Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fedorka

Проздравляйте!!!!

И прошу прощения за новоиспеченного чайника на дороге- те меня...)))
автошколу закончила летом, но экзамены получилось сдать только в конце сентября (болела целый месяц).
А машина к нам пришла сама. Сначала я хотела Фьюжн, потом мы подумывали о Черри тиго, только пока думали, механика (муж радеет за механику пирпинцыпиально) закончилась, а автомат только в ноябре обещали... Мы и планировали в ноябре покупать, да только брат приехал к нам на учебу, он спец по машинам (работа такая) и на досуге выбрались в салон: тестили Кугу - клево, только когды муж удобно расположился на сиденье водителя, мне ноги было некуда ставить, разве тока в окно высовывать-))) машинка эта для 2-х, сзади нет места для трех активных детей... потом смотреди Киа Спортэдж, вроде ручка очень низко(а руки у меня вроде не короткие)))...
Муж предлагал крайслер Вояджер - но я была против огромной машины..
Потом подумали о немного бу...Почти всем мужниным друзьям пригнали из Америки машинки, друзья довольны, только вот механику оттуда не гонють по причине полного отсутствия вида как такового. И даже попросили,чтоб и нам пригнали, и супруг нервно стиснул зубы и даже согласился на автомат... И тут меня понесло в инет, просто посмотреть цены, и я вижу механику, о чем незамедлительно поведала соседу по койке, его эта новость вдохновила и мы каким-то чудом смотрели ее первую. смотреть было не страшно, ибо брат разбирается в этом деле, и дал добро: идеальное состояние для 3-х летки при немалом пробеге. во времени процедура немного растянулась - договор неверно составили, что-то еще... но теперь у нас есть "Лосяш", так мы его окрестили- Mitsubishi Outlaner, просто механика, 2,4, лошадей 160, со мной за рулем ест прилично, хоть в пробках я и не езжу( я больше 60 не еду вообще пока), и ваще я сильно чайник, глохну ужо меньше, хоть иногда и еду на аврийке, штоб не сигналили сильно...а вечером мне почему-то ехать очень тяжко из-за темноты( к этому привыкают али как?) я просто учусь, вот.
Детей разместили всех 3-х легко: 3 года -высокое кресло(в них я вообще не понимаю), 6 лет - бустер, 9 лет - на сиденье, для ремня купила большой треугольный фиксатор.(не помещается в бустер и бунтует, когда запихиваю, тесно очень)
Знаками обозначилась У и дети в машине, только не очень ясно замечают ли такое профи?...
вот такие новостя!))))...
12.10.2008 00:34:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Поздравляю! Хорошо, что машина большая, спокойней ездить.
Мой деть 128 см росту ездит только в кресле. И никаких других вариантов не знает.

К слову, стояла на светофоре напротив Автомойки на Голубинской в сторону Карамзина. Заметьте, на красном свете. И горный джигит на любимом мной Хюндае влетел машинке в зад. Удар был неслабый, одно хорошо - машина немаленькая типа Вашей. Хорошо, хоть дитя с нами не было. Глушитель слетел, но работает, помят бампер, задняя дверь и еще кучу мелочи.
Приехал гаец, спрашивает горного человека - вину признаешь? Не-а, говорит. Гаец на него смотрит - ты хочешь сказать, что дама на светофоре, сдавая назад, помяла тебе весь капот? Пауза...
В общем, обновили мои права и машину... Дороги пустые, надо же хватило на мою голову и Хюндая и таджика в одном флаконе:((((

Имхо, кресло нужно детям именно от таких соблюдающих правила джигитов.
12.10.2008 23:35:21, Юля В
Mary-Lea
Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Во вторых - по делу: темнота многих по началу пугает. Если есть время (подозреваю, что нет), то для привыкания хорошо бы поездить часа эдак в 4-5 утра - машин на дорогах мало, а темнота есть *-) Но это при детях из области фантастики!
Ездить "не больше 60" - неправильное поведение. Ездить надо со скоростью потока, иначе создаете аварийную ситуацию. И аварийка и наклейки мало помогают.
Я 8-летку сажаю под ремень на обычную подушку, иначе ремень неправильно застегивается, росту еще маловато.
Еще - всем детям надо показать большой кулак и сказать, что маме вести машину еще трудно, поэтому нытье, "попить", "поесть", и прочие глупости только когда стоим. Во время езды - тихо, а то...
12.10.2008 11:05:57, Mary-Lea
Поздравляю! Будьте осторожны и внимательны!
Удачи!
12.10.2008 10:55:15, Викулик и Макс
Пуляющий Peter
Чайник на тракторе, дети бес кресел -- ахтунг!! =8-O
12.10.2008 08:30:49, Пуляющий Peter
Стамеска
))) 13.10.2008 14:43:48, Стамеска
Mary-Lea
Мои дети тоже без кресел. И когда была чайником, детских кресел не имелось в природе, а дети были меньше, чем у автора. И что? Все когда-то были чайниками, никто не родился с рулем в руках и ногами на педалях. 12.10.2008 10:55:34, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Пшоки... =8-O Никто не рождаиццо срулём фклишнях, но обычно разумный челловег стараиццо опасность минимизировать ни разу.
12.10.2008 20:54:13, Пуляющий Peter
Биccектриса
У меня на работе по поводу автокресел говорят: не надо думать о плохом. При этом считают себя разумными людьми :-) 13.10.2008 08:58:53, Биccектриса
Да будет вам! Чайник на тракторе в 100 раз осторожнее и безопаснее "гонщега" на зубиле! А 9-летка на сидении дык рост чада смотреть надо - у меня 7-летка уже ростом 128 ;) Не придирайтесь)) 12.10.2008 10:54:24, Викулик и Макс
Пуляющий Peter
Ващще-то до 140 кресла показаны...
12.10.2008 20:51:49, Пуляющий Peter
Я не против)) Мы на бустере ездим. Вопрос был про рост 9-летки автора. 13.10.2008 10:37:36, Викулик и Макс
А разве 128 для 7-ми лет - это много? В кресле жедательно катать как можно дольше ребенка, т.к. это безопаснее, чем бустер. А уж про ремень на живот с помощью специальной фигни... - да писали уже, что это совершенно небезопасно, этот адаптер.
Глохнущая женщина на таком лосяше - сильно:(
12.10.2008 20:05:27, Вопрос
+100 про адаптер! 13.10.2008 10:44:01, Викулик и Макс

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!