Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вы возите детей в автомобиле?

А как Вы возите детей в автомобиле?
12.12.2002 00:06:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
В детском кресле. Недавно купили новое, т.к. из старого, которое от 9 до 18 кг, вырос. Теперь у нас от 18 до 36 кг. 23.12.2002 18:12:19, Котенок!
Businka
Младшую, в кресле. Старшую так на заднем сидении. 21.12.2002 14:23:39, Businka
На детском сидении-бустере. Пристегнутым. 19.12.2002 17:45:50, Наташа и Игорек
Черт... больная тема. Родственники возят детя на руках, мотивируя это тем, что у них в машине сзади нет ремней. Я ужасно напрягаюсь, но, когда еду с ним в такси без кресла, стараюсь максимально контролировать ситуацию, чтобы, если что, успеть сгруппироваться.
В своей машине (которой сейчас нет :-() - ТОЛЬКО в кресле.
18.12.2002 12:07:19, Милле
ленивец
ТОЛЬКО в спец детском сидении. Сначала была Chicco (0-13 ru), сейчас Maxi Cosi Priory. Детеныш уже привык. Частенько ездим Москва-Питер, так по 8-9 часов в ней сидит. Один раз только останавливаемся погулять мин на 5. 17.12.2002 16:25:48, ленивец
С какой стороны ставить кресло?У нас стоит слева,а мы с мужем высокие и далеко отодвигаем переднее сид.Ребенку тесно.А справа старший ,который все время залезает,вылезает и его слева не посадишь.Вот как быть?Я думаю,может у нас кресло такое или в нашей ситуации это неизбежно? 17.12.2002 15:05:43, ТК
Рекомендации производителей сидений и всяких институтов безопасности - ставить по центру. Но это если один ребенок. У меня пока малыш спереди, старший сзади по диагонали от меня (так более опасно, но зато ему лучше обзор и вылезать из машины не на дорогу). Когда будет два сиденья сзади, наверное, малыша поставлю по диагонали (ему будет так меня видно), а старшего за собой - да и его проще контролировать, если придется на дорогу вылезать - соображалки-то побольше.. 17.12.2002 18:45:11, Кузькина Мать
А я очень часто старшего подвожу на занятия. Удобней, когда он справа выскакивает.Чтоб на дорогу вылезал все таки побаиваюсь.Хотя испытываю дискомфорт,что не вижу мелкого.Ну ничего,в следующем году старшему 12 стукнет.Может вперед пересажу. 17.12.2002 22:24:56, ТК
ленивец
Моя сидит всегда за мной (т е слева). Я панорамку так устанавливаю, чтобы и ребенка видеть и кусок дороги. Чаще стала в боковые зеркала смотреть. :))(раньше только в понорамку смотрела) 18.12.2002 15:49:55, ленивец
А у меня панорамки нет.Кстати, хотела поставить,все лень. 18.12.2002 19:23:02, ТК
:-(, нас один раз в боковые зеркала не увидели, пришлось парню нашу машину покупать:-(. Так что лучше укомплектовать машину. 20.12.2002 18:17:55, Татьяна Г.
Дарина ездит только в кресле. Машину я начала водить только, когда дочке было 4 года. Так что она и в этом возрасте смирилась с пристегиванием. Иначе я ей предлагаю идти пешком или т.п.. 15.12.2002 15:06:57, Мита
На заднем сиденье, пристегиваю штатным ремнем. 15.12.2002 11:33:45, kateD
ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ!
Никакие отказы сидеть в нем не принимались в принципе. Это была как данность, которую незачем даже обсуждать. Сколько раз пристегнутый ремень спасал жизни и здоровье моих близких дюдей, что рисковать ребенком я не буду никогда...
15.12.2002 11:30:27, Маша Б.
Без кресла. Запихиваю его на заднее сиденье, он там делает что хочет :-) (в основном вертится и крутится :-))) 15.12.2002 10:47:23, Газель
НасТиКа
В креслах. Соответственно возрасту. 14.12.2002 21:37:58, НасТиКа
Я с роддома вожу только в детском сидении. 14.12.2002 00:05:14, Линда
Ездили все время просто на руках.Купили кресло и в тот же день попали в аварию.Спасло только кресло!Даже думать не хотим что было бы.После этого только в кресле,даже до ближайшего магазина. 13.12.2002 22:37:02, ТК
Сын с мужем тоже попали в аварию – совсем близко от дома. Даже будучи пристегнутым в кресле сын немного стукнулся головой о боковое стекло (не зря производители и всякие ассоциации по безопасности советуют крепить сидение в центре). Возможно, я тогда не подрегулировала ремни сиденья – он как раз из толстой куртки в легкую переоделся, вот ремни и были свободнее, чем положено. Думать о том куда бы он улетел будь он не пристегнут или сиди на руках (известно, что физически невозможно удержать ребенка в момент подобной перегрузки) мне не хочется.. Собственно, по статистике сиденья сокращают детскую смертность в авариях на 70%... С учетом того, что в россии частота аварий на порядок выше, чем в других странах, чудовищно, что как раз у нас сиденья не обязательны.


14.12.2002 01:31:50, Кузькина Мать
В кресле мелкая сидеть отказывается. Поэтому приходится брать кого-то взрослого дополнительного, чтоб ее держал:)). Это если далеко едем. А так просто на заднее сиденье ее запихиваю и еду... 12.12.2002 22:44:04, Нэтка
Они много от чего отказываются. Например, шапку при минус 15 одевать могут отказаться. Без шапки вести в таком случае? 14.12.2002 00:04:35, Линда
Это проблема нескольких раз. Уж на что я ярый противник того, чтобы давать детям проораться, но это имхо как раз тот случай, так как это вопрос жизни и смерти ребенка. Мой старший отказывался ездить после пересаживания в кресло "1-3". Но если у ребенка не остается выбора, то рано или поздно он привыкает. Я ставила кассеты, орала песни дурным голосом и т.д., но он знал, что машина не стронется с места, пока он не пристегнут в кресле. И быстро понял, что возмущаться смысла нет - все равно шанса, что он поедет без кресла нет ни единого. Сейчас очень неуютно чувствует себя в такси без кресла..

Так что имхо - это исключительно вопрос маминой уверенности. Если мама понимает, что поездка без кресла смертельно опасна и так ехать нельзя, то ребенок эту уверенность рано или поздно поймет. Вы же не дадите ей есть стиральный порошок, как бы сильно она этого не просила?
12.12.2002 23:15:04, Кузькина Мать
А Вы уверены, что кресло спасет??? ;(
И насколько Вы в этом уверены??

Скажу так: если бы я ездила на шестерке/девятке, то без кресла мелкую бы не возила вообще. А в мерсе, есть кресло или нет, если влететь по полной, не спасет ничего, а если не сильно, то спасет только машина, а не какая-то пластиковая штуковина, оббитая тряпочкой и пристегнутая кое-как ремешком...
Глубокое ИМХО!!!!!!!!!!
18.12.2002 18:10:07, Нэтка
Обычный ремень безопасности - тоже просто ленточка. И спасти никого он не может. Н может только зафиксировать человека в момент аварии, чтобы тот не улетел никуда, чтобы уменьшить риск тяжелых повреждений. То же и с креслом. Оно не спасает - оно фиксирует - это самое нужное в момент аварии или просто резкого торможения.

Увереным нельзя быть ни в чем. Я просто знаю, что по Штатам (где нет "шестерок" и "девяток") кресла снижают смертность детей на 70%.
20.12.2002 23:36:44, Кузькина Мать
Ведь вам важно не только спасти ребенка, но и не покалечить? Не так ли??? Непристегнутый ребенок (в нем мало веса и улетит он дальше чем взрослый) может при ударе удариться и сломать шею, может поломать другие косточки (не смертельно но неприятно), больно ушибиться головой, получить сотрясение мозга, дальше перечислять не буду. Дело не только в машине, кто спорит что в мерсе безопаснее, дело в том что если ребенок стукнется головой о стекло ,какая вам разница от какой машины это стекло?

Я недавно побывала в аварии, была непристегнута, получила травмы, но за себя я отвечаю сама, сама виновата ,но если бы мой ребенок получил такие травмы из-за меня, я бы гораздо больше переживала:-(.
20.12.2002 16:08:42, Татьяна Г.
Есть еще одна сторона. Ребенок сам по себе несет неслабую угрозу. Даже при заблокированных дверях и стеклоподъемниках. Я знаю девочку, одевшую папе-водителю на голову горшок на полном ходу. При желании ребенок может придумать еще кучу всего, что грозит на дороге неслабыми последствиями. И я лично хочу вести машину, зная, что оба моих дорогих сыночка надежно зафиксированы :)). 21.12.2002 01:45:17, Кузькина Мать
it_s_me
Уверен! Уверен, что вероятность смерти или тяжесть травмы значительно меньше.
Вот - почитайте. А фотографии тут:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n12/renault/1.htm
===================

Очень убедительные кадры! Этот манекен-ребенок сидел непристегнутым на заднем сиденье. И вот что с ним происходит при аварии. Вполне вероятно, что единственной жертвой такой аварии станет именно ребенок! Лучше всего, если ребенок перевозится в специальном детском сиденье. При аварии детские сиденья снижают вероятность тяжелых травм на 88% для детей в возрасте до девяти месяцев, на 71% — для тех, кому от девяти месяцев до четырех лет, и на 31% — для детей постарше (от 4 до 10 лет)
19.12.2002 15:52:38, it_s_me
C рождения только в автокресле. Старший несколько раз в такси ездил без кресла, но пристегнутый ремнем со специальной накладкой. В такси без ремней не садилась. Младший ни разу иначе, чем в сидении не ездил. Сейчас у малыша уже второе по счету, у старшего третье. Без сидений, по крайней мере в моей машине, не будут ездить как можно дольше (на нашем сидении написано, что оно лет до 11). 12.12.2002 22:37:51, Кузькина Мать (7 мес и 3.5 года)
Сидя. Или лежа. А Вы как? 12.12.2002 18:34:18, Ева
Лежа где???? 12.12.2002 22:38:59, Кузькина Мать
Есть же кресла у которых спинка полностью откидывается. И в рекламах люльки от колясок (Инглесина jane кам и т.д.), можно использовать как автокресла. Наверно автор это имела ввиду. 14.12.2002 20:22:36, Татьяна Г.
Очень здорово, если вы правы... Просто такие модели так редко встречаются (я знаю одно лежачее сиденье – Джейн Матрикс и лично мне оно показалось как любой трансформер менее надежным, чем цельная ракушка обычной люльки-переноски; колясок, сертифицированных для перевозке в машине и оборудованных специальными ремнями тоже не так много, а в Москве большинство по-моему продается без этой фичи...). 15.12.2002 00:46:28, Кузькина Мать
мамАнечка
на заднем сидении, наверно. Положив голову маме на колени:-)) И тихо посапывая во сне под мерный шум мотора и колес:-))))))))))))) 13.12.2002 23:52:26, мамАнечка
Чудовищно.:(( Хотя я тут еще хлеще видела – мальчик лет 5, непристегнутый, на переднем сидении, лежал боком – спиной уперся в дверь, а ногами куда-то в маму-водителя..

14.12.2002 01:31:12, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!