Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гидроусилитель руля

Буду благодарна за все ответы :о)))
Езжу на машине без гидроусилителя. Признаюсь честно, ездить достаточно тяжело. По прямой машина идет отлично, а вот всякие повороты, развороты, парковки заставляют делать массу усилий. Даже мой сильный физически муж признает, что руль крутить крайне трудно. Мне советуют купить гидроусилитель, возможно даже подержанный. Не подскажите, реально ли это по цене? И так ли эта покупка оправдана для машины Ауди 80, 1989 года?
04.11.2002 10:33:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы! Конечно, я согласна с мнением, что логичнее было бы купить новую машину, чем вкладывать деньги в старую. Но вряд ли в ближайшем будущем смогу себе такое позволить. Поэтому я и думала, как бы облегчить себе жизнь на несколько лет :о)))) 05.11.2002 09:19:55, Arlekino
Попросите у кого-нибудь на недельку Жигули, лучше "классику"... Вам и без гидроусилителя отлично на вашей покажется. 07.11.2002 00:00:32, Кузькина Мать
Не все так плохо. Все можно поставить, и изменением конструкции это не будет считаться - ведь есть же варианты той же машины с ГУР.
Стоить вместе с работой будет около $400 (рейка 150-200, насос 50-100, шланги и бачок - 30-50, плюс работа). Делать лучше на сервисе, занимающемся ремонтом (восстановлением) гидрореек, у них же и рейку покупать.
Так что если такие деньги не кажутся черезмерными за комфорт - все реально.
Подробнее (с явками и паролями :)) ) можноо проконсультироваться в конференции VW на www.auto.ru
05.11.2002 19:59:32, Автолюбитель
Жамбын Б-мунх
Полностью согласен с Hel. Могу только добавить, что самовольное изменение конструкции рулевого управление (так же как и тормозов) вообще-то запрещено. Могут быть проблемы при прохождении ТО или разборе полетов после ДТП в ГАИ. Оно тебе надо? 05.11.2002 09:35:50, Жамбын Б-мунх
У нас такая же машина с ГУ. Машиной можно управлять буквально двумя пальцами. 04.11.2002 19:30:05, КрОлик
Жамбын Б-мунх
А теперь перечитай вопрос. ;-))))

То, что руль с ГУРом можно крутить двумя пальцами было общеизвестно и до твоего безусловно информативного поста ;-)
05.11.2002 07:17:17, Жамбын Б-мунх
Перечитала ;-)
Там написано вкратце, что без ГУРа тяжело. А вот крутить руль двумя пальцами не всем нравится - см. ниже. Иногда я становлюсь занудой :-)
05.11.2002 12:15:45, КрОлик
Цен на детали на Ауди не знаю, наверное, они чуть повыше, чем на Форд.
Рейка с ГУРом на Форд стоит от 80 до 100 у.е.,насос около 70 (лучше новый), шланги плюс работа по установке, плюс бачок для жидкости..Возможно, нужны еще какие-то детали.Перестановка выйдет, думаю, порядка 250 -300 у.е.
У меня был Форд как без ГУРа, так и с ГУРом. Пересев с Жигулей:), отсутствие ГУР я вообще не замечала. Руль крутить гораздо легче. Может, у Вас слишком затянута гайка?
ГУР, конечно, удобен. Но, как ни странно, на трассе немного раздражает, потому что слишком легко крутится руль, руки постоянно корректируют положение руля, не сильно, но эти качания вправо-влево, бывают, раздражают. А в случае отсутствия ГУРа этого нет.
Я бы не стала заниматься такой переделкой. Проще эту машину продать и купить с ГУР. Ставить на старую машину новую рейку-невыгодно, т.е., речь может идти о рейке с "разборки". А там как повезет, она может потечь через какое-то время и ее опять придется менять..
04.11.2002 13:53:31, Hel
Полностью поддерживаю данное мнение!
На Ауди меня и жену ГУР раздражал, возможно это у меня был конкретный экземпляр :( На Пассате 89гв без ГУР все вращается нормально, хотя для жены туговато :)))
04.11.2002 21:33:17, bas

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!