Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос про лансер

Муж финансирует половину стоимости машины, пока не передумал, надо брать :-) хотя до весны следующей я ей буду мало пользоваться.

Вопрос, наверно, не слишком по теле конференции, но что брать:
- Lancer X Invite AT (автомат), объем двигателя 1,5 л, 109 л.с. (4-диапазонная автоматическая адаптивная INVECS-II), около 530 тыс. руб.
- Invite CVT, объем 1,8 л, 143 л.с., CVT Sport Mode - вариатор с ручным режимом, 600 тыс. руб.

Для езды по пробкам мне и 100 л.с. хватит. И 2000 евро не лишние в семье. Чем вообще вариатор с ручным режимом от автомата отличается (чисто по ходовым качествам)?

Если я правильно понимаю, сейчас на авенсисе у нас тоже вариатор (хочешь - на автомате, хочешь - в ручную переключаешься). Вариатором муж пару раз в первые дни езды поигрался и забросил...
22.08.2008 11:50:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение.
Поездили по салонам, взяли тест-драйв у Рольфа.
Я влюбилась окончательно и бесповоротно (после тест-драйва). Двигатель 1,8 СVT, максимальная комплектация и синий цвет. Автомат едет отлично (на мой взгляд, намного плавнее, чем в 2-литрового авенсиса).
Внутри, мягко говоря, бедненько. Поэтому буду отдельно заказывать кожанный салон (50 тыс. рублей). Со временем, когда расплачусь с кредитом, поставлю обтекатели и задний спойлер (но не крыло "спорт", а маленький "элегант"). Еще заменю магнитолу на бортовой компьютер с навигацией.

Жалко, в Рольфе нет нужной комплектации нужного цвета. Поэтому, если не найду у других дилеров, придется ждать очередной поставки до конца октября.

Но "как он мне нравится, как он мне нравится, это что-то..." (с. "Красотка")
24.08.2008 20:43:08, Polett
именно. автомат у Лансера - единственный автомат из тех что я водила, который хочется купить. 25.08.2008 00:41:19, Витаминка
а с 1,5 на автомате оно едет вообще? 22.08.2008 23:56:05, кекс
ФеврАлёна Нарбертовна
У нас был Лансер предыдущий 1,6 автомат. Очень мало для автомата 1,6, а если кондей включить - то :-(( в гору не сразу и поедешь. Сейчас купили 1,8 (143) вариатор, Интенс+. Неделю :-)) катаемся. Приятней, конечно, но я была ЗА 2 литровый, там только клиренс меньше на полтора см из-за обвесов, только это остановило. Лансер вообще машина с маломощным мотором, это я считаю ее единственным недостатком (хотя в новом другая система газораспределения, возможно он чуть лучше, чем предыдущий. Тот же опель 1,6 совсем другая динамика, а Лансер 1,6 :-( лучше рассмотрите другой вариант в ту же сумму, или берите Лансер 1,8 минимум. Разницы между вариатором и автоматом я лично не ощущаю пока. Но автомат к концу второго года эксплуатации стал повышать скорость столчком при переходе на более высокие обороты (это я про наш "старый" Лансер, девятый). "Для езды по пробкам мне и 100 л.с. хватит" - мне не хватало, иногда такая ситуация, что надо "газануть" в тех же пробках при перестроении, повороте , а фиг там газанешь. 22.08.2008 23:30:45, ФеврАлёна Нарбертовна
Вариатор - это безступенчатая коробка передач. На обычных автоматах тоже есть ручное управление. Взяла бы второй вариант, т.к. Лансер эта та машина, которой дополнительная мощность не помешает. 22.08.2008 18:46:45, Я балдею....
Понятно, без тестдрайва не обойтись... 22.08.2008 13:19:15, Polett
КошМарочка
тут не только коробка важна, а тип двигателя и крутящий момент...
У меня на Каризме не коробка тормозит, а отсутвие тяги на низких оборотах.
22.08.2008 13:03:15, КошМарочка
gera
Вариатор вещь не для постоянного использования: в условиях города, пробок- ненужная игрушка. Если ты любишь динамичную езду, то да, хорош-с ним безопаснее быстро перестраиваться. В остальных случаях, используется как автомат. 22.08.2008 12:55:27, gera
вы о чем? вариатор используется постоянно. в отличие от автомата, нет перескоков между передачами. бензин экономит существенно. 22.08.2008 23:57:28, кекс
Ну, если 14,5 литров по городу, которые объявляет поставщик ланцеров, это экономия, то да, экономит :-)) 24.08.2008 20:45:00, Polett
Вы путаете разные понятия вариатор - это просто улучшенная автоматическая коробка передач, там нет ступеней. Обычные автоматы тоже бывают с ручным управлением. 22.08.2008 18:48:23, Я балдею....
Ирина
Машина с вариатором пошустрее будет в плане динамики. ИМХО, лучше с вариатором взять. Автомат в сочетании с движком 1,5 как-то не внушает оптимизма. 22.08.2008 12:03:26, Ирина
gera
это раньше делали маломощные автоматы с таким объмом в литрах. Сейчас автомат полутороитровый с лошадками больше 100-вполне динамичная. 22.08.2008 12:52:29, gera
Ирина
Понятие динамичности у всех разное -))
У вариатора совершенно иной принцип передачи крутящего момента, нежели у классического автомата с гидротрансформатором. Поэтому машина с вариатором даже при одинаковосильном двигателе заведомо выигрывает в динамике по сравнению с машиной с автоматом. А уж про машину с более мощным движком и говорить нечего. Другой вопрос, динамичности какого уровня хватит автору вопроса для езды. Тестить надо... -)
22.08.2008 13:15:48, Ирина
gera
с вариатором безусловно машинка гораааздо быстрее себя ведет, чем просто с автоматом или даже типтроником. но и ремонт в случае поломки будет колоссальным:)
По поводу динамичности машины, тут согласна с вами, в принципе это в первом ответе я и пыталась донести: все зависит от стиля вождения и пристрастий.
22.08.2008 13:35:44, gera
FoxHunter
как вы это измеряли? :) 22.08.2008 14:08:18, FoxHunter
gera
что именно? Конкретизируйте, а то мне совершенно неясен ваш вопрос:)) 22.08.2008 14:39:05, gera
FoxHunter
динамичность! разве в этой ветке еще о чем-то говори лось? 22.08.2008 15:16:34, FoxHunter
gera
я не лось:)))))))
А динамичность определяется на тестировании разных машин равного класса, но с диаметральным устройством коробки.Механика, автомат, типтроник, вариатор- все они дают разную динамику.
22.08.2008 15:42:03, gera

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!