Конференция "Автомобиль""Автомобиль"
Раздел: Парковка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"навеяло" что называется :)
вот недавно парковалась у своего будущего места работы, утром, на пол-часа.. да, перед выездом все места были заняты, заехала на парковку по-дальше, там есть разметка и проезды между рядами, все машинки стояли ровненько по ячейкам, никому не мешая.. так вот, когда я вышла из здания - увидела, что "носом" к моей машине стоит маленькая машинка желтенького цвета, причем стоит так близко, что у меня даже вариантов нет выехать.. ну, думаю, может быть я местных законов не знаю и здесь так принято - посмотрела больше ни одна машина не была "заперта", это просто мне так "повезло", а ведь мне ехать на другой конец города.. ну и что мне надо было делать в такой ситуации? ну, поборники цивилизованных методов борьбы с хамством, расскажите :) потому что по колесам я попинала, она попищала, но никто не вышел, я подождала, вдруг человек там машину поставил, зная, что скоро уедет, нифига! в общем, было бы у меня яйцо - наверное, оно было бы на лобовом, потому что я была очень зла.. да, на вахте мне помочь отказались, посоветовали попинать колеса :) пришлось ехать пешком, а вечером задержаться, чтобы уж наверняка все маленькие машинки желтого цвета уехали.. ну и?
16.10.2008 11:25:31, Елена Д.
84 комментария

меня вообще не коробит если я на парковке у Ашана не возле дверей стою))
а еще был у меня случай - первые 4 месяца у меня проблемы были с паралелльной парковкой, припарковалась у работы,оставила номер мобильного. так товарищ мне смки 2 месяца слал с желанием встретиться со мной и поучить меня парковаться))))) 16.10.2008 19:10:07, Большое Солнце

ГИБДД вызвать надо было. За это штраф полагается. А ГИБДДшники, когда на такую "мелочь" приезжают, обычно злые очень и наказывают про полной.
16.10.2008 18:25:35, -----------------------
наши не выезжают даже на ДТП без пострадавших, а Вы говорите на парковку, да меня пошлют вежливо или не очень и все :)
16.10.2008 20:20:52, Елена Д.
Что-то я сомневаюсь. Во-первых, каков штраф, это ж не лишение, стало быть для гаи не интересно. Во-вторых, наказывать на месте некого. Я тут была свидетельницей эвакуации машины возле офиса, так она так жалобно пищала и мигала, а хозяин так и не объявился. Так что вряд ли гаи попрется куда-то налагать штраф по данному поводу.
17.10.2008 14:48:16, Анаис

я не понимаю, а разве так трудно оставить номер телефона за дворником??? я вообще не понимаю таких людей. но, к сожалению, кроме как покориться судьбе вариантов нет.
16.10.2008 18:11:47, Katerine

Я успела получить моральное удовлетворение - вернулась ровно тогда, когда хозяин этой тачки с брезгливой мордой пытался отлепить листики. День-то был солнечный, грязь засохла и листики не отрывались *-)))
У меня племянник мент, он меня в свое время просветил, что за порчу чужого имущества дают 3 года. Поэтому я не опускаюсь до битья стекол, царапанья машин, заклеивания замков и т.д. Но вот качественно и со вкусом напачкать могу.
А, вот еще, одному умнику стекла сладкой и липкой газировкой полила. Летом. Пустячек, а приятно. 16.10.2008 12:01:36, Mary-Lea
Боже мой... Не знала, что вы живете по принципу "сделал гадость - на сердце радость". Как бы еще с вами на дороге не встретится, мало ли что еще может вызвать в вас всплеск негативной энергии, которую вы тут же захотите вылить...
16.10.2008 12:44:54, Polett
Зато Вы, Любочка, просто вечный позитив и доброта вселенская. Наверное, сразу в рай пойдете за безгрешье свое.
17.10.2008 11:16:52, Давно тут сидим

Если боитесь, могу рассказать, на каких машинах езжу. Одна очень частая и банальная, вторая - большая редкость, близнеца видела только один раз. 16.10.2008 17:13:18, Mary-Lea

У меня нет. Даже наоборот. Можно быть каким угодно белым и пушистым, правильнопаркующимся, но все равно кому-нить, да не понравится. 16.10.2008 14:20:19, ЕК настоящая
Ну да, вот сегодня я ставила машину (поздно приехала) не совсем правильно. Вздохнула, махнула рукой, произнесла "слава Б.гу Каско" и пошла спать. Спала хорошо.
Отдавала себе отчет, что утром могу поехать на поцарапаной, потом муж приедет - оформит.
А про листья :) мне не вспомнилось. Выезжать никому не мешаю никада. 17.10.2008 10:51:33, Циферька
Отдавала себе отчет, что утром могу поехать на поцарапаной, потом муж приедет - оформит.
А про листья :) мне не вспомнилось. Выезжать никому не мешаю никада. 17.10.2008 10:51:33, Циферька
Правильно-значит ПО ПРАВИЛАМ. Тут нет вариантов. А правила должны знать те, кто учился в автошколе.
16.10.2008 18:27:30, -------------------------
В такой ситуации можно вернуться, и обнаружить свою машину с проколытыми шинами, тоже заляпанную, поцарапанную гвоздем и т.д. т т.п. Вы же не знаете, на кого нарветесь.
16.10.2008 12:20:35, Зеленоглазая Коза


А за то, что сделали Вы, можно получить по морде.:) Или клеем в замок. Или бензинчиком в щели ракушки...
Оно Вам надо?
PS Я не против наказаний. Я против того, чтобы подставляться и нарываться. 16.10.2008 14:16:26, ЕК настоящая
а мне жалко свое время и нервы на дела, которые не принесут никому пользы. а еще очень противно опускаться до таких вещей, себя тоже уважать надо
16.10.2008 18:37:29, Katerine


В чем тогда глубокий смысл таких гадостей? 16.10.2008 14:18:07, ЕК настоящая


Я считаю, что я лучше выплесну свой негатив на того, кто мне гадость сделал, чем оставлю для коллег или близких. Или просто для случайного ни в чем не повинного попутчика.
Это психология. Элементарная. 16.10.2008 12:19:11, Mary-Lea


наманый поступок. Другой раз дядя, може, подумает, как встать :)
по-другому не научишь. 16.10.2008 13:13:10, Циферька
по-другому не научишь. 16.10.2008 13:13:10, Циферька
Мне Вашей психологии (памятуя прошлые посты) не понять, но это императив жизни индивидуума.
16.10.2008 13:23:22, тоже не могу гадости делать
Человек вроде разумное существо, которое не всегда идет на поводу у инстинктов, почему такая прямая реакция- обязательно "выплеснуться" и причем таким способом мелкой и гадостной мести? в жизни много случается мелких неприятностей, надо всегда действовать по принципу "око за око"? Было такое, что я кого-то запирала (ес-но отбежав от машины с включенной авайрийкой на 10 минут, не более), но как на грех хозяин являлся прямо сразу после моего ухода -очень извинялась, что задержала его на упомянутые 10 минут, каялась и просила простить мадам, у которой перекраска волос в блонд радикально сказалась на уме, т.е. давлю на юмор и извинения. И меня запирали и глобально, но возиться с местью -противно, морально и физически, неправильно воспитана.
16.10.2008 12:29:02, Атом

Я себе напечатала большую визитку с номером телефона и кладу ее на торпеду, если никак не получается по другому встать. Народ звонил всего пару раз (по закону подлости - если мучаешься с визиткой, никому не понадобится выезжать:))) и вполне мирно просили выйти и отъехать. 16.10.2008 13:07:52, Helly
Разумно. Но смысл был в том, что мстить обязательно -не нормально лично для меня. Я лучше если встречусь с кем-то из таких -буду ругаться, до мата, но потирать ручки и молчать в тряпочку "возись, миленький с грязью, это я тебя так уделала и ты об этом не узнаеешь" -ну не могу
16.10.2008 13:20:26, Атом

Как я прочитала -он еще и извинялся. Был ли смысл тратить время и личную ээнергию? скорее всего банальная неопытность водительская, а не хамство природное. Вы не нарывались на паталогических хамов, живущих по принципу "раздайся грязь -г...о плывет", в лучшем случае был бы сценарий по ЕК: клей в замок и т.д. , в худшем -получить поутру на парковке все 4 спущенных колеса и того хлеще.
16.10.2008 22:07:15, Атом



Попросила бы трех-четырех мужчин машинку перенести, чтоб я смогла уехать. Пешком бы не поехала бы ни за что.
Но сначала везде пройти и попробовать найти хозяина. Оторвать ему уши :) то есть, ей? 16.10.2008 11:58:56, Циферька
там пропускная система и здание из 10 этажей :)) найти хозяина - безнадега полная :( а мужиков то еще найтить надо, когда муж в командировке :( правда он договорился по телефону, что ежели и вечером она там стоять будет, то мне помогут ее "сдернуть".. машинке повезло, что хозяйка вовремя с работы свалила :)
16.10.2008 12:12:03, Елена Д.
а еще вспомнила, когда меня однажды у косметического салона заперла такая же красавица, причем она это сделала явно нарочно, т.к. можно было проехать ровно 2 метра и встать у тротуара, но ей приспичило встать напротив дверей салона и плевать она хотела на всех остальных.. в общем, я поняла, что девица явно на маникюре или еще где и зашла в салон, вежливо спросила чья там стоит машинка и нельзя ли ее убрать, на что мне грубо администратором салона было отвечено, что это парковка для клиентов (я решила, что никогда не стану клиентом этого салона и другим не посоветую :)) - естественно парковкой для клиентов они назвали городскую парковку, просто напротив их дверей :) ну так вот, поскольку я была с дитем и машина у меня была не сильно дорогая, да еще вся застрахованая, я сказала, "хорошо, я сейчас буду выезжать как умею, страховка у меня есть" и пошла :) девица выскочила ровно через минуту :))
16.10.2008 12:21:29, Елена Д.
Но сначала везде пройти и попробовать найти хозяина. Оторвать ему уши :) то есть, ей? 16.10.2008 11:58:56, Циферька

тем более легко найти мужчин - если здание из 10 этажей :) у меня из трех, я за 5 мин найду :)
16.10.2008 12:35:02, Циферька

Было. Правда меня запер лексус-внедорожник, и выдавить его было бы сложновато и чревато... пришлоось тупо ждать минут 40. оказывается я его место заняла на парковке офисной. Ес-но я сказала, что место было не помечено ничем, а охрана мне место гстевой парковки не назвала, где можно встать, кто ж знал что место совсем не рядом со входом без пометки ВИП оказалось "чье-то".
16.10.2008 11:49:23, Атом
нет, то место явно "общее", кто успел, тот и встал, у меня знакомые там работают.. ну допустим, еэто ее любимое место - все-равно это не повод делать гадость ближнему
16.10.2008 12:09:52, Елена Д.



Тоже в догонку вспомнилось. Сидим с Серегой перед домом на лавочке, которая примыкает к месту парковок. Напротив нас морды припаркованных машин и машина мужа, рядом с которой есть свободное место. Подъезжает местная тетечка, паркуется в аккурат в притык к водительской двери Серегиной машины. Дама широко открывает свою дверь и намеревается выйти. Мужа ее просит перепарковаться, т.к он не сможет залезть в машину, на что дама парировала :"ничего, протрете пиджачок, не развалитесь". ;/
Итог, конечно же ее заставили переперковаться, она была ооочень недовольна, и знаешь что сказала- вот она мужская порядочность. Млииин, я ей высказала теорию и практику порядочности..Кста, до сих пор она так и паркуется: люди по утрам протискиваются за руль своих машин. 16.10.2008 11:54:49, gera



Бампером бы выдавила для увеличения пространства, да и уехала.... Вот ещщО - Яйца тратить на них...))) 16.10.2008 11:39:07, как вариянт


Особенно если свой бампер новый, блестит и девственно незапятнан.
16.10.2008 11:42:35, Зеленоглазая Коза
То есть ты так и делаешь, а в багажнике возишь матрац всю дорогу?:)
16.10.2008 12:13:36, Зеленоглазая Коза



а если машина ТА на ручнике стоит? все равно реально сдвинуть?
(ну вот, я же говорила, надо идти до мужчин :))
сама бы никада не додумалась б. 16.10.2008 12:46:54, Циферька
(ну вот, я же говорила, надо идти до мужчин :))
сама бы никада не додумалась б. 16.10.2008 12:46:54, Циферька

а к мущщинам чаще нада приходить, мосх планеты, таксазать...))) 16.10.2008 13:27:21, ГрандПапчик
Я пишу записки и засовываю под дворники, иногода ехидные. Но никогда не злые, чтобы не спровоцировать агрессию, особенно в собственном дворе.
16.10.2008 11:29:39, Зеленоглазая Коза
был такой дождь с ветром, что вряд ли какая записка дожила бы до вечера :) я еще и потому злая была, была бы погода хорошая, так не растроилась бы :)
16.10.2008 11:31:06, Елена Д.

губной помадой тогда через все ее лобовое стекло:)) дешевую только нужно при себе иметь:)
16.10.2008 11:33:15, Зеленоглазая Коза
Читайте также
Страх пенсии: как превратить финишную прямую в новый старт
Задумывались ли вы, чем займетесь на пенсии? Наверняка, вы встречали людей, которые работают до последнего дня, и ни в какую не хотят бросать и наслаждаться заслуженным отдыхом. Попробуем разобраться, почему люди боятся уйти на пенсию.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.