Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто не хочет со мной знакомиться

Садовое кольцо. Вечер, 19-00. Полумрак с морем мерцающих огней по бокам в виде магазинных витрин, рекламы, фонарей.

Я еду во втором ряду из трех (дело происходит под Лениградским проспектом, поэтому три ряда). В левом ряду рядом со мной джипчик с тридцатилетней дамой за рулем. Джипчик какого-то светло-бирюзового цвета. У джипчика не включены ни габариты, ни ближний свет, поэтому за счет своей достаточно дебильной окраски при мерцающем свете он в боковые зеркала не виден вообще.Вообще не виден, не преувеличиваю. Джипчик просто тонет в этом мерцающем свете, как тонет темный слон на фоне черных декораций у Копперфилда.

Пробка, поэтому джипчик то равняется со мной, то отстает на корпус машины, то продвигается вперед на то же самый корпус. Короче говоря, через открытые стекла можно пообщаться.

Решаю сделать доброе дело - предупредить даму о том, что у нее не включены габариты и ее не видно - с большой вероятностью скоро в ее бок кто-нибудь перестроится, меняя ряд.

Дожидаюсь, когда джип в очередной раз равняется со мной и останавливается в пробке. Открываю окно, бибикаю. Дама поворачивает голову, смотрит на меня. Я кручу пальцем в воздухе, описывая круг, типа, опусти стеклышко. Дама отворачивается. Ее ряд через пару секунд трогается и она уезжает.

Через полминуты ситуация повторяется. Я догоняю даму, бибикаю, кручу.... уезжает.

В третий раз бибикаю и вижу, как дама, не открывая окна, резко поворачивает ко мне голову и по ее губам читаю достаточно неприязненно выданное "Чё надо?".

Уже ничё не надо. Хрен с тобой. Уезжаю. Пусть в тебя хоть танк врежется, дура.

Вот теперь думаю - и нафига полез со своими советами?

ЗЫ. Или со мной просто никто знакомиться не хочет? ))
14.11.2008 10:53:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже наверное блондинка и не все жесты водителей на дороге понимаю. Но когда мне тычут на мою машину - а потом открывают форточку и чтото говорят - тогда и я открывают окно и слушаю и благодарю, бывает. Просто выражайтесь понятнее. Не все вокруг - дальнобойщики, знакомые с корабельной азбукой морзе. 17.11.2008 08:44:45, Moon
солощ
вообще, если Вы хотите помочь, то знак :"ФАРЫ ВКЛЮЧИ," обозначается РАЗЖАТИЕ И СЖАТИЕ КУЛАКА с растопыренными пальцами.. Ну, так на будущее. 15.11.2008 19:58:26, солощ
Crwin
и много народу поймут этот жест правильно?
а сколько из них будут женского полу?
вот покажешь такой жест владельцу толстой шеи - он поймет правильно - и выйдет проверять прочность обшивки машины на кулак
:-)))
15.11.2008 22:26:03, Crwin
Злой Йогурт
СЖАТИЕ КУЛАКА с растопыренными пальцами.
это как?????:)
15.11.2008 21:40:21, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Думаю, ты знаки неправильные выбрал и выражение лица.
"Описываю круг"... блин, я б не догадалась о значении этого знака.:)
15.11.2008 17:50:47, ЕК настоящая
Дама, типа, очень нрауственная попалась, не знакомится на дороге :), не переживай! Я на её месте хотя бы выслушала, что хочет сказать временный "сосед". 15.11.2008 09:35:31, Ai_va
Стамеска
ну может перегорело к неё фсё и не работает или такого быть не могёт? 14.11.2008 19:28:33, Стамеска
Rulezza
Вот именно и стеклоопускатель со всем вместе. 15.11.2008 19:21:28, Rulezza
Mary-Lea
Я как-то тоже с такой рядом ехала. Дело было на Аминьевке, пересечение с Кутузой. Тоже не поняла, чего я от нее хочу. (Хотя, вроде, про "познакомиться" она бы и не подумала?) Зато метров через 100 стоял ГАИшник. Он-то ей, похоже, объяснил, что фары включать надо *-))) 14.11.2008 16:58:06, Mary-Lea
"Пробка, поэтому джипчик то равняется со мной, то отстает ... никто знакомиться не хочет"

Для знакомства надо правильные пробки выбирать....
14.11.2008 16:04:54, ...Vit66....
Елена Д.
я, видисо, не такая самоуверенная, я бы подумала, что, действительно, что-то у меня случилось.. но бывают и самоуверенные :) 14.11.2008 15:07:31, Елена Д.
фото в студию!)))) 14.11.2008 14:29:53, Gulchatai
как вариант
она, штоле? 14.11.2008 14:39:37, как вариант
ну не она же знакомиться хочет)))))))))) а 43684 (кстати, что значат эти цифры?) 14.11.2008 15:02:08, Gulchatai
Пуляющий Peter
Это номер планеты. (-) 14.11.2008 20:17:34, Пуляющий Peter
ну дура, что тут скажешь! зачем с такой знакомиться?? :-)) 14.11.2008 13:46:47, Katerine
:)) читала думала, это могла бы быть я. и матрикс у меня повыше обычной, и цвет тот, и огни я могу забыть включить. Тока я не могла бы сказать "че нада"...
Можно и познакомится, отчего ж.

А да! второй ряд из трех вроде средним удобнее называть? :)

Интересно, ты ей улыбался, а? :)
14.11.2008 12:40:24, Циферька
Helly
Средним может быть и третий ряд из пяти :) 15.11.2008 18:58:52, Helly
Меня один раз так на Ленинском в достаточно плотном потоке "пугали".Но там в машине четверо парней сидело.Сначала мило улыбались на светофоре, потом догонять стали и так странно руками машут в зад машины моей показывают.Тут я уже нервничать начала,окно открыла. Они стали мне штучку маленькую блестящую в окно протягивать. Думаю ну наверное либо отвалилось от меня что то, но уж больно маленькое, либо не втыкаю я что происходит... парень который все это в окно мне просовывал вдруг кольцо с пальца снял ,думаю ну все доулыбалась-замуж зовет:) А он первую блестящую штучку поворачивает и к кольцу приставляет. И тут я вижу что это за блестящая штучка, буква F,вместе с кольцом FO получается. И до меня клуши доходит. У меня в надписи Focus букву F оторвали:) Так и езжу на Ocuse. Они мне букву пытались подарить. Остановились на светофоре,поржали.:) 14.11.2008 12:25:11, Iggem
:)) 15.11.2008 09:37:52, Ai_va
как хорошо, что вы английский не знаете. 14.11.2008 12:29:39, Зеленоглазая Коза
Даже и представить себе не могу,что вы имеете ввиду:) Может сленг какой? :) 14.11.2008 12:51:41, Iggem
Молекула
У мужа был похожий случай, когда он увидел за рулем некую маман, ориентировочно 5-6 летний ребенок которой сидел на заднем сидении, непристегнутый (детских кресел и бустеров тогда не было), а задняя дверь машины была не закрыта, именно со стороны, где сидел ребенок. Муж что только не делал, и гудел на светофорах, и подавал знаки, и во время движения, бесполезно. Дамочка высокомерно отводила глаза, усмехалась и т.п. Как же, какой-то чувак на "одиннадцатой" так обомлел от ее неземной красоты, что вот приспичило ему познакомиться, и ребенок не помеха. 14.11.2008 11:53:34, Молекула
Дама просто подумала, что вы к ней пристаете, а "она не такая...". А вы сильно обидчивый, вместо "ниче не надо" -сказали б, что она, дура, забыла габариты включить, "ну такую кнопочку надо только поискать, а то может случиться ой"
Обычный новичок женского полу с самомнением первой красавицы, та мадам , "а я мол замужем, и на улице не знакомлюсь", и думает что водилы ней пристают только с такими намерениями.
А вы тоже хороши, прям как мальчик в 16 лет, обидчивый....
14.11.2008 11:07:54, Атом
Пуляющий Peter
К дамам патхотт нужинг!.. Вот если б ты ийо падрезал, аттормозился ф пол и вышел паопщяццо, тогда бы она может быть не была бы так агрессиффна. %))
14.11.2008 10:59:20, Пуляющий Peter
мало ли странных дам на дорогах столицы. Не больше и не меньше, чем странных мэнов. 14.11.2008 10:58:40, Безобразная Эльза
ГрандПапчик
Предпоследняя строчЬка - очень правЕльная... 14.11.2008 10:58:12, ГрандПапчик
О птичках!

Вчера по твоему пути с работы до дома ехал час тридцать.

Третье кольцо от Проспекта мира до Лефортовского тоннеля просто летело. Затем вяло ползло в тоннеле. Затем летело от Энтузиастов до Волгоградки и затем просто встало.

На Велозаводский мост выехал, обогнув пробку на дублере третьего кольца, с нарушением правил дорожного движения. Полагаю, что (с)экономил минут 5.

Короче говоря, этот путь тоже может сулить очень нефиговое время на его преодоление, если третье кольцо не будет лететь в ряде мест.

Правда, пока вчера ехал, слушал сообщения радиослушателей, что внешняя сторона Садового (мой стандартный путь) вообще не двигалась. Так что тебе гранд-респект!

ЗЫ. Мотоцикл надо покупать утепленный, я уже это понял, чтобы на нем зимой ездить!

14.11.2008 11:04:35, 43684


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!