Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

счастливая и несчастная авто

Привет всем. Вот на днях на крыше моего сивика я обнаружила вмятину. (Утром по дворам ездил трактор с щетками и чистил дорогу. Когда он проехал мимо сивика, машина "закричала")
Я стоя у окна видела все это. Я подумала, что сигналка сработала от громкого шума, как и две другие рядом стоящие машины. Поэтому спускаться не стала.
Вообщем, вмятину заметил муж на след. день.

Машина с самого первого месяца получала, вот такие повреждения. Первые пол года на ней ездил муж, потом он подарил ее мне. И через 2 недели я не смогла разъехаться с мерсом, и ободрала краску с бампера и крыла.(сказалась пересадка с правого руля на левый)

Надо сказать, что такого кол-ва покраски- 7деталей, наши предыдущие машины не имели.
За год КАСКО оправдала себя в вдвойне.

Я раньше не верила, в то что машина может быть не счастливая. До конца страховки осталось 3 месяца. Если за зиму еще что-то случится, это будет полное подтверждение того, что машину покрасили не в тот цвет.
Кто еще в это верит?

02.12.2008 17:18:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька (в сист. Masunya)
А я просто ничему уже не удивляюсь и не парюсь по всяким мелочам. 03.12.2008 15:51:46, Масюнька (в сист. Masunya)
solosh
молодец 04.12.2008 23:12:27, solosh
Елена Д.
я вполне верю в невезучие машины или неудачные.. короче, была у нас 10-ка, ну, то, что у нее ломалось все подряд я перестала удивляться уже через первые пол-года, так она еще и подставлялась постоянно, несколько ДТП не по нашей вине, один раз в заднее стекло прилетеля железяка из окна дома, ребенку пол-вечера выковыривала из волос мелкие кусочки стекла :( муж упрямый очень, а то продала бы ее через месяц покупки (но жалко же страховка, колеса, магнитолла, прочая хрень.., типа вложились) и вот когда у нее на ровном месте временно! отказали тормоза я сказала, что больше за руль этой уродицы не сяду :( я не знаю как ездят следующие ее хозяева, может быть их она больше любит..
с остальными машинками у нас взаимная любовь :) (ттт)
03.12.2008 15:43:31, Елена Д.
solosh
ого!! стекла из волос- это полный пипец. 04.12.2008 01:42:19, solosh
ну смотря где Вы живете... если в Москве, то мое мнение таково: либо ты готов к такому, либо тебе не стоит иметь машину в этом городе. 03.12.2008 13:51:11, Katerine
solosh
ну другая машина нормально имелась в этом городе. :-) 04.12.2008 01:42:56, solosh
Пуляющий Peter
Машина не виновата, кривой руль -- зло. (-)
03.12.2008 12:45:07, Пуляющий Peter
solosh
кривой руль- это не зло. А приимущество в Москве. Если вы водитель, то сможете на любом руле. Это вам любой владелец права-лево рульных машин скажет. 04.12.2008 01:44:35, solosh
Hobbit©
Бывает. 03.12.2008 10:13:37, Hobbit©
Все так...
Хотя если вспомнить другую теорию о темных и светлых полосах жизни, то может показаться, что просто некоторые авто ложатся на Вашу светлую полосу, а некоторые, увы - на темную.

У нас было две Нивы. Беленькая, короткая куплена с новья. Вопреки ожиданиям отбегала благополучно все три года пока жила у нас и была продана за те же деньги, что куплена. Из расходов и проблем - только бензин и масло...

Под этим впечатлением была куплена опять новая длинная Нива-крокодил (семья выросла). Побыла она у нас четыре года и соответственно попила крови. В ней не было агрегата, который бы не ставил видавших виды слесарей в тупик. За 70 тыс. км. что она пробежала за это время по взрослому капиталился двигатель, перебиралась коробка передач, менялась помпа, стартер, глушитель, два или три стекла, многократно отказывала сигнализация с блокировкой двигателя... Продали за пол-цены и получили хорошую прививку от ВАЗ-овской продукции.

Но теперь на примере нашего Шевроле и Ситроена вижу, что дело не в производителе :)
03.12.2008 10:04:30, Клоунесса
solosh
учту 04.12.2008 23:12:42, solosh
Несчастливые машины попадают в серьезные аварии. Я верю в то, что небитых/непокоцанных машин не бывает, и пусть моя получит свою дозу по мелочам. Два раза за полгода мне слекга в зад уже въехали, предыдущая тоже страдала регулярно, но по мелочи. :) 02.12.2008 23:37:31, kateD
Верим. Летом очень с большим трудом, т.е. на неё был муравейник клиентов, купили красавицу Хонду Цивик. Проездила на ней всего лишь месяц и получила в "зад"... 02.12.2008 22:52:48, Ai_va
solosh
вы где по гарантии ремонтируетесь? 04.12.2008 23:13:27, solosh
LU
у меня 2 машины по 2 раза били на стоянке/светофоре... с др.стороны, все-таки лучше быть так битым,чем в аварии... 02.12.2008 18:57:23, LU
колобоча
:) Наверное,такое бывает. Но от авто ли это зависит, или от чего другого, я так для себя не решила.
У моей родственницы вечно кто-т въезжал в ее тойотку. То на дороге,то во дворе. Раз пять,наверное. Причем, тойота из Америки, а ждать запасную деталь столько, сколько каноэ плывет из Америки. Короче,она ездила на вечнопомятой машине,пока не решилась ее продать.
02.12.2008 18:27:42, колобоча
LoraEf
не,в несчатные машины не верю. у меня самой за последний год 2 раза стукнули припаркованную машину (паркуюсь я нормально, всегда смотрю, что бы окружающие нормально выезжали. если есть сомнения, то лучше 5 минут пешком пройду), а недавно помяли крышу.
считаю издержки мегаполиса.
у брата та же фигня: пару раз царапали на стоянках+ кто-то тупо ключем богажник поцарапал.

и у подруг то же самое.
неприятно, но так бывает.
02.12.2008 21:19:59, LoraEf
LoraEf
промахнулась:) автору отвечала:) 02.12.2008 21:21:00, LoraEf

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!