Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skorpiona

Навигатор - оно надо?

вот в раздумьях... пользователи, подскажите плз.
29.10.2008 20:26:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
иногда просто отлично выручает)) реально!
02.11.2008 01:58:02, Rimusha
Скептик
Я купила две недели назад. Опыт вождения еще не очень большой, Москву знаю плоховато. Довольна как слон. Недавно ездила из г. Видное, заезжая на Юго-западную, потом на проспект Мира. По карте не доехала бы :-(, а навигатор вывел. Очень нравится. И поболтать есть с кем :-) Я купила JJ-Connect Autonavigator 320. Карты хорошие, бесплатно обновляются с сайта, не глючит. У них в принципе разница в размере экрана, да в наворотах. Мне, например, блютуз не нужен был, а нужен просмотр видео, фото, музыка. Все есть. Покупала за 4500 01.11.2008 19:31:00, Скептик
Эльф
пригождается для поездки в незнакомые места и иногда можно проверить привычные маршруты на предмет альтернативного пути. В настройках по городу ставлю короткий путь, по области скоростной, удобно если среднее значение в навигаторе есть. Согласно что без головы с ним нельзя, иногда такое выдает..., но в основном очень удобно, я его еще как fm передатчик использую, если надо мп3 послушать, у меня в машине только сд формат, или как hands free. 01.11.2008 16:13:17, Эльф
Nightmare
Надо, когда надо в незнакомый угол столицы забраться, а думать и изуту лениво:-)
Еще когда обходные пути ищешь - помогает
01.11.2008 12:36:30, Nightmare
Пользуюсь,когда еду в незнакомые места. Но часто прибор ведет по очень длинному маршруту, хотя можно проехать гораздо короче. 31.10.2008 17:21:37, Фантина
Танк в тапках
Мне - надо. Иногда. И часто - полезно. Но, судя по тому, на что жалуется коллега по работе, обладательница совершенно аналогичного устройства, к навигатору все же должна голова прилигаться, иначе он не только бесполезен, но и вреден может оказаться. 30.10.2008 19:37:28, Танк в тапках
я тоже в раздумьях, мне подарили деньги на ДР, но конкретно на навигатор... говорят, по области помогает очень. а в Москве я не могу представить, что буду его использовать. попробую, конечно, но пока я трудностей с картой не имела. 30.10.2008 12:59:27, Katerine
Skorpiona
А КАК ВЫБРАТЬ???? на что обратить внимание? их столько... 30.10.2008 11:27:26, Skorpiona
К сожалению, не всегда то, что показывает навигатор, соответствует действительности (например, развороты и повороты, тупики - у нас очень часто меняют дорожные знаки).

Пользуюсь периодически GPRS-навигатором, который у меня в телефоне. Он так и не может меня правильно вывезти от м.Бауманская на ТТК...
30.10.2008 10:19:04, Polett
ГрандПапчик
дык карты в навигаторах тоже периодически обновляюцца... чем чаще, тем точнее езда... Но и от глюков в навигаторах никто не застрахован - эт факт! 30.10.2008 10:48:02, ГрандПапчик
Ну так я и обновляю. Периодически. Но не после каждого же несовпадения лазить по интернету и искать новые карты... 30.10.2008 14:25:04, Polett
А бумажная карты еще медленнее "обновляются" 30.10.2008 14:56:16, kateD
очень полезная вещь при поездках в незнакомые места. За рубеж, к примеру. Мы вовсю пользуемся именно там. В Москве не пользуюсь. Люблю бумажные атласы. 30.10.2008 09:51:55, Безобразная Эльза
крИСТИНА
мне очень нужен 30.10.2008 00:37:34, крИСТИНА
у меня нет и покупать не планирую пока. при необходимости смотрю маршрут в интернете :) 29.10.2008 22:54:23, Dragonfly
Skorpiona
а если заблудиться в процессе? 30.10.2008 11:22:18, Skorpiona
ттт, не случалось :) я достаточно хорошо Москву знаю, если что-то не знаю - смотрю карту заранее, из Москвы не выезжаю практически :) 30.10.2008 12:44:48, Dragonfly
Очень удобная и полезная игрушка. Ни разу не пожалела о потраченных деньгах ;) 29.10.2008 22:07:56, kateD
Mary-Lea
Для меня - игрушка. И муж тоже любит поиграться *-) 29.10.2008 21:58:45, Mary-Lea
Apfelstrudel
ответьте для себя на несколько вопросов:
1.как часто вам надо ехать в незнакомые места?
2.умеете ли вы и нравится ли вам управляться с бумажной картой?

про себя:я больше люблю бум.карты,но иногда лень продумывать маршрут,проще нажать на кнопочку и...вперед..не задумываясь:)
даже мой свекр,противник всяких новомодных штучек и бесполезного выбрасывания денег,изменил свое мнение,когда мы заехали бог весть куда,поздно вечером,ни указаний названия улицы,.а тем более ни одной живой души не было,т.е. где мы находимся мы не знали:( нам ничего не оставалось сделать,как включить добрый навиатор,которые подсказал нам,что через 150 м будет поворот и тд и тп и мы счастливо добрались до дома! тут конечно,еще вариант,может вы рисковая женщина и пойдете искать народ,чтобы спросить где находитесь,либо вернетесь по той улице по которой и приехали...и начнете рыскать по карте...не,проще уж навигатор!
вобщем,я абсолютно не жалею,что муж купил мне такую приблуду:)
29.10.2008 21:21:06, Apfelstrudel
Skorpiona
1.не очень часто, но приходиться
2.карты... карты... карты... если б ещё рисовали как есть на самом деле... пару раз попадались места в Москве, где несовпадение было полное :(
30.10.2008 11:24:50, Skorpiona
Apfelstrudel
по 2 пункту:навигатор тоже может иногда завести бог знает куда(это по слухам),у меня пока все было ок:)ну и обновлять карты...вот сейчас,напрмер,много ремонтных работ проводят в центре,навигатор конечно это не показывает,приходится "решать" на месте:)
на вашем месте,я бы взяла,не такие уж и большие деньги,за которые получаешь комфорт,спокойствие и уверенность что всегда доедешь туда,куда надо! только вот существенный минус есть(для меня по крайней мере)-дорогу ну нифига не запоминаешь:(..тебе говорят:налево-направо,ты как послушный ослик все делаешь,нет необходимости запоминать маршрут....с бум.картами приходится запоминать:)
30.10.2008 12:43:43, Apfelstrudel
Nightmare
если ремонт - сворачиваешь в ближайший переулок и далее по азимуту. Навигатор как раз в такой ситуации позволяте в поворотах не заблудиться:_) 01.11.2008 12:38:29, Nightmare
LU
тебе не с кем поспорить во время движения?:))) 29.10.2008 21:13:14, LU
Skorpiona
дык одна езжу, очень скучно бывает :( 30.10.2008 11:26:21, Skorpiona
LU
а:) ну тогда бери:) развлечешься, когда тебе посреди моста с бетонным разделителем тетя будет настойчиво советовать "через 100/50/20 метров поворот налево":))) 30.10.2008 13:13:05, LU
Догада
мы так раз повернули:) ради интереса.. ага, под два кирпича с ней въехали и в итоге пришлось делать длинный разворот, что б вернутся на прежний маршрту:)))) 30.10.2008 15:26:59, Догада
LU
:)ну я и говорю - зато весело:))) хорошо, что продавцов полосатых палочек не встретили... 30.10.2008 19:03:09, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!