Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, прокачу :-)))

Ура, я теперь обладатель "машины почти моей мечты". Почти, потому как есть совсем нереальная мечта - ягуар, более-менее реальная мечта - рав 4. А это - реальность.

Мицубиси ланцер, 1,8 л, 143 л.с., коробка CVT (автомат с ручным режимом). Внешне, имхо, выделяется среди потока машин, за что и был выбран.

Внутренний интерьер оставляет желать лучшего, поэтому принято решение дорабатывать под себя. Пока разорилась на кожанные сиденья (комбинированные - черный с синим цвет). Вчера поняла, что дешевая ткань на дверцах тоже не фонтан, сделаю вставки из кожи и там.

Потом поставлю вместо штатной магнитолы другую, с навигатором.

Ходовой частью была довольна еще на тест-драйве. Очень информативные педали газа и тормоза, автомат не тормозит, разгоняется с места очень резво. После авенсиса замечаешь разницу (но и по весу авенсис гораздо тяжелее).

Минусов (пока) за исключением механического привода сидений не вижу.
Мужу показался маловат багажник. У него своя мера весов - поместится ли в багажник сумка с его хоккейной снарягой :-) Я вместимость багажника детскими калясками измеряю - если влезет, машину можно покупать.

При покупке в Рольфе нас так хорошо обслужили, даже непривычно.

По цене вышло - 623000 рублей за авто и 100 000 за доп.оборудование (45000 - кожанный салон, около 15000 сигнализация, остальное - замок на капот, мультлок, коврики, хромированная решетка радиатора).

Встала сегодня в 6 утра, раненько поехала на работу на ней и получила оргомное удовольствие :-)
05.09.2008 09:54:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Аааа, Люб, поздравляю! Прекрасно понимаю твою радость, т.к сама нежно люблю эту машину:) 08.09.2008 11:01:12, gera
Спасибо. Есть что любить, имхо :-) 08.09.2008 14:22:08, Polett
колобоча
Поздравляю с приобретением!:) 05.09.2008 16:55:16, колобоча
FoxHunter
сумничаю :) CVT это вариатор, а не автомат.

Клевая машинка, только уж очень она мне Вольво напоминает. Сильно не летайте, особенно сегодня по Бутово ;)

Ни гвоздя, ни жезла!
05.09.2008 15:15:35, FoxHunter
Автомат, вариатор... Мне, как пользователю, разницы никакой. А вдаваться в подробности, как внутри что устроено, мне нафиг не надо.

Поставила на d и поехала. Припарковалась - на p - и пошла домой...

Даже читать инструкцию по то, как переключать скорости вручную рычагами под рулем, не буду :-)
05.09.2008 16:12:16, Polett
FoxHunter
Кстати, не напрягает звук двигателя без переключения скоростей? как первое ощущение?
ни разу не ездил на вариаторе... говорят непривычно когда обороты (звук) не изменяются, а скорость увеличивается :)
05.09.2008 16:41:46, FoxHunter
Ощущения от первых 200 км приятные :-)
Конечно, пока педаль газа в пол не давлю, в первую 1000 км по инструкции нельзя "чрезмерно увеличивать обороты двигателя" (как объяснили, не более 2000 об.).
Двигатель, имхо, работает очень тихо. Хотя на авто.ру прочитала, что народ не доволен именно непривычным рыком двигателя.

Сегодня включила громко диск Шер и честно говоря не заметила, как до работы долетела. Очень довольна, надеюсь, надолго.

Единственное, что необычно и некомфортно - механический привод сидений и зеркал. Как-то я привыкла, если спина устает, на ходу регулировать наклон спины. Здесь не получается, надо на стоянке делать, иначе последствия могут быть плачевными :-)
08.09.2008 09:05:51, Polett
коробка CVT (автомат с ручным режимом).
CVT-это не автомат с ручным режимом,а вариатор:)Разница,вообще-то есть.
05.09.2008 15:09:52, makvay
Согласна, разница есть. Можно и в автоматическом режиме ехать, и в ручном. Но я ее буду использовать исключительно как АКПП, поэтому и пишу, что АКПП. 05.09.2008 16:13:32, Polett
Lyta
Выезжай вечерком, погоняемся по Бутову. Ты не смотри, что мы маленькие - мы с перекрестка первыми уходим :))) 05.09.2008 14:33:43, Lyta
После вчерашней пробки на въезде в Бутово я уже сильно сомневаюсь, что у нас можно погонять :-) Разве что в 3 утра по бульвару аккурат под моими окошками :-) 05.09.2008 16:09:44, Polett
ЕК настоящая
Прокати? :) 05.09.2008 11:36:38, ЕК настоящая
Давай. Заодно лично познакомимся :-) Где и когда (можно в почте пообщаться) или в аське, если есть? 492-091-632 05.09.2008 13:00:51, Polett
Ирина
Поздравляю -) Беспроблемной Вам эксплуатации -) Хищная такая мордаха у него -) 05.09.2008 11:21:30, Ирина
Поздравляю)))) 05.09.2008 10:17:34, Gulchatai

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!