Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыба-солнце

конец истории!

Как любое вино в бокале кончается, как ... да вообщем-то хотела сообщить, что история со страховой СтандартРезерв во возмещению по ОСАГо ими мне ущерба за машину, пострадавшую в ДТП, завершена....

Они выплатили деньги, зачислили четко через 15 раб.дней. Я их предварительно пытала (1,5 недели), но они устойчивые партизаны )))) не ответили ни разу на вопрос о сумме возмещения (сказали в целях безопастности...)

По сумме скажу, что это меньше на 4000 руб...., чем оплаченный ремонт моей машинки (это при том, что сервис, очень расскаивался за экстренный/супер-быстрый ремонт авто и дал скидку 60% на внутренние повреждения в машине)

Думаю про КАСКО, что б быть в "танке" и все "по-фиг"...

Спасибо всем "местным" автоконфе(ре)тянкам за поддержку и ценные советы, оперативные ответы и участие!

PS// две первые серии по ссылке )))
18.09.2008 09:37:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Кстати, если ремонт машины обошелся Вам дороже, можете потребовать доплаты :)))) В моей страховой для этого нужно было предоставить все чеки и написать заявление на доплату. 18.09.2008 21:15:51, Helly
рыба-солнце
??
Как это? Это же не КАСКО... а ОСАГО - вроде бы только в виновнику ДТП мирно договориться или через суд.... разубедите меня, плиз
18.09.2008 23:08:28, рыба-солнце
Helly
:) у меня никакой КАСКО не было, одна ОСАГО

Страховщики сами предложили мне такой вариант, типа, если денег не хватит - приносите чеки, доплатим.
Например: насчитали 20 тысяч, выплатили 20 тысяч, ремонт реально обошелся в 24 тысячи. Собираете все чеки, на 24 тысячи рупий, и пишете заявление, что-то типа " в связи с тем, что затраты на ремонт превысили сумму выплаты, прошу возместить 4 тысячи рублей, чеки прилагаю". У меня где-то был черновик, но боюсь уже не найду, дело было год назад.
Еще предлагали сделать справку для суда (по "утрате товарной стоимости") - они пишут, на сколько подешевела машина в связи с побитостью, через суд эту сумму взыскиваешь с виновника. Страховая в этом суде будет соответчиком.
19.09.2008 00:09:21, Helly
ГрандПапчик
а к этим чекам кучу докУментов, удостоверяющих, что сервис - авторизованный, все ево лицензии и ещё немножко геморроя всяково... 19.09.2008 09:54:07, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Не, не надо. Если СК решила оплатить, она оплатит и без этого. А чтобы не платить - да, могут что угодно запросить. 19.09.2008 10:43:16, ЕК настоящая
рыба-солнце
Вот это да! 19.09.2008 13:28:14, рыба-солнце
рыба-солнце
боже мой, неужели так бывает: страховая виновника может так поступить ?!
Они же не заинтересованы (ИМХО) в минимизации сумм выплат.... Я поинтересуюсь - уже ОЧЕНЬ любопытно!

Спасибо интересная информация
19.09.2008 07:27:11, рыба-солнце
Helly
Ну, у нас как раз так и было :) Правда, у меня еще тыщи две излишков осталось "на конфеты", так что я просто на сбор чеков забила.
19.09.2008 23:42:15, Helly
рыба-солнце
Решила проверить на себе.... пишу заявление :))) 20.09.2008 10:05:05, рыба-солнце
Marynika
Поздравляю!! :) 18.09.2008 16:04:27, Marynika
рыба-солнце
:)) 18.09.2008 18:25:53, рыба-солнце
Smile
Т.е. с ними можно иметь дело? А то у меня страховка была в Росгосстрахе, а в сентябре продляла и дала себя уговорить на Стандарт-разерв. 18.09.2008 12:11:38, Smile
рыба-солнце
в ДТП был виноват автовладелец с ОСАГО "СтандартРезерв" и возмещение СК выплатила, а решение с кем страховаться уже принимать видимло надо Вам самим ))))

Из опыта (печального это было года 2 назад) позапрошлую машину мужа стукнуло авто, застрахованное (ОСАГО) "Ингостр....х" - ущерб тоже был выплачен...., единственное , что не могу оценить сумму ремонта (то была НиВА и мы её планировали продать... а её стукнули), но сумма возмещения ущерба + сумма от продажи её как "битая" - нас устроила вполне... и примерно составляла стоимость "не битой" НиВы, если б мы её выставили на продажу...
18.09.2008 12:28:36, рыба-солнце
Smile
Так все обещают, что скоро своя страховая будет платить, а потом сама и разбираться со страховой виновника. Ну теперь уже застраховала, так что год буду жить с этой.
У меня пока опыт только с Ренессанс-страхованием. Виновник ДТП там был застрахован. Ущерб вроде оценили нормально, но еще в ремонт не ездила, жду деньги.
18.09.2008 12:43:18, Smile
<Так все обещают, что скоро своя страховая будет платить, а потом сама и разбираться со страховой виновника.>

Насколько я помню, такая ситуация будет распространятся на договоры, заключенные после 1 июля 2008 года. Так что если прямое урегулирование убытков введут до того момента, как у вас закончится договор, вы под него попадете.

Но там есть ограничения:
1. в ДТП должно быть не более 2 участников;
2. у обоих должны быть полисы ОСАГО;
3. не должен быть причинен ущерб жизни и здоровью (т.е. при ДТП не должны пострадать люди).
18.09.2008 14:22:13, Polett
рыба-солнце
Ясненько. А как Вы узнали как/на какую сумму оценили ущерб? Мне до момента зачисления на счет так и не сказали....

А когда, введут "что скоро своя страховая будет платить, а потом сама и разбираться со страховой виновника" - то все равно только время покажет как это будет осуществляться.... и какие суммы будут выплачиваться.... (сегодня я скептик по настроению)
18.09.2008 12:49:44, рыба-солнце
Smile
Мне сказали почти сразу. Страховая направила к "независимому"))) оценщику (на самом деле они все связаны со страховыми). Я у своей СК на всякий случай поинтересовалась, что делать, если сумма оценки окажется меньше реальной, сказали, что тогда требовать через суд. Через неделю оценщик позвонил, сказал, что акт готов. Его отдали на руки, и сумма там была указана. Я сама отвезла акт в "Ренессанс" и написала заявление на возмещение этой суммы. Вот жду 2 недели.
Предварительно по разговору с мастером сумма оценки тыщщи на 3 больше реальной.
18.09.2008 12:56:56, Smile
рыба-солнце
ух, ты.... тогда здорово...

В моём случае я в страховую не ездила - оценщик описал повреждения, эксперт по внутренним повреждениям на сервис не поехал (сервис решил оперативно починить машину-сейчас то я думаю, наверное как любимому клиенту:)) поскольку по-любому планировала у них чиниться) и эта независимая экспертиза направляла все документы в СК без суммы. Саму сумму считала СК (и держала её в тайне).

Единственное, что я четко знала сумму ремонта от сервиса я её до определения вины по ДТП отвозила и интересовалась. На вскидку обозначили тогда почти точную сумму ремонта.

Кстате, если б события развивались по др. сценарию, то своих денег пришлось платить больше, чем 4000...

Желаю Вам удачного разрешения Вашей ситуации!
18.09.2008 13:18:24, рыба-солнце
Smile
спсб:)) 18.09.2008 13:29:19, Smile
ЕК настоящая
Ура! :) 18.09.2008 09:41:42, ЕК настоящая
рыба-солнце
Спасиб)) Забыла написать, что на сервисе у нас 7% скидка, она то же участвовала в рассчете/уменьшении суммы за ремонт. 18.09.2008 09:45:14, рыба-солнце

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!