Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Расширенная осага

Вчера заплатила очередной взнос за каску (у меня на 4 платежа разнесена сумма) и услышала пока тихое, но настойчивое кваканье моей жабы...
вот думаю - а может, на след.год - нунафик эту каску?? взять просто расширенную осагу? правда - о ней не знаю ничего:) что это и с чем едят (т.е. что она доп.предусматривает).
расскажите - что там примерно может быть? по идее - больше всего меня интересует, есть ли пункт о нанесении повреждений неустановленными лицами (типа на стоянке или во дворе) и если есть - во всех ли компаниях (вроде ж условия по основной осаге везде одинаковые?), как они решаются (ремонт или деньгами) и примерно насколько дороже выйдет осага.
26.09.2008 19:13:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы решили каско, а не расширенную асагу. 30.09.2008 10:48:07, Циферька
Уточнение: расширенная ОСАГО действует на территориях, огороженных шлагбаумом, примитивно объясняя -если кого-то стукнешь на парковках крупных магазинов типа АШАна или МЕги -пострадавшая сторона получит возмещение от вашей страховой, а иначе - обычная ОСАГо там не действует.От того и покупаю ее каждый год, на всякий случай. 27.09.2008 15:07:35, Атом
MeDyZa
И простая ОСАГА во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств и др территориях давно действует. Расширенная ОСАГА нужна для тех, кто любит подбить что подороже ТАЗика ;))) 28.09.2008 21:06:53, MeDyZa
Я писала о другом аспекте, кроме доровизны убиваемой машины: о том, что на стоянке крупного магазина(территория, где формально есть шлагбаум, хотя он в часы работы магазина ес-но открыт и никто не замечает таких тонкостей) обычная ОСАГо не работает, а не про жилые зоны и дворовые парковки. Вы пробовали кого-то задеть возле АШана и у вас обычная ОСАГО сработала? ЕСли скажете что да -снимаю шляпу, а моим страховщицам из РЕСО -по тыкве. 28.09.2008 22:49:21, Атом
Рыжая кошка
С 1-го марта этого года ОСАГО действует везде(!), даже если территория огорожена шлагбаумом и т.д и т.п. (Но это не повод не покупать расширенную :) ) 29.09.2008 20:28:41, Рыжая кошка
MeDyZa
Вот на стоянке крупного магазина типа Ашана ОСАГО точно работает - читайте главу 1 закона об ОСАГО, статья 1. Основные понятия:
"- использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). " Чем стоянка АШАНА особенная - не попадает под понятие "стоянка"? Так это вам в РЕСО доказать должны были. Так вам с судом связываться не хотелось - верно? Лечится это в 50% случаев досудебной претензией и жалобой в ФССН, только всем времени жалко, поэтому и отказывают вам на раз-два, из 10 только 1 в суд идет, остальные не связываются.
А я за 12 лет ежедневной езды только месяц назад одного чудика задела, царапина на заднем бампере 2 см, только у меня никаких повреждений, и его СК ко мне фигушки что предъявит. Но расширенную ДАГО покупаю уже 6-й год, 1000 руб/год не деньги.
P.S. мой супружник в отделе выплат СК работает, уж что относится к ОСАГО знаем :)))
29.09.2008 11:20:56, MeDyZa
Я пока никого не била за такой же стаж, но не зарекаюсь, 1000 рэ за расширение - дополнительно к ОСАге для собственного спокойствия и -по судам и экспертам ходить "на знание закона" не придется. 29.09.2008 20:41:11, Атом
Пуляющий Peter
Раньше на Ижа я покупал, до 10k$ расширение, а с Фордом забил -- со 170 лошадей и так жырно им получаиццо. %)
26.09.2008 20:07:44, Пуляющий Peter
Расширенная ОСАГА это когда ты установленный гос-ом лимит увеличиваешь с соотв. доплатой по своему усмотрению по ущербу и здоровью пострадавшей стороне. 26.09.2008 20:04:26, Я балдею....
Neo_
расширенная осага - это если ты кому то чтото навредишь сверх установленной законом суммы, то при обычной осаге ты из своего кармана платить будешь, а при расширенной - у тебя лимит побольше будет:) Так что души свою жабу:) 26.09.2008 19:58:54, Neo_
Hobbit©
Хмм .. ОСАГО - это когда ТЫ кому-то платишь, возмещают кому-то повреждения нанесённые тобой. Ты при этом не получаешь ни гроша. КАСКО - это когда тебе возмещают твои повреждения, т.е понесённые тобой от кого-то. Ни какая "расширенная" ОСАГО не возмещает твои повреждения, только увеличивает лимит твоей ответственности. 26.09.2008 19:36:49, Hobbit©
LU
ясно, вопросов больше не имею... а я размечталась, что расширенная - это что-то типа осаги и каски в одном флаконе:))) 26.09.2008 19:51:13, LU
Mary-Lea
Увы, вот такого пункта (про неустановленных лиц) нету... Если б он был, я бы вааще в сторону КАСКИ и не глядела. А так прицениваюсь периодически, но жаба сильнее меня *-)
Я этой расширенной осагой и пользуюсь. дороже процентов на 30, вроде.
Плюсы - действует не только на проезжей части, но и во дворах, парковках и частных территориях, бОльшие выплаты, эвакуатор. Вроде, ничего не забыла. Все равно резко дешевле КАСКО.
26.09.2008 19:26:03, Mary-Lea
ЕК настоящая
<Я этой расширенной осагой и пользуюсь. дороже процентов на 30, вроде.Плюсы - действует не только на проезжей части, но и во дворах, парковках и частных территориях, бОльшие выплаты, эвакуатор. Вроде, ничего не забыла. Все равно резко дешевле КАСКО.>

Ээээ... Как это? Какой эвакуатор? Кому Вы его оплачиваете?
Или Вы что-то путаете или Вас кто-то жестоко обманул.:)
26.09.2008 22:42:12, ЕК настоящая
Mary-Lea
У меня в договоре написано "бесплатный эвакуатор в пределах МКАД". Кому - не знаю, мне это пока что (ттт) не пригождалось. Ресо. 27.09.2008 10:14:39, Mary-Lea
ЕК настоящая
Это точно в договоре ОСАГО?
Это ж кардинально меняет суть и назначение ОСАГО.
27.09.2008 12:58:25, ЕК настоящая
Mary-Lea
Это в договоре на расширение ОСАГО. Мне пришло в голову, что это, возможно, РЕСОвский бонус? Я у них много-много лет страхуюсь. 27.09.2008 13:17:48, Mary-Lea
А что вы делали, чтоб такое стало написано? Страхуюсь по ГО в РЕСО уж лет шесть... (сначала добровольно, потом ОСАГО с расширением)
А бесплатного эвакуатора не предалагали ни разу :)
28.09.2008 01:24:57, kateD
Рыжая кошка
Подтверждаю, у меня тоже расширение к ОСАГО - бесплатный эвакуатор по Москве и (внимание!) МО (до 30 км от МКАД). Причем неограниченное число раз. Расширение есть до 300 тыс, есть до 600, есть и выше надо только спрашивать. У меня оно до 300 тыс, но без учета износа. 27.09.2008 22:26:47, Рыжая кошка
КошМарочка
износа чего??? какая разница какой износ на вашей машине если мы говорим об Осаго??? Оно то к вашему авто НИКАКОГО отношения не имеет. Только к авто пострадавшей стороны 28.09.2008 17:20:41, КошМарочка
Пуляющий Peter
Износ -- к машине постралавшего, ибо в суд подавать в случае недостачи будут именно на покупателя страховки.
28.09.2008 18:46:21, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Я вот чего не пойму:
"вот такого пункта (про неустановленных лиц) нету... Если б он был, я бы вааще в сторону КАСКИ и не глядела. А так прицениваюсь периодически, но жаба сильнее меня *-)
Я этой расширенной осагой и пользуюсь.
Плюсы - действует не только на проезжей части, но и во дворах, парковках и частных территориях, бОльшие выплаты..."

Все перечисленное - хорошо, оно минимизирует риск "влететь" на суд и большие выплаты пострадавшим от Вас. Но при чем тут КАСКО? Это ж не взаимозаменяемые вещи!
Какое ВСЕ ЭТО имеет значение, если выплаты не тебе? Зачем переплачивать на 30 долл (как было раньше), а 30%?
28.09.2008 20:44:28, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Ходят всякие законодательные мысли, чтобы типо обращаться за выплатой не в страховую веновнаго, а фсфайу. Следующий этапуе -- типпо вазмищать по ОСАГЕ даже в случае если злоумышленнег ниустановлен (то есть попадает в этом случае осаговая же страховая пострадавшего) -- вобщем бред какой-то.
29.09.2008 20:40:11, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Возможно...
Хотя я впервые слышу о таком. А расширение до какой суммы?
27.09.2008 14:41:40, ЕК настоящая
LU
жаль... 26.09.2008 19:51:37, LU

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!