Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

помощь на дороге пешеходам.

Сегодня среди белого дня, когда дождя не было, и на улице было много народу, еду я за автобусом. Автобус не торопится, и в конце концов вкл. поворотник и останавливается у остановки. Как вы догодались, за автобусом скопилась очередь из авто. Дорога узкая и объезать его не имею возможности. Терпеливо жду пока пассажиры зайдут в автобус.
Последний дедушка, в светлом костюме делает шаг с тратуара, и падает, рядом с колесом автобуса. тело лежит не подвижно.
Автобус как не в чем не случилось отъезжает.
Я включаю аварийки и бегу к деду. Переварачиваю ее на спину. У него на лице были очки, от удара они отскачили всторону. Я развезала ему галстук, и растегнула воротник. Дед начал приходить в себя.
Я вздохнула и крикнула зевакам, что бы вызвали скорую.
Еще один мужщина взял его под руку и мы потащили его на остановку.
Дед оказался веселым и на веселе. От удара головой о землю он потерял сознания, и наверное будет сотресение.
Тетки обещались дождаться 03, и помогли посадить его на скамью.

Я конечно испугалась, и уже задним числом поняла, что мои дети которые спали в машине это не видели. И не стали задавать мне 10000 вопросов.

я позвонила мужу. И знаете что он мне сказал, Это твое счастье, что мимо ментыне проезжали. А то замели тебя, и сказали что ты его сбила.

Вот скажите, это такая манера у человека все обо....ть? даже самые благие намериния. Я поступила не подумав?

30.07.2008 20:12:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Вы знаете, как бы Вы не реагировали на слова мужа, но был оказался прав.
Если такое произошло, то лучше вызвать скорую, а не предпринимать ничего самому, если Вы, конечно, не медик. Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда.
Проезжающие мимо служители закона разбираться с Вами на месте не будут. Забирут и Вас и детей, а потом неспеша все обсудят. Несколько часов "удовольствия" Вам и Вашим родственникам обеспечено.
Попутно арестуют машину для проведения экспертиз, забудут ее снять с розыска, случайно при "маневрах" во дворе помнут...
А еще, если Вы не медик, приехавшие врачи могут обвинить Вас в неправильных действиях, повлекших за собой ущерб здоровью.
Многие мои знакомые врачи скорой и спасатели считают, что максимум, который можно доверить непрфессионалу - это вытащить человека из лужи если он туда упал лицом.
Как не кащунственно звучит, но думать нужно в первую очередь о себе. И своих близких.
04.08.2008 11:58:19, Crwin
Вы поступили хорошо...
а уж что касается мужа, Вам виднее... может и желание Вас защитить, а может и унижение.
31.07.2008 11:34:05, Ольгочка
А мне кажется-это не отношение к Вам, а отношение к Ментам. Не сомневаюсь, что менты именно так и сделали бы!

31.07.2008 07:30:12, jannetta
Ну да, конечно, и в тюрьму бы посадили))
Совсем уже, собственной тени бояться.
На остановке свидетели, вижимо, были все же...
31.07.2008 11:25:14, Ольгочка
Helly
Свидетели - ничто, менты - все :-((( У нас как раз на днях судили одного мента: вытащил из кабины водителя, избил. За что? Просто так... Видимо, человек не захотел деньги давать (по материалам следствия - остановили его "просто, для проверки", нарушения либо не было, либо мент не оформил). Меня саму укатали в обезьянник за то, что не вышла из машины и не прибежала к менту с денежкой в зубах. Правда, через 3 часа, положенные законом, отпустили, но все же.. Я ни разу не бандитка, езжу на обычных жигулях, тогда еще не таксовала даже. Так что Вам просто повезло, что Вы не сталкивались с ментами и бывшими ментами.
31.07.2008 11:33:50, Helly
солощ
ни фига се!! и что они на это сказали? Пройдемте с нами? А штраф они вам не выписали? 31.07.2008 15:40:38, солощ
Helly
Ага... "Проедемте в дежурную часть, будем разбираться..." На вопрос: с чем, собсна, разбираться? ответили "А... ну... у вас машина в угоне..."

Когда выяснилось, что вовсе она не в угоне, выписали 4 штрафа :-))) Сидели и репу чесали: Что б ей еще написать??? А, давай напишем непристегнутая была... А еще у нее пассажир был... О, тоже не пристегнутый! Ищщо подумали :-))) А мы ж ее за переездом остановили... Пиши "несоблюдение правил проезда ж/д переезда"... И там еще знак СТОП был... Пиши... :-)))

Вот и написали :-))) Причем по мере "вспоминания" брали новые бланки, так что образовалось аж четыре бумажки :-))) И не лень же было :-)))

31.07.2008 18:16:41, Helly
солощ
уроды 01.08.2008 21:49:52, солощ
На самом деле, да, не сталкивалась... А бывший мент у меня брат двоюрдный... поэтому, наверное, я их и не боюсь) 31.07.2008 11:35:52, Ольгочка
ЕК настоящая
Это не манера. Это - отношение к Вам.
Первым делом видеть в Ваших поступках "слабое место" и не париться с подбором корректного способа указать на это.
30.07.2008 20:30:59, ЕК настоящая
Helly
Имхо, конечно - но это и было достаточно корректно сказано :-) Некорректный муж сказал бы "Д.ура, не лезь не в свое дело, пьяных и без тебя вытрезвиловка подберет" :-) 31.07.2008 10:50:29, Helly
солощ
неужели это действительно так выглядит.:-( 30.07.2008 20:34:59, солощ
ЕК настоящая
Именно выглядит. А что уж на самом деле - Вам виднее, Вы его лучше знаете. :)

[Стерто.]
30.07.2008 20:43:02, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Странно, я ничего не получал...
:-)))
30.07.2008 21:02:42, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ой... Неужели я ошиблась номером???

:)))
30.07.2008 21:39:47, ЕК настоящая
А с чего ты взял, что тебе отправляли тоже?)))) 30.07.2008 21:07:26, Gulchatai
Пуляющий Peter
Сбила-сбила, стопудофф. :-( Расписку он хоть написал?
30.07.2008 20:25:48, Пуляющий Peter
Helly
Это не манера такая, это трезвое вИдение мира :-( Вполне могло случиться по сценарию Вашего мужа, запросто :-( А благими намерениями вымощена дорога в ад :-(

30.07.2008 20:20:32, Helly
LU
к сожалению, +100000...:( 31.07.2008 10:18:26, LU
Helly
Почитала исходный топик - и вспомнила зимнюю дискуссию, о "правых" и "виноватых" и справедливости на дорогах. Этот случай тоже родом оттуда: виноват тот, кого можно сделать виноватым, в том числе тот кто сам "подставляется" - по незнанию ли, по доброте ли душевной :-((( 31.07.2008 10:57:23, Helly
Указал на реалии нашей жизни, увы. 30.07.2008 20:19:16, Le Chat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!