Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Пешеходы...

Вот сколько читала в форумах , как ругаются воители на пешеходов переходящих где попало... но как то лично не встречала.. Сегодня перехожу таганскую улицу у метро на светофоре, горит красный, все стоят ждут зеленый, и тут отец с дочкой лет 10 спокойно начниает переходить дорогу на красный !! даже НЕ ГЛЯДЯ по сторонам!!!! Я вобще в шоке ( вот как девушка ниже в шоке от ситуации со сбитым пешеходом, у меня реально шок, как будто я была за рулем в той ситуации).. Причем папаша дочку вел состороны машин, и машины неслись по улице с приличной скоростью... Машины по тормозам естественно, не знаю как они умудрились не въехать в зады друг другу, а мужик с видом "бога на дороге" спокойно так "переплыл"... Я прям удивляюсь спокойствию водителей в той ситуации, реально хотелось в морду дать человеку, как будто я была за рулем и ехала на свой законный зеленый.... на себя на**сра**ть, так хоть бы про ребенка подумал... захотелось высказаться.. прям под впечатлением я до сих пор, аж страшно за руль садиться из-за таких идиотов.... Там еще место такое, получается из-за поворота + автобусы,маршрутки припаркованы вдоль дороги, реально из-за поворота выезжаешь почти вслепую ( мне кажется)....
04.11.2008 19:28:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напомнили Вы мне трагедию из моего детства. Был у меня друг, сосед, мальчик моего возраста. И очень мы дружили, каждый день вместе, мамы тоже дружили. Только вот я пошла в первый класс, а он не пошел... Папа его, будучи в нерезвом виде, переезжал жд на красный... на папе ни царапины, ребенок в инвалидной коляске со всеми возможными проблемами, включая остановка развития.
я ненавидела этого "папу" просто дико, я его до сих пор ненавижу! даже не представляете, как мне хотелось в детстве, чтобы он умер. я такого больше никогда в своей жизни не испытывала.
05.11.2008 12:38:41, Katerine
LU
:(((кошмар какой:( позавчера ездили на ДР мужа сестры - я думала, что поедем на муже, муж думал - на мне - в результате поехали на частнике... мало того, что он полез обгонять по встречке (муж ему сразу сказал - без встречки - ттт - послушался), так еще и ломанулся на красный - когда ему в дверь уже буквально мчалась волга:((((( урод, блин:((( вот ненавижу таких водил:((( и сама предпочитаю лучше не пить вообще на праздниках - лишь бы не брать частника:((( но позавчера мы уже вышли из дома - каждый надеясь на другого и муж уговорил таки поймать машину:((( 05.11.2008 18:00:47, LU
Пуляющий Peter
Это был не частнег, а соуЧастнег!!! (-) 05.11.2008 21:15:08, Пуляющий Peter
вообще когда осознанно начинаешь водить сам, то чувство страха увеличивается в разы. я могу ездить только с очень адекватными людьми. а уж про частников вообще молчу... хотя изредка бывают и нормальные, интеллигентные люди. 05.11.2008 18:10:18, Katerine
Люля и Лици
:(( Ужас... 05.11.2008 13:04:34, Люля и Лици
Ага, мне тока что под колеса чуть девушка беременная не кинулась - прямо напротив ЖК :(((( Я в шшшооокеее - она решила перебежать дорогу перед машной, которая по встречке едет, а меня не заметила... Ну я конечно понимаю, что у меня не жып огромный, но все же... 05.11.2008 09:29:51, ЛизАнька
Crwin
Хорошо, что не жып - не остановилась бы... 05.11.2008 12:38:15, Crwin
колобоча
Слуште,мне последнее время попадаются пешеходы,которые, выходя на проезжую часть,смотрят в противоположную сторону. Т.е. мою машину, весь поток вообще не хотят видеть... Это ладно,я поняла,что полоса жизни сейчас такая мне суждена, я теперь при повышенном внимании.
А вот на днях около меня чуть не сбили пешехода. Была пробка,мы все стояли. Девушка пробралась через две стоящие полосы и пошла переходить пустую противоположную. Ту как раз по встречке несся джып. Как он только успел затормозить - одному Богу известно.. Девушка сжалась, потом перешла шатаясь дорогу и скрылась. Жып тоже съехал на обочину,отстоялся и понесся вперед.. Жуть.Я очччень испугалась.
04.11.2008 23:42:17, колобоча
LU
"один? да их тут тысячи!!!" (с) - из анекдота про звонок шефу "шеф, будьте осторожны - по радио передали,что какой-то идиЁт едет по встречке по Садовому!"...
вообще, прекрасная реклама была в метро в прошлом году (сорри, я там редко бываю - может, и сейчас есть) - про переход в неположенном месте или на красный: "пешеходы! помните! для вас - это один шаг, а для автомобиля - 30-40 метров тормозного пути" - что-то в этом роде...
вообще, я спокойнее стала относиться к перебегающим придуркам днем (ну, для проформы сама поругаюсь - типа "вот урод", но без злости) - а вот вечером, да еще и в дождь... когда старички с палочками еле хромают в ночи и в дождь через многополосную дорогу (по 3-4 полосы в каждую сторону) при нулевой видимости... это пи-пец:(((

а таганку - ага, хорошо знаю:( там даже в выходной с переходами полная ж...а:((( и пешеходы прям как на подбор - без мозгов:(
04.11.2008 20:42:58, LU
Люля и Лици
Там были кадры которые перебегали на красный, но хотя б в промежутки , когда машин нет с двух сторон, не говорю что это правильно, но хоть какая то забота о себе (Я молчу про водителей)... но вот так в поток машин с ребенком.... не знаю, я читала что и мамаши с колясками перебегают.... я так безумно люблю свою дочку, и чтобы вот так в моем пониманиии СВОИМИ РУКАМИ вытащить ее под колеса машины.... ведь мало ли не успеет человек затормозить... прямо жуть, реально у родителей мозгов нет что ли... или "пофиг, еще нарожаем"... 04.11.2008 21:52:37, Люля и Лици
Mary-Lea
И как Вам удалось раньше таких не видеть?
У меня уже дети такие ситуации комментируют. Ежедневно и не по одному разу.
04.11.2008 20:09:45, Mary-Lea
Люля и Лици
Не знаю, я видимо просто внимания не обращала, ну как то главное за собой слежу, чтоб на красный не ломиться, а на других пешеходов как то не смотрела... а тут видимо начиталась, да и в процессе учебы вождению как то по другому стала на дорогу смотреть, стаивть себя в разные ситуации, на дорожные знаки обращать внимания, на то как водят правильно или не правильно водители ( ну там правила в голове всплывают).. и видимо из-за этого более пристальное внимание появилось к участникам дорожного движения... 04.11.2008 21:46:16, Люля и Лици
ЕК настоящая
Около метро? Где ТЦ "Звездочка"? 04.11.2008 19:40:46, ЕК настоящая
Люля и Лици
Ага! Именно там... 04.11.2008 20:06:03, Люля и Лици
ЕК настоящая
Дурацкое место. На моей памяти, точнее, на моем пути раньше было 2 таких: тут и у метро Кр.ворота на Каланчевке. Пешеходы тут просто долбанутые. Видимо, одни и те же. А стоящие в 50 метрах гайцы предпочитают тормозить машины для проверки документов.
Я там 3 года ездила, и иногда, бывало, притирались к машине либо девицы, либо тетки с авоськами. Матерились мне вслед, что удивительно, а я все боялась, что они мне зеркало сшибут, а я их просто догоню и запинаю...
:)
04.11.2008 22:39:45, ЕК настоящая
Rulezza
Не пешеходы, а светофор в этом дурацком месте долбанутый. Дождался зеленого, прищел непонятно куда, а тут какой-то красный. 05.11.2008 17:38:15, Rulezza
Люля и Лици
Неее дурацкий светофор стоит возле детского сада моего ребенка... Я очень много лет не могла поянть водителей которые едут на мой зеленый... а потом поняла... При переходе с одной стороны стоит 2 светофора - для водителей и для пешеходов, сначала загорается зеленый для поворачивающих машин, потом зеленый для пешеходов, а вот когда идешь с другой стороны светофор один , я так понимаю для пешеходов на обратной стороне постаивть забыли, и получается что зеленый горит и для водителей и для пешеходов одновременнно... И вот когда идешь с этой стороны там и водители и пешеходы на друг друга матом, и оба на зеленый свет показывают... Я сейчас привыкла либо еще жду после зеленого, либо смотрю на пешеходный светофор у меня над головой... но ситуация аварийная создается там думаю частенько, из-за того что каждый участник движения уверен что прав 06.11.2008 11:46:16, Люля и Лици
Rulezza
Вся Москва в дурацких светофорах. 07.11.2008 20:08:04, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!