Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

набирая скорость или православные ПДД:)

- Перед поездкой проверьте, есть ли на вас нательный крест.

- Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.

- Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву
«Господи, благослови».

-. Никогда не старайся сократить время поездки.
Если ты выехал позже, то позже и приедешь

- Не забывайте благодарить пропустившего вас водителя.

- Извиняйтесь перед тем, кому помешали, пусть и не по своей вине.

- Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде милицейского автомобиля.

- Досадившему вам водителю не желайте зла, а помолитесь о нем Богу словами
«Спаси его, Господи, и меня грешного помилуй».

- Вместо праздных разговоров в дороге или в пробке старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову
«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».

- После завершения путешествия осените себя крестным знамением
и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки,
причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже),
и от всей души произнесите благодарственную молитву
«Слава Богу за все!».
01.09.2008 11:34:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Оминь! :))) (-) 02.09.2008 22:12:16, Пуляющий Peter
FoxHunter
А там про гаишников ничего не сказано? :)

Уважаю чувства верующих людей, но не когда это превращается в паранойу...

на Бога надейся, а сам не плошай.
02.09.2008 11:26:32, FoxHunter
Lyta
Это смешно? Я, например, практически все это делаю.
Даже не догадывалась, что это может кого-то так веселить.
01.09.2008 22:32:56, Lyta
КошМарочка
а на мой взгляд Все кроме разве что молитв и благодарностей Богу должен делать ЛЮБОЙ ВМЕНЯЕМЫЙ человек, НЕ зависимо от веры или чего либо другого 02.09.2008 01:18:15, КошМарочка
ЕК настоящая
Оригинал больше пртендовал на юмор, а тут как-то намешано очевидного (для кого-то) с сомнительным (для некоторых).
:)
01.09.2008 21:24:45, ЕК настоящая
Ага, уже поняла, что плохая идея оказалась это размещать тут. Это копирайт, естественно. Я сочинить такое неспособна. 01.09.2008 22:54:00, Зеленоглазая Коза
FoxHunter
Идея хорошая, восприятие подкачало... :) 02.09.2008 11:12:03, FoxHunter
Как же здорово было бы на дорогах, если все бы ездили по этим правилам. 01.09.2008 16:33:11, марфуша
Только не поняла почему это в разделе юмор. 01.09.2008 12:37:15, Атом
Даритта
потому что атеистам смешны религиозные ритуалы 01.09.2008 18:04:31, Даритта
мамочка
+1 это смех до поры до времени(((


01.09.2008 19:13:33, мамочка
Helly
В дороге надо не молитвы читать, а вертеть головой и думать о дорожной обстановке. 01.09.2008 20:10:12, Helly
Lyta
Одно другому не мешает, уверяю Вас. 01.09.2008 22:33:23, Lyta
Если речь о "набирая скорость", то очень даже мешает. 01.09.2008 23:47:29, kateD
ЕК настоящая
Похоже, нашлась еще одна вечная тема из серии "шипы-не шипы", "левый-правый руль", "ксенон-нексенон", "тонированная-нетонированная" и иже с ними.:))) 01.09.2008 23:59:21, ЕК настоящая
Helly
Ну, эта тема гораздо "ширее" и "глубжее" :)))) Попытки скрещивания козы с сеном могут дать удивительные результаты :))) Вернее, результатов-то не будет, но зато процесс!!! :)))) 04.09.2008 08:16:45, Helly
Ну не знаю... :) Тот факт, что в процессе движения надо думать о движении, а не молиться, креститься или другими способами отвлекаться, казался мне абсолютно необсуждаемым.
Впрочем, это вполне объясняет кучу мелких аварий :)))
02.09.2008 12:46:11, kateD
Куча мелких аварий -не зависит от веры человека, а от личной тупости и неумения принимать верные решения, а
молитва для верующих нужна перед началом пути, чтоб избежать встречи с такими описанными тупыми и не потерять не по своей воле...хорошо, если только время и деньги, а не личное здоровье, от которого зависит нормальная жизнь семьи водителя и особенно детей. Не хотела писать, но выезжая поутру говорю про себя, помоги всевышний, чтоб вечером вернуться к своим детям живой и здоровой.
вообщем где было в теме "ржачное" я не усвоила.
02.09.2008 18:20:47, Атом
Helly
Ржачного там нет ничего. Выезжать с молитвой - да никто не против :) Только это все надо (имхо) делать ДО того, как начал движение - но не в процессе. Почитайте тесты - одних водителей заставляли отвечать на вопросы, другие были полностью сосредоточены на вождении. Результат выполнения упражнений на автодроме отличается заметно (в реальных условиях это еще заметнее). 03.09.2008 21:22:01, Helly
А я разве это оспариваю? 03.09.2008 23:42:45, Атом
Да,еще: мне вообще-то все равно, но разговор по мобильнику даже с хенд фри отвлевает от дороги значительно сильнее, а также как и пассажиры в салоне. 03.09.2008 23:50:06, Атом
Helly
Тоже верно. Так зачем еще усугублять ситуацию?

Имхо, молиться надо в церкви или в одиночестве - для полного сосредоточения. А эти молитвы "по ходу дела" - просто профанация и религии, и ПДД. В общем, не в юмор это надо было отнести, а в грустное - потому как смешивают Божий дар с яичницей.

PS Терпеть не могу показное "Ой, мне нельзя, я (громко и с выражением, на весь зал ресторана) ПОЩУСЬ... Здесь то же самое - почти демонстративно все рекомендуется делать. Хотя можно утром встать-натощак помолиться-попросить благословения на трудовой день-и в путь, а не осенять крестным знамением машину перед окнами 15-этажного дома и при выезде на перекресток.
04.09.2008 08:14:36, Helly
Helly вы считаете что
обращаться к Богу нужно тогда когда уже нет надежды на жизнь, а только на чудо? На дороге очень часто нужно и терпение проявлять и уступать..и Бога благодарить что доехали...
01.09.2008 20:21:45, марфуша
Helly
Я считаю, что если уж ты верующий - обращайся к Богу, садясь в машину, пристегиваясь, проверяя масло, вылезая из машины в конце поездки - но НЕ В ПРОЦЕССЕ ДВИЖЕНИЯ.
Имхо, молиться на ходу (вместо сосредоточения на процессе и ситуации) - это как раз рассчитывать на чудо, что доедешь.

Или другой вариант (то же яйцо, вид сбоку) - молитва должна быть сосредоточенной, Вы должны обращаться к Богу с полной отдачей (не на бегу, не на скаку, не в процессе руления в скоростном потоке). Иначе это просто сделка наскоро - я тебе, Боженька, помолюсь, а ты мне обеспечишь дорогу без происшествий. Не думаю, что Церковь такой подход одобряет.
03.09.2008 21:24:42, Helly

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!