Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Masunya)

Как лучше быть со страховой?

У папы страховка КАСКО в Р*О*СНО, машина кредитная - в пятницу кто-то ударил по заднему крылу, образовалась огромная вмятина, но лакокрасочное покрытие на месте. В тот же день было еще несколько машин таким же образом помято. Вот, теперь ломаем голову вызывать ли участкового? Выплатит ли страховая? Он ведь напишет, что действие совершено неустановленным лицом (( (моему свекру так отказали в РСК, но он смог забрать деньги, расторгнув договор). Или может лучше сказать, что сам обо что-нибудь ударил?
30.09.2008 11:49:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
в милицию и справку от них.. нам так разбили заднее стекло на машине, сверху кинул какой-то "шутник" железяку, слава богу, стекло не пропустило ее внутрь, у меня там ребенок сидел :( заява в милицию, справка от них и - в страховую.. а, может быть проще по страховке отремонтировать 1 деталь кузова без всяких справок, посмотрите договор, может быть есть там такое условие.. если честно с ментами мы заколебались :( 30.09.2008 15:28:08, Елена Д.
LU
мне так ударили около дома - вмятина на двери, явно что не др.машиной, а ногой или мячом... взяла справку у участкового и все сделали по каске. РЕСО-гарантия. 30.09.2008 13:59:01, LU
50?!!! если бы так :-) Хорошо, если 5% :-)

Кстати, и сотрудники СК не часто снизоходят до того, чтобы прочитать и выучить правила страхования.
30.09.2008 16:17:16, Polett
Масюнька (в сист. Masunya)
Там иногда можно просто запутаться даже ((. 30.09.2008 21:05:57, Масюнька (в сист. Masunya)
LU
:)это - Папчику, может? но по существу - к сожалению,согласна... 30.09.2008 16:33:08, LU
Масюнька (в сист. Masunya)
Вот, да, тоже похоже чем-то мягким, иначе была бы хотя бы царапина - папе сегодня скажу, пусть к участковому идет. 30.09.2008 14:25:31, Масюнька (в сист. Masunya)
ГрандПапчик
РЕСО-гарантия - ВЕШЧЬ!!!))) 30.09.2008 14:03:57, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Непонятно в чём проблема. От действий неустановленных лиц каска в Росно не действует что ли? Так в договоре написано?
30.09.2008 12:48:53, Пуляющий Peter
Масюнька (в сист. Masunya)
Посмотрю сегодня ), но КАСКО в РСК завернули именно по этой причине, что не выявлен злоумышленник. 30.09.2008 13:26:23, Масюнька (в сист. Masunya)
Пуляющий Peter
А если злоумышленнег выявлен, то и каска не нужна. %) Вы куда смотрели когда правела четали? %)
30.09.2008 13:37:12, Пуляющий Peter
Масюнька (в сист. Masunya)
А у свекра было написано как раз про то, что если виновник невыявлен, то может быть отказ (какой-то очень хитрый пунктик). Я-то папин страховой договор в глаза не видела, еще не ездила к ним, только вмятину видела на фото. У мужа КАСКО, но в ГУТе там без всяких проблем делали, хотя тоже виновник не был выявлен - три раза. Сама без КАСКО обхожусь пока. Если бы со свекром не возникла бы проблема, то я бы и интересоваться не стала. Подумала, что лучше себя виновником выставить и тогда уж точно починят - все равно сумма страховки не изменится в течение 5 лет )). 30.09.2008 14:29:15, Масюнька (в сист. Masunya)
ГрандПапчик
Ты прав, их читают, дай бог, прОцентов 50...))) 30.09.2008 14:04:36, ГрандПапчик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!