Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

Азбука жестов на дороге

Сигналы руками

У водителя соседней машины неплотно закрыта дверь? Сделайте жест рукой в сторону его двери, при необходимости обратите на себя внимание звуковым сигналом. Такой же жест используют, если что-то застряло в дверном проеме, например, ремень безопасности.

Хлопанье ладонью по воздуху будет означать, что у вас открыт багажник.
Водитель, сделав жест рукой, похожий на мигающую лампочку, напоминает, что пора включить фары.

Если же водитель соседнего авто указывает вам рукой на обочину, вам необходимо остановиться и выяснить в чем дело: у вашей машины какая-то неисправность.

Покажите водителю фигу, если между задними двойными колесами его транспортного средства застрял булыжник. Такое часто случается у фур, грузовиков, «газелей» и других подобных машин.

Пропуская пешеходов перед своей машиной, махните им рукой в окно. Вашей мимики они могут просто не увидеть из-за бликов солнца на лобовом стекле, а звуковой сигнал скорее напугает их.
15.11.2008 20:23:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Пшоки... (-) 17.11.2008 12:54:02, Пуляющий Peter
это, конечно, замечательно, но думаю, что 50% московских автомобилистов не знают и такой элементарщины, как поблагодарить аварийкой :-))) а уж такие знаки скорее спишут на нашу ненормальность :-) 17.11.2008 11:47:49, Katerine
гммм... если я у себя фиги начну показывать, боюсь, не избежать мне бейсбольной биты... нет уж, не буду. А вы кстати знаете, что в сети магазинов автозапчастей Би-Би продают бейсбольные биты... 17.11.2008 08:39:20, Moon
Масюнька (в сист. Masunya)
А у меня саперная лопатка и в ней полный набор садиста (штык, пила и топорик :)), а еще молоток где-то лежит (маленький). 18.11.2008 09:44:03, Масюнька (в сист. Masunya)
ага. он вам:"......!!!!" а вы ему:"Подождите, я за лопаткой слазаю...." 19.11.2008 15:35:28, Moon
LU
:)и не только этой сети - их продают и в Комис-С, и в автозапчастях на Широкой... похоже - это полноценный авто-атрибут:))))))) поэтому - согласная с Вами:), никаких фигов я показывать никому не буду:) 17.11.2008 10:06:22, LU
а какую проблему на дороге обозначает средний палец руки?:)
Интересно, что сделает водитель Газели, если показать ему фигу?
:))))
15.11.2008 22:24:55, а какую проблему на дороге обозначает средний палец руки?:)
<Водитель, сделав жест рукой, похожий на мигающую лампочку, напоминает, что пора включить фары.>
А я над этим задумалась, что же это за жест?
15.11.2008 22:32:56, Атом
Люля и Лици
Я так понимаю это раскрывающиеся и собирающиеся в кулак пальцы... 16.11.2008 00:06:59, Люля и Лици
solosh
молодеееец! 16.11.2008 22:35:11, solosh
Люля и Лици
Что, я угадала? :)) 17.11.2008 13:59:09, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!