существуют. (-) 23.12.2008 14:11:57, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
правЕла ЧЕВО??? Только про моральный кодекс - не вздумай!!!))) 23.12.2008 14:13:44, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Правила ОСАГО, п.20:
"20. Вместе с заявлением о заключении договора обязательного страхования страхователь представляет сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных и о предстоящих страховых выплатах, сроке страхования, рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших, страховых выплатах и иные сведения о страховании..."
23.12.2008 15:34:37, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
<страхователь представляет сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, >

А если меня страхуют и без предоставления этих сведений??? Мне надо настоять на своей честности???

Можно не отвечать...)))
23.12.2008 15:45:52, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Если потом недайбох случится страховой случай, признают договор страхования смехотворным и ничего не заплатят. Причём узнаешь ты об этом только когда уже будет поздно: им выгоднее не заплатить по случаю потом чем взять чуть больше за полюс сейчас.
23.12.2008 21:20:35, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
Ох уж эти ЕСЛИ... Не было у меня ни разу таких "если"... И скорее всево и не будет... 23.12.2008 22:03:11, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!