Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.10.2008 21:37:57

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
ПТС - дома, в надежном месте. В машине он не должен лежать НИКОГДА, он вообще дом покидает только если сильно нужен (при поездке на ТО или в страховую). Остальные доки (техталон, талонГТО, страховка, права) всегда ПРИ СЕБЕ (то есть не в машине, а при себе - в спец.обложке, с надежном месте (типа внутреннего кармана). В машине эта обложка опять же только при мне, не на торпеде, не в бардачке, не на задней полке, не под сиденьем... То есть выхожу фары протереть - в машине НИКАКИХ доков не остается, они все у меня за пазухой. Тем более, нельзя ничего оставлять в машине, когда она остается ночевать в гараже, на стоянке, во дворе или на полчаса остается у магазина-парикмахерской-сберкассы... У меня в машине "живет" постоянно только разрешение на рацию.
Точно такой же вариант с ключами - выходя на секунду из машины, ключи забираю с собой - даже если иду багажник открыть или щетки поправить.

А стеб - это потому, что вопрос даже не наивный, а, извиняюсь, просто тупой :( КАК можно даже предположить оставить доки там, где их любой может спереть вместе с машиной?????? И как Вы потом докажете, что эта машина у Вас вообще была????? В общем, такому мужу надо постучать по голове чем-то тяжелым, а не уговаривать портфельчик носить :( Или инсценировать угон со всеми доками - пусть его поплющит.
23.10.2008 12:54:52, Helly
LU
:)так, может, он с этой целью и убеждает супругу - сам задумал инсценировать...:))) 23.10.2008 15:23:54, LU
Helly
Тогда точно - постучать ему по голове :)))) Ладно бы инсценировал, чтобы деньги со страховой получить - уголовно наказуемо, но хоть логика прослеживается. А тут вообще - либо косит под полного идиота, либо на самом деле им является. 23.10.2008 16:30:06, Helly
Исправлюсь - искреннее спасибо всем, кто ответил нормально, без издевки. Первый раз на 7е встречаю такой стеб. Ну, все бывает в первый раз. 23.10.2008 10:54:55, Arabeska
Пуляющий Peter
Документы следует оставлять на торпеде. (-)
23.10.2008 10:40:10, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Подтверждение! %) 23.10.2008 23:57:54, Пуляющий Peter
Hobbit©
Дома. Т.е. дома хранится ПТС. Свидетельство о регистрации, страховка и (опционально) доверенность - только с собой (хранить/оставлять в машине ничего нельзя). 23.10.2008 10:19:49, Hobbit©
не поняла, при чем тут мама, тем более, что она не водит.
документы носим с собой и я и муж, кроме доверенности, которая лежит в машине рукописная.
23.10.2008 09:55:42, Циферька
gera
Я что-то прямо растерялась..:)))
У меня все доки в сумке, в спец обложке: там и птс, и права, и фсефсефсе. Плюс в сумке обязательно паспорт, бланки на страховой случай, схема метро:), как-то были копии паспорта( что однажды очень было кстати). В общем, выходя из дома, я готова хоть на луну: все доки при себе:)
23.10.2008 09:40:02, gera
gera
Ой, мамО! ПТС дома:)) Гы, соррии. У меня тех талон в доках. 23.10.2008 14:32:04, gera
ПТС с собой означает, что в случае если машину угонят при так называемом разбое Вы не получите от страховой ничего!! потому что ПТС - это главный Ваш документ на машину. 23.10.2008 12:21:16, Katerine
gera
Даже если кто-то позарится на мою машину, то ее угонят без моей сумки, в которой и лежат все доки. 23.10.2008 12:26:44, gera
Helly
А вариант с кражей сумочки (с плеча срежут) не рассматриваете? 23.10.2008 12:43:28, Helly
gera
Не, не рассматриваю. 23.10.2008 13:23:27, gera
Mary-Lea
Да уж, не думала, что такое можно спрашивать всерьез...
Я знаю двоих э-э не слищком умных людей, оставлявших документы в машинах. Угнали у обоих. Один - совсем клинический случай, у него еще и ПТС в бардачке лежала и новенькая машина была только со штатной сигналкой и ночевала во дворе.
Вторая девушка оставляла машину с документами в ракушке. Срезали замки и угнали.
Это ж просто подарок угонщику - машина с документами!
23.10.2008 08:28:48, Mary-Lea
[пусто] 23.10.2008 08:01:48
Пуляющий Peter
А машина -- в гараже на первом этаже котеджа в котором живёте? Ну нормально вобщем...
23.10.2008 10:37:54, Пуляющий Peter
Может вы не поняли друг друга. Может он имел ввиду, что эти документы обязательно должны быть в машине, когда вы на ней едете?! Не верится, что такой вопрос о месте хранения документов вообще может возникнуть...... 23.10.2008 08:54:55, Клюк Ва
В догонку... А что за мини-ПОРТФЕЛЬ Вы купили? Что в него класть собираетесь? У вас же документов всего: права, свид-во о регистрации ТС, доверенность(если нужна) и всё. Достаточно обложки для документов размером с паспорт. 23.10.2008 09:01:35, Клюк Ва
gera
Может это автор и считает портфелем?:) 23.10.2008 10:23:02, gera
КошМарочка
в машине у меня валяется тока страховка, полис ОСАГО и схема. Ну и номер КАСКО гдето тоже.
Есть портмоне для автодоков - там Техпаспорт, Талон техосмотра, и куча доверенностей на другие авто, ну и права ессно
23.10.2008 00:36:16, КошМарочка
В сумке, которую всегда ношу с собой. Однозначно не в машине, а просто дома легко забыть 22.10.2008 23:10:58, kateD
Все хранится дома, в авто - только заявление по ОСАГО со схемой ДТП... Надо ехать - ключи и документы в сумку и вперед... Летом, когда каталась каждый день - документы "жили" в сумке...

Если угонят машину с документами внутри - вы 100% не получите выплату по страховке.
22.10.2008 22:13:28, Polett
LU
если машина угнана с документами - страховая такой случай рассматривать не будет. а вообще - это разводка? Вы кошелек оставляете в магазине? все равно ж завтра туда идти:))) или паспорт... 22.10.2008 22:03:41, LU
Apfelstrudel
это шутка-киргуду такая???:)
конечно,всегда с собой(когда на машине)..как паспорт...другого варианта я не вижу!
хотя если хочется потрепать нервы и восстанавливать кучу бумаг,то можно хранить и в машине(это я про случай угона).
22.10.2008 21:59:55, Apfelstrudel
В машине НИКАКИХ документов не должно оставаться!!! Вы еще ключи там оставьте.... ПТС вообще всегда хранится дома, оно нужно только для снятия или постановки на учет при смене владельца. У меня в машине всегда лежат только бланки от страховой на случай аварии. 22.10.2008 21:58:32, Клюк Ва
MeDyZa
А сам полис ОСАГО где лежит? Гайцы любят его смотреть. 23.10.2008 14:54:00, MeDyZa
Helly
Так в корочках для доков есть обычно такой разворачивающийся карманчик, большого формата. Вот туда можно положить полис ОСАГО. И пусть гайцы любуются. 23.10.2008 14:56:54, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!