Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тема закрыта- спасибо тому , кто помог!!!!

Если кто0-то может помочь в этом вопросе напишите на подник,плиз, очень надо
30.11.2008 14:34:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки милые, я за рулем 15 лет...... меня не надо учить чего и куда вкладывать-не вкладывать... я эту систему знаю от и до... и если уж прошу помощи в ТО, то прошу именно ПОМОЩИ , а не советов... когда-то давно я для себя проблему общения с нашей СИСТЕМОЙ решила раз и на всегда- ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ОБЩАТЬСЯ - НЕ ОБЩАЙСЯ!!!! с тех пор я к ней отношусь ....спокойно и хорошо... чего и Вам желаю)))) 01.12.2008 16:12:49, Muflonick
статистика :)
Гхм... "вкладывать" Вам предложил автор с ником "андрей2175" - вряд ли он девушка...:)

И вообще, из 5 человек, написавших в топике, 3 мужчины. Насчет девичества остальных, судя по кол-ву детей, есть серьезные сомнения.:)))

01.12.2008 16:21:41, статистика :)
упс, сорри, не обратила внимание, но сути дела это не меняет ))) 01.12.2008 16:23:48, Muflonick
Не советую, Вам покупать ТО. Вы заплатите сейчас 4000-4500 и эти деньги уйдут в постоту.
А так если, что вы вложите эти деньги в свою машину, на регулеровку фар (это Ваше же безопасность), СO (это экономия топлива). С первого раза не пройдёте со второго после устранения дефектов пройдёте обязательно.
По времени, у меня ушло 3 часа это вместе с ремонтом и возвратом на повторное, притом на классике 07.
Приезжал по записи, это Тех.станция находится около метро Каширское. Если нужно будет напишите постараюсь найти ссылку на их сайт.
Вообще по записи много сейчас по Москве пунктов прохождения ТО.
01.12.2008 15:11:56, andrey2175
ЕК настоящая
Это все классно. Я сама тут такие же песни пела. Громче всех, наверное.:)
А, как выяснилось, не всегда можно законно пройти ТО, хоть урегулируйся весь.
01.12.2008 15:54:53, ЕК настоящая
Helly
Вот только тогда можно включать вариант Muflonickа.
Я сейчас так же громко пою, что можно пройти по честному. И если будет что-то неисправимо неисправно - покупать талон не пойду, скорее уж "пАмойку" продам. А вот если ТО будет не пройти из-за желания кого-то из "системы" лично мне таким вот образом отомстить (например) - тогда есть другие варианты. Самый легкий - купить, самый приятный - скооперироваться со службой СБ и дать меченые купюры (причем в связи с повышенной склочностью я скорее всего не буду искать легких путей :)))) Помирать, так с музыкой :))))

Кстати, из-за чего можно не пройти ТО, хоть урегулируйся? Мне действительно интересно, буду на ус мотать, на будущее...
01.12.2008 18:27:11, Helly
Hobbit©
Например "нечитаемый номер двигателя" стал .. Последствия вам рассказать ? 02.12.2008 10:19:52, Hobbit©
КошМарочка
нам при прохождении первого ТО ребята на стенде рассказывали как не проходят ТО новые ДОРОГИЕ иномарки! Очень приличные и реально новые. 01.12.2008 20:18:22, КошМарочка
Helly
А как именно не проходят? Что может быть неисправного у новой иномарки? Причем такого, что невозможно отрегулировать-поменять-отремонтировать?

У нас я ситуацию знаю, КАК не проходят :( Конкретно: у гайцев на пункте ТО есть график торможения неисправной машины. По надобности исправляется номер авто и фамилия владельца, график распечатывается один и тот же. Заметили это автомеханики с рядом расположенного СТО - когда у них накопилось несколько десятков абсолютно идентичных графиков-распечаток, принесенных бедолагами, "не прошедшими" ТО.
01.12.2008 20:40:34, Helly
КошМарочка
в основе говорили про фары. Это тебе и ЕК ниже написала...
Что то было про тормоза, но это я так поняла кто то на шипах к ним приехал...
02.12.2008 00:32:56, КошМарочка
ЕК настоящая
Угу, с шипами тоже песня бывает. Типа распределение тормозных усилий разное. Если я слова не путаю.
02.12.2008 01:43:57, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Например, из-за ксенона без автокорректора. Причем, 2 года назад муж прошел без проблем.

Продавать сейчас машину - это слишком большие потери.
01.12.2008 19:23:12, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Так у тебя, вроде, памойка?.. :)))))) А тут у человека ВАЗ!
01.12.2008 16:03:21, Пуляющий Peter
Mary-Lea
Когда-то я тоже так думала. Лет 10 назад.
Сейчас думаю по-другому.
особенно в свете того, что в машину мне вкладывать эти 4000 не надо - все в порядке.
01.12.2008 15:51:47, Mary-Lea
Crwin
Хм... вложите в машину...
Вот как объяснить, что новая А6 не прошла ТО по причине не настроенных фар, причем самое интересное, что объяснение про автокорректор не канает, зато у них есть свой дядя Вася за углом, который не в пример лучше завода настраивает фары!
Так что не смешите, пожалуйста, никого по поводу "честного" прохождения ТО.
01.12.2008 15:50:54, Crwin
Я так не понял, какой помощи хотела Muflonick.
Если Вы хотите купить ТО, то помощи просить не надо, а просто ехать на Тех.площадку и покупать его.
Теперь про сообщение Crwin.
Я не смешу по поводу прохождения ТО, а просто его прохожу. Притом, что машина 2002 года. Это для ВАЗа не малый срок. В этом году на параллельной площадке, вместе со мной стояла иномарка, и возникла проблема с фарами и СО. Мы вместе поехали на Автосервис. Устранили найденные у нас недостатки, вернулись и прошли повторный ТО. На фары и СО ушло 350 рублей.
И это не 4000 рублей.
Согласен с Вами, что доказывать на Тех.площадке, что нибудь это бесполезное дело. А молча послушать их и спокойно устранить якобы существующие дефекты выходит дешевле. А можно наверное не устранять если есть автокоректор. Просто поехать на работу на часок другой и вернуться потом на повторку.
01.12.2008 17:08:05, andrey2175
Crwin
нам удолось пройти ТО только после того как мы доказали, что расстояние между прибором и фарой не соответствует нормативам. После чего нам было сказано, что мы самые умные и можем проваливать отсюда.
А на вопрос диллеру что с фарами не так нам было выдано заранее (!!!) приготвленная заверенная копия письма из VAG (Volkswagen Audi Group), что фары регулировке не подлежат.
Кроме того наша компания западная и абсолютно белая, водители не обязаны платить из своего кармана взятkи, а официальных документов "дяди Васи" не дают.
03.12.2008 14:55:15, Crwin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!