Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Подскажите, знающие...

Что за фигня такая и можно ли чего-нибудь добиться? (Хотела сразу машиной похвастать, а не получается :-(

Короче, ходили мы смотреть машину - менеджер сказал "У нас акция Форда - зимняя резина (или что угодно другое на эту сумму) в подарок, если вы купите машину до 31 августа". Короче, поднажались мы, насобирали денег, заказали машину.
Сегодня звоню, договариваюсь когда ее забирать, спрашиваю про акцию. "А она уже закончилась, вы не успели". КАК НЕ УСПЕЛИ??? Нам же клялись и божились, что 10 тыщ можно "отоварить" чем угодно до 31 числа... Я на них рассчитывала сигналку поставить :-(((

Вот что можно сделать? Как вырвать то, что нам обещали? Торговаться, что ли? Или внаглую требовать скидку по акции?
Еще прикол в том, что мы скооперировались с родственниками, и едем одновременно за ДВУМЯ машинами, почти опт получается :)
06.08.2008 14:33:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
идите и требуйте, и честно говорите что если нет, от машин отказываетесь, и это вас более не касается...
Тока говорить надо с тем же менеджером, а потом и с его руководством. Акции где нить были объявлены?
06.08.2008 21:58:56, КошМарочка
Последний из могикан
Пожалуйся в головной офис. 06.08.2008 20:59:33, Последний из могикан
Helly
Головной офис этого дилера? Или Фордовский?
Еще боюсь, что вот так пожалуюсь - им по башке настучат... А потом я приду за машиной в салон - и мне какую-нибудь бяку сделают :(
06.08.2008 21:02:31, Helly
Хелли, :( ну, откуда такие совковые страхи?:(( Ничего они не сделают вам ужасного. Вы же не матом будете жаловаться, а интеллигентно... 07.08.2008 11:42:36, Зеленоглазая Коза
Helly
Ну, совковые страхи именно оттуда, из совка :-) У нас в провинции много чего еще есть, что муж называет "советской отрыжкой" :-)
Буду надеяться, что ругаться не придется :-) Возьму все распечатки со скидками, все ж бумажка будет, а не голые слова :-)
07.08.2008 14:43:43, Helly
RED-BLUE
Распечатайте эту страницу из Инета и суньте под нос. Мы также один раз поступили в Техносиле, когда нам пытались мозги пудрить - сработало. 06.08.2008 16:49:17, RED-BLUE
какую страницу? им же менеджер устно обещал? я поэтому про дилера и спрашивала, чтобы понять, можно ли их прижать публичной офертой. 06.08.2008 16:56:53, Безобразная Эльза
Helly
Нашла! Нашла страницу рольфа в инете - "Всем покупателям Фьюжена - до 31 августа подарки на сумму до 30 тысяч рублей" 07.08.2008 08:25:35, Helly
страница существует до сих пор, является публичной офертой. Распечатайте ее, требуйте исполнения обещанного. Разговаривать с руководством, а не с менеджером по продажам.
В случае отказа обещайте жаловаться в торгинспекцию и в федеральную антимонопольную службу на недобросовестную рекламу. Удачи.
08.08.2008 11:18:18, Безобразная Эльза
Helly
Спасибо, записала :-) 08.08.2008 16:31:49, Helly
да было бы за что. Терпеть не могу недобросовестную рекламу. Тем более от крупных игроков. Обещали - дайте. 08.08.2008 16:42:04, Безобразная Эльза
Ну и подарят брелок за 200 рэ. Это тоже до 30 тыщ ))) 07.08.2008 15:05:06, хихи
Helly
Я так радовалась за найденную страничку потому, что теперь хоть что-то материальное могу предъявить - не "почудилось" кому-то что-то, а реально есть акция.

Насчет _ДО_ 30 тыщ - это я уже в курсе :-)))) еще при первом разговоре с менеджером начала прикидывать: колеса - 25 тыщ, еще 5 остается на коврики... Мне сразу сказали - нифига, что-то одно, даже если оно будет дешевле 30 штук :-)
07.08.2008 15:41:53, Helly
Недавно по ТВ Рольф хвалили, как одного из самых хороших дилеров:)) 07.08.2008 11:43:24, Зеленоглазая Коза
КошМарочка
Рольф ребята не плохие, тока зажралииисььь ;-(((
А раньше такие душевные люди были ... Благо с Рольфом я давно знакома ;-)
08.08.2008 01:03:26, КошМарочка
Helly
У нас питерские знакомые все до единого сказали: самые стремные салоны - это Лаура и Рольф-Карлайн, в том числе и про их сервисы я кучу ужасов читала. Мы поэтому до последнего туда не хотели идти...
А кредит нам дали именно там, и еще много всякого приятного пообещали тоже там, и менеджер наш оказался приятный, и кредитная девушка тоже. Вот не знаю, чем дело кончится. Советуют еще очень внимательно читать Рольфовские договоры - говорят, тоже может много бяк обнаружиться.
В общем, буду на своей шкуре проверять, что почем. Сегодня распечатала все страницы с акциями-скидками-подарками... В понедельник доложусь, что из этого вышло :-)
07.08.2008 14:40:30, Helly
Буду болеть за тебя!:) 07.08.2008 21:39:31, Зеленоглазая Коза
Helly
:-)) Пасиб! :-)) 07.08.2008 22:07:27, Helly
Helly
А если на странице форда в интернете заявлена акция - это уже публичная оферта? Большая брошюра выложена, ценники - в том числе на сигналки, коврики... Может, хоть этим воспользоваться можно будет? 07.08.2008 08:21:28, Helly
Helly
Наверное, не получится :-( В салоне нам говорили, что это акция самого Форда. Сегодня позвонила им на горячую линию Форд - сказали, нет у них акции, это типа была инициатива конкретного дилера :-(( Была, была, и сплыла... То есть дилер сначала решил акцию объявить, потом ее свернуть досрочно... и все...
Если бы нас тогда не было двое - я бы точно поддалась на провокацию "Вы, девушка, перепутали". Надо было просить хоть рекламный буклет...
06.08.2008 21:00:48, Helly
а что за дилер? 06.08.2008 14:46:44, Безобразная Эльза

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!