Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страхование и кризис

Что думаете по этому поводу?
Подходит срок перестрахования и я задумываюсь - делать то что ? и где?
Машина 2-х летня. Лансер . Пока застрахована в Первой страховой.
Может уже совсем КАСКО не делать?
14.10.2008 13:31:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, я тут случайно немного выше задала похожий вопрос.
постою послушаю, что вам ответят...
тоже на счет Каско особо задумываюсь.
15.10.2008 00:00:59, Микробус
Пуляющий Peter
Каска аццтой! (-) 14.10.2008 14:47:41, Пуляющий Peter
Что можно по этому поводу думать? Делать или не делать КАСКО зависит от того, насколько безболезненно для вас пройдет утрата машины в случае угона или тоталя...

Куда идти... Хороший вопрос. Надо анализировать страховой портфель вашей компании. В тех компаниях, которые были "завязаны" на автострахование через банки и автосалоны - полнейшая ж... уже началась (увольнение сотрудников, сокращение расходов и т.п.), не исключены в дальшейшем проблемы с обслуживанием и выплатами.

Надо идти в компанию, где НЕТ одного мелкого банка-акционера или нет контрольного пакета акций у одного банка. Гибнет банк - первый, кого он при этом тянет - своя СК (т.к. основные счета и резервы СК, как правило, хранятся в "своем" банке и блокируются первыми), а очереди желающих купить СК (тем более дорого) сейчас нет.

Нужно идти в СК, где есть солидная "труба" в виде госконтрактов (например, СОГАЗ - ясно, что сидит на нефтяной трубе) или большой портфель клиентов-юр.лиц.

Ну и Росгосстраху и Ингосстраху точно также не дадут "упасть", как Сбербанку, ВТБ и т.п. Эти СК - такой же "имидж" страны, как эти банки.

Все вышесказанное - имхо сотрудника СК, которая испытывает значительные проблемы...

Проанализировать портфель своей СК легко:
1. на сайте insur-info.ru есть раздел "динамика рынка", там есть поквартальные данные о сборах и выплатах всех СК.
2. на сайте rbc.ru есть рейтинг СК за первое полугодие этого года по основным направлениям - автострахование, имущество с разбивкой на работу с физ.лицами и юр.лицами.
3. сравниваете цифры общих сборов и сборов по автострахованию и по физическим лицам - делаете вывод, насколько СК зависит от автострахования (сборы по автострахованию на 80% - через автокредиты).

Ну и последний совет - перед заключением договора страхования внимательно читайте правила страхования (и знайте - их обязаны вам выдать вместе с договором) и условия договора.
14.10.2008 14:46:49, Polett
КляксА
Люба, подскажите, пожалуйста, если дано направление на ремонт, а очередь ремонта подходит только в декабре-январе, не будет ли проблем с оплатой? Платят-то они по факту работы, декабрь и будет. Страховая ВСК. Я понимаю, что вопрос странноватый, но может есть в страховых практика или слухи, что типа выданные направления точно оплачиваем? 15.10.2008 09:20:40, КляксА
В теории проблем быть не должно. На практике - увы, как получится. Но скорее не из-за того, что ВСК "грохнется" (это довольно крупная компания, завязанная в том числе на гос.кормушку), а из-за того, что к этому моменту отношения ВСК с сервисом могут "испортится". Сервисы (особенно авторизованные) сейчас тоже начали "гайки" закручивать и цены на свои услуги повышать. Как следствие, страховые компании с ними стали "бодаться".

Другой аспект. Вас, как клиента, не должны волновать проблемы отношений СК и сервиса. Ваш страховой случай не урегулирован до тех пор, пока вы не получили отремонтированную машину. Вашу машину должны по ранее выданному направлению принять на ремонт и выдать отремонтированной. Поэтому при любых проблемах с приемом или выдачей - сразу официальное письмо на имя руководителя СК (с пометкой "если ситуация не разрешится в ближайщие 5 рабочих дней я буду обращаться в ФССН") с уведомлением о вручении.
15.10.2008 13:55:48, Polett
КляксА
Большое спасибо за ответ! Бум надеятся на лучшее. 15.10.2008 18:10:40, КляксА
ЕК настоящая
Такое вполне может быть. Я сталкивалась. Сервис может просто не принять в работу машину по направлению от определенной СК. 15.10.2008 13:07:49, ЕК настоящая
КляксА
:( Ну тогда на крайняк они должны меня отправить в другой, хотя там снова очередь :( 15.10.2008 18:11:12, КляксА
не удалось скрыться
<Пока застрахована в Первой страховой. >


Нуууу, попробуйте теперь во Второй...)))
14.10.2008 13:35:11, не удалось скрыться
А серьезно?) 14.10.2008 13:41:20, скроюсь)
ГрандПапчик
а вы серьёзно ждёте ответа на этот вопрос??? 14.10.2008 13:43:36, ГрандПапчик
ну нет, так нет. извиняюсь за глупый вопрос.
14.10.2008 13:48:04, .автор.

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!