Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гаишников

Как вы относитесь к гаишникам?Расскажу историю , которая произошла со мной на прошлой неделе. Еду я себе по узкой улочке, название писать нет смысла, тк это очень далеко от Москвы. В моей полосе полностью все заставлено припаркованными машинами, водители которых ушли утолить голод в ближайшую забегаловку. Есть два варианта: объехать эти авто либо встать и терпеливо ждать пока их хозяева поедят, справят нужду и тп и вернутся и отъедут. Чтобы вы сделали?Естественно, я , как и все впереди едущие меня автомобили, объехала их слева через ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ по встречной полосе. Но как назло, именно за мной пристроился злой обрюзгший гаишник, который начал орать мне в рупор. А сами знаете, наказание за это лишение на полгода прав. Товарищи, я уговаривала его минут 20, объясняла, тыкала в нос паспортом с двумя детьми. Все было бесполезно-корежил из себя принципиального. При этом я торопилась домой, тк дома был ребенок, которого надо накормить грудью. Это тоже не помогло. Попался прямо Павлик Морозов. Но тут менгя осенило, у меня есть один знакомый в гибдд, занимает очень большую должность, обращался ко мне не раз по работе. Я никогда его не просила ни о чем, а тут пришлось позвонить. Передала трубку этому мерзкому гаишнику, и что вы думаете? Он вернул мне документы в одну секунду. Вот и все принципы!Честное слово, стало так противно. Зачем из себя ставить пионера-героя? Хотя мне потом умные люди сказали, что он с меня [цензура] вымогал. Ну и так прямо бы и сказал.

31.07.2008 07:43:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Можно было (это меня сейчас только осенило) говорить с гайцом следущим образом:
"При наличии сплошной разметки на дорогах с одной полосой движения в каждую сторону ЗАПРЕЩЕНА остановка и стоянка транспортных средств, если до сплошной линии остается менее 3 метров".
Вопрос "Кто нарушил" снимается сам собой. Штрафовать надо уродцев, которые перекрыли проезд. Чем, собс-но, и должен заниматься гаец - вплоть до вызова эвакуатора. Вот пусть и занимается.
Естессно, изложить ему это в вежливой форме, чтоб не дай Бог, не обиделся :-))) На край - упирать на "выезд на встречную, связанный с объездом препятствия" и четко знать все тарифы на то, что "типа нарушил". Обычно они в такой ситуации бурчат "Больно много тут умных развелось" и отпускают.
31.07.2008 19:06:42, Helly
Rulezza
Да не бурчат и не отпускают. Штраф за парковку где не надо 100 рублей, а тут полгода без прав. А им план выполнять надо. 04.08.2008 14:30:03, Rulezza
gera
Слушайте, а какая разница как мы или вы относитесь к гаишникам,если факт нарушения был?! или вы полагаете, что имели преимущества перед другими водителями только потому что вас дома ждал голодный ребенок? На дороге вы не кормящая мать, не девушка, ожидающая снисхождения, а водитель. Это самое важное правило для вас, чтобы потом не заниматься поисками оправданиЯ себя и осуждения гаишника. Он делал свою работу. А то что после звонка вас отпустили, что кривить душой, вы оказались в одной лодке: он применял свои методы, а вы воспользовались своими 31.07.2008 16:21:40, gera
По поводу отношения :
ехали по Горьковской трассе 12 июня, праздничный день... машин дофига, дело уже за 600 км от Москвы было... И такая авария - 2 произведения отечественного автопрома столкнулись лоб в лоб... 4 трупа на дороге и гаишники в белый рубашках между ними ходят... Вот это работка((
Разные они, гаишники. Как и вообще люди.
31.07.2008 14:04:37, Ольгочка
А я б его отправила сначала к припаркованным машинам - чтобы разрулил ситуацию и обеспечил нормальный проезд по улице. Или попросила бы его показать - как именно надо было проехать? 31.07.2008 12:54:05, Marimax
Mary-Lea
Он не мог сказать прямо, а ждал от Вас магических слов: "может, без протокола на месте разберемся..."
31.07.2008 12:15:59, Mary-Lea
интересно, а почему большинство из них - ТОЛСТЫЕ?

з.ы. а че уговаривать и т.д. Нарушение было? было.
31.07.2008 10:29:52, Gulchatai
как вы догадались, он на самом деле был толстый!

01.08.2008 11:27:15, jannetta
Kno
Не в аппетите дело, а в образе жизни. Пол дня у дороги, перекус в машине на скору руку. 31.07.2008 14:29:07, Kno
Polaris
Хороший аппетит на свежем воздухе 31.07.2008 14:10:19, Polaris
Mary-Lea
Потому что кушают хорошо *-))))) 31.07.2008 12:16:28, Mary-Lea
FoxHunter
Нарушения в данном случае небыло. Если объехать препятствие с правой стороны невозможно, то допускается объезд с левой стороны с выездом на полосу встречного движения. Тут на лицо был развод со стороны гайца с усилием на незнание ПДД и КоАП. 31.07.2008 12:01:26, FoxHunter
вообще то там была двойная сплошная линия а не просто выезд на встречную

01.08.2008 11:28:10, jannetta
Что за статья правил дорожного движения? 31.07.2008 13:20:30, 43684
...Vit66...
Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.
31.07.2008 14:12:21, ...Vit66...
FoxHunter
Это пояснения к статье о движении по полосе встречного направления. тов. Кузин, если я не ошибаюсь, автор.

Кто такой Кузин, можно спрашивать у любого гаишника.

лучше фразой "А пояснения тов. Кузина к этой статье вам не знакомы?"

Сейчас поищу авторитетную ссылку.
31.07.2008 14:10:13, FoxHunter
FoxHunter
перепутал, не о том пояснения были. в данном случа нарушение по 12.15.ч.3 КоАП
от 1000 до 1500 р
31.07.2008 14:17:34, FoxHunter
Helly
Это наверняка нарушение обмена веществ, спровоцированное, скажем, токсичностью выхлопных газов. Патофизиологию отравления выхлопами надо пошерстить, но в принципе это самая явная причина. Ну или от пребывания на открытом воздухе организм защищается от переохлаждения накоплением жировых отложений. :-) 31.07.2008 10:53:45, Helly
К гаишникам отношуть с сожалением. Дело они должны делать нужное и всем полезное, а в силу нашей российской действительности получается...
А зачем вы ему детьми трясли? Или надо было деньгами (чего он и ожидал), или пусть протокол бы писал.
Еще очень полезно КоАП почитывать и меру ответственности свою знать. Потому как нет лишения за описанное нарушение.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
31.07.2008 09:54:51, kateD
...Vit66...
Люди в ГАИ работают разные.

На прошлой неделе встречал жену в Домодедово. Два часа ночи. Останавливают - превышение скорости на 1000-1500 руб. Пока заполнял протокол говорит: давайте напишем вам штраф на 300 руб. А у меня в кармане рублей 150 не больше. Сообщаю: можно и 300, но у меня никаких денег нет (т.е. на благодарность). Посмотрел на меня и говорит: ну ладно пишу 100 руб незабудьте оплатить в сберкассу. (Только не подумайте, что я выглядел как бомж и ехал на старом запорожце...)

Что касается Вашего случая. В Ясенево в конце Севастопольского проспекта (прямой трёхрядный участок) стоит знак ограничения 40 км\ч. (Зачем стоит - не понятно, разве что кормушка местная.) Знакомого поздно вечером остановили: превышение 1000-1500, чуть-чуть нехватило до лишения. Он готов был отдать 500 на руки, они меньше 1000 брать не хотели. Ладно, говорит выписывайте официально. И что-то так обидно ему стало. Дальше по Вашему сценарию. На прощание даже пожелали счастливой дороги.

Что касается отношения, нормально отношусь, кроме скоростного режима стараюсь ничего не нарушать, да и сотрудники ГАИ ни разу попусту не придерались. Одно обидно: всё покупается и продаётся. Жену другого знакомого лишили прав (внутри микрорайона поначертили кучу "две сплошные" и "кирпичей" понавешали, и для того чтобы подъехать к дому 100м от дороги надо объехать весь микрорайон. Ясно люди так не делают.). Состоялся суд - лишение. Цена вопроса возвращения была чуть больше 20000руб. Одним словом - профанация закона.
31.07.2008 09:50:21, ...Vit66...
солощ
это вы не про меня пишите случайно.. "Жену другого знакомого лишили прав (внутри микрорайона поначертили кучу "две сплошные" и "кирпичей" понавешали, и для того чтобы подъехать к дому 100м от дороги надо объехать весь микрорайон" 31.07.2008 15:50:28, солощ
...Vit66...
Нет, Ирина. Такая разметка в одном из микрорайонов Южного-Бутова... 31.07.2008 16:16:09, ...Vit66...
Да-да-да!Ясенево,знак 40!!! Два раза там "попадалась" на 500р каждый. И кто мне потом скажет,ЗАЧЕМ повесили это ограничение... 31.07.2008 13:21:56, Каждую неделю там езжу!
Mary-Lea
Я там каждый день езжу. И недоумеваю - ну что там такое? И знак стационарный, не временный. Горка там горнолыжная. И что? До нее далеко и трасса не в сторону дороги, со стороны дороги подъемник. Наверное, это такое стационарное "кормушечное" место.... 31.07.2008 13:46:02, Mary-Lea
Mary-Lea
О, да, да! Я тоже на этом участке в Ясенево попалась. Вот зафигом там знак 40, а?
Я почему-то 500 рублями обошлась *-)
Гаец меня спросил - "скольно в последний раз за скорость платила?" Я - "150" руб. *-) Я ж не буду уточнять, где это было *-)
В общем, сторговались *-)
31.07.2008 12:20:45, Mary-Lea
Да, это в порядке вещей. У меня знакомый милиционер ездит с удостоверением, нарушает постоянно, и ... ничего. 31.07.2008 08:16:24, roccy
Nightmare
У меня знакомый милицейский пенсионер - он в принципе вместо документов только удостоверение показывает:-) Правда, он и не нарушает обычно особо (или при мне не нарушает...)

А вообще, в ПДД, помницца, есть правило про объезд препятствия, мол если его нельзя объехать справа - то можно объехать по встречке, не создавая при этом аварийных ситуаций
31.07.2008 09:16:16, Nightmare

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!