Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парковка по девАчковому

Я в шоке (широко выпученные глаза и дебильная улыбка застыли на лице)
01.10.2008 00:26:10,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, бедняга(( хорошо я без звука смотрела, а то наверное совсем( мне кажется здесь дело не в опыте.. просто наверно не все способны к водительству. Вообще конечно такое даже по сильной пьянке не представить... 07.10.2008 12:47:37, ia
Вот не поверила бы, что это реальность, если бы сама не наблюдала на нашей улице, как такая вот машинка внезапно ни стого ни с сего въехала на тротуар и сшибла знак. Причем ехала на скорости 40-50, не больше. Как такое может быть, просто нереально. 02.10.2008 18:00:00, Анаис
Шок!
То что у кого-то может не получаться - понятно. Безруких много. А вот радостное улюльканье "операторов" - реально шокирует.
02.10.2008 10:50:25, Клоунесса
А вот мне абсолютно НЕ жалко такую вот дуру (мягко сказала). А жалко тех, чьи машины страдают от таких вот водителей:(( 02.10.2008 02:32:42, м-дя...
Гибрид
Ишь, какие дебаты разгорелись! :)
Резюме: Все: за рулем - дурная коза (или синонимы).
1/2: Мужики, снимающие - [censored]и, потому, что помогать надо всегда.
1/2: Мужики, снимающие - не [censored]и, потому, что помогать надо когда просят.
Счет 1:1.
Ура победила "дружба"! :)
02.10.2008 00:47:54, Гибрид
дядьки, снимающие этот кадр, могли бы и помочь девушке... Но видимо никуда они не торопились. 01.10.2008 22:18:35, Йоко
RED-BLUE
А с чем там помогать? Места до хренища, только непонятно, чего она вообще-то хотела. 02.10.2008 14:27:23, RED-BLUE
подойти и спросить, что хочешь сделать и по ходу помочь, садиться за руль ее авто не обязательно. 02.10.2008 22:35:49, Йоко
Я наверно очень злая и т.п., но я не понимаю, чему в приведенной ситуации было помогать. Одно дело, когда видно, что места мало и выехать или заехать тяжело. Да, можно подойти помочь посмотреть и подсказать.
Но тут... Места полно, цель телодвижений не понятна никому. Может оно ей так надо было. Пока она не стала уж совсем чудить, не понятно мне чему помогать.
02.10.2008 23:54:08, kateD
ЕК настоящая
Помогать (предложить) надо не тогда, когда лично тебе кажется ситуация сложной, а когда другой человек не справляется. 03.10.2008 00:06:10, ЕК настоящая
Но что значит справляется/не справляется? Когда человек только учится ему надо много телодвижений, чтобы припарковаться. Я сама совершала много глупых лишних маневров. Мне НЕ нужна была помощь в эти моменты, лучшая помощь была - не отвлекать.
А получается, что как только видишь, что кто-то паркуется не так, как тебе кажется правильным, надо срываться и бежать помогать? Имеем право вмешиваться в чужие дела, давать непрошенные советы?

03.10.2008 00:59:12, kateD
solosh
Думаю девушка послала бы их. 02.10.2008 00:41:23, solosh
solosh
жаль номера машины не видно. "Талантов" надо знать в лицо. 01.10.2008 22:06:46, solosh
А кто недавно себе и газели бок снес, без партроника "на крыльях"? Фото в студию + номера машины, таких героев тоже надо знать в лицо. Не люблю подобного поддакивания( чуть не написалал подтявкиванья) толпе. 01.10.2008 22:57:21, Напасно вы решили кого осудить
solosh
я незнаю кто Володьки сбрил усы!
Мои КРЫЛЬЯ целы. Внимательнее читать нужно, мужчина.
02.10.2008 00:31:19, solosh
Hobbit©
кмк это какая-то девочка писала .. 02.10.2008 10:13:09, Hobbit©
А мне показалось, что девушка пыталась развернуться, только явно не понимала, куда крутить руль и как при этом поворачиваются колеса, и куда едет машина.
Кстати, смотрела я без звука, посему мне было совсем непонятно, что эти два мужика (прочитала из обсуждения-осуждения) встали так близко, и не дают этой девушке развернуться. Ну сдали бы они чуть назад, и дамочка бы спокойно встала, но мужичонки предпочли ржать и стоять на месте, ведь такое шоу разворачивается:( Прошу прощения, но дядьки что-то глуповаты, вместо того, чтобы снимать это недоразумение, лучше бы посоветовали дамочке как припарковаться - куда руль крутить, или как развернуться.
А то, что даочка помощи не попросила - так это именно оттого, что видимо ей стремно, что над ней вот такие ржать будут:((
01.10.2008 21:34:15, Начинающая водительница
Там места со всех сторон - еще одна газель запаркуется и развернется.
А разворачиваться она, вероятно, стала после того, как машину толкнула. Подозреваю, что самое начало парковки не снимали
02.10.2008 00:10:55, kateD
А разве девушка на газели была? Мне показалось, что у нее желтенький авео. Или мужичонки были на газели? Газель точно не развернется в том узком проулке, где девушкина машинка заняла всю проезжую часть. Да что газель - ниже про автобус писали:) 02.10.2008 00:50:20, Начинающая водительница
Гибрид
"А разве девушка на газели была? Мне показалось, что у нее желтенький авео."
Умора!!! :)
Вот точно! Вот они какие "начинающие" :)
02.10.2008 10:18:40, Гибрид
Даже не поленилась еще раз на ролик взлянуть. Где там "узкий проулок"???
Там не только газель, там мусоровоз развернется. Надо только мозг включить и подумать, где и как это лучше сделать.
Я уж не говорю о том, что водитель разумный выедет задом, если развернуться нельзя.
02.10.2008 01:00:17, kateD
Helly
И хде там был разумный водитель? :)))
Если уж она передом ТАК ездит, прикиньте, КАК она ездит задом :(((((( Тогда в проулке ни одной целой машины бы не осталось.
02.10.2008 18:59:27, Helly
Ну это я уже абстрагировалась :) 02.10.2008 23:54:51, kateD
Сью
тоже считаю, что девушка не парковалась, а пыталась развернуться! а гогочущие мужчины могли бы помочь, а не ржать как кони... девушку не оправдываю ни разу, но так вести себя, как эти придури тоже нельзя... 01.10.2008 23:16:13, Сью
Елена Д.
да они просто понять не могли чего она хочет проехать, припарковаться или развернуться в чем помогать то? ну поржали, да не от большого ума, но и не по злобе ведь, вышли же потом и помогли, скорее всего.. 02.10.2008 11:15:54, Елена Д.
Гибрид
Вот! Ещё одна! 01.10.2008 22:15:17, Гибрид
А зачем так верещать?:) Я не написала, что я ее жалею. Просто я прекрасно понимаю девушку, т.к. сама начинающая, всего 6 тыс. наездила. И тоже не могла долго въехать, куда машинка в итоге едет, если руль выкрутить так, а колеса встанут так:)) Знакомые мне мужчины никогда не будут ржать над начинающими и неумехами, а просто подойдут и спокойно подскажут, как нужно развернуться или куда выкрутить руль.
Но некоторые дамочки забывают часто, что они тоже когда-то начинали, но видимо, у них все сразу получалось просто волшебно, или просто телефонов с камерой не было:)
01.10.2008 22:27:39, Начинающая водительница
Елена Д.
знаете, пока я путала право с лево я на дорогу и парковки, где есть другие машины, просто не выезжала, есть места, где можно безопасно для себя и окружающих тренироваться.. я понимаю, что бывают ситуации повышенной нервознсти и прочего, ну так остановись, успокойся, выйди из машины, оцени обстановку, попроси мужиков помочь ну сложно что ли? нет, конечно, гораздо проще елозить с угрозой поцарапать машины или задавить кого-нибудь :( 02.10.2008 11:13:36, Елена Д.
Гибрид
Волшебно, вы правы.
И я не верещу, а пишу. :) Молча, уверяю Вас. :)
А Вы тренируйтесь, тренируйтесь! И назженные км не всегда говорят об опыте: можно и по трассе 6т.км прогнать, а парковаться не научиться.
02.10.2008 00:19:54, Гибрид
Мадам, я и пишу, что я начинающая:) Про опыт я и не писала:) Про молча- не знаю, меня нет с вами рядышком:) 02.10.2008 00:48:31, Начинающая водительница
Гибрид
6 т.км. может состоять из сплошного маневрирования и парковок, если до конечных точек маршрута "рукой подать", но их много. Так что и за такой пробег можно стать ассом, было бы желание. Ещё раз повторяю мысль: умение ездить(парковаться в том числе) хорошо и пробег не имеют прямой связи. Это раз.
Два: у меня есть имя, у меня есть ник, можете использовать их для обращения ко мне. А то глядишь, сочтут Вас дурно воспитанной за "мадам" и "верещать", а Вы же считаете, что это не так, уважаемая Начинающая водительница. :)
02.10.2008 10:30:02, Гибрид
LU
извините - а Вы "въезжали" в "это" тоже вот так, прямо на улицах, рядом с припаркованными чужими машинами и (не дай Бог!!!) проходящими мимо людьми?...

не говоря уже о попытке уехать с места аварии (пусть и крошечной).

01.10.2008 23:34:08, LU
неужели такое бывает.. словно видеомонтаж. или водитель явно невменяем.

скажите мне пожалуйста, а бывает так, что человек водить то умеет, но вот так паркуется?
01.10.2008 19:38:39, Витаминка
лисёныш
так в основном бывает,когда прова покупают или на день рождения дарят.
01.10.2008 20:37:57, лисёныш
Если только спьяну... 01.10.2008 20:08:33, kateD
Анирам
мне кажется, что так же и водит. глохнет на остановках. тыкается носом в переднюю машину. включает левый поворотник и поворачивает направо. и тд... 01.10.2008 19:46:13, Анирам
Фабьен
Честно? Я бы тоже посмеялась, но гораздо меньше по времени, и вышла бы помочь.
Хотя вот тоже сейчас так трудно. После маленькой машины габариты жжыпа совсем другие. И если по дороге еду нормально и паркуюсь задом тоже уже более-менее легко, то параллельная парковка - это песня. Выхожу, двигаюсь по сантиметру, опять выхожу. С пятой попытки встаю к бордюру ровно. В выходные вот пойду часа два потрачу на тррренировки:)ДевАчка, да:)
01.10.2008 19:22:09, Фабьен
LU
вот... видишь - "выхожу"! и все так начинали - выходим, смотрим, оцениваем, потихоньку по сантиметрам двигаемся...
а эта не вышла, даже "боднув" чужую машинку:(
01.10.2008 21:46:32, LU
Marynika
Ужжасно интересно: купила жжып? Американец или нет? 01.10.2008 21:45:11, Marynika
Фабьен
Неа, кореец, Тушкан. 02.10.2008 22:16:52, Фабьен
Сью
девушка не парковалась, а пыталась развернуться, имхо...

сегодня я наблюдала случай на Нахимовском у Экспостроя... там со сторны Севастопольского машины в два ряда стоят "елочкой", между "ветвями" "ёлочки" узко и заехать можно передом только параллельно "ветвям" или дать чуток вперед и заехать задом, но так же параллельно "ветвям"... девушка на десятке пыталась въехать и встать рядом со мной перпендикулярно "веточке" :) было три попытки... так вот дядя из мерса вышел (заезжал на парковку и наблюдал мучения - не мог из-за неё проехать дальше) и предложил девушке помощь! припарковал её машинку!

помогать нужно друг другу!!! ну а как иначе? только смешки и злоба вокруг... спокойнее, терпимее, добрее!!! а снимающим раньше надо было выйти на помощь, раз видят, что ситуация не стандартная... радоваться им надо, что их машину не зацепили...
01.10.2008 18:43:52, Сью
Лиса Патрикеевна
Я, когда в первый раз села за руль новой нашей машины, заезжая в гараж (ночью, а заезд там между деревом гаражом) резко рулем крутанула и включила дворники причем сразу на второе деление, а т.к. машину еще не изучила - 2 минуты и я была уже чуть ли не в слезах - рядом мужик стоял наблюдал мои мучения, потом вышел, помог дворники выключить) Объяснила, что я ваще то не дура, но ... за рулем этой - в первый раз. Всякое бывает... 01.10.2008 21:17:01, Лиса Патрикеевна
Анирам
Я смотрела без звука. А пишут тут - оказывается, эти снимающие еще и бибикали? ВОт это уж точно глупо с их стороны в этой ситуации. Сами девушку напугали, она бы может и нормально бы припарковалась, а так - начала суетиться, торопитсья, да еще понимая, что есть зрители :( вот и результат 01.10.2008 18:20:04, Анирам
LU
да нифига не бибикали! разок только совсем тихонечко и коротенько - именно предупредительно, типа - что творишь-то?... 01.10.2008 21:07:57, LU
умение водить нормально подразумевает умение не реагировать в принципе на провокации. а представьте ей так кто-нить посигналит на скорости 120 км. и чего? она на встречку вылетит? 01.10.2008 18:46:11, Katerine
Анирам
да рассуждать-то мы все горазды. Однако ж видно сразу, что водитель неопытный, а значит, как раз пока не умеет не реагировать на провокации. так зачем ей мешать? а эти бибиканья (может, их и не было, я лишь прочла у кого-то, что было) ее еще больше смутили 01.10.2008 18:48:19, Анирам
извините меня за я-канье, но тем не менее. я ТАК не парковалась в самый первый раз. а не реагировать на сигналы меня жестко научил мужчина, как только я села за руль. мне вообще не понятно, как так можно парковаться. это или какая-то постановка, или совсем дура за рулем 01.10.2008 19:03:04, Katerine
Анирам
да и я так никогда не парковалась, тьфу три раза :))) Однако люди разные, и такие тоже бывают :). В постановку не верю, машину пожалели бы 01.10.2008 19:07:32, Анирам
Аникова
Я смотрела со звуком. Конец прослушала три раза - бибиканья я не услышала. 01.10.2008 18:44:23, Аникова
Шок N 2 постиг меня еще и сегодня. Заключается он в том, что многие здесь считают паркующуюся дамочку ЖЕРТВОЙ.
Интересно, это нездоровая женская солидарность или сочувствующие действительно считают такое вождение близким к норме? Очень надеюсь, что первое...
Не то чтобы я излишне трепетно относилась к лакокрасочному покрытию своей машины, но мне оно нравится в целом состоянии.
01.10.2008 16:03:37, kateD
gera
Кать, мне вот даже стало интересно:)

Если бы там за рулем была не девица, а парень....

Я даже уверена, что многие бы так и сказали- "дебил, а еще девушек обвиняют в косорукости.."

А так, надо бы защитить.

Тьфу.Принцип двойных стандартов.;-/
01.10.2008 20:52:46, gera
Аникова
В СП-посиделки выложили этот ролик на другом сайте и там в обсуждениях есть фото аналогичной ситуации, только в момент, когда машина рванула назад, за ней был мальчик....

Тем, кто советовал не ржать, а бежать и помогать и осуждал прохожих, что не помогли - советую сходить и посмотреть. Я бы 100 раз подумала, стоять ли мне вообще недалеко от такой машины (или проходить, я еще когда смотрела - дернулась, когда девушка прошла между этой машиной и пятеркой - после того, как эта ... в пятерку въехала).

Фото по ссылке внизу обсуждения:
01.10.2008 18:02:20, Аникова
Стамеска
а где там мальчик? такое ощущение, что это специально снимали по сценарию, вот откуда кто это снимал и знал , что имено так она или он кто там за рулём не видно сдаст назад, вперёд и потом вобще заскочит на бардюр и зачем вообще начал снимать...знал заранее что именно вот так по идиотски будет врезаться 01.10.2008 23:03:08, Стамеска
LU
мальчика, увы, уже нет:(
это не из ролика, а на фото в одном из сообщений ниже ролика...
01.10.2008 23:36:33, LU
Стамеска
вот теперь посмотрела-поняла, да...( 01.10.2008 23:56:55, Стамеска
Елена Д.
вот и я подумала, что слава богу там не шел ребенок, она прсто не смотрела назад :(( 01.10.2008 21:30:20, Елена Д.
LU
:((((какой ужас... 01.10.2008 18:26:27, LU
Анирам
Ужас (про случай с мальчиком) :(((((( просто мурашки по коже. Вот уж действительно кошмар :( 01.10.2008 18:08:09, Анирам
Гибрид
(шепотом, тихо-тихо): а они так сами паркуются...

:):) :)
Шутка! А то сейчас начнется!..., как в анекдоте.
01.10.2008 17:17:43, Гибрид
цветок
Это не женская солидарность.Просто слушать мат и ржание дебилов не очень знаете ли.Я надеюсь,что это не Ваш женский голос за кадром звучит? 01.10.2008 16:20:21, цветок
Аникова
ИМХО, она это ржание и мат заслужила. Я бы не ржала, а матом бы про нее и похуже сказала. 01.10.2008 18:05:47, Аникова
Гибрид
А Вы посмотрите этот ролик без звука. Может это поможет Вам переместить акцент на главное действие. Именно это и предлагалось в качестве изначального топика. А заодно представьте, что снимает камера стационарная, какие сейчас по всей Москве устанавливают. Что бы, опять таки, отвлечь от того, что "за кадром" :) 01.10.2008 16:33:43, Гибрид
я тоже смотрела без звука, поэтому на снимающих мне плевать. Они не обязаны бежать и помогать этой дуре. 01.10.2008 17:53:14, Gulchatai
Нет, не мой голос, если это беспокоит. 01.10.2008 16:26:55, kateD
Знаете, каждый в жизни совершает свои поступки.
Девушку жертвой не считаю, а вот снимающих, лично я считаю полными дебилами.
01.10.2008 16:08:58, Я балдею....
цветок
Я бы постеснялась это снимать,а тем более показывать.Быдла сидят в машине и ржут.Ну прям очень смешно. 01.10.2008 15:29:47, цветок
Однажды ко мне подошла коллега - сказала, что припарковалась не там (на чужой платной парковке) и не может выехать. Это был её первый день за рулём вне автошколы; навыков было чуть больше, чем в ролике - НО! ушла с парковки за помощью. Всей помощи потребовалсь - сесть рядом и иногда напоминать о том, что никто никуда не опаздывает, и что всегда можно выйти из машины и посмотреть на ситуацию со стороны. Рулением не командовал принципиально :-)

Девушка в ролике ОЧЕНЬ не права, а те, кто снимал, скорее всего не ожидали того, что в итоге сняли.
01.10.2008 14:39:18, Le Chat
лисёныш
вот с этим я соглашусь.я начала учится водить с 16 лет.,права получила в полные восемнадцать(когда смогла оплатить автошколу)но даже сейчас я могу попросить помощьи со стороны,и так же могу помочь.а вот эта глупая самоуверенность"я сама"меня смешит имхо
01.10.2008 15:47:23, лисёныш
MeDyZa
Вот надо мне зафиксировать, как у нас у подъезда мужик на Еноте паркуется - кино не хуже выйдет. 01.10.2008 14:04:08, MeDyZa
Helly
Не, блин... Ну во всем должна же быть мера! Я понимаю, не все после автошколы стали асами, но не до такой же степени!!! Коза тупая... (Причем тупостью считаю в основном нежелание выйти из машины и ПОДУМАТЬ, то бишь прикинуть на местности - куда и как парковаться+ битье чужих машин + нежелание попросить о помощи). Свою может как хочет об заборы уродовать, хотя и ее машину тоже было со слез жалко.
Короче, коза полная.
01.10.2008 13:21:12, Helly
Куча народа ходило мимо козы, а еще снимали на видео. Когда кто-то корячится на спецплощадке, тренируется -на здоровье,а здесь двор дома, машины, народ ходит- куча лбов-"асов" хихикали, любуясь -противно. Независимо от того, где "коза" взяла права, надо было сразу выйти и выгнать козу из-руля и припарковаться вместо нее ,либо подавать ценные мужские указания "Руль вправо, медленно..."( при условиии что мадам не пьяна). Для меня это равносильно если ребенок (чуть не написала-потерялся) угнал машину и ездить не умеет реально- надо ,во избежание бед для всех, помочь. Жаль что коза не въехала в их машину, было б веселее. 01.10.2008 14:07:04, Атом
Так, пока меня не было все тут дружно решили меня поклевать. Объясняю: я девку за рулем не оправдываю, но глумления не признаю в принципе, у меня звук работает, в отличие от тех кто смотрел без звука. Когда она первый раз коснулась другой машины -уже был повод не хихикать, а поинтересоваться не нужна ли помощь и (заодно хозяину машины с возможной царапиной). ПЫСЫ. Мне тоже во дворе машину задевали. И не будем лукавить: все сразу крутыми водилами стали? только теперь когда у кого-то стаж сравнялся ну скажем 3 годам -все разом себя почувствоваали себя "асами". Не обольщайтесь. У меня в несколько раз больше, но каких причуд иногда не приключается, типа сегодняшней парковки во дворе с влезанием на бордюр в ограниченном пространстве между 2 машинами, ха-лишь с 5-й попытки удалось это сделать красиво. А у новичков заскоки приключаются, даже у тех кто права не купил. упаси меня конечно от соседства на дороге с подобными новичками, когда у них мозги клинит, но по моей личной статистике ДТП -били меня всегда подобные асы-засранцы со стажем 3-5 лет. А мадам видать не парковаться хотела, а въехав во двор без сквозного проезда, пыталась выехать и решила развернуться. 01.10.2008 22:48:28, Атом
Helly
Вам тут правильно сказали: ОСАГО, где коза есть, а дебилов - нет. "Караул, грабят" и дебилы минимум попадают в обезъянник. "Сам козел, без тебя разберусь" - тоже реальный вариант. "Это он был за рулем и пятерку забодал" - запросто. И вообще - коза могла просто не заметить и задавить добрых самаритян нафиг.
Имхо, я б вышла в момент тарана пятерки - ДТП имело место быть, видеозапись есть. Может быть, тогда бы у козы включились мозги.

А что там за кадром говорят - это дело десятое. Если бы их не было - мадам парковалась бы точно так же.
01.10.2008 21:51:20, Helly
а если аналогия - владение оружием, как средством повышенной опасности, и таким вот образом с ним обращением?
01.10.2008 19:42:19, Витаминка
угу..прям вот все должны дуре на помощь кинуться! не умеешь ездить не садись за руль! может еще сразу водителем к ней бесплатно пойти? Я не поддерживаю глумившихся, но на мой взгляд их вины намного меньше - они опасные ситуации на дороге не создают, ее не оскорбляют...сидят себе в машине и ржут в силу воспитания. 01.10.2008 14:44:04, Красная ромашка
"выгнать козу из-руля и припарковаться вместо нее" - с какой радости вы будете применять силу к постороннему человеку и пытаться завладеть его имуществом? :) если бы меня кто-то стал выгонять из-за руля, я бы вызвала милицию как минимум:) 01.10.2008 14:42:37, мимошла
Масюнька (в сист. Masunya)
Точно, жалко хозяев машины (. 01.10.2008 14:40:47, Масюнька (в сист. Masunya)
LU
знаешь... некоторым предлагаешь помощь - а они на тебя тааак гавкнут... однозначно об участниках сего ролика я бы не стала рассуждать...

а из-за руля выгнать - не имеешь права! и за руль без осаги - не имеешь права! а за то,что высадишь помощи ради - еще и схлопотать можешь, лично от мадам или еще хуже - звонок от мадам в милицию. доказывай потом,что только припарковать ее хотела:(((
01.10.2008 14:40:14, LU
угу..и еще может сказать потом, что это не она соседнюю машину стукнула, а ты 01.10.2008 15:06:34, красная ромашка
+100 01.10.2008 14:43:21, мимошла
Сидят придурки в машине и стебаются, как дамочка пытается поставить машину так, чтобы можно было проехать.

Сами на ее месте поступили бы проще - поставил свою тачку посреди дороги с аварийкой и пох..., сможет кто-то проехать или нет... Или на тротуар/газон загнал, что не пройти. Главное - нет причин для стеба и сразу видно - "хозяин жизни"...
01.10.2008 11:07:45, Polett
Согласно, лучше бы вышли и помогли. 01.10.2008 14:46:02, Я балдею....
gera
млииин.Вы ролик-то до конца смотрели? Они и помчались ее выручать, когда она взлетела на забор.И смех стих, т.к совсем не ожидали такой окончательной дурости: залезла на бордюр, и опять газу дала... 01.10.2008 14:51:54, gera
Я смотрела, но я не вдогоняю, почему это надо было так долго наблюдать. Согласна с участниками внизу, видишь человек тонет, выйди сразу помоги, а эти дебилы еще и на телефон снимали. А вышли когда девушка на забор села. 01.10.2008 16:02:47, Я балдею....
на ее месте эти придурки спокойно бы припарковались..А не били бы чужие машины и не сносили заборы, тем более там море места и для джипа. Мадам в ролике поцарапала чужую машину и даже не удостоилась выйти посмотреть. Ездить не умеет, габаритов абсолютно не чувствует. Как вообще можно на дорогу таким выезжать! 01.10.2008 12:35:55, красная ромашка
Такое касание расценить как "била чужие машины"? Ну-ну...

Вы можете сказать, что чувствуете габариты на 100%?
01.10.2008 15:11:42, Polett
Helly
При любом таком "касании" нормальный человек выйдет и посмотрит, каковы результаты.
Здесь все возмущаются не тем, что девушка НЕ ас. Возмущаются отсутствием мозга в голове девушки - по большому счету, она наработала на лишение прав. А по человечески - мужик за такое вполне мог бы по морде схлопотать.
01.10.2008 21:55:13, Helly
ЕК настоящая
Да ладно!
Я лично дважды видела, как "касались" моей машины, стоящей во дворе, и раза 4 - как чужих. И ни разу не видела, чтобы хоть кто-то вышел посмотреть.
01.10.2008 23:21:17, ЕК настоящая
Helly
Просто начинающий водитель, ведущий себя таким образом - для меня уже показатель неадекватности. Начинающий, по логике, должен опасаться всего, сразу звать гайцов, смотреть машину. Если же начинающий до того тупой, что даже не понимает - таки это БЫЛО ДТП, и таки это БЫЛО ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП, и за это ему светит лишение прав - это уже неизлечимо. То есть дама на масенькой желтенькой маФынке - полный неадекват, и что из нее вырастет через пару лет, когда она почувствует себя асом - я даже боюсь загадывать. 02.10.2008 19:08:40, Helly
Т.е. - это нормально толкать другие машины???
01.10.2008 15:56:31, kateD
Гибрид
А вы нет? :) 01.10.2008 15:51:58, Гибрид
ГрандПапчик
она после окончания ролика вышла и сказала: "Ну, и как я вас всех адманула, таких всех напыщенных и правЕльных???"

01.10.2008 12:49:38, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Согласна. Мелкие тупые выродки. 01.10.2008 12:23:25, ЕК настоящая
Helly
А девушка - молодец??? Не понимаю :((( 01.10.2008 13:16:40, Helly
Дл меня это равносильно когда кто-то не умеет плавать и тонет, а кто-то это видео снимает и хихикает типа куда ж ты поперся не умея плавать. 01.10.2008 14:15:43, Атом
Гибрид
С плаванием мне тоже пришел пример в голову, только в несколько ином ракурсе: не умея плавать эта чудилка в воду на глубину не полезет. А вот не умея ездить за руль - её не смутило. И все её защищают: бедная, несчастная, жертва злобных невоспитанных мужланов.
Да, после автошкол выходят неопытные водители. НО!!! Она ВООБЩЕ не понимает зависимости положения руля и движения машины. Это вы называете неопытностью? Извините, конечно, не-х-е-р-а такой садиться за руль! ИМХО.
01.10.2008 15:57:02, Гибрид
Helly
Вот именно, "ВООБЩЕ не понимает зависимости положения руля и движения машины". Я все пыталась разгадать по движениям колес, КУДА же она целится???? В принципе, там с первого раза можно было заехать, но она почему-то начала выворачивать руль абсолютно в другую сторону. Ну а забор - вообще классика жанра - вместо первой воткнула заднюю, а когда машина двинулась не туда - вместо тормоза даванула газ.
Удивляюсь, как она вообще откуда-то доехала до этого места и осталась жива.
01.10.2008 22:00:01, Helly
ЕК настоящая
А никуда она заехать не хотела, она разворачивалась. 01.10.2008 23:22:05, ЕК настоящая
ЕК настоящая
<И все её защищают: бедная, несчастная, жертва злобных невоспитанных мужланов.>

Где это?
Кто "все"?
01.10.2008 20:18:31, ЕК настоящая
Гибрид
Извиняюсь! :) Не все! Некоторые!
:)
01.10.2008 20:24:06, Гибрид
ЕК настоящая
А серьезно: где? Я правда не увидела - ни тут, ни на авто.ру. 01.10.2008 20:34:07, ЕК настоящая
Гибрид
18:48:19 - сочуствие
14:7:4 - сочуствие
11:7:45 - участие в судьбе несчастной мученицы, т.е. жалость.
15:5260 - жалость + надежда на будущее Щастье.
Ну а негодование безучастием снимающих - так это "через раз", не буду, уж, перечислять. Сигналили ей, провоцировали, сбивали - то же было.
Вот, даже оправдание нашла в 18:20:4, надеюсь в шутку. Хотя в каждой шутке есть ДОЛЯ шутки.
01.10.2008 21:07:16, Гибрид
gera
? Но это неравнозначные примеры.. 01.10.2008 14:52:33, gera
Гибрид
Это девка -придурочная. ИМХО. Не можешь парковаться - топай на площадку и тренируйся до посинения. Предмета для сочуствия не вижу никакого. С ужасом предсталяю как она по дороге передвигается. 01.10.2008 12:18:59, Гибрид
Масюнька (в сист. Masunya)
Может этой тетеньке повезет и она всю последующую жизнь проездит без единой царапинки, а тот кто считает себя "МАСТЕРОМ" будет с разбитой машиной и не "Дай Бог" окончит свое мастерство летальным исходом. 01.10.2008 15:52:00, Масюнька (в сист. Masunya)
Гибрид
Сообщение - НИ О ЧЕМ!
"Повезет" что за категория? Не умеешь - учись. В специально предназначенных для этого местах. При чем тут "кто считает себя масером"? Или Вы точно так же "ездите" как героиня ролика и поэтому чувствуете себя задетой за живое?
01.10.2008 16:01:37, Гибрид
LU
а зачем давать повод для стеба? не можешь припарковаться - не видишь, не чувствуешь габаритов - выйди посмотри! и по сантиметру двигайся! зачем калечить себя и окружающих?? или религия из-за руля выйти осмотреться не позволяет???

01.10.2008 12:02:57, LU
ЕК настоящая
Она неправа. Допустим.
Но снобизм и гнилостность снимавших от этого не становится достойным уважения.
01.10.2008 12:24:34, ЕК настоящая
LU
не достойно - 100%!!! но если разделить комменты и парковку - парковка лично меня ужасает в гораздо бОльшей степени... 01.10.2008 12:56:08, LU
Гибрид
+1 01.10.2008 12:57:58, Гибрид
Они в конце вышли из машины, пошли помогать, то есть не совсем придурки. 01.10.2008 11:40:17, Зеленоглазая Коза
На ролике этого не было, имхо. 01.10.2008 15:09:28, Polett
Гибрид
А что они должны были снимать вторую серию "Спасение идиотки?" 01.10.2008 16:02:35, Гибрид
Слова есть в конце, что помогать пошли, скорее всего и пошли, и снимать естественно перестали. 01.10.2008 15:57:34, kateD
А че раньше-то не пошли, когда она в жигуль въехала? 01.10.2008 16:04:55, Я балдею....
А почему они должны были куда-то идти??? Ну, сидели люди в машине, может, ждали чего-то. Их дело, чего они там сидели и что они внутри своей машины говорили. И вряд ли эти люди обладали даром предвидение и знали, чем сия забава закончится.
Я бы снимать и в и-нете выкладывать, конечно, не стала, нет у меня такого хобби, но и бежать помогать тому, кто о помощи не просит, не стала бы.
01.10.2008 16:09:49, kateD
А никто ни кому ничего не должен. Но я обычно, если вижу что кто-то в подобной ситуации, предлагаю свою помощь. 01.10.2008 16:13:26, Я балдею....
ЕК настоящая
+ 1. 01.10.2008 20:20:26, ЕК настоящая
Гибрид
А Вас ни разу не посылали "на ..." с Вашей попыткой помочь?
Вам повезло! Я, наученная горьким опытом, теперь добрые порывы души гашу на стадии зарождения. :)
01.10.2008 16:30:09, Гибрид
Обидно, когда ты нуждаешься в помощи, а тебя посылают.

А когда ты хочешь помочь челу, а ему не надо, то и Бог с этим, ну послал и послал.Даже если и на х.... Я к мату спокойно отношусь.
01.10.2008 16:48:34, Я балдею....
Аникова
Когда нуждаешься - просить надо. В ролике было у кого попросить. Только мадам решила, что справится сама, даже ни разу не выглянула из машины (хотя бы в окно). 01.10.2008 18:07:21, Аникова
Гибрид
Бог с ним, это понятно. Но теперь я помощь не предлагаю никогда. НО всегда помогаюд если просят.
Это мой эизненный опыт.
Ну а мат ... так в определенные моменты жизни именно он наиболее полно позволяет объясниться или передать накал эмоций. :)
01.10.2008 16:54:21, Гибрид
Елена Д.
не, ну я понимаю, когда человек целенаправленно что-то пытается сделать, но не получается, тогда надо помочь, мне помогали в свое время, да и сейчас бывает, если обозор ограничен или еще что, здесь же вообще не понятно чего она хотела параллельно встать или все-таки поперек? места там было много для любого варианта.. в конце-концов, видишь, что не справляешься - попроси помочь! я тоже так делала, пока не научилась задом выезжать из разных мест, но елозить, создавая аварийную ситуацию.. надо совсем мозгов не иметь, на мой взгляд :( 01.10.2008 11:18:30, Елена Д.
LU
жесть:))) а почему ниже все ополчились? ттт - не их машинка стояла на месте пятерки... а вообще - смотреть/слушать смешно, а в реале - грустно,что каждый может купить права и вот такое вытворять не на спец.площадке - а прямо на улице:(((((( 01.10.2008 10:51:11, LU
я так парковалась с чесными правами, и диким количством доп часов у инструктора поначалу. Весь двор сбегался советы давать, как мне задом ехать, а на больших парковках ,я сразу выходила и шла просить, чтобы меня припарковали или наоборот выпарковали. 01.10.2008 11:43:21, Зеленоглазая Коза
gera
ну что тут скажешь..без комментариев..( с аналогичной улыбкой на лице и широко раскрытыми глазами):)) 01.10.2008 10:47:16, gera
ЕК настоящая
Я снимала: 01.10.2008 10:45:44, ЕК настоящая
А зачем номер у чужой машины замазан?:) 01.10.2008 11:39:17, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Из вежливости. :)

А вот была бы приличная большая машина - человек спокойно бы проехал, а не позорился.:)))
01.10.2008 12:26:52, ЕК настоящая
Елена Д.
это он с зимы стоит, наверное :) 01.10.2008 10:54:33, Елена Д.
район м. Алтуфьево? 01.10.2008 10:54:15, Gulchatai
поворот с Алтушки к метро, чтобы на Лескова заходить?:) 01.10.2008 11:36:11, Зеленоглазая Коза
угу))) 01.10.2008 11:45:17, Gulchatai
но это была не я))))))))))))))))))))) 01.10.2008 11:45:33, Gulchatai
Kno
:) да ладно, мне параллельная парковка тоже не сразу далась. Эх, минут по пять во дворе тыр-пыр... При этом на экзамене в гаи я выполнила этот трюк блестяще. 01.10.2008 10:32:13, Kno
Просто противно. 01.10.2008 10:14:08, Атом
Для ясности -не за дурочку за рулем,а за стеб снимающих. 01.10.2008 11:46:54, Атом
Kno
+1 01.10.2008 13:08:49, Kno
ЕК настоящая
+ 1 01.10.2008 12:20:03, ЕК настоящая
Масюнька (в сист. Masunya)
Ага, мне тоже. Уродцы-ВсЁУМЕЙКИ. У нас мужчины ставят машины не лучше во дворе, опять вчера учила товариСЧа очередного. Одного на Хонде тут научил кто-то )) половину бочины ему снесли больше не ставит. Меня ДПС-ник еще порадовал, который подъехал ДТП оформлять, я хотела его уже вытащить из-за руля, он как будто первый день за ним был. 01.10.2008 12:03:03, Масюнька (в сист. Masunya)
и боже! и этот человек ездит по нашим дорогам!!! хорошо хоть по тротуару никто не шел! 01.10.2008 10:12:30, Красная ромашка
ЕК настоящая
Огласите перечень "Ваших дорог"! :) 01.10.2008 12:27:37, ЕК настоящая
Olga&Paha
Ну и что смешного. Терпимее нужно быть к людям, особенно к женщинам, детям и старикам. Лучшеб тот урод с камерой поднял свою пятую точку и помог. 01.10.2008 09:33:51, Olga&Paha
Вот когда во дворе такая обучающаяся вам машину стукнет, расскажите о терпимости ;) 01.10.2008 13:15:50, kateD
LU
терпимее - это пока твою личную машину не бьют...
не говоря уж, что они и пошли помочь этой козе...
01.10.2008 10:59:51, LU
ЕК настоящая
Если б они пошли помочь раньше, до того как камеру взяли в руки, то не было бы битой машины. 01.10.2008 12:21:07, ЕК настоящая
Ага и нечего было бы в интернет выкладывать, чтобы народ потешить 01.10.2008 16:05:29, Я балдею....
Гибрид
А может нечего Вам сюда отвечать? Что это народ должен читать то, что вы тут пишите.
И разрешение у вас спрашивать надо перед размещением поста?
Ну-ну... До чего ещё договоримся?
01.10.2008 16:42:42, Гибрид
Так Вы и не читайте мои посты, если я Вам не нравлюсь. Какие проблемы? 01.10.2008 16:51:49, Я балдею....
Гибрид
Для полноты картины читаю все подряд и никого не осуждаю. У каждого своя точка зрения. Хотят - пишут. Хотят - гадость скажут или согласятся, посмеются, удивятся, будут негодовать или жалеть. Так мир становится цветным, а не черно белым. 01.10.2008 16:57:39, Гибрид
LU
а кто ж знал заранее,что так будет?... 01.10.2008 12:58:31, LU
ЕК настоящая
Вот ты мне (лично ты и лично мне) скажи, пожалуйста:
почему такая агрессия?
Я могу понять некоторых, кто в этой конфе первый раз и кому лет совсем немного - там юношеский максимализм зашкаливает. Ну и азарт еще. Такой опасный азарт человека, не бывавшего пока в ДТП.
Но вот те, кто давно за рулем, умудренные опытом, кто часто говорит, что "авто - источник повышенной опасности", почему эти люди, видя повышенную опасность, ничего не попытались сделать?
Наблюдать, как человек мучается, наблюдать, как человек подвергает опасности других людей и имущество - это быдлячество.
01.10.2008 20:25:29, ЕК настоящая
Helly
Ален, а ты никогда не была послана "в сад" (только другими словами) за предложение помощи? Никогда не была бита за это? Никогда не была крайней?

У меня такое было - били девушку. Мы с подругой вступились. В итоге девушка убежала, а нас отколошматили по полной программе. В итоге эта девочка была "свидетелем" и "вовсе даже ни при чем", а мы - зачинщицами драки. Здесь могло быть хуже - ибо машина "средство повышенной опасности". Вариант: я буду идти рядом с машиной и подсказывать девушке, куда руль крутить (возможный результат - окажусь под машиной. Для ЭТОЙ конкретной девушки такой результат - раз плюнуть). Вариант: я сяду рядом и буду подсазывать девушке... (возможный результат - мордой в стене дома или через забор на проезжую часть, затем в больничку). Вариант: я сяду за руль и припаркуюсь ("Это она задела Вашу пятерку, я всего лишь пассажир"). Вариант "Я для нее паркуюсь и едут гайцы" - лучше даже не рассматривать...

Имхо, чтобы не подвергать риску жизнь окружающих, надо было вызвать гайцов и отдать запись. Деву лишат прав и возможно, кто-то в этом городе проживет дольше.
01.10.2008 22:12:54, Helly
ЕК настоящая
Прав ее лишать не за что.

В драки я не вмешиваюсь, ибо мозгов хватает понять, что могу получить по морде, а мне оно не надо.

Нет, послана не была. Отказ получала, но что с того? Я сделала что могла.
Мне помогали. И по собственной инициативе, и по моей просьбе. И я считаю, что и я иногда могу помочь.
01.10.2008 23:34:52, ЕК настоящая
Helly
Оставление места ДТП карается лишением прав от 4 до 6 месяцев. Какой же самонадеянной дурой надо быть, чтобы даже не посмотреть, что там с машиной! Хозяин выйдет - на машине вмятина, страховая-гайцы, а тут еще и видеозапись есть. Её счастье, если пятеру она не поцарапала/не помяла - но на классиках вмятины даже от пальцев на багажнике появляются, не говоря уже о вмятинах от желтых маФынок :)
Мое сугубое имхо - это поведение явно неадекватной особы. Именно потому, что она - новичок. То есть еще не знает ни правил, ни "понятий" (хотя о факте их существования знает), но уже ничтоже сумняшеся решает на все плевать.
02.10.2008 19:23:51, Helly
ЕК настоящая
Ну ты расфантазииииировалась. :)))
Какая страховая, какие гайцы?:))))
02.10.2008 22:36:57, ЕК настоящая
Helly
Если б та пятерка была моей - стопудово, так бы и было. Вмятина-гайцы-страховая-суд-сибирь... :))))) Во всяком случае, мало девАчке бы не показалось :) 03.10.2008 01:17:26, Helly
LU
знаешь, я послала эту ссылку многим моим знакомым - реакция была однозначная, и именно на ситуацию, а не на стеб ребят. при мне просмотрели ролик 3 человека - и никто не отреагировал так, как здесь: типа надо было сразу пойти и помочь... только не надо говорить,что мои знакомые сплошь подонки... все хорошие люди, добрые, отзывчивые, готовые помочь...
и вот честно - я не понимаю: все привязались к комментам ребят. ну не ожидали они, что так все закончится. видимо, все-таки подозревали ее в наличии хоть каких-то мозгов - а мозгов не оказалось ни грамма:(
а если бы видео действительно было с городской камеры наблюдения? вот, например - передача есть (или была? телек не смотрю) "сам себе режиссер", где всякие забавные любительские видео в конкурсе участвуют. один в один ведь - только над теми роликами по телевизору вся страна смеется (и пол-конфы, наверняка, вместе с ними), а здесь точно на такой же сюжет говорят "фи" и обсуждают моральный облик записавших это ребят... да и здесь - сколько давали ссылок на неадекватное поведение при парковке или заезде в ворота... а тот ролик, когда зимой машины одна за другой сталкивались на скользком мосту - помнишь? - но никто почему-то не затронул моральный аспект - а почему снимавшие не пришли на помощь, не побежали как-то предупредить тех,кто еще не въехал на мост, а снимали и комментировали (тоже с матом, насколько я помню). и там была ситуация более жесткая - водители просто не могли ничего сделать, их несло друг на друга - а здесь девушка, без мозгов абсолютно!!! как я написала уже выше - которой религия видимо не позволила выйти из машины и визуально оценить ситуацию! у которой отсутствует элементарная порядочность (ткнулась в чужую машину - и тоже, даже не вышла посмотреть!!!) да выйди она - ей бы любой прохожий помог! вот 100% уверена!!! да те же ребята бы ей помогли! веди она себя по-человечески...
01.10.2008 21:41:58, LU
ЕК настоящая
<я не понимаю: все привязались к комментам ребят.>
А потому что сам по себе клип с туповатой дамочкой за рулем - совершенно рядовой, таких в инете сотни, и тут они часто публикуются.
А вот реакция людей, причем, водителей - это да... это показательно.
И если б видео было с городской камеры - можно было бы ужаснуться, покачать головой... Ну, может, еще посоветовать как ущерб компенсировать хозяину пострадавшей машины. А тут, в этой ситуации, задел другой аспект.


<и там была ситуация более жесткая - водители просто не могли ничего сделать, их несло друг на друга>

Вот именно. А тут - другая ситуация. Можно было и помочь, и помешать уродовать машины. Тут реально можно было вмешаться, а не просто ржать.


<девушка, без мозгов абсолютно!!! ... которой религия видимо не позволила выйти из машины и визуально оценить ситуацию! у которой отсутствует элементарная порядочность (ткнулась в чужую машину - и тоже, даже не вышла посмотреть!!!) да выйди она - ей бы любой прохожий помог! вот 100% уверена!!! да те же ребята бы ей помогли! веди она себя по-человечески...>

Она - сука. И что? С ней все понятно.
А ребята явно не собирались ей помогать. У них было шоу. Быдло.
01.10.2008 23:31:32, ЕК настоящая
LU
может, и меня так можно назвать... я как-то, подходя с др.стороны дома к своему подъезду, наблюдала,как девушка перед подъездом на твоей любимой маленькой красенькой мафынке паркуется около нашей мазды... девушка раз 5 туда-сюда по одной и той же траектории ёрзала... очень близко от нашей машинки... а я не подошла, не помогла... правда, практически сразу из подъезда вышел ее муж (я только-только дошла до подъезда), высадил девушку из-за руля и сам припарковал букашку, но мне-то в тот момент не пришла в голову мысль подойти помочь... я ж тоже смотрела на эту парковку, как на шоу... вообще, я иногда бываю слишком ранима и не готова быть посланной, если вдруг так получится... поэтому и не поторопилась подойти, даже учитывая то,что рядом была наша машина... 01.10.2008 23:59:35, LU
ЕК настоящая
Странная боязнь - быть посланной. Что изменится в твоей жизни от этого?:)
Мне жальче бывает НЕсделанного и упущенной возможности.

Моя машина - моя собственность. А что мешает просто подойти к своей машине? Чтоб потом не ездить по гаям и сервисам?:)

А все ж. Не увидела я ответа: откуда столько агрессии?
Даже ты недобро смотришься в этом топике. А говоришь, что ранимая...:)
02.10.2008 00:03:21, ЕК настоящая
LU
да, в этот конкретном ролике не вижу ничего такого,о чем второй день флеймить приходится... ребята НЕ ОБЯЗАНЫ были помогать. а девушка ДОЛЖНА была либо сама выйти - осмотреться, либо попросить помощи, ибо она ОТВЕТСТВЕННА за свои действия, как водитель "ср-ва повышенной опасности", она и только она должна отвечать за свои поступки. ее действия для меня ПЕРЕКРЫВАЮТ любые смех и стеб ребят.
я не считаю,что все всем и всегда обязаны помогать, могу помочь - да, и помогаю часто, но не обязана. и ребята не обязаны. могли помочь - а могли не помочь. сначала развлекались, да, а потом пошли помогать. вот, кстати, уверена,что большинство из конфы не вылезли бы помочь, сидели бы наблюдали,а потом здесь писали бы - как сегодня одна коза парковалась - это нЕчто! и куча смайликов... собственно - таких топов здесь было не один и не два...

а по поводу ранимости - так уж склалось:) поэтому если просят или если я чувствую, что человеку нужна помощь, но он стесняется попросить - обязательно помогу, не вопрос! а сама навязывать помощь - уже не буду (раньше - да, предлагала помочь. а сейчас по некоторым причинам расхотелось самой предлагать). возможно, это мой недостаток, возможно,я трус и прячу голову в песок - но я осознаю и честно говорю об этом - тогда как, повторюсь, бОльшая половина осуждающих здесь стеб ребят сделала бы тоже самое - то есть ничего бы не сделала,чтобы помочь.

в жизни от того, что пошлют, может, ничего и не изменится - но настроение упадет и будет неприятно... а упадет настроение - домашние это сразу почувствуют, будет неуютно... а зачем мне это? у меня и свои проблемы есть - зачем самой себе лишние создавать...

про агрессию - не поняла. у меня агрессия или вообще в конфе агрессия на ситуацию?
02.10.2008 09:26:13, LU
ЕК настоящая
Стерла, как и обещала. 02.10.2008 09:37:18, ЕК настоящая
LU
я еще немножко про себя скажу: я такой человек, что если делаю что-то - я делаю это хорошо, и лучше вообще не буду чего-то делать,чем делать плохо. у меня и муж такой же:) видимо, я и на других "переношу" свою особенность. я не могу ни на секунду представить себя на месте той девушки. я бы ни за что не выехала на улицу, слабо умея управлять машиной. я бы вышла и посмотрела, где сколько места и как мне дальше парковаться, если бы изнутри я не смогла бы оценить ситуацию. и я бы обязательно вышла посмотреть - если бы задела чужую машину...
нет у меня агрессии к ситуации, есть полнейшее непонимание действий девушки (в гораздо бОльшей степени, чем ребят) и вполне стандартная реакция на подобные ролики (жесть:) что я и написала самым первым сообщением). честно - даже не думала,что в такой флейм это выльется...

а то,что женщины упражнялись в оскорблениях девушки круче мужчин - мне более мерзко,чем стеб снявших ролик ребят... тявкают скорее всего те,кто себя в девушке видит... хотя - звания козы она заслуживает однозначно! и это не оскорбление - это констатация факта...
02.10.2008 10:17:01, LU
Гибрид
Влезу. Прошу прощения.
"Наблюдать, как человек мучается, наблюдать, как человек подвергает опасности других людей и имущество - это быдлячество. " Не всегда. Была лично в такой же ситуации. Т.е. сидела в машине, а на против женщина пыталать выехать. Посмотрев на её мучения, следуя Вашему принципу (тогда он был и моим), я вылезла из машины и предложила помочь, в ответ получила "Вали от сюда, и нех.. соваться в чужие дела". Больше НИКОГДА не подхожу. В этой ситуации - кто быдло? Похоже та дама. Тут другая ситуация, другой "половой" и возрастной расклад. Да и не ожидали они, что она перепутает передачи (ведь она была уверена, что у неё уже 1-я, а не задняя). И побежали они ей помогать очень резво. А в прошедшие выходные мы с мужем просто ржали, в слух и громко, над гордой дамочкой на Х5, которая на плотно забитой стоянке (мест уже нет, а желающих - очень много) аккуратно припарковалась на 2 места, ровно посередине под 45гр. Вылезла, УДОВЛЕТВОРИЛАСЬ положением машины и утопала. Кто быдло? Мы, потому, что ржали? Или она, потому, что ей с*р*а*т*ь на окружающих?
Всё в мире относительно...
01.10.2008 21:28:57, Гибрид
Olga&Paha
У меня она вся покоцаная, потому как во дворе стоит. А кто то там пошел помогать? У меня просто звука на компе нет. Все равно нужно буть терпимее... 01.10.2008 11:23:30, Olga&Paha
crazycat
+1 01.10.2008 10:52:08, crazycat
gera
А вы досмотрели ролик до конца? Мужики и пошли помогать, когда эта безголовая залезла на забор. И прокомментируйте ваш перл "Терпимее нужно быть к людям, особенно к женщинам, детям и старикам". 01.10.2008 10:46:09, gera
Я досмотрела - они всего лишь сказали "пойдем поможем". По тому, как они комменировали это событие, сомневаюсь, что реально пошли и помогли... 01.10.2008 11:01:27, Polett
gera
Люб, честно? Если бы я ЭТО увидела собственными глазами, моего тонкого юмора не хватило бы просто поржать, я бы вышла и дала этой козе по отсутствующим мозгам. Не фиг садиться за руль, если не умеешь элементарного.

А мужикам и за это надо сказать спасибо, а то что они с перепугу ей точно помогли- это не сомневайся, а то такими темпами она как каток замнет и газель, и людей и пятерку окончательно.

И ты думаешь, что она оставит контакты владельцу той машины, которую 100% поцарапала? Сомневаюсь..
01.10.2008 11:09:47, gera
Не будет ничего другой машине от такого касания.

Я тебе могу сказать, что я точно также не чувствую габаритов при парковке. Но я и стараюсь избегать параллельных парковок на ограниченном пространстве.
01.10.2008 15:14:39, Polett
LU
извини, влезу: эту площадку, где и автобусу места хватит - можно сравнить в параллельной парковкой на ограниченном пространстве?...

три зимы назад, когда у меня еще была заднеприводная семерка, я выезжала с парковки и совершенно непонятным мне и владельцу соседней припаркованной машины образом (он стоял рядом с машиной) мою машину чуть развернуло и я коцнула соседнюю (реально, хозяин стоял рядом, я еле-еле двигалась - потом он посмотрел, сказал лед попал под заднее колесо, а машинка заднеприводная... машины с обеих сторон стояли довольно близко к моей, я выезжала предельно аккуратно и "проходила" однозначно (это и мужик тот признал) - если бы не ледок под колесом... у меня, понятное дело - ничего. у соседней машины - 2мм. "затертость" (не до металла, ессно). пришлось раскошеливаться даже за такую вроде как ерунду, которую хозяин и делать не будет, да и незаметна она - но раз я была виновата - мне и отвечать.
а тут - она даже не вышла посмотреть:( хотя этот "тычок" (пусть слабый) не почувствовать невозможно...
01.10.2008 22:04:49, LU
ГрандПапчик
не знаю по кому ты судишь, но я не согласен с твоим мнением... 01.10.2008 11:11:57, ГрандПапчик
gera
А твоя позиция, что это норма ? Тогда и я с этим в корне не согласна. Нормальные люди сначала тренируются на площадках, парковках с мужьями, инструкторами, а потом практикуются в свободном полете. 01.10.2008 11:21:15, gera
ГрандПапчик
я где-то сказал, что это норма??? я говорил только про 95% начинающих именно таким образом... И про нормальность людей рассуждать - это фи... 01.10.2008 11:24:59, ГрандПапчик
gera
Если бы 95% так и начинали, то мы бы все прошли и мимо и лишь пожали бы плечами- нашел чем удивить, так ВСЕ начинают. Но это далеко не так, и такие вот экземпляры- малая толика.Слава богу.. 01.10.2008 14:53:55, gera
Масюнька (в сист. Masunya)
Я сама такого не делала никогда, не могу себя назвать всемогущим водителем, но, думаю, что как только тетенька заплатит за испорченное чужое имущество и, конечно, свое, то будет в следующий раз уже думать. А так после школы вряд ли научишься ездить, пока сама не сядешь и не поедешь, но не всем же даны такие способности к самообучению. Я тут гаишника такого у нас во дворе видела (сама хотела уже к нему подойти помощь предложить), поэтому тетеньке простительно )). Жалко на камеру не засняла, потом в инет бы выложила )). 01.10.2008 15:59:33, Масюнька (в сист. Masunya)
gera
Вы все правильно говорите, но нужно делать поправку. Садиться за руль, не умея припарковать своего коня хоть как-нибудь, криво, косо, но НЕ НА забор- это явный перебор. Я всегда говорю начинающим- ну не надо вылезать в город, ну не надо учиться на чужих машинах- выезжай на пустую стоянку и до потери пульса тренируйся, 2-3-8 часов подряд, пока руки не устанут и до мозга не дойдет принцип парковки. Нет, у нас очень много дам, считающих себя умнее всех..Потом и появляются такие ролики. Мне ее не жалко, честно. Глупая, самоуверенная девица.. 01.10.2008 20:50:11, gera
Елена Д.
да уж, а еще муж говорит, что я парковаться не умею, да я ас просто :) а то, что не с первого раза заезжаю, так это и мужикам не во все места удается :) 01.10.2008 09:29:08, Елена Д.
LU
и то - мы можем 2-3 раза "подровнять" машинку,чтоб красиво ровно стояла:) а мужики чаще - как подъехал - так и бросил:( враскоряку, на два места - неважно:( 01.10.2008 11:03:06, LU
во, точно, называется такая парковка называется "третий сорт-не брак") видела одному такому сзади под дворник повесили большое объявление "ПАРКУЮСЬ КАК М***К" мне понравилось, теперь многим такое же прикрепить хочется)))) 07.10.2008 12:32:51, Mamonta
ГрандПапчик
в шоке от чево? От тово, что женщины в 95% случаях так начинают??? 01.10.2008 09:21:54, ГрандПапчик
В шоке от того, что так вообще можно начинать/продолжать и т.д. Это ж не просто неумение, это отсутствие мыслительного процесса
01.10.2008 13:14:02, kateD
Helly
+100! Хоть бы остановилась, вышла и подумала. А то елозит, сама не зная чего хочет. 01.10.2008 13:22:46, Helly
Анирам
:) да понятно, чего хочет. Сначала хотела припарковаться, а когда стукнула чужую машину, решила смотаться побыстрее, начала для этого разворачиваться, ну вот и развернулась. в забор. со стороны действительно смотрится ужасно (я смотрела без звука, мне комменты не интересны), но сочувствие все равно вызывает.
Тут в соседней конфе СП выкладывали ролик, как женщина , заезжая в ворота, вдруг наехала на боковую стену ворот и в итоге завалила машину на крышу. Все смеялись. А смотрелось страшно. Тете я посочувствовала
01.10.2008 18:04:22, Анирам
LU
хорошо ты хоть нам, рожденным с рулем в руках:), 5% оставил:)))))) а так бы обиделись...
01.10.2008 10:54:26, LU
я те 5%, который так не начинают)))

Ну это же верх чайниковства...
01.10.2008 10:18:17, Gulchatai
Елена Д.
не, те кто закончили курсы вождения, так не паркуются уже.. 01.10.2008 09:29:56, Елена Д.
ГрандПапчик
неправда, всяко бывает... Страх от исчезновения "подмоги справа" (инструктора, учителя, мужа, друга) и не такое с людями вытворяет... Она мож первый день или второй за рулём... Чево смешново, не понимаю... Жалко по-человечески тех "папарацци"... Очень жалко... 01.10.2008 09:33:48, ГрандПапчик
Елена Д.
да нет, конечно, жалко, если она не купила права.. все-равно, если такая дикая неуверенность - нечего садиться одной за руль, мали что? хорошо по тротуару никто не шел в это время, сомневаюсь, что она туда смотрла :( я когда сдала на права еще часов 30 ездила с мужем, но парковаться уже умела более-менее, у меня неуверенность была именно на дороге.. 01.10.2008 09:37:18, Елена Д.
лисёныш
:))))ссылка класс!!
01.10.2008 07:41:41, лисёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!