Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

при смене прописки

А вот при смене прописки из одного города Моск.обл. (Серпухов) на другой (Дубна) надо прям вот ехать сначала снимать с учета, а потом ставить на учет? То есть мне прям транзитные номера выдадут? А потом номер будет другой? Какой же геморрой...
10.11.2008 11:53:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, в пределах территории одного субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

Талон ГТО при перерегистрации в связи с изменением сведений о собственнике или заменой регистрационного знака меняется на новый без проверки тех. состояния ТС.

При этом необходимо предоставить транспортное средство и предъявить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

3. Медицинскую справку установленной формы.

4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования

5. Свидетельство о регистрации транспортного средства

6. Полис ОСАГО.

Владелец автомобиля обязан изменить регистрационные данные в ГАИ в течение 5 суток после изменения места жительства.

Штраф за нарушение, по-моему 100р. Но лишний повод прицепиться при продаже.
10.11.2008 18:29:34, ВВС
Жука
Ну, вообще не ясно ничего. С одной стороны - один регион (Моск/обл), а с другой - изменение места жительства. Противоречий нет разве? 10.11.2008 21:39:19, Жука
В чем противоречие? Чего не ясно-то? Вы меняете место жительства - соотвественно, в документах у Вас тоже изменения - соответствующие изменения нужно внести в ПТС. Если Вы прописываетесь в том же регионе, то снимать с учета не надо, номера останутся теми же, просто в ПТС изменения внесут и все, а если например как у меня, я из области в Москву прописывалась, то пришлось снимать с учета. 10.11.2008 22:20:57, ВВС
Жука
А как это - в ПТС внесут, а в Свидетельство о регистрации - нет? 10.11.2008 23:04:19, Жука
Ирэна
Я переехала на соседнюю улицу, все в одном районе, пришлось вносить изменения т.к. осаго не оформляли((( в ПТС внесли изменения и новое свид.о рег-ции выдали. 12.11.2008 01:09:33, Ирэна
nickoffova
Оно вам надо?) Сидите ровно. Для ТО достаточно прав и документов на машину, паспорт там никто не требует. Для любых дел по страховке или по ДТП указывается тот адрес, который у вас вписан в свид-во о регистрации ТС. Тем более, регион один. У меня бы и мысли не возникло бежать что-то там заново снимать-ставить. 10.11.2008 15:41:26, nickoffova
ГрандПапчик
я б не стал ничево менять, дождался бы продажи... 10.11.2008 12:01:16, ГрандПапчик
Жука
ну.. это...я пока не планировала вроде:) А весной ТО делать. Там же небось паспорт посмотрят, а там прописка другая... 10.11.2008 12:47:27, Жука
ГрандПапчик
всё может быть, а может и не быть... 10.11.2008 12:52:23, ГрандПапчик
Без паспорта не обойтись при продаже (снимать с учета ведь все равно придется? только гемора будет больше) 10.11.2008 12:57:19, Атом
ГрандПапчик
при продаже - самоса бой... да и гемора не будет никаково, они сразу ставят и тут же сымают с учОта... 10.11.2008 13:06:04, ГрандПапчик
Да все равно ехать снимать с учета придется, и хорошо если в кодексе нет штрафА за несвоевременную перестановку на учет по месту новой регистрации. 10.11.2008 14:19:02, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!