Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экономисты тут есть?

Честный техосмотр

Помню, года 2 или 3 назад тут была тема-опрос "кто честно проходит ГТО", и выяснилось, что на тутошнюю маленькую аудиторию только 2-3 человека ездят на пункты ГТО, остальные под разными предлогами и по разным причинам покупают талон.

Интересно: что-то изменилось с тех пор?

Кто из присутствующих честно проходит, а кто покупает и за сколько? (Анонимно ответьте.)
Не собираюсь никого учить жизни, хочу хоть примерно прикинуть бабки, которые вращаются в Москве на черном гаишном рынке.

Приглашаю потрындеть за компанию.:)
27.11.2008 11:50:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У меня первая машина, новая, соответственно ТО проходила сразу после покупки. По-честному. Самой было приятно знать, что с тормозами все в порядке (самое главное) ну и со всем прочим. Смотрели нормально - тормоза, ручник, выхлоп, фары на стенде, аптечка-огнетушитель и пр. Сказали хорошая машинка, выдали талон на 3 года, так что следующий раз еще не скоро. 28.11.2008 20:09:16, КляксА
Я на свои машины прохожу ТО честным путем, муж покупает, потому что ему лень внести изменения в свидетельство о регистрации и получить справку:) 28.11.2008 14:38:55, Я балдею....
Нашемарка 2003 года, 3 ТО, все честно, последний раз заняло 40мин, в будний день приехала к 9 утра, была первая, покупать не буду. 27.11.2008 20:19:37, Tappens
LU
я - честно. и муж тоже:) пока машины новые... а там - видно будет...
на старую семерку и девятку - покупали...
27.11.2008 20:12:05, LU
swehh
Легально прохожу, но у меня последние лет 10 машины хорошие и нестарые :)
когда проходили на восьмерке старой, покупали
27.11.2008 19:32:19, swehh
ПоЛе
За 10 лет ни разу не покупала ТО, всегда проходила сама. 27.11.2008 17:02:23, ПоЛе
Ellen
Как-то не удавалось. На предыдущую машину разок покупала. А этой только весной надо будет. Хочу попробовать в кои-то веки самостоятельно. Надо же все в жизни испытать)))) 27.11.2008 16:47:48, Ellen
Ирина
На прошлой машине сама честно прошла при постановке на учет (а больше и не потребовалось). На нынешней- купила вместе с постановкой на учет -) ТО обошлось в 3 тыс. руб 27.11.2008 16:03:07, Ирина
Mary-Lea
Даже на новые машины покупаю. В прошлом году, кажется, 3000.
Полтора года назад попыталась на свою двухлетку "пройти по честному". Сделала медсправку, съездила в сервис на диагностику и с легким сердцем отправилась на пункт ГТО. Дело происходило в Западном округе, на Озерной улице. Подъезжаю к воротам - машин мало, штук 6. Я радостно - кто последний? Мужики смотрят на меня и ржут. У ворот с охранником ругается один - мол, уже 2 часа тут стою. В общем, оказалось, что мужики эти тут со вчерашнего вечера! Существует некая запись, записаться на "через неделю" нельзя - только в день приезда. Заглянула в листок - я была бы 164!
Плюнула и уехала. Поехала в Ясенево - там тоже есть пункт ГТО. Картина чуть-чуть другая - записи нет, просто очередь - машин 100, не меньше.
Честно скажу, было очень обидно...
27.11.2008 15:35:43, Mary-Lea
КошМарочка
на новой из салона машине проходили год назад вместе с постановкой на учет. Даже на двух ;-)
Не смотря на то что все равно загнали на стенд. Да и пофиг. Как и предполагалось у этой машины все было впорядке.

На все бу-шные своим машины - покупаем.
27.11.2008 15:31:29, КошМарочка
Покупаю талон ТО. Стоит 3тр на 2 года.
Машина ВАЗ, "десятка", 7 лет.
То сама не пройду, т.к. на лобовом стекло скол из-за отскочившей от встречной машины щебенки. Скол маленький, появился при первой (!) поездке на машине. но То с таким стеклом не пройти. Менять стекло не хочу. Так же не хочу тратить день на стояние в очередях.
27.11.2008 15:27:36, тоже анонимно
Malal
честно прошла в июне этого года. Заняло часа 2,5 в субботу с утра. Для этого пришлось содрать тонировку с передних боковых. Тонировку делал предыдущий владелец. Было жалко, но все равно знакомых в "нашем доблестном" пока не завела ... 27.11.2008 15:11:48, Malal
gera
Ален, не, даже не пыталась, т.к точно знаю, что мой жужик не пройдет ТО.Стоимость не подскажу, т.к "главный по тарелочкам" муж.Будь новая машина, другое дело, есть смысл торчать в очереди,но не на той, которая еще ленина застала в живых:))) 27.11.2008 14:36:10, gera
Что значит "честный"? Постановка на учет нового ТС в салоне к честному относится? Если не относится, то я могу сказать, что на новую машину талон купила :-)

Муж 3,5 года назад пожалел 10 тысяч и сам ставил на учет машину. Все вместе (с постановкой и получением талона) наняло 4 часа вечером (в 16-00 выехал из салона на авто, в 19-30 с номерами приехал домой).
Год назад техосмотр сам проходил.

Я точно знаю, что покупать талоны не буду, поэтому и машину не тонирую.
27.11.2008 14:26:59, Polett
Helly
Уже пять лет честно прохожу ТО на классических Жигулях (причем у меня ТО каждые полгода, т.к. машина - такси). Последний раз была в октябре, заплатила около 500 рублей (за инструментальный контроль и сам талончик), потратила 3 часа (к 8 приехала, в 11,30 уже получила талон) - Питер, станция ГТО на Салова.

Не вижу смысла переплачивать за то, что можно сделать стандартным путем за символические деньги.
27.11.2008 14:16:36, Helly
Ellen
1/2 офф. Как суд закончился? 27.11.2008 16:37:10, Ellen
Helly
Никак пока :((( Суд назначил свою экспертизу, у криминалистов (первая экспертиза была сделана страховыми компаниями). Завтра криминалистика будет готова, на той неделе - еще одно заседание суда. Пленку к суду не приняли, т.к. она с изменениями, а оригинал уничтожен истицей.
Ну и готовимся еще к одному суду: претензии к истице (клевета, мошенничество по сговору с должностными лицами (гайцами) - третьим лицом будем привлекать свою страховую, которую пытались на деньги "развести"; +возмещение морального и материального ущерба ответчику) и претензии к гайцам - ложные показания, данные должностным лицом в ходе судебного разбирательства; мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору; халатное отношение к должностным обязанностям.
Не знаю, что из этого получится... :((((
27.11.2008 19:49:05, Helly
Ellen
Встречный иск - хороший ход. Удачи! 27.11.2008 22:45:45, Ellen
Но новую машину совершенно честно прошла в мае.
По записи, ни в какой очереди не стояла.
На Гольфе 92 г.в. и не пыталась честно, т.е. на ГТО ездила каждый год, но знала, что талон дадут (сколько стоило не знаю, потому как по знакомству)
27.11.2008 14:01:28, kateD
Я впервые за много лет честно прошла техосмотр. Казань, правда, не Москва.
Поискала - прочла на местных форумах в инете много полезной инфы что да как. Выяснила, что станция ТО работает до позднего вечера и в это время мало загружена - как написали бывалые. Техосмотрщики кстати вечером бывают уже тихие, что на пользу.
Поискала - прочла как оформить медсправку честно и представьте сделала. Вот это было геморно сразу скажу, лучше обойти. Подтвердила свое невысокое мнение о наших медработниках в очередной раз, чему увы не рада... Убила кучу времени совершенно нерационально. Ну да ладно. Когда медсправка и все квитанции и доки на машину на руках, просто приехала в нетолпящееся время на станцию, НАДО С ЧИСТОЙ МАШИНОЙ!!!, встала в очередь из двух машин, заехали. Потом я бы через полчаса получила бы талон ТО и даже талон токсичности. Если бы как лох не забыла ОГНЕТУШИТЕЛЬ, АПТЕЧКУ, и еще с меня БРЫЗГОВИКИ спросили. И отметили в технологической карте что это я должна представить. Можно было спорить, что для данной модели брызговики не предусмотрены, но я сама намеревалась их поставить, ибо сама не люблю тех, кто гадит на тех, кто сзади едет. Пришлось через несколько дней снова вечером подъехать, заняло еще около часа времени - от повторного осмотра ТОГО ЧТО НЕ ДОСМОТРЕЛИ В ПРОШЛЫЙ РАЗ (огнетушитель чтоб был, аптечка и брызг.) до выдачи документов. Кстати, с листом прохождения ТО, который выдают при приеме документов на прохождение ТО, можно прилично время ездить и предъяслять его вместо ТО, не помню сколько времени, может, месяц.
Кстати, теперь я знаю, как можно разом вычислить всех нелегально проходящих ТО. Они не зарегистрированы как прошедщие прием в психо и наркодиспансере для получения медсправки!!!! Но мне медсправка все равно нужна ибо права менять на новый образец надо, тут никуда не денешься.
Написала длинно но на самом деле если подготовиться то пройдешь за час-полтора.
Если машина с большими недостатками то не знаю, наверное, будут траблы. На самом деле, гайцы смотрели чтоб лампочки горели и рычаги в порядке были и все. На мою просьбу проверить, работает ли у меня АБС гаец глубокомысленно посмотрел вдаль ...
27.11.2008 13:56:11, Moon
Честно не прохожу, машина тонированная, платила в начале года 3500. 27.11.2008 13:46:16, анонимно
1. Нечестно.
2. Три года назад платил 2500
В мае 2009 буду платить тыщ пять, полагаю.
27.11.2008 13:21:20, 43684 анонимно
Прошёл честно, поскольку автомобиль новый и проблем с техосмотром быть не предпологалось.
На отечественном автомобиле раньше покупал ТО - 2500 руб(100$)/
27.11.2008 13:11:28, КоньЯк
На новой машине проходила честно. Не придрались ни к чему.ГТО был вместе с регистрацией. Если бы надо отдельно проходить - наверное не стала бы. Мед справка, огнетушитель, пошлины и прочее то же каких-то денег стоят. И время потеряно было бы, да и возможно придрались бы к чему-нибудь. 27.11.2008 13:08:31, Марина М***
Пуляющий Peter
А так ты без огнетушителя ездишь? :-) (-) 27.11.2008 15:11:39, Пуляющий Peter
Как же без него? У меня их даже 2 (один большой такой, специально для ГТО покупала) 27.11.2008 15:25:50, Марина М***
Гибрид
Я честно прошла на Тойоте трехлетке. Ну а чего же не пройти, если у неё все работает и стекла не тонированные. :) 27.11.2008 13:11:24, Гибрид
Прошла летом сама, отстояала 7 часов в очереди. Не знала, что ввели инструментальный контроль для всех, и теперь на 1 машину тратится от 60 до 90 минут, иначе бы сразу купила. Предлагали сделать за 3 тыщи... Расскажешь потом, сколько получилось?:) 27.11.2008 12:58:45, Зеленоглазая Коза
Пуляющий Peter
На Форде хочу вот скроить и попробовать пройти типа по-честному. %)) В январе в области.
27.11.2008 12:44:06, Пуляющий Peter
покупаю за 3 тыч руб...машина 9-ка 2003 год 27.11.2008 12:41:18, сильно местная
MeDyZa
Мы честно не проходили 3 года, но из-за того, что машина тонирована была более допустимого. Кроме этого к машине не могло быть никаких претензий по части ходовой и пр. техники, так как муж работал в сервисе и содержит все в идеале. Знакомый "шахид" привозил талон на дом 2 раза (на 2 года каждый) по цене 150 дол в 2005 г, и 5000рэ в 2007. ГАИ этот талон проверяли и не придирались.
Летом на новой машине проходили честно сами - ну к Опелю с пробегом 25 км придрались немного к тормозам, но талон дали на 3 года.
27.11.2008 12:32:33, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!