Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Троганье с места. Помогите!

Ситуация: обучаюсь я вождению. 10 занятий прошли с одним инструктором - все замечательно (или видимость замечательности). Потом так получилось, что перешла к другому инструктору - и началось...с трудом трогаюсь с места! Постоянно глохну. Ну не могу я прям аккуратно отжать сцепление это гребаное!
Скажите, это лечется? Как долго вы нарабатывали этот навык, так, чтоб делать все, незадумываясь? У меня прям все мои силы и мысли уходят в координацию газ-сцеление...
Всего прошло 14 занятий....за это время, я так понимаю, люди уже асами становятся....
Спасибо.
18.11.2002 21:49:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А машина та же??? Случается, что поменяв машину, даже опытный водитель заглохнет. Есть машины отрегулированные иначе и Вы можете просто не понять ее (машину). А трогаться с места научится хорошо можно тогда, когда Вы машину почувствуете и услышите.. Отнеситесь к ней как к живому существу. Мне 10 лет назад помогло.. И главное спокойствие 20.11.2002 11:08:04, lapa
все просто. Купить машину с АКПП ;-)))) 19.11.2002 20:11:44, Gluhar
О! Я уже тоже об этом гундю, но муж против:( 19.11.2002 21:43:25, кактус
Муж зря против. Если вы так напряжены за рулем, и не получается с механикой, то попробуйте пока поездить с автоматом. Начнете чувствовать дорогу, вообще ощущать себя, з рулем, в потоке... Проходит все с опытом. Но где ему опыту взяться, если на дорогу вас выпускать пока еще опасно? Так что пробуйте все же научиться со сцеплением ладить.
Ездила на механике. На курсах поехала без проблем с 5 занятия. отъездила всю беременность на АКПП, на механике не могу из-за ноги левой ломанной. Устает нога в пробках на сцеплении.
Делайте только так, как вам проще и безпроблемней. Внимание должно быть на дорогу, а не на процесс управления... С удовольствием за рулем (с) :)))
20.11.2002 11:51:17, Иришка с детишком
Прав муж. Учиться и начинать ездить действительно стоит, ИМХО, на механике. Тогда потом этот навык уже будет навсегда. Мало ли как жизнь сложится и какая вдруг возникнет необходимость - лишний навык никогда не помешает. Я тут после двух лет АКПП пересела на механику (даже на старой "шестерке" месяц довелось поездить) - довольно приятно чувствовать, что руки-ноги за 5 минут вспомнили все навыки и нет проблемы сесть Ð