Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfelstrudel

расскажите о +++ Каско????

Добрый вечер,товарищи!
Расскажите мне о плюсах КАСКО??? а то что то я начинаю сомневаться,на кой черт оно мне сдалось! предыистория такова:8 августа мне поцарапали машинку..по всему левому борту...Гаи,справка,обращение к страховому эксперту(контора,которая является посредником между мной и страховой)...и вот прошло почти 2 месяца,а ничего особо то и не сделано!На мои звонки страховому эксперту отвечают милые девушки,что вот-вот собрали документы..вот -вот направили их в страховую,вот- вот ждут ответ из страховой и как только так сразу мне перезвонят и скажут дату ремонта! Проблема еще заключается в том,что очереди на ремонт тоже огроменные,по слухам,сейчас идет запись на январь-февраль 2009 года....и делает ОД ремонт так себе,смотря к кому попадешь,да еще и косяков своих,помимо рабочих моментов,оставляют многовато...Посему у меня возникает вопрос:нахрена мне КАСКО??? вот не хочу его в будущем году делать,хотя машина новая,год ей всего будет,японочка,запчасти дорогие если чо...но и терпеть по полгода и больше пока машина придет в нормальные вид ,я не хочу....это хорошо,что машина на ходу,а случись чего пострашнее,не дай бог,и ходить мне пешочком год,ожидая кузовного ремонта????
Вобщем,накидайте мне,товарищи,плюсы и минусы Каско,а то я в раздрае...брать-не брать...???
спасибо..
п.с. машинка живет в гараже,на ночь нигде не бросаем
25.09.2008 20:34:43,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Плюсы КАСКО:
Как-то мне протаранил борт под замену крыла, бампера и фары мотоциклист, после чего скрылся в неизвестном направлении. Страховая предложила следующее:
1. Получить документы из ГАИ о том что имело место ДТП.
2. Получить справку, что воторой участник скрылся. ("- Что это за форма такая??? - Они знают." Потом выяснилось, что такой справки в природе не существует.)
3. После предъявления всех справок предложили поставить машину на стоянку за их счет до момента вынесения решения о невозможности найти виновника ДТП, т.е. о прекращении розыска (6 месяцев с даты заведения дела).

Теперь плюсы:
1. Наслаждаться полгода прелестями общественного транспорта;
2. Быть спокойным за то, что твоя машина находится на охраняемой парковке, за которую ты не платишь;
3. Не переживать полгода из-за пробок;
4. Не платить за бензин

P.S. Компания страховая очень крупная и у всех на слуху. Называть не буду.
29.09.2008 11:10:49, Crwin
Apfelstrudel
спасибо всем!основные моменты уяснила:)
дозвонилась до посредника,там сказали что все документы были отправлены в страховую аж 2 сентября(то есть через месяц после аварии,что тоже не есть гуд,сроки имею ввиду),также там поведали что страховая должна рассматривать дело не более 20 раб.дней! сегодня-19,в страховой сказали,что прям в понедельник-вторник перезвонят и назначут дату ремонта.....ссс..ки:(
так что тянут время по любому...
26.09.2008 21:30:40, Apfelstrudel
Mary-Lea
Я вот плюсов в КАСКО для себя не вижу. Ни одного. И на ОСАГЕ-то страховые много лет на мне зарабатывают (ттт) На мои 2 машины каска бы обошлась больше 4000$ в год - жаба-то душит. 26.09.2008 13:31:58, Mary-Lea
ОООльга
угу-угу... а меня вот на днях. на пустой! трассе догнал груженый ЗИЛ и снес мне всю з-цу вхлам. гражданин молдовы (бииип).

по каске мне все восстановят. а по ОСАГЕ я бы выбивала это все год, да еще и ремонт явно дороже их 120 тыс руб.

(со вздохом) так что я свою каску отстучала :(
30.09.2008 11:26:33, ОООльга
MeDyZa
Ну так за безубыточную ОСАГО вам уже бонус приличный положен, тем более сейчас он не за машиной закреплен, а я водителем конкретным. 26.09.2008 20:09:10, MeDyZa
Mary-Lea
Неприличный он, бонус этот... 10%, кажись... Мало. А за джип и ОСАГО некислая... Но как сравнишь с КАСКОй, сразу легче делается *-))
26.09.2008 21:46:30, Mary-Lea
КошМарочка
гы... у нас Вольво стоит дешевле Мицубиси... в разы ;-)))) Да и бонус за безаварийность ТАКОЙ что прям старшно ;-))) 28.09.2008 17:25:10, КошМарочка
КошМарочка
нуууу... что вам сказать...
мы по мелочи пару раз попадали тысящи на 3-4 суммарно. Плюч один раз покрупному - тока свой ремонт встал в 4-5, плюс еще то что отдали страховшщики "пострадавшей" стороне. А там ОЙ как много было.

После этого больше вопросов не возникает
26.09.2008 16:05:09, КошМарочка
Mary-Lea
Страховщики "пострадавшей" стороне выплачивают в нашем случае из ОСАГО. А своего ремонта (ттт)за лет пять последних - только муж бампер на 11-й бил - тыщи 3 рублей, по-моему. А, ну еще бы КАСКОЙ починили за полгода, не меньше, поцарапанный каким-то придурком на парковке борт на тойоте. Это, наверное, недешево, но мне не влом и с царапинами ездить, а не выстАивать очереди в страховых, мотаться куда-то. Для нас явно КАСКО нерентабельна. 26.09.2008 17:15:51, Mary-Lea
КошМарочка
возможно дело в цене авто...

хотя я ни разу не стояла долго в очереди на ремонт. Ну ни разу ;-))))
26.09.2008 20:06:48, КошМарочка
Mary-Lea
Я тоже не стояла *-) Это теории из рассказов подруг *-) 26.09.2008 21:47:09, Mary-Lea
LU
а я вот не понимаю - почему страховка у нас на человека, а не на машину... в смысле - за границей любой водитель может сесть за руль застрахованной машины, а у нас - только вписанный в осагу имеет право рулить:( а вот вдруг я поеду с компанией в лес и ногу, предположим, сломаю??? и ни один из моих знакомых не будет иметь права сесть за руль моей машины:(

и на мне страховые зарабатывают и зарабатывают...

26.09.2008 16:03:53, LU
Mary-Lea
Во, я тоже этого не понимаю. Кстати, в прошлые выходные была именно такая ситуация. Мой муж возил моего дядю по делу. На месте, куда возил - подвернул ногу. На обратной дороге у мужа сильно разболелась правая нога. Так сильно, что он стонал и по приезде мы поехали в травмопункт - оказалось повреждение связок. Но дать порулить дяде муж не мог - дядька мой в нашу ОСАГО не вписан. 26.09.2008 17:20:52, Mary-Lea
<вот и думаю,платишь за Каско и ждешь ремонта по 6 месяцев или не платишь и делаешь ремонт за 3-5 дней в др.конторе....>

Хреновые у вас посредники-агенты, эксперты и т.п.
Мой совет:
1. заключать договор с условием "выплата по калькуляции без учета износа" (может быть дешевле, чем "направление на СТОА страховщика") или "оплата счетов со СТОА страхователя" (а это точно будет дороже, чем направление на ремонт).
2. Посылать нафиг все "сервисные услуги", якобы бесплатно предлагаемые страховщиком - типа "эвакуатора при ДТП", "выезд эксперта на осмотр", "сбор справок в ГИБДД" и т.п. Все они уже включены в цену полиса и без них будет сильно дешевле.

Все ваши проволочки связаны как раз с тем, что экспертам недосуг ваши документы в страховую отнести, а страховая считает срок выплаты возмещения не с той даты, как ВЫ отдали ЭКСПЕРТУ документы, а с тех пор, как им от эксперта поступило ваше дело.

Вот когда вы лично пригнали машину на осмотр страховщику, когда вы сами предоставили все справки о страховом событии и оставили себе копию заявления о страховом случае с отметкой о принятии (его и комплекта документов), вот тогда есть шанс бодаться и требовать соблюдения сроков выплаты.

Да, за деньги на большинстве сервисов чиниться быстрее. Я уже с этим сталкивалась - записались на осмотр после аварии, эксперт собирался нас записать на август и сказал принести направление от страховой, мы сказали, что за деньги и были тут же записаны через 3 недели. Ремонт занял 1 день (все детали менялись, не ремонтировались, ко дню ремонта были готовы).
26.09.2008 09:57:28, Polett
MeDyZa
Можно застраховаться с условием ремонта в своем сервисе с последующей выплатой по предоставленным чекам.
А с очередями на ремонт у дилеров приходится мириться или выбирать другую марку авто - редко какая страховая "проталкивает" своих клиентов без очереди.
Я без КАСКО себе уже не представляю езды - по ОСАГО никогда на нормальный ремонт не хватит, идиотов достаточно. И за 4 года ни одной страховой ни копейки моих денег не оставалось - в год один раз стекло лобовое по-любому менять приходится, а то и два - камни у нас из под колес летают только так. Бампера тоже о бордюры царапаются, мелкие царапины на кузове тоже появляются. Главное не пожалеть времени на оформление с гаи или участковым. И страховую выбирать не "где дешевле", а где платят нормально и без проволочек.
26.09.2008 09:43:07, MeDyZa
Пуляющий Peter
Как бы, если машина на ходу, и рано или поздно оплатят ущщерп, то это хорошо, если виновник не установлен ни разу, ибо в противном случае пришлось бы всё из своего кармана... 25.09.2008 21:32:04, Пуляющий Peter
Apfelstrudel
вопрос времени??? а время иногда бывает дороже денег:) 25.09.2008 21:39:35, Apfelstrudel
какова времени то. еду к страховому агенту, оформляю в тот же день, встаю на очередь на починку.
Приезжаю, чинят. Быстро чинят.
Но я правда ж никада не попадала так, что надо машину чинить срочно срочно.
А, не, вру. Када тригода назад стекло мне выбили во дворе. На второй день взяли машину, при мне же и вставили (я пила кофе на втором этаже в сервисе).
26.09.2008 11:19:58, Циферька
Есть разные виды ремонта. От зарактера ремонта зависит величина очереди и срок, который машина простоит на сервисе.

Я для себя сделала открытие, что заменить бампер или крыло на моем авансисе стоит на тысячу-полторы рублей дороже, чем покрасить. Зато по времени ремонт+покраска занимает 3-4 дня, а замена - 1 (утром сдал, вечером забрал).

Поэтому теперь страхуюсь с условием либо выплаты по калькулации без учета износа либо с "оплата счета со СТОА страхователя". А я уж сама решу, что мне выгоднее - чинить или менять детали.
26.09.2008 12:27:45, Polett
Пуляющий Peter
Если ты кр00тая бизнес(ву)манн, тогда конечно каска тибе незачем -- ты эти баппки прокрутишь с большей прибылью, а то и с виновника стрясёшь "по другим каналам" быстрее...
25.09.2008 21:45:53, Пуляющий Peter
Apfelstrudel
вопрос не в этом! 25.09.2008 21:54:44, Apfelstrudel
Гибрид
Это как вам повезет. Если купили КАСКО и ничего не призошло, то на следующий год "жаба" начинает душить.
Нас лично на КАСКО очень вдохновил наш страховой случай на 400 000р!!! (не ДТП). Мы уж так рады, так рады, что была у нас страховка! :)
25.09.2008 21:21:18, Гибрид
Вандализм например или сосулька упала или дерево от ветра 26.09.2008 19:15:09, Я балдею....
Гибрид
Не смейтесь только....
В ближайшем к машине каналиционном люке прорвало трубу, да так, что напор воды разрушил весь выложенный кирпичом канал колодца, выбросил это на высоту 6 этажей (так говорят очевидцы, но скорее всего привирают) и вся эта красота, с грязью, кирпичами и пр., рухнула на нашу машину. Разбиты были все стекла, люк, помято все!!! крылья, крыша, двери. Страховая выпала в осадок. Сервис ОД плакал от счастья: так много работы и денег получат дохреана. А мы радовались, что есть КАСКО. Редкий случай, конечно, даже исключительный. Но мы в него попали. Самое интересное, что страховая нашла владельца трубы, выставляет на него регресс и нам коэф. увеличивать не будет. :)
26.09.2008 20:57:38, Гибрид
как это?? 26.09.2008 17:58:53, Витаминка
LU
может, дело не в каске - а в страховой???... у меня ни разу такого не было... обращалась 3 раза - все довольно оперативно было сделано. 25.09.2008 20:51:13, LU
Apfelstrudel
ну Каско = страховая,может они ,конечно,и специально затягивают,но ремонта то мне все равно ждать только к началу след.года..тут страховая не причем///да и ремонтируют посредственно,хоть и ОД
Проще обратиться за собственные деньги в др. контору и за 3 дня все будет сделано в лучшем виде,или не проще???
п.с. у вас какая страховая,если не секрет??
25.09.2008 20:58:11, Apfelstrudel
ЕК настоящая
Я много-много писала о том, как ускорить процедуру для самой себя.
В часности, можно было давным-давно записаться в сервис на конкретное число. И потом не ждать направления на ремонт, а взять копию дефектовки или описания повреждений, съездить в сервис и попросить их заказать нужные запчасти или зарезервировать под Вас.

За собственные деньги будет, скорее всего, быстрее. Даже если что-то ожидать под заказ, все равно очередь подвинут для Вас.
Но! Предусматривает ли Ваш договор КАСКО компенсацию Вам деньгами? Может, у Вас в заявлении строго "направление на ремонт" указано?

И совсем непонятно - что за посроедники у ВАс? Нельзя ли кого-то конкретного там конкретно мотивировать?:)
25.09.2008 21:09:09, ЕК настоящая
Apfelstrudel
по первой части поняла,но запишут ли меня просто так по телефонному звонку? не отошлют ли,чтобы сначала все вопросы решала со страховой??
в заявлении я писала,что нужно направление на ремонт,опять же наслышанная о том,что денег оч.часто дают меньше,чем хватит на ремонт где то еще,то есть свои надо докладывать...
Контора-посредник,думаю,уже со дня на день должна дать дату ремонта..дальше тянуть уже слишком...ну и конкретно кого то там мотивировать я не знаю кого,отвечают:документы собираются,документы отправлены в страховую..кого искать то??
25.09.2008 21:19:23, Apfelstrudel
КошМарочка
не знаю. Нам давали Больше чем было надо... Более того, если знать свои права то можно все до капли выкачать 26.09.2008 00:27:41, КошМарочка
Helly
Вот +не знаю сколько! Сама из страховой вытряхивала все до последней копейки, даж немного переборщила :) Пару тыщ осталось "лишних", так сказать "за моральный ущерб". Спасибо всем из здешней конфы, кто делился опытом и знаниями по процессу "вытряхивания". 26.09.2008 07:26:56, Helly
ЕК настоящая
Может запишут, а может и пошлют. Как договоритесь. По моему опыту, это от конкретного менеджера зависит. Один послал, второй - записал. Более того, один записал на 20 августа (условные даты), второй (через сутки в другое дежурство позвонила) нашел место на 2 августа. Да и дилер не один, можно попробовать к разным (или СК только с одним работает?).
Также и с заказом/бронированием запчастей. Может и подъехать придется.

Про направление и деньги уже сказала.
1. Не факт, что Вы имеете право взять деньгами.
2. Денег на ремонт у ОД точно не хватит.
25.09.2008 22:05:49, ЕК настоящая
КошМарочка
дык, а кто мешает вам выбрать вариант когда не у ОД? Когда получаете денежки на руки и ...
Собственно вы в ЛЮБОЙ момент можете попросить деньги а не ремонт в конторе страховщика.

А все проблемы у вас от посредника.

Сколько мы ремонтировались по страховке никогда такого не было.
25.09.2008 21:06:14, КошМарочка
Apfelstrudel
Проблема еще заключается не только в том,что тянет время посредник,а то ,что и к ОД очередь очень-очень большая,считай по полгода в среднем...в то время,как друзья чинили Рено Логан,запись на ремонт "через 2 недели подьезжайте"..вот и думаю,платишь за Каско и ждешь ремонта по 6 месяцев или не платишь и делаешь ремонт за 3-5 дней в др.конторе....смотря конечно какой ремонт....получается,как повезет? 25.09.2008 21:26:05, Apfelstrudel
Apfelstrudel
про деньги написала выше,что наслышана,что часто дают меньшую сумму,на которую можно починиться.. 25.09.2008 21:20:23, Apfelstrudel
ЕК настоящая
Не, не в любой. У некоторых СК есть ограничения по выбору формы компенсации. 25.09.2008 21:09:50, ЕК настоящая
LU
РЕСО 25.09.2008 21:00:56, LU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!