Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машинка замерзла:((

Вымыли ее 12-го, вроде все мальчик сушил, порожки тряпочкой протер. 12-го еще и тепло было. Потом 2 дня не ездили. А сегодня она не открываться с одной стороны, не заводиться не хотела:((
Муж как-то победил, но я бы точно плюнула и пошла бы пешком.
А что с ней случилось? Главное, не заводилась то почему? И как бороться в следующий раз? Нельзя же не мыть:)
15.12.2002 10:15:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свечи посмотрите и качество бензина, какое заливаете.Иногда и ТНКашные с Лукойловские даже бензины достаточно отстойные, не говоря о других.И еще: должен быть постоянно по этой погоде полный бак. 15.12.2002 13:08:17, LEOP
Бензин с BP (нам удобно там), но бак не полный был, где-то 3/4. 15.12.2002 19:21:54, Харас
Может сильно разбавили, или большой перепад температуры произошел.Вот конденсат и образовался.А возможно, не сильно герметичный корпус и когда замыли машину, попала влага и КЗ на аккумуляторе.Отсуда утечки сильные и он не дал завестись.Да или "критические дни" могли быть у машины(извините за анатомические подробности).Но я заметил, что бывает и такое.Вдруг не с того, ни с сего.Потом скажешь пару ласковых слов, погладишь, сделаешь вид, что уходишь..и все, зводится родная;) 15.12.2002 22:04:04, LEOP
Ну, завели ее с утра, а вечром уж заводилась как обычно, т.е. сразу:) Вообще, мы ее очень любим и никогда не забываем погладить "нос" после поездки:)
Я мужа спросила, свечи и высоковольтные провода, а также крышку трамблера меняли осенью. Видимо, действительно, реакция на мойку. Не успела высохнуть после нее.
Но жалко мыть, а потом сразу ехать по нашим грязным дорогам.
15.12.2002 22:10:16, Харас
Я не мою :-) Хотя она невообразимо грязная, уже даже дверь не открыть, чтобы не испачкаться :-)))
А насчет того, что не заводится... Я купила проводочки для прикуривания, и чуть что - ловлю кого-нибудь доброго и прошу помощи :-)))
15.12.2002 10:44:12, Газель
Я о нее уже так пачкалась:((
А разве проводки помогут? Это же не аккумулятор разрядился.
15.12.2002 10:51:05, Харас
Sereg@-Explorer
Купитьразмораживатель замков,размораживатель стекол и WD40!
После мойки ставите,пробрызгиваете ВВ провода и трамблер WD-кой, с размораживателем понятно,ежели замерзло,брызгаем:-))) Привентивно можно обработать резинки дверного проема жидким силиконом,тож продается;-))
15.12.2002 11:00:14, Sereg@-Explorer
С замками было проще всего: вошли через пассажирскую дверь:)
А что значит ВВ?
15.12.2002 11:04:23, Харас
Sereg@-Explorer
ВВ - ВысокоВольтные провода :-))), а размораживателем замков можно ведь не только замки размораживать,можно ведь и проем двери пролить,ну ежели уж все замерзли,что бы резинки не поотрывать;-))) А не заводилась ИМХО потому как конденсат скопился после мойки/оттепели ну и примерзло местами. Че за авто напомни!? 15.12.2002 11:09:39, Sereg@-Explorer
Шкода Фелиция, 1,3 карб.
Прошлой зимой не замерзала.
15.12.2002 11:34:00, Харас
Sereg@-Explorer
Свечи давно меняли!!??Перед морозной зимой неплохо бы новые таки ставить!! Ну и ВВ проводам сколько лет!? 15.12.2002 11:43:08, Sereg@-Explorer
Выше написала. Все меняли осенью. 15.12.2002 22:10:38, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!