Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Солнышко

Плак и вопросы

Хочется поплакаться на жизнь:
Сегодня на ленинском забрали мою машинку эвакуаторы (что сама по себе добавляет в жизнь эмоций).
Подалась я в Печатники за протоколом. Там мне отказали, т.к. я езжу по рукописной доверенности. А в данном случае нужна доверенность как мне сказали "на официальном бланке" (чьём не сказали) с правом представлять собственника в гибдд или генеральная доверенность. У меня были с собой права собственника, но и они не подошли. Короче, за 2 тысячи "лично в руки" мне выписали протокол с предупреждением и отправили на стоянку.
Теперь собственно вопрос:
1. Ну что за жисть? (риторический, можно не отвечать).
2. Что это за доверенности на специальных бланках, с правом представлять собственника в гибдд?
09.10.2008 19:19:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Развели вас, достаточно и простой рукописной доверенности. Вы нарушили ПДД, вас и должны были оформить, собственник тут ни причем.
Под "генеральной" подразумевают нотариальную доверенность.
09.10.2008 19:43:11, Последний из могикан
Ras
неа, у меня тут тоже машигну уволокли, но мне "повезло" -т.к. на этом месте их постоянно оказывается увозят, там уже организовалась группа "помощников"-увидя меня растерянную, с вопросом в глазах " а машина где?" ко мне подошел молчел и сразу спросил-машинку ищете? я -да.. в общем, 1,5 ре типа давайте, я вас свожу везде и штраф оплатить и за машиной потом отвезу.. сговорились на штуке.. в общем суть вчем-у меня тоже была рукописная на бумажке доверенность с правом доверия на 3 года и не было написано, что я имею права представлять интересы владельца.. ну или что то такое, лень смотреть, в общем, мне этот умелец тоже сразу сказал-по такой не отдадут, дал мне БЛАНК ПОЛНОЙ доверенности, я его переписала, самарасписалась за мужа и без проблем оплатила штарф и забрала машину. В общем, все что надо было девушке-это купить в союзпечати этот самый "полный(развернутый) бланк, заполнить его и по нему уже получить машинку обратно 10.10.2008 23:07:12, Ras
Hobbit©
А вот и не прав не разу - любое представление собственника в официальных организациях производится ТОЛЬКО по ноториальной доверенности. 10.10.2008 09:26:50, Hobbit©
а собственник тут с какого бока?
административное нарушение не машина собственника совершила, а лицо, которое на основании доверенности ей управляло. Причем на управление нотариальной доверенности не нужно.
10.10.2008 10:01:41, Безобразная Эльза
Тут уже вопросы собственности задействованы, когда вас с рукописной не штрафуют на месте, а вы должны эту собственность вызволять, временно изъятую. 10.10.2008 10:31:42, Атом
Helly
Ее и оформили - протокол написали. А вот машину со штрафстоянки может забрать либо владелец, либо лицо - уполномоченное на то нотариальной доверенностью (каковую с нее и спрашивали - доверенность на спец.бланке с водяными знаками). Нет нотариальной доверки - не выдадут машину. 09.10.2008 22:53:38, Helly
Поросенок Солнышко
Вот как раз выдадут и БЕЗ генеральной доверенности, на штрафстоянке висит перечень документов. Там написано, что надо обычную доверенность+быть вписанным в страховой полис.
Т.е. проблема именно в оформлении протокола. Хотя не очень понятно, чем нарушение правил парковки отличается от других нарушений пдд, ведь если бы я что-то нарушила на дороге, то для оформления протокола с меня не стали бы требовать ген.доверенность.
10.10.2008 09:10:44, Поросенок Солнышко
Поросенок Солнышко
Пошарилась по интернету - в нескольких статейках пишут, что для составления протокола достаточно рукописной доверенности+полиса осаго. У меня все это с собой было( Но это ж журналисты, может и неправда.
10.10.2008 09:47:41, Поросенок Солнышко
Есть простые копеечные бланки доверенности, на которых прописано: цитирую " ....доверяю управлять и распоряжаться транспортным средством, быть моим представителем в ГИБДД, следить за тех состоянием.....и т.д.". Так вот, когда нашу машину забирали на штрафстоянку, достаточно было именно такой доверенности, тех, кто был с рукописной - заворачивали, у нас тогда были бланки чистые с собой, мы одному мужику дали, чтоб он быстренько написал, так как, у него в бланке такого пункта не было. И протокол нам выписали и машину отдали без всяких там ген доверенностей, но пункт такой должен быть, коненчо это очередной повод развести на деньги, но се ля ви.. лучше запастись именно такими бланками. 10.10.2008 15:18:50, ВВС
ЕК настоящая
Ты уверен? Рукописная, если она только на управление разве подойдет?
Мне в ГАИ говорили, что нет. Ни для ГТО, ни для штрафстоянки. Ну и для СК, если получать деньги, тоже не подходит.
09.10.2008 21:27:02, ЕК настоящая
Последний из могикан
Для оформления на нее протокола вполне достаточно, а вот забрать машину со штрафстоянки - не знаю, не был там, могут как и СК требовать нотариалки. 11.10.2008 11:27:54, Последний из могикан
=СветА™=
а рукописная, где написано, что право расписывыаться и представлять мои интересы,снимать с учета.. и т.п-полный перечень полномочий? У нас такая-никогда не было проблем нигде. 10.10.2008 10:28:06, =СветА™=
Ras
дадада, именно такая нужна была доверенность только и всего, в гаи спецом не сказали, чтоб развести на деньги 10.10.2008 23:11:44, Ras
Поросенок Солнышко
Типа такой: http://www.russianembassy.org/CONSULAT/avto_dover.htm
Такой будет достаточно рукописной или надо заверять у нотариуса?
10.10.2008 10:46:09, Поросенок Солнышко
=СветА™=
у меня еще проще. :) Я написала. 10.10.2008 12:35:36, =СветА™=
Поросенок Солнышко
Спасибо, получила! 10.10.2008 15:05:32, Поросенок Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!