Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а бывает необучаемость?:(

Во мне ворочается подозрение, что я туго-туго, или вовсе необучаемая езде на авто. При том, что мотивации выше крыши, мне НАДО-НАДО, но.... У меня около 17 занятий на механике - кроме депресняка, оущщения себя ущербной и ужжжаса от дороги нет ничего. Я умудряюсь во время езды глохнуть на автодроме. Сегодня ездила на автомате - сильно лучше по ощущениям, т.к. я не акцентируюсь на сцеплении, но теперь болты с рулем, глазомером, поворотами, праковкой.
Е-мое. Я в такой тоске от невладения ситуацией. И вроде - стока сил вкладываю, а нефига.
Собсно... кто-то, собрат по некой мммм тупости автомобильной - сел когда-нить за руль, или уже забить и тратить деньги - на такси, подстраиваться под мужа, юзать общ. трансп (электрички - уууу). Или - может переждать, может схлынет, полегчает?
31.08.2008 22:55:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у меня муж считал, что я необучаема :) а как он хотел? в автошколе дали всего 10 часов, за это время не то что водить в зеркала смотреть не научишься толком :( где-то читала, что женщине надо минимум 50 часов "откатать", чтобы более-менее себя уверенно почувствовать, я, получив права, еще часов 50 с мужем накатывала по своему райончику.. ничего, вот уже 6 лет езжу нормально, даже удовольствие начала получать, когда на "автомат" пересела :) 04.09.2008 07:59:24, Елена Д.
Может, вы к себе чересчур придирчивы? Отпустите ситуацию психологически, не требуйте от себя слишком многого, все само собой придет. 03.09.2008 17:22:56, Анаис
Hobbit©
Да, бывает. 03.09.2008 12:29:42, Hobbit©
Извините за откровенность-но для Вас лучше такси(несмотря на нижеприведенные высказывания).17 занятий на знакомой машине-и ГЛОХНУТЬ НА ПЛОЩАДКЕ?
Сегодня ездила на автомате - сильно лучше по ощущениям, т.к. я не акцентируюсь на сцеплении, но теперь болты с рулем, глазомером, поворотами, праковкой.
Ну уж если и на автомате так....что и сказать можно...
Для более-менее уверенной езды достаточно 9-10 занятий с инструктором,для площадки достаточно 3-4(в самом тяжелом случае).
А как Вы на права сдавать будете?А ездить как?А остальным водителям как с вами на одной дороге ехать?
У моего инструктора был только один такой случай,там было 20 занятий,но женщина так ездить и не научилась,на права сдавать не пришла.
P.S.У меня было 2 занятия на площадке и 5 по Москве.Ничего не боялась.
03.09.2008 11:15:28, makvay
Crwin
Не сразу все строилось - опыт приходит со временем. Кому-то больше его нужно, кому-то меньше.
Самое главное, Вы понимаете, что Вам есть что исправлять и к чему идти.
Ничего страшного, что не получается сейчас на площадке - потренируйтесь побольше. И не бойтесь сбивать вешки - это не машины. Если есть маотивация - все придет.
У нас в автошколе была женщина все жизнь проработавшая гидом. У нее право и лево поменялись из-за профессии - 30 лет спиной к объектам о которых рассказываешь. Ничего научили. После сдачи экзаменов приехала на слет для выпускников, на котором было "художественное" вождение - ничего из 4-х школ заняла 5-е место.
Так что не переживайте - главное, чтоб инструктор не кричал. Получится у Вас все!
01.09.2008 11:38:58, Crwin
Большое Солнце
ключевое слово - "от невладения ситуацией", у вас это верование в голове.перестанте напрягаться, скажите себе "я учусь" и отпускайте ситуацию))) и все у вас получится)))) ооо чуть не забыла - инструктору должны доверять как маме родной,на уровне чувст просто, если есть тень сомнения меняйте. 01.09.2008 11:18:55, Большое Солнце
Ну вот как это - "отпустить ситуацию"? Инструктор - да не знаю даже, он орет, конечно, но неизбыточно. И что значит доверять ему? Мне бы хоть как-то от страха избавиться - что я счас не так выеду, не так развернусь, задену.
Я вобщем-то приняла уже решение, что буду только на автомате ездить. Хотя бы проблема - "ноги -руки" снимется. А то я все эти занятия исключительно на педалях, да переключении скоростей нажила болшущий комплекс неполноценности. Вчера вот поездила на втомате - хотя бы тень уверенности появилась, что в принципе в небольшом городе я, наверное, смогу куда-то доехать.
Но все равно - как со страхом справиться?
01.09.2008 12:29:06, Lollipop
Helly
Мне помогало (можно ржать, да :))) представить, что я - это не я, а сосед Вовка - классный водитель, с большим опытом и стажем. Сразу пропадали все зажимы, даже движения становились другими - более легкими и четкими. Немного попредставляла, а потом дело как-то само на лад пошло, начала ездить уже как Я.
Ну и если инструктор невменяемо орет - либо договариваться с другим, либо "дрессировать" этого - чтоб не орал.
01.09.2008 14:38:34, Helly
Я настолько зажимаюсь за рулем, что представить, что вместо моей тушки кто-то другой - я не могу. Я вобще в этот момент начисто лишена воображения:) 01.09.2008 17:18:44, lollipop
Нужен один грамотный инструктор или одно грамотное занятие. 01.09.2008 11:04:20, 43684
Puzzle
+1. Для меня практические занятия в автошколе были сродни каторге, хотя и инструктор, вроде, неплохой...а потом поездила на своей машине с другим - и уже полтора года езжу с удовольствием:) 01.09.2008 19:49:44, Puzzle
Ну не зна. Я оказалась таким неуверенным и трусом, что одно занятие меня не пролечит. Я так сильно переживаю за себя и "того дядю", что мое осторжнивание инструктора просто из себя выводит:( Да я понимаю, что быстрее надо действовать, да никак:( 01.09.2008 12:31:47, lollipop
Ирина
О! Прям про меня -) И за себя, и за того дядю... Инструктор на меня орал, что я даже не тормоз, и даже совсем не медленный газ, а вообще, непонятно кто -)) А я с ним спорила, что это я за рулем, и это мое видение ситуации -))) Когда экзамены сдала и на своей машине стала ездить, тоже очень осторожничала в первое время. Даже слишком... Но мне это не мешало...Потом как-то потихоньку, неспешно стала все более уверенно ездить... Теперь муж ворчит, что меня только и можно гаишниками запугать -))))) Так что не переживайте- все придет в свое время...Все получится. Просто Вам нужно немного больше времени, чтобы почувствовать себя уверенно. Удачи! 01.09.2008 14:58:02, Ирина
Т.е. вот этот "задим" перебор с осторжничаньем все-таки проходит? Я просто сама себе напоминаю занкомую, которая страдает излишней деликатностью общения. Вот и я такая же сейчас в машины - и ямка и машина, и перекресток - вобще ступор. ДО той степение. что руль выворачивать начинаю в другую сторону:( 01.09.2008 17:21:01, lollipop
Ирина
Ну, у меня же прошел -)) Значит, и у Вас не все потеряно. -) Просто нужно больше ездить. Чем больше практики, тем больше уверенности в своих силах. На самом деле кому-то надо 50 занятий, а кому-то и 10 достаточно. Все ведь люди- разные. Лично я уже на собственной машине специально себя "тренировала"- загоняла себя последовательно в сложные для себя ситуации. После каждой последующей предыдущая казалась очень простой -) 01.09.2008 17:50:48, Ирина
Пролечит.

Тебе надо понять, как ты должна вести себя на дороге. Кому что сколько ты обязана и кто что сколько обязан тебе (я говорю не о правилах дорожного движения, а о правилах взаимодействия водителей). Это приходит за одно занятие.

На самом деле вождение автомобиля абсолютно идентично ходьбе ножками.


Повторюсь! Абсолютно идентично!
01.09.2008 14:34:03, 43684
Это возможно видимо при более уверенной по натуре персоне. Взаимодействие водителей... бином Ньютона:( 01.09.2008 17:22:51, lollipop
LU
надеюсь, что у Вас все получится. но по опыту - к сожалению, есть люди, которым не дано... хорошо, когда они сами это понимают... хуже, когда все же садятся за руль, считая себя офигительными водителями... знала двоих таких... авария на аварии... но с маниакальным упорством восстанавливают/покупают новые машины и продолжают упражняться... 01.09.2008 09:56:08, LU
Канка
дело в инструкторе! спустя год после получения прав взялась восстанавливать навыки... у инструктора "Волга". Дык вот у меня, у которой на девятке в автошколе не получалась змейка, сейчас на "Волге" получается змейка задним ходом. И машину я стала чувствовать. а с первым инструктором не ощущала, просто потому что дядька сам на педальки давил, вместо меня... в общем ищите инструктора... 01.09.2008 06:56:39, Канка
MeDyZa
Расслабтесь, отбросьте ощущения ущербности и все получится. Или инструктора смените, который эти комплексы вам внушает, чтобы бабок за бОльшее количество занятий срубить. 31.08.2008 23:30:35, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!