Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злой Йогурт

Дилема

подскажите,вы тут все знаете!
есть машина,2008 года,у нее КАСКО,есть 2 проблемы с бампером:покусала собака,остались царапины,несколько неглубоких и 2 глубоких коротких,см по 3-4,....и напала на меня помойка,когда я разворачивалась,на бампере следы краски зеленой помойной:)ну и царапины на этом месте соответственно...
теперь вопрос: что лучше сделать?
1.покрасить? но как оформить это 1 случаем?
2."приложить" руки к бамперу,чтобы ни о какой покраске и речи не было,т.е. под замену однозначно?
что лучше? пока склоняюсь ко второму варианту!
27.11.2008 22:23:05,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Лансырь?.. (-) 28.11.2008 16:32:11, Пуляющий Peter
Злой Йогурт
не-а:) 28.11.2008 18:25:54, Злой Йогурт
Злой Йогурт
В ЛЮБОМ случае:ЕК настоящая,спасибо за обсуждение:) 28.11.2008 02:02:38, Злой Йогурт
ЕК настоящая
"Спасибо" - мало! Лучше расскажите чем дело кончилось. :) 28.11.2008 13:10:31, ЕК настоящая
Злой Йогурт
нда..блин вот и слушай тутошних..или мне не те "тутошние" попались
вобщем в моей СК бампер является кузовным элементом...
но это, вопрос ,заданный мной,в самом начале,не решает:(
28.11.2008 18:25:16, Злой Йогурт
Борман и я
Никому верить нельзя! Мне - можно. 29.11.2008 15:10:51, Борман и я
КошМарочка
новое решение.
ЗАБИТЬ!!!!!!!!!!
Пока не проблема не будет стоить потраченного времени.

Я в первый две недели поцарапала бампер. Покрасили его когда истекал срок общения с Ингосом. Просто чтобы было не жаль уплоченные деньги. Т.е. в возрасте 3-х лет.

Потертости на бампере на скорость не влияют.

Если\когда соберетесь продавать, тогда и приведете машину в порядок.
28.11.2008 00:54:39, КошМарочка
да к стати, когда страховка будет истекать- самое оно! только окончательно не забивайте, потому что, в зависимости от страховой, могут, они же, в следующем году не застраховать бампер.
я так с крылом лоханулась. забила на царапину, а теперь у меня один элемент не застрахованный.
28.11.2008 01:01:03, ******
Злой Йогурт
ого!не финтысь!!!
а я думала,что при повторной страховке если есть проблемы(царапина) просто фотают и пишут,что присутствует царапина,но машина страхуется полностью,с этим элементом...
а так везде?
28.11.2008 01:06:20, Злой Йогурт
не знаю, но в ресо так. в следующем году они осматривают как вновь прибывшую, только считают с учетом того, что знают мою историю дтп за прошлый год и учитывая мою убыточность для них. 28.11.2008 06:36:16, ******
Злой Йогурт
не зря спрашиваю:)))))))))))
скоро ставить машину на плановый ремонт по другому вопросу.думала сразу сделать
ну и КАСКО скоро заканчивается!
28.11.2008 00:58:14, Злой Йогурт
а зачем обязательно одним случаем оба повреждения?? жалуетесь на урну и вам чинят весь бампер. или в вашей страховой покрасят только половину бампера, а вторая типа не в их компетенции?)) 28.11.2008 00:24:17, ******
Злой Йогурт
а хрен знает там как они красят! и потом новый бампер лучше старого-покрашенного..ведь так? 28.11.2008 00:31:04, Злой Йогурт
КошМарочка
неа... пофигу... новый, старый... В Москве, почти уже как в Европе, бампера становятся расходниками ;-(((

Мне свежепокрашенный бампер поцарапали кажись через месяц ;-))))
Снова забила....
28.11.2008 00:56:56, КошМарочка
Злой Йогурт
да,я в курсе,что это уже расходник,но было бы проще если не было бы КАСКО!раз она есть,деньги уплочены,то хочется и отдачу по макисмуму получить...чтоб денюжки мои работали для меня,а не для тамошних дядь:)))))))))) 28.11.2008 00:59:49, Злой Йогурт
Я знаю как разбогатеть. Но почему я не богата?:)
<КАСКО!раз она есть,деньги уплочены,то хочется и отдачу по макисмуму получить...чтоб денюжки мои работали для меня,а не для тамошних дядь>

Тогда имеет смысл старый бампер забрать из сервиса и продать. Тыщ за 5.
Все равно они его восстановят и продадут. "Дяди" на Вас озолотятся незаслуженно.
28.11.2008 01:09:32, Я знаю как разбогатеть. Но почему я не богата?:)
Злой Йогурт
а я могу так сделать?
сори,просто первый раз сталкиваюсь с ремонтом,Каско и тд..
так мне его еще надо покоцать так,чтобы его потом можно было починить и продать...хотя хм...если я его покоцаю с вариантом ремонта,так мне его тоже могут отремонтировать и назад поставить..
а я новый хачуууууууууууууу
28.11.2008 01:14:29, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Ремонт или замена - зависит от решения эксперта СК. Если машина новая, то практически всегда замена.
Забрать можете. Только на чем Вы его повезете? И как продавать будете?
28.11.2008 01:18:26, ЕК настоящая
Злой Йогурт
везти-продавать-мне это не надо:)
мне надо свою машинку привести в лучший вид...
а потом,я так и не поняла,если я покоцаю бампер так,что он подлежит восстановлению,то почему страховая/сервис поменяет мне его,она тоже решит,что его можно отремонтировать!!! значит надо его ТАК править,чтобы потом его было уже однозначно не отремонтировать,а тогда нафиг он мне сдался:)
28.11.2008 01:22:17, Злой Йогурт
Вот потому я и не богата...
Я не врубаюсь в цимес данного мероприятия. Сорри. 28.11.2008 01:37:29, Вот потому я и не богата...
Злой Йогурт
цимес такой:
мне надо продать(не сейчас) машину по наивысшей цене!
я думала,что с бамперами такая же ситуация как и с дверями,крыльями,а именно: любая крашенная дополнительно деталь сразу снижает стоимость машины,потому что "ну черт знает в каких передрягах она побывала"!
а если бампер-новый,некрашенный,не ремонтированный,то все гуд!
тем более есть КАСКО и можно сейчас сделать все безболезнено для себя в будущем
вот и пытаюсь понять,я правильно мыслю или нет
28.11.2008 01:43:59, Злой Йогурт
Имхо, если деталь крашеная, то передряга не такая сильная, как в случае с замененной деталью. Опытный эксперт определит, крашеная деталь или новая. Мы после аварии поменяли бампер и крыло - невооруженным глазом заметно, что деталь новая. 28.11.2008 09:44:58, Polett
ЕК настоящая
Теоретически - почти правильно, а практически... Если продавать не сейчас, то кто знает что там еще с этим бампером будет? 28.11.2008 01:47:58, ЕК настоящая
Злой Йогурт
это да!!!!!!!!
но пока Каско в действии,хочу сделать все идеально!!!
28.11.2008 01:50:19, Злой Йогурт
КошМарочка
Каско лучше чтоб было всегда... А не только на новой машине. 28.11.2008 15:31:47, КошМарочка
Добрый Пряник
Может, имеет смысл договор почитать? Или просто набрать тлф номер СК и задать вопрос по условиям страхования. А вдруг там один кузовной элемент - без справок?
И тогда не надо "руки прикладывать" к бамперу.
28.11.2008 00:20:17, Добрый Пряник
Злой Йогурт
1.номер можно набрать,но они там хитренькие сидят,все телефонные звонки фиксируют...кто с чем когда позвонил
2.1 кузовной элемент(без справки) там есть,но бампер не является кузовным элементом:(
28.11.2008 00:32:30, Злой Йогурт
ЕК настоящая
1. Не надо представляться. Надо позвонить в отдел страхования (а не убытков).
А даже если и в отдел убытков и спросить "что делать?", то вряд ли Вас "повяжут". Тем более, необязательно говорить номер страховки.

2. А что такое бампер? Не стеклянный же элемент. И не подвеска. Вроде бы...
28.11.2008 00:35:23, ЕК настоящая
Злой Йогурт
гм..и что спросить у них? ребята,что лучше покрашенный бампер или новый???:))))))
так то мне его покрасят,я в этом не сомневаюсь,но вопрос был в другом: что лучше????(при последующей продаже машины ну и тд.).понятно,что я бампер покоцаю еще ннное кол-во раз,но пока есть страховка,хотелось бы выжать из нее по макисмуму..тем более скоро машину на ремонт ставлю по др.поводу,вот заодно и это сделают
2.кузовной элемент-это то что относится к кузову,сделанное из металла!!
я так понимаю..
недавно кстати поднимала тут этот вопрос(кузовной ли элемент-бампер),так народ меня высмеял и ответ однозначный-нет!
28.11.2008 00:56:24, Злой Йогурт
Основной принцип - не пытайтесь с т.з. здравой или женской логики трактовать, является бампер кузовным элементом или нет. Вероятность правильного ответа - 50 на 50. Позвоните и узнайте. 28.11.2008 09:46:54, Polett
ЕК настоящая
Никто кроме Вас не решит - нужен Вам новый бампер или крашеный.
На стоимость машины при продаже это не повлияет.
28.11.2008 01:06:10, ЕК настоящая
Злой Йогурт
На стоимость машины при продаже это не повлияет.

вы уверены в этом? то есть если крашено крыло,дверь,то это влияет на цену,а бампер-нет??? в чем разница??? в том,что бампер-расходник и этим все сказано...?
28.11.2008 01:19:08, Злой Йогурт
ЕК настоящая
1. Да, бампер - расходник. Он, скорее всего, пластиковый - значит коррозия ему не страшна (в отличие от царапин на металле, по поводу которых традиционно боятся ржавчины и коррозии).
2. Если его сделают, то никто и не увидит, что с ним что-то было. Впрочем, как и дверь и пр. На оборудовании - можно, но какова вероятность того, что Вас покупатель потащит на такую экспертизу?
3. Сделайте фото повреждений, и если Вам будут тыкать, что у Вас что-то бито-крашено - можно будет показать незначительность повреждений (типа не было лобового удара), и объяснить, что использовали КАСКО.
Или послать такого капризного покупателя подальше.
4. Я не знаю когда Вы собрались продавать машину. Если в ближайшее время, то с учетом спроса на помойки, пофигу что у нее крашено, а что нет. Рынок покупателя, а не продавца.
28.11.2008 01:24:41, ЕК настоящая
Злой Йогурт
по поводу пункта 2:есть сервсиная книжка,в которой все отмечается
по поводу пункта 3: зачем наживать себе лишний геморой и кому то что доказывать с фотографиями,когда можно замень бампер на новый!!!
28.11.2008 01:28:02, Злой Йогурт
ЕК настоящая
В сервисной книжке ремонт по КАСКО? Имя, сестра, имя!:))) Кто дилер?

По поводу гемора с покупателем. При замене его больше. Неужели это не очевидно?
28.11.2008 01:32:00, ЕК настоящая
Злой Йогурт
ммммммммм:))))))))) поняла ошибку..самой смешно стало...
правильно,там ТО отмечают:)))))))
а разве можно заметить,что бампер другой??? или краска по любому будет отличаться?...вот то что он крашеный-перекрашеный это будет видно точно...
ну и опять же при случае,как в ыпредлагали,можно фотки показать,что авраии не было,были царапки и вот теперь машину с новеххоньким бампером вам продаю...
28.11.2008 01:40:06, Злой Йогурт
ЕК настоящая
ИМХО, пофигу это. На цену не влияет. Особенно сейчас и, полагаю, в ближайший год.
Насчет отличий. В сервисе отличат - и крашеный, и замененный. С помощью оборудования.
На глаз мало кто отличит - и замененный, и крашеный. Ну разве что бампер сиять будет, а кузов уже чуть истерся, потерял блеск. Тем более, что замененный - его все равно красить будут в цвет кузова, так что и тут могут промахнуться.

Вот, да, написала "покрасить в цвет кузова" и вспомнила, что бампер действительно раньше некоторые СК считали навесным оборудованием, но я ни разу лично с этим не сталкивалась.
28.11.2008 01:45:58, ЕК настоящая
ЕК настоящая
<недавно кстати поднимала тут этот вопрос(кузовной ли элемент-бампер),так народ меня высмеял и ответ однозначный-нет!>

В этой конфе? Вот в этой?:)))
И что народ ответил? Какой это элемент?
28.11.2008 01:04:50, ЕК настоящая
Злой Йогурт
да,в этой самой конфе:)
народ мне так и ответил:"бампер не является кузовным элементом"
какой он-хрен его знает,но точно не кузовной
28.11.2008 01:07:45, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Вы под другим ником писали?
Была, помню, тут тема про "цельнолитую машину". Мы с мужем плакали.:)
28.11.2008 01:10:26, ЕК настоящая
Злой Йогурт
нет,наверное,вы плакали не от моей темы,потмуо что у меня было пару-тройку ответов и все только по делу:) 28.11.2008 01:12:06, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Интересно: а страховые компании-то об этом знают?:)

Навскидку:
28.11.2008 01:15:13, ЕК настоящая
Злой Йогурт
думаю,что в связи с последними событиями,,именуемыми Кризисом,страховые уже знают больше всех и цепляются за любую возможность не выплачивать-не ремонтировать машину:( 28.11.2008 01:16:38, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Вы ссылку-то глянули?
Раздел, в котором размещен бампер.
28.11.2008 01:19:10, ЕК настоящая
Злой Йогурт
не поняла! раздел юристы....что ядолжна была увидеть?
Вопрос:Считается ли бампер кузовным элементом при оформлении страхового случая ?

Ответ:это обвес кузова.

28.11.2008 01:24:30, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Я Вам ссылку дала на каталог запчастей, первый попавшийся:
Автозапчасти : Элементы кузова : Бампер передний
Бампер передний черный
28.11.2008 01:27:09, ЕК настоящая
Злой Йогурт
оо сори не увидела вашу ссылку,вы ее позже добавили,когда я ответ уже прочитала...
сейчас посмтрю
28.11.2008 01:28:54, Злой Йогурт
Злой Йогурт
я по яндексу полазила,тоже нашлал пару ссылок,где бампер обзывают элементом кузова,но это было в рекламе автоцентров,подобной в вашей ссылке!
в той ссылке,что я вам дала,юрист отвечает что это не к.э.,+ была еще ссылка на конференцию и ответ был подобный:(
вобщем,что думать-гадать,позвоню завтра в страховую,поинтересуюсь,но сейчас практически на 99% уверена,что б.это не к.э.
28.11.2008 01:31:28, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Угу. Поделитесь тогда разделом, к которому относится бампер. :))

PS За 8 лет страхования КАСКО у всех моих СК бампер был кузовным элементом, и только 1 раз потребовалась справка: у Ингоса, на уже не новую машину, для замены его.
Допускаю, что может быть иначе (типа навесное об-ние), но это в договоре должно быть. Или позвонить.:)
28.11.2008 01:35:35, ЕК настоящая
Злой Йогурт
ок...прям спать уже не могу...хочу позвонить в СК...но думаю девочка на телефоне не поймет моего вопроса в данное время....:)))))))))))да и скорее всего некомпетентна в этом вопросе будет! 28.11.2008 01:45:50, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Сайт у СК обычно ночью работает.:) 28.11.2008 01:49:02, ЕК настоящая
Злой Йогурт
не нашла ничего по теме 28.11.2008 01:55:07, Злой Йогурт

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!