Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.10.2008 12:48:04

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Самое дорогое ТО на 307 6000р, чуть меньше, на 207 - 5000р, включая материалы
тормозные диски могут стоить по 2000-3000 за комплект, Вам надо два. Колодки - примерно 2000, вам надо два... Переобувка будет стоить около 3000р.
Итого: на 307 6000+6000+4000+3000 получаем 19000 остается 8000 - на эту сумму у Вас люфт.
30.10.2008 15:36:23, Crwin
В соответствии с пробегом и перечнем работ, которые входят в каждое конкретное ТО, стоимость может быть разная. Тормозные колодки и диски, насколько я знаю, проверяют на каждом ТО. Но вопрос о замене решается отдельно.

Что такое "люфт" в руле и сколько стоит его устранить - понятия не имею.

Стоимость ТО, имхо, складывается из работ по диагностики, работ по замене расходников (масло и т.п.), стоимости самих расходников, плюс дополнительные работы по исправлению недостатков, обнаруженных в ходе диагностики. Я знаю, что у нашего авенсиса самое дорогое ТО - 80 тыс.км (порядка 40 тыс. рублей), очень многие системы проверяются и много чего меняется. Последний раз проходили ТО 30 тыс., стоимость была порядка 15 тыс. руб.
29.10.2008 13:53:56, Polett
Все от машины зависит, у меня вот последнее ТО стоило в три раза дороже :) И что? Надо заранее было узнавать, что сколько стоит и рассчитывать свои силы

29.10.2008 13:01:38, Я балдею....
в салоне вполне возможно
на поверку стертые (по словам салона) тормозные колодки служили всегда еще месяца два-три
изношенные колодки оказались вовсе неизношенными, и так я их и не поменяла ни разу (три года было машинке)
люфт в руле - вы его чувствуете?!?!

Хгм. Дать телефон в руки мужчине, пусть он поговорит с салоном и пообещает приехать посмотреть все. А после этого спросит, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и ИМЕННО СЕЙЧАС нуждается в замене. При достаточной адекватности личности на том конце провода, враз станет известно, что "в общем-то, это все может подождать".

Потом забирать машину, спросить личность адекватную на поговорить и узнать достоверно, что сколько еще может подождать.

Про колодки. В салоне просили до 3 тысяч за раз. Сами колодки рублей 600 в кунцево + замена максимум 1000 у любого мужчины, который может и хочет это сделать для вас :)
29.10.2008 12:55:02, Циферька
+100! Мне однажды тоже позвонили (когда машина была на ТО) и предложили заменить задние пыльники (это резинки) за 3500 руб. Поменяла потом в другом сервесе за 1200 руб. Но у меня на эти детали не входят в гарантию. А вот если действительно что-то с рулем, то менять однозначно лучше в родном сервесе. 29.10.2008 14:04:21, Mandarinka
люфт не ведет к замене руля, с чего бы?
а только к регулировке, что сделают в любом сход-развале за оочень дешево. ну прям бесплатно к замене колес и сделают.
29.10.2008 23:44:05, Циферька
Helly
Регулировать до бесконечности нельзя, рано или поздно кончатся какие-нибудь резьбы на болтах регулировки (как у меня на семерке) - и тады все... только менять сам механизмус...
А про переднеприводные вон, ниже все написано :)
30.10.2008 14:31:57, Helly
Hobbit©
Хмм.. люфт бывает от :
1 проблем с рулевой рейкой - решается дорого или очень дорого.
2 люфтов в "шаровых" и т.п. - решается дешевле ..
3 на сход-развале этим не занимаются - они могут только диагностировать наличие люфта и его причину.
30.10.2008 10:15:21, Hobbit©
ГрандПапчик
севодня что-то в воздухе???

Т.е. Вы отвезли машину в сервис и не спросили сколько стоит ТО??? А "ещё какая-то ерунда" может стоить и гораздо дороже...
29.10.2008 12:52:52, ГрандПапчик
ТО + переобуться стоит до 10000 рублей, на эту примерно сумму я и расчитывала, исходя из опыта предыдущ. ТО. Остально набедало за люфт, диски и колодки, как я поняла. Вот я и пытаюсь прикинуть - неужели сами диски+ колодки+ замена+ устранение любфта столько стоит.
Машина Пежо, ей три года. Все действо происходит в фирменном сервисе - Бретань на Франко.
29.10.2008 13:43:05, козик
ГрандПапчик
ну, во-первых, разные ТО по-разному стоят.
во-вторых цены у дилеров просто пугающие.
в-третьих, вполне может стоить 17 тыщ вся эта лабуда ПО ИХНИМ ЦЕНАМ, другое дело, что они БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ не могут производить работы и заменять запчасти.

А всё остальное - вполне реально.
29.10.2008 13:51:41, ГрандПапчик
Поняла, что надо менятьт сервис:0 29.10.2008 13:58:43, козик
колодки, тормозные диски и люфт руля вообще не надо делать в сервизах :) 29.10.2008 23:44:48, Циферька
Hobbit©
люфт руля вообще не надо делать. а если он есть - то надо ехать на сервис. Для развития кругозора почитайте в правилах причины запрета на эксплуатацию авто. 30.10.2008 10:17:26, Hobbit©
читала я, читала:) пишу про свой опыт, вот и все.
а девушек на сервисах дурили, дурят и дурить будут :(
30.10.2008 18:51:28, Циферька
а я подумала, что это за три указанные недоделки 27 тр предложили заплатить... а как это не узнать сколько стоит то+переобуца? 29.10.2008 13:39:03, Циферька
ГрандПапчик
а я так до сих пор и не понял, ЗА ФСЁ это или не за ФСЁ??? вопросы задают, а ответов не хочют почему-то... 29.10.2008 13:44:22, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!