Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Потрындим?

Это только мне кажется, что "неоднозначность" ситуации говорит только о том, что суть всей заметки четко изложена в ее заголовке:

"ГАИ ищет обидчика Илюмжинова", а?

В служебный автомобиль Кирсана Илюмжинова врезался Ford Focus, которым управляла молодая женщина. В результате аварии глава Калмыкии и женщина-водитель получили травмы и были госпитализированы.
Инцидент произошел, несмотря на то, что сотрудники Госавтоинспекции перекрыли движение на этом участке дороги как раз для проезда Илюмжинова.
«В это время по Подушкинскому шоссе проезжала девушка за рулем автомашины Ford Focus. Не подчинившись требованиям инспекторов ДПС, она выехала на перекресток и столкнулась с автомобилем Mercedes, пассажиром которого был Илюмжинов», – приводит РИА «Новости» слова источника в столичных правоохранительных органах.
От удара Mercedes, в котором ехал Кирсан Илюмжинов, отбросило на обочину встречной полосы, у него сильно помята передняя часть. Удар по автомобилю Ford пришелся на водительскую дверь, он тоже серьезно пострадал.
Сейчас дознанию предстоит определить виновного в ДТП на Рублевском шоссе. По мнению экспертов, «ситуация неоднозначна».
12.11.2008 20:10:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Виноват, очевидно, светофор, так как не вовремя включил не тот свет.
13.11.2008 12:01:31, Пуляющий Peter
:))) 13.11.2008 12:13:32, Ai_va
колобоча
Да вот только недавно в новостях показывали этот сюжет. Но картинка предстала совсем по-другому. Позитивная девушка уверенно говорит,что ехала на зеленый свет. Тут же показан разбомбленный мерс Илюмджинова. Его в кадре нет, т.к. увезли вроде бы в больницу, или еще куда-нибудь... После сюжета возникает вопрос, как президент ехал в машине без флажка и сопровождения? Поехал "в булочную за хлебом"? Раз так,сиди и не высовывайся. Повторю, девушка на этом фоне явно выигрывает. Этакая уверенная москвичка на фоне одинокого виртуального калмыкского президента.
Кстати, днем по третьему каналу была передача с каким-то депутатом. Ведущая задает вопрос: "Останавливают ли вас гаишники, если ваша машина пересекает две сплошные? Давайте честно, типа все и так понятно.." На что был дан ответ,что в похожей ситуации этот депутат был, но как только он начал что-то говорить милиционеру,тот сразу пресек все ненужные разговоры фразой:"Претензии мы имеем ТОЛЬКо к водителю,а не к пасажиру!" Вот. Видимо,пришлось водителю депутата улаживать самому эту проблему. Забавно... :)
12.11.2008 22:40:01, колобоча
MeDyZa
Ну ничего, отремонтируют мерс президента за счет ОСАГО фокуса :))) 13.11.2008 10:02:42, MeDyZa
КошМарочка
гыыыыы........ 13.11.2008 01:06:53, КошМарочка
Перекрвали плохо, а дама скорее всего за рулем неделю, по рублевке не ездила никогда или очень редко, и ловила ворон за рулем. ИМХО. 12.11.2008 22:05:31, Зеленоглазая Коза
Helly
Цитата первая:
"В служебный автомобиль Кирсана Илюмжинова врезался Ford Focus, которым управляла молодая женщина".
Цитата вторая:
"Mercedes, в котором ехал Кирсан Илюмжинов, отбросило на обочину встречной полосы, у него сильно помята передняя часть. Удар по автомобилю Ford пришелся на водительскую дверь, он тоже серьезно пострадал".

Мне интересно, каким это таким хитрым образом Форд, у которого помята водительская дверь, врезался в Мерседес, у которого помята морда????? Не наоборот ли было дело???? Еще очень интересно, как это так профессионально была перекрыта трасса, что простой народ туда спокойно прорвался? Надеюсь, начальник этого подразделения ГИБДД получит по дубовой голове за халатность.
А девушка будет признана виновной, 99,9% :((( По аналогичному вопросу я не так давно консультировалась, когда чудом успела затормозить перед колонной ментов - они шли по трассе Е-105, которую мне надо было пересечь (на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ свет, им горел красный) - просто услышала по рации "НЕ ТОРМОЗИМ, НЕ ТОРМОЗИМ, ПРОХОДИМ НА КРАСНЫЙ, ПРОХОДИМ НА КРАСНЫЙ" - соответсвенно, шугнулась и притормозила перед перекрестком, хотя до этого намеревалась ходом его пройти. До сих пор с ужасом думаю, а если б рация не была включена????
В общем, "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" :(((((
12.11.2008 21:32:57, Helly
ЕК настоящая
"Свидетелей данного ДТП просим подойти в приемную президента Калмыкии для получения вознаграждения".
(Это муж предложил, он считает, что очень не хватает чего-то такого в конце заметки.)
13.11.2008 09:38:08, ЕК настоящая
Helly
:))))) 13.11.2008 19:04:44, Helly
LU
:)))))) 13.11.2008 18:33:12, LU
колобоча
Если говорить про Рублевку,то там вполне можно "прорваться", тем более, как я поняла, особых мер сверхбезопасности не было предпринято. 12.11.2008 22:47:33, колобоча
КошМарочка
прорваться? На выезде с Подушки???????
Ну это надо УМЕТЬ... Обычно там ТАК ставят, что не только прорваться, подъехать то к пересечению низя.
Хотя все бывает
13.11.2008 01:06:14, КошМарочка
колобоча
А Вы только со светофора на Рублевку выезжаете? 13.11.2008 18:23:03, колобоча
Склоняюсь к тому, что девушка ворон ловила и не видела как при включенном зеленом инспектор палку вверх поднимал.
А как там еще с Подушкинского шоссе выехать на рублевку на регулируемом перекрестке со светофором????
14.11.2008 16:29:49, Я балдею....
колобоча
Светофор можно объехать. 16.11.2008 14:25:41, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!