Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Видеть "ВСЁ"

Ну вот (не прошло и года:)) я и начала сама (БЕЗ мужа) ездить, сподобилась, так сказать:) И вроде ничего, педали не путаю, езжу вполне аккуратно и не нарушаю. Но - всё-равно нет у меня уверенности, что я ВСЁ вижу, что делается вокруг. Машина не "автомат", но я и к этому уже привыкла, не на столько концентрируюсь на переключениях, но вот как понять, что ты уже научился просчитывать не только свои действия, но и остальных участников движения?? Меня постоянно волнует, что хоть я сама вроде ничего так еду, но каак выскочит какой "дартаньян" из-за угла...
12.09.2008 21:29:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биccектриса
Я всегда сознательно закладываюсь на то, что в любой момент любой товарищ может мне создать какой-нибудь подвох, т.е. я не крадусь конечно, но как правило выскакивающие пешеходы и вдруг перестраивающиеся ребята не становятся такой уж прям неожиданностью. 13.09.2008 11:29:55, Биccектриса
Helly
+1! Кстати (это для автора топика) - тут недавно была тема, кто чего/кого боится на дороге - очень познавательно было почитать. Народ обобщал наблюдения и делился выводами :) 13.09.2008 11:49:18, Helly
Сима Полосатая
а ссылочку не дадите?:) или хотя бы как тема называлась, я поиском поищу 13.09.2008 12:16:29, Сима Полосатая
Helly
Вот, ссылка на топик.
Еще была большая тема на форуме журнала Космополитен (как мирно жить с фурами - там тоже много чего было, но тема уже в архив ушла - спецом сегодня слазала, посмотрела).
13.09.2008 15:14:21, Helly
Helly
Все видеть нереально, надо просто присматриваться не только к окружающим, но и к "дальней перспективе".
Меня муж удивлял обгонами довольно близко перед спуском (я не рискую, из этой ямы черт-те чего может вылететь). Оказалось, он высматривает появление из-за этих бугров крыш от машин: они видны, когда сама машина еще довольно далеко, и вполне успевает завершить маневр. Обгонять я все равно в таком случае не буду, но в сложных обстоятельствах тоже начала высматривать крыши - действительно, получается раньше отреагировать, нежели дожидаться появления фар или всей машины.
Еще мелочь: иногда идешь по левому ряду, справа - грузовик, и он начинает прижимать. С мужем такие фишки не проходят, он когда грузовики обгоняет - отсматривает обочину как можно дальше вперед еще ДО обгона. Если там, например, машина стоит или просто покрышка валяется - стопудово, грузовик будет смещаться влево и тебя прижмет, поэтому либо надо шустренько до этого места успеть обогнать, либо уж не рыпаться.
Ну и много всяких мелочей, которые все не усмотришь, но можно предусмотреть. Я такие советы понемногу "коллекционирую", периодически "разбор полетов" с мужем устраиваем - типа,почему я не увидела что-то и как можно было все-таки если не увидеть точно, то хотя бы насторожиться. Короче, опыт свой и чужой, а это все со временем приходит.
13.09.2008 11:26:33, Helly
Сима Полосатая
спасибо! 13.09.2008 11:49:59, Сима Полосатая
Helly
Еще есть очень хорошая, еще советская книжка для подготовки профессиональных водителей "Вождение автотранспортных средств", Ваганов автор, кажется. Подробно расписаны всяческие подвохи и подводные камни, на которые надо обращать внимание при движении. Так же подробно даны рекомендации, как лучше поступать в каких ситуациях. Я тут недавно писала большой топик на тему этого учебника, можно поиском порыться (вот, ссылку вставила). Очень рекомендую эту книжку. 13.09.2008 12:08:26, Helly
Эту книжку можно скачать. Но она открывается не в том языке:(( 13.09.2008 14:18:21, Анаис
Сима Полосатая
ещё раз большое спасибо!!:) 13.09.2008 12:17:30, Сима Полосатая
Нормальное состояние. Хуже, когда появляется уверенность "я круто еду, я всё контролирую", а потом вдруг... каааак выскочит ;) 12.09.2008 23:46:24, kateD
Дартаньяны из-за угла волнуют и опытных водителей, как я подозреваю... 12.09.2008 22:48:12, Безобразная Эльза
Пуляющий Peter
Окулист рулит. :)) (-) 12.09.2008 22:13:13, Пуляющий Peter
Сима Полосатая
мдя. дельный совет... 13.09.2008 10:28:27, Сима Полосатая

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!