Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите вызывать участкового

На уплотнителе заднего стекла появились длинные и глубокие следы царапин. В сервисе сказали, что это наверное на мойке кейхером под давлением могли так испортить. Замена 2500р
В страховой сказали, что это явно кто-то специально царапал, для замены нужно поставить машину у подъезда и вызвать участкового, сказав, что вот - утром не было никаких царапин. И взять справку 12ф.
Но я краем глаза тут читала, что милиция такие справки выдавать не любит и деньги требует.
Научите пожалуйста как себя правильно вести, что говорить и делать, чтобы получить такую справку. Заявление нужно писать? И как скоро её дают? У меня страховка через 16 дней заканчивается.
02.11.2008 14:18:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Керхер не мог дать царапин, так как там 50% воды, 50% воздуха в струе.
Скорее всего пытались вынуть стекло.
Советую обратить внимание на то, где стоит машина.
А по поводу страховой - замена уплотнителя - это замена стекла. Обычно стекло меняют без справок. У вас есть сколы или трещины на стекле? если есть - смело говорите про замену стекла.
05.11.2008 12:56:54, Crwin
деньги вам понадобятся, если захотите получить справку за один день. А если готовы ждать пять дней (отказ в возбуждении уголовного дела), то должны сделать бесплатно.

Звоните в отделение, объясняете ситуацию. Звонок зафиксируют и, скорее всего, вам предложат самим к ним подъехать, т.к. повреждения незначительные.
02.11.2008 14:43:01, Киташа
LU
+1. без денег - справку получаете через неделю примерно, за названную участковым сумму - прямо на месте. 02.11.2008 23:14:22, LU
А от скольки руб эта сумма? И как быть со страховой тогда - получается там же тоже 7 дней на обращение? 03.11.2008 22:59:12, нужен совет
LU
от 500 и до 2т.р. (примерно такой разброс, недавно к мужу аж какой-то полковник или подполковник (не помню уже) выезжал по вызову - взял 2000. а в прошлом году кто-то попроще - отделался 500 рублями:) 04.11.2008 14:35:18, LU
вызываете милицию, вызываете из страховой комиссара. оба заявление фиксируют. в милиции справку дают через неделю примерно. для страховой важен срок заявления, а не окончания страовки. 04.11.2008 00:26:20, кекс
ЕК настоящая
В СК достаточно позвонить и зарегистрировать звонок.
А можно приехать и написать заявление, а "довозить документы" можно дооооолго.:)
04.11.2008 00:25:32, ЕК настоящая
А в заявлении в милицию нужно что-то особенное присать, чтобы проблем потом не было? И без денег они справку сразу всё равно никак не дадут? 04.11.2008 11:04:33, нужен совет
ЕК настоящая
Заявление стандартное, Вам продиктуют.
В СК можно взять запрос в милицию - для оформления справки. Платить за это деньги считаю излишним. Хотя в свое время я "отблагодарила" дяденьку милиционера упаковкой пива и блоком сигарет (я спросила "как могу отблагодарить?" - он сказал: "ну... пива, например, или сигарет").
04.11.2008 16:33:04, ЕК настоящая
LU
писать, что вышли такого-то числа на улицу к своему автомобилю и обнаружили то-то и то-то. и еще что Вы мат.претензий не имеете - они Вам подскажут, как сформулировать:) им эта фраза очень нужна самим, так что не забудут подсказать:) 04.11.2008 14:33:44, LU

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!