Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От чего срабатывает

Помогите мне понять,от чего срабатывает ABS
т.е по каким таким техническим параметрам хода или погоды:)

ЗЫ.это просто чтобы разобраться в причине:)
22.11.2008 16:05:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Все очень просто.
На каждом колесе установлены датчики вращения колес. Как только один из датчиков говорит о том, что колесо не вращается и при этом есть вращающееся колесо - то открывается клапан в блоке АБС и тормозные колодки разжимаются.
Это сделано для предотвращения торможения юзом.
Таким торможением практически невозможно управлять.
24.11.2008 14:54:11, Crwin
минууууутччччку...
<Таким торможением практически невозможно управлять. >

Поседнее предложение - ну совсем неправильное. Тоесть, совсем наоборот - АБС позволяет при таком торможении именно УПРАВЛЯТЬ автомобилем, а не тупо ожидать звука "ТЫДЫЩЩЩ"! Да, колёса вращаюцца, но они вращаюцца очень туго, просто, чтоб вращалось... На ручнике каждый из нас пробовал ездить...))) Вот так же и колесо очень туго, но вращаецца... И упрямо твердить, что АБС - зло, я б не стал... Соблюдайте скоростной режим в соотвецтвии с дорожными условиями и АБС только помощником будет...

А так - это всё равно, что ругать свою ногу за то, что она жала на педаль газа...
24.11.2008 17:54:42, минууууутччччку...
Crwin
Когда это оранжевый маяк давал преимущество???
Он дает право отступать от РАЗМЕТКИ!!!
25.11.2008 13:47:45, Crwin
ГрандПапчик
??? 25.11.2008 13:54:17, ГрандПапчик
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен:

на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях,
на транспортных средствах, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, а также на транспортных средствах, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности,
и в случаях, установленных специальными правилами, - на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки.

Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
25.11.2008 15:02:28, 43684
ГрандПапчик
))) закормили маячЬками, нна... ПричОм тут я и жОлтые маячЬки??? Я не спрашивал про них, и не просил про них чево-то объяснять!!!!!!!!!

Психиццкая атака с жОлтыми маячЬками???)))
25.11.2008 15:13:05, ГрандПапчик
Папчик! Эттеншн, плиз.

Не переводи стрелки с фразы "управлять торможением" на фразу "управлять автомобилем". Это несколько разные весчи. Точнее говоря, это абсолютно разные вещи.

ЗЫ. Подмена предмета спора - штука хорошая, но только тогда, когда в споре нужно победить. В данном посте спора нет. Здесь есть обмен мнениями.
24.11.2008 23:03:35, 43684
ГрандПапчик
управлять торможением ЧЕВО???
Правильно, А В Т О М О Б И Л Я...)))

25.11.2008 07:42:24, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Просто когда колесо перестайот вращщяццо.
22.11.2008 20:11:20, Пуляющий Peter
т.е грубо говоря-когда занос или пробуксовка или лед?
так?
т.е если я просто еду:)вниз под горку и торможу,она не 100% сработает?
22.11.2008 21:38:28, Shika
Смотря как тормозить, если до блокировки колеса, то сработает. 22.11.2008 22:14:41, kateD
т.е если тихонько и спокойно все будет без авс?

спасибочки:)
22.11.2008 23:10:23, Shika
Если очень скользко, то "тихонько и спокойно" может не получиться :)
А в чем проблема то?
23.11.2008 00:06:27, kateD
проблемы нет,просто хотела понять "технологию" срабатывания и как избежать последствий:) 23.11.2008 01:09:44, Shika
Пуляющий Peter
Если во время торможения колесо перестаёт вращаццо, система ослабляет тормозное усилие на нём.
23.11.2008 12:34:56, Пуляющий Peter
Hobbit©
Старые начинали ослаблять "НА ВСЕХ". Импульсно. 24.11.2008 10:24:05, Hobbit©
Пуляющий Peter
Ну это разновидности уже -- одноканальная, многоканальная... На американских вощще бывает только на задничную ось ОБС. %))
24.11.2008 11:00:33, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!