Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Знакомые предлажают пригнать из Омерики...

Стоит связываццо или нет? Говорят там топляки сплошные, и всё такое?.. И местносалуннокупленные помойки типа предпочтительнее?..

28.07.2008 20:52:02,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас, если гоняют. то преимущественно оттуда. Дешевле чем европейские из-за соотношения курсов валют. 31.07.2008 09:01:09, Moon
...Vit66...
Знакомый хотел поиметь трёхлетку из штатов... Год прорабатывал вопрос. Результат: цена + растоможка сравнима с новой салонной... А у новой гарантия есть... Плюнул и купил в салоне в кредит... 29.07.2008 11:33:15, ...Vit66...
ЕК настоящая
Это смотря какая машина.
А еще в Штатах часто бывает то, чего тут в салонах нет.
29.07.2008 18:54:36, ЕК настоящая
Mary-Lea
Про трехлетку не знаю. Мы купили 5-летку. За такие деньги здесь, новую, в салоне купили бы на 3 порядка хуже. Мы тоже просчитывали. 29.07.2008 11:42:19, Mary-Lea
...Vit66...
Сам не считал, предпочитаю японцев, но речь шла конкретно о Chrysler Sebring Limited 2.4. Купил коллега по работе (уточнить не смогу, т.к. я в отпуске) вначале этого года с небольшой скидкой (~3000$) предыдущего года выпуска в мах комплектации. 29.07.2008 13:37:26, ...Vit66...
Mary-Lea
Мы, когда считали, альтернативой нашей Тойоте 4runner был, кажется хюндай туксон. Джипы Тойоты в салоне начинались с сильно другой суммы *-)))
А седаны мы вааще никогда не рассматривали, может с ними другие рассчеты *-)
29.07.2008 14:32:19, Mary-Lea
КошМарочка
нет не сплошные ;-) Встречаются конечно но...

тут важно понимать\знать следующее
1. Машину желательно чтобы искали под вас. Т.е. не просто огульно купили че подешевле, а именно то что хотите вы
2. Нужны полные данные по этой машине. Просите распечатки с Карфакса и ... (ну не помню я как оно называется)
3. Американская машина - это может быть некий гимор по запчастям. Не факт что к вашей машине будет подходить аналоги с европеек.
4. Из Штатов МОЖНО пригнать Отличную машину. НО это не дешево, и НЕ быстро.
29.07.2008 10:59:34, КошМарочка
Ну, у нас знакомые возят. Только механику ни разу не привозили. С автоматами - без проблем и дешевле, уж не знаю, чего там со светом... можно ль его поменять 29.07.2008 10:11:33, Акцент
Mary-Lea
Свет меняется легко, если есть европейский-японский аналог. Только вот нафига? Денег стОит, а а толку - чуть.
А механика - у нас можно на автомате, можно на механике ездить - это как-то по-умному называется, я забыла. Я честно скажу - ни разу не переключала на механику *-) Муж несколько раз, в порядке эксперимента, переключал. Но ездим на автомате 8-) И на круиз-контроле *-)
29.07.2008 10:54:06, Mary-Lea
FoxHunter
Толк чувствуют те, кто навстречу едет. Ненавижу американок с родным светом. Слепят они. Еще умельцы туда колхозный ксенон вставят и вообще полный аут. 29.07.2008 11:11:30, FoxHunter
FoxHunter
интересная статейка по свету и в частности по различиям американцев и европейцев.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n18/svet/1.htm
29.07.2008 15:25:58, FoxHunter
Mary-Lea
Авторевю абсолютно продажное издание. Пишут исключительно по заказу. Знаю точно, у меня брат журналист, сотрудничал во многих автомобильных изданиях-проектах. 29.07.2008 15:45:36, Mary-Lea
FoxHunter
кто по вашему тогда мог выступить заказчиком именно этой статьи? :)))
а брат журналист это конечно аргумент :)
29.07.2008 15:50:21, FoxHunter
Hobbit©
Интересная. Местами. Но в части отличий света и требований - слегка утрирована поборником "европейского" света. Упущено ещё пара деталей про американский свет. 29.07.2008 15:40:19, Hobbit©
FoxHunter
каких деталей? 29.07.2008 15:47:57, FoxHunter
Hobbit©
Вы путаете "дешевые китайские фары" и "американский свет". На мой взгляд американские фары МЕНЬШЕ слепят встречных. 29.07.2008 12:11:10, Hobbit©
FoxHunter
меньше чем дешевые китайские? откуда они на американских машинах?
я говорю именно про американские машины с американским светом (оранжевыми габаритами в поворотниках).
29.07.2008 12:17:28, FoxHunter
Hobbit©
Хмм.. Что-то мне говорит, что в реалии вы слегка преувеличиваете или путаете с настоящим японским светом. :)

Дело в том, что неотрегулированные фары и фары (даже настоящие) с китайскими "100ватками" слепят намного сильнее. Про китайский "ксенон" я вообще молчу. А у американок световое пятно сильнее "размыто" именно для того, чтобы при встречном разъезде меньше слепить встречных.

ЗЫ А Вы свои фары хот раз регулировали ?
29.07.2008 13:58:07, Hobbit©
FoxHunter
я бы мог спутать если бы у японцев тоже были рыжие передние габариты, а так это чистокровные америкацы. я повторяю, что я говорю об американцах без китайских фар со 100 ватными лампами.
Про китайцев и японцев вообще говорить не стоит, они однозначно слепят.

какое отношение имеет проблема американских фар к тому регулирую ли я фары? :)) что же вы все на личности то скатываетесь с проблемы :)
29.07.2008 14:54:32, FoxHunter
Mary-Lea
Я ездила навстречу своей машине. Не раз. Ничего не заметила, кроме того, что это джип, а я на малолитражке и у джипа просто фары высоко. Так они у всех джипов высоко *-) Вы не путаете с праворульками? Вот они да, они светят в неправильную сторону.
Я так поняла. что больше напрягают задние фонари, которые без желтого.
29.07.2008 11:23:57, Mary-Lea
FoxHunter
У американцев тоже неправильные фонари. если упереться в стену и посмотреть на пучек света, то увидите разницу европейцев и американцев. у европейцев есть четкая граница (вверху темнее снизу светлее), а у американцев ее нет. Все дело в формировании светового пучка. Так вот европейские фары не светят вверх на ближнем свете в отличае от американок, которые ближним светом могут освещать низко пролетающие самолеты.
Я сторонник запрета "неправильных" фар, что американских, что японских. И они вроде как запрещены, потому что вы ТО официально с ними не пройдете. Только за бабки.

в топку пиндосские фары :) сам ездил на японке, выпущенной для американского рынка, передние фары и габариты сразу поменял и перепаял провода (потому как у европейцев габариты в фаре находяться, а не в поворотнике). Задние фары на удивление были как у европейца :) (желтый указатель поворота, а не красный). Отсутствовал только задний противотуманный фонарь.
29.07.2008 12:15:05, FoxHunter
Hobbit©
:)) Это неотрегулированные фары "ближним светом могут освещать низко пролетающие самолеты". А отрегулированные освещают 30-ти метровое пятно перед машиной. 29.07.2008 14:00:30, Hobbit©
Mary-Lea
А еще я не сторонник трогать работающую систему. Если с фарами че случиться, так будем думать. А пока работают, по-моему не мешают никому, так и нефига "перепаивать", вообще трогать. Или Вам делать нечего? Ну, тогда да... 29.07.2008 12:36:54, Mary-Lea
Mary-Lea
И вообще, по поводу запретов. Давайте запретим джипы - у них всегда фары выше, и, соответственно, слепят больше! Э? 29.07.2008 12:26:54, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Поддерживаю. А ещё через них не видно.
29.07.2008 13:54:06, Пуляющий Peter
Mary-Lea
Ну, ТО я официально не проходила лет 10, наверное. Нафига мне геморрой?
А я не люблю запретов, если они реально не мешают. Столько лет езжу и не ощущаю проблем. Проблемы со светом были только на "классических" жигулях, в них почему-то очень сильно слеило все подряд. Это, наверное, особенности лобового стекла. И, наверное, зрение вааще хорошее. Не напрягаюсь по этому поводу. даже с японками.
29.07.2008 12:20:16, Mary-Lea
FoxHunter
нежнее...нежнее. я всего лишь сказал свое мнение о проблеме. О других участниках движения тоже надо думать и не создавать им проблем своими дейсвием или бездействием. Стандарты придумывают далеко не идиоты и их соблюдение долг (а не право) каждого участника движения.

Я за уважение на дороге.
29.07.2008 12:53:07, FoxHunter
Mary-Lea
Э-э, сэр, почему я буду думать о Ваших тараканах?
У меня своих довольно *-)
Вы, если не заметили, употребили в Вашем тексте "нежные" слова - ненавижу, например. Очень приятно!
Вы первый, кто сказал, что ему мешает свет американских машин. Я впервые об этом слышу. От Вас, а Вас я, собственно, и не знаю. Может быть, Вы антиамериканский маньяк? Их сейчас мно-ого, особенно после раздутых прессой историй про погибших усыновленных русских детей. Мало ли что Вы говорите 8-) Для меня бездоказательно и неубедительно.
А японку в свое время не купила в том числе и по этим соображениям - много и дорого переделывать, чтобы не мешать на дороге *-)
То, что стандарты придумывают не идиоты - я не уверена. Потому как их десятилетиями не переделывают и не пересматривают, несмотря на технический прогресс. Кстати, по работе сталкивалась с техническими специалистами из КГБ - как она там по-новому называется - они как раз идиоты *-) Так что не уверена в Вашем утверждении.
29.07.2008 13:26:41, Mary-Lea
FoxHunter
эмоции...
стандарты не переделывают наверное потому, что глаз не меняется и не в состоянии не слепнуть от яркого света. Хотя мутации никто не отменял.
КГБ стандарты для машин врят ли придумывает :)

хотите подискутировать на эту тему дальше предлагаю перейти на более осведомленный сайт.
29.07.2008 15:00:57, FoxHunter
Mary-Lea
Реакция на Ваши высказывания. Выбирайте выражения, плиз... Ненавидит он!

Дискутировать бессмысленно - мы друг друга не поймем.
29.07.2008 15:49:21, Mary-Lea
FoxHunter
так я же не вас ненавижу, а американок :)
это всего лишь машина, а вы все восприняли на свой счет :)
Извините, не хотел вас обидеть.
29.07.2008 16:00:08, FoxHunter
Mary-Lea
Ну, извиняю *-) Я-то свою машину-американку люблю *-) 29.07.2008 17:40:14, Mary-Lea
Историю всех американских машин можно пробить в инете, сами увидите, устраивает конкретная машина или нет. Гонят оттуда разные машины, наша получила разрешение на езду по Штатам, некоторые продаю только на экспорт, они не получают этого разрешения. 28.07.2008 22:03:10, Текила
Пуляющий Peter
Мн00 нада чтобы оптико можно было поставить европейское, дабы не пазориццо ни разу пиндосским светомъ. А такжэ кароппко ручко, что нихарактерна тля л'Амо ниразу!

P.S. Памойко ввизина ф Штаты, но почему-то не получила там разрешенийэ? Кде же она произведена тада вощще и тля коффо? 8-O /пшоки/
28.07.2008 22:23:41, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Только инфа не всегда верная,
не всегда точная
и вообще не всегда.:(
28.07.2008 22:10:43, ЕК настоящая
Это да, но большую часть автомобилей на позволяет отсеять. Мы свою поукпали, когда на уже была здесь, ее полностью смотрели в хорошем сервисе, только после этого покупали. Если гнать под заказ, наверное, проблематичнее. 28.07.2008 22:23:52, Текила
Mary-Lea
Енто смотря какие знакомые. У меня авто из Америки - просто то, что доктор прописАл! Но оно имеет известную мне историю и ни разу не с помойки. 28.07.2008 21:31:40, Mary-Lea
А откуда вам известна история машины? 29.07.2008 11:57:13, Polett
Mary-Lea
У меня редкостный вариант, так у нормальных людей не бывает. Это машина моей американской тетушки *-))) 29.07.2008 12:21:05, Mary-Lea
Не всем так везет :-) А добиться правды об истории машины при рядовой покупке, имхо, нереально. 29.07.2008 14:03:08, Polett
Mary-Lea
Увы, согласна *-(( поэтому и покупаю в последнее время или новую, или по знакомству *-) 29.07.2008 14:08:31, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!