Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Разжилась я креслом для старшего

На Мире детства выпросила со скидкой выставочный экземпляр, подкупил подголовник с регулирующейся высотой. Ребенок испытывает смешанные чувства, похоже на космонавта, но подвижность и, главное, обзор ограничились сильно. Вот думаю, может ему разрешить в кресле на переднем сидении? По правилам-то можно. И наверное это безопаснее, чем без кресла на заднем. Будете ругать?
10.11.2002 14:06:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИрМа
если не секрет, а какой фирмы?
я тоже присмотрела на выставке Макси-кози на 4-12 лет, но я расцветку хотела другую:)
у вас на какой возраст?
11.11.2002 11:18:50, ИрМа
Ольга Оводова
ROMER, только О с точками.
Якобы до 12 лет, но по-моему, 12летка в одежде туда по ширине не пройдет. Я влезаю, но тесновато. Ширина сиденья не регулируется :-(
11.11.2002 11:34:55, Ольга Оводова
Ой, а ремней нет случайно (пригодных после 18 кг)? А то ну очень неохота из штатов просить... 11.11.2002 23:48:05, Кузькина Мать
Ольга Оводова
не поняла. Оно штатными ремнями пристегивается, а ребенок к нему - нет. Это довольно удобно. 11.11.2002 23:50:09, Ольга Оводова
Понятно, жаль.. Я вот как раз такое не хочу - хочу, чтобы ребенок своими ремнями пристегивался к креслу. А такие для больших детей только в Штатах, похоже, продают :(( 12.11.2002 11:18:23, Кузькина Мать
ИрМа
я даже не знала что такое бывает:)
но мне психологически ближе, чтоб ребенок был пристегнут штатными ремнями - чем больше соединений, тем меньше прочность:)
А чем лучше такое кресло?
12.11.2002 11:58:45, ИрМа
Да не знаю, как-то мне не нравится идея одним ремнем и ребенка и сиденье крепить. Ну или привыкла просто. Хотя может действительно не права. 12.11.2002 22:21:16, Кузькина Мать
Есть ли подушка безопасности у переднего пассажира? Если есть - буду ругать очень сильно. Подушка в состоянии УБИТЬ ребёнка до 13-14 лет.

да и вообще опаснее на переднем.
Оставьте сзади.
11.11.2002 07:52:08, male
Чтобы увеличить обзор я сажаю сзади по диагонали от себя (за пассажирским сидением), с переднего сидения снимаю подголовник. Сойдет обзора :)).


Конечно, спереди опаснее, но если другого выхода нет... Я вот малыша сейчас спереди вожу - когда станет сидеть лицом вперед, пойдет назад, а пока я больше боюсь того, что не могла бы до него дотянуться.
11.11.2002 01:10:35, Кузькина Мать
Можно, конечно. Просто на переднем опаснее. Хотя на заднем без кресла, ещё хуже. Надеюсь у Вас машина без подушки для пассажира? Если с подушкой, вперед категорически нельзя. 10.11.2002 15:38:05, Bitman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!