Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

15 тыс. за выезд на встречку

Ситуация. Карамышевская наб. забитая напрочь (кто знает, тот поймет), чтобы объехать пробку можно заехать во-двор. Чтобы заехать во-двор побыстрее, машины выезжают на пустую встречку и несколько метров по ней едут, потом налево во-дворы.

Иногда во-дворе стоят ГАИшники, но утром никого даже не трогают (если проезжаешь по встречке несколько метров), но сегодня остановили подругу и... выгребли у нее из кошелька все что было - 15 тыс. Запугали тем, что права отберут, а 4-5 тыс. за это дело просто несерьезно.

Вторая моя подруга кричит - звони на горячую линию! Естественно, номер машины никто не помнит.

Вопрос - стоит ли связываться или со следами на глазах забыть?

ЗЫ Понятно, что:
1. ПДД надо соблюдать и они соблюдаются.
2. В кошельке всю сумме не держать
3. И т.д.
02.12.2008 15:37:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Представляю в красках: заявляется мадама в прокуратуру с криками меня заствали дать взятkу!!! 03.12.2008 14:29:13, Crwin
Пуляющий Peter
А что такого? При этом лицо, давшее, освобождаяйцо от уголовной атведццтвенности.
03.12.2008 15:01:56, Пуляющий Peter
Crwin
Кем это освобождается? и на каком таком основании?
Явка с повинной не означет отмену наказания, а только смягчает его в пределах ответственности по закону.
04.12.2008 13:55:48, Crwin
Пуляющий Peter
На основании уголовного кодекса.
Статья 291.2.
...
Примечание. Лицо, давшее взятkу, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятkи со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятkи.
04.12.2008 14:48:16, Пуляющий Peter
ну сейчас метаться просто бред. да и вообще нечего метаться!
гражданскую свою позицию надо отстаивать только тогда, когда она у тебя есть. выехала на встречку и дала взятkу - это не гражданская позиция, так-то.
03.12.2008 13:49:19, Katerine
У нее насильно кошелек из рук вырывали? Это уже не докажешь. Можно только теперь придти с повинной и написать заяву на себя что дала взятkу должностному лицу и получить срок условно. Даже если надут тех гаишников и потрепят им нервы -ваша подруга ничего не выиграет. 03.12.2008 10:39:02, Атом
Фатализм - лучшая стратегия в таких случаях.

Когда доблестные сотрудники ГАИ разводят на "бапки"... надо честно валять дурку. То есть плакаться, канючить, тупо в шоке вращать глазами, перечислять детей на иждивении, в упор не понимать косвенных и даже прямых намеков, да и нет не говорить, стенать что-то типа "что-же я теперь буду делать без прав!!! с работы выгонят, кризис...", а в конце с надрывом и потупясь можно выдавить из себя "оформляйте как положено..."

По моему опыту, в результате есть хороший шанс, что все обойдется походом на досуге с сберкассу...
03.12.2008 10:16:08, Клоунесса
Конечно, надо пойти с повинной и рассказать, как давали взятkу.
И не очень понятно, как это ПДД соблюдается, если выезд на встречку был? Какие злобные гаишники, "запугали" бедную женщину...
02.12.2008 23:46:12, kateD
<но сегодня остановили подругу и... выгребли у нее из кошелька все что было - 15 тыс. Запугали тем, что права отберут, а 4-5 тыс. за это дело просто несерьезно.>

Как любят некоторые дамочки преподносить дачу взятkи должностному лицу как грабеж...
02.12.2008 20:07:03, Polett
Пуляющий Peter
Конечно лучше всего связаться с ГАИ и отдать им ВУ, позаниматься полгода фиттнессом -- на дорогах станет безопаснее.
02.12.2008 15:50:10, Пуляющий Peter
Crwin
+1000 03.12.2008 14:29:29, Crwin
Ellen
Извините, а как вы себе представляете этот разговор:
- Ах, я проехала по встречке, меня остановили сотрудники ГАИ и я дала им взятkу.
т.е. вы готовы подписаться под:
- нарушением ПДД, карающемся лишением прав от 4 до 6 мес.
- дачей взятkи должностному лицу?

Можно и Дарвиновскую премию получить)))
02.12.2008 15:45:39, Ellen
ЕК настоящая
"Можно и Дарвиновскую премию получить)))"

5 баллов! :)))))
Только для первого места надо добавить, что деньги отдала "кому-то-в-форме-на-не-помню-какой-машине.
02.12.2008 20:41:14, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Зато это будет честно! (-) 02.12.2008 15:54:56, Пуляющий Peter
правдаглазаколючая
<Естественно, номер машины никто не помнит.>

Это как раз очень неестественно, отдавать такие деньги неизвестно кому... Теперь я знаю, где спасацца от кризиса буду, вот только милицейский сюртук осталось состряпать...

А ответ на вопрос стОит или нет - выеденново яйца не стоит, разве что ещё раз выставить себя на посмешище???
02.12.2008 15:43:34, правдаглазаколючая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!