Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

www.genafond.ru

«Благотворительный фонд помощи жертвам автокатастроф имени Геннадия Бачинского » планирует акцию!
Все это будет проходить в день рождения Геннадия, 1 сентября.

Нужно будет раздавать ленточки с призывом

"Сохрани линию жизни. Пристегнись!".
Для проведения этой акции нам нужны люди из Питера и Москвы на 2-3 часа.
Подробности вы можете узнать тут
http://media.izvestia.ru/author/article330/
Или вы можете оставлять свои заявки на

этот адрес

info@genafond.ru
razn-anna@yandex.ru

или пишите мне в личку.

(хочу участвовать в акции 1 сентября) и свои контакты .

18.07.2008 21:58:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.07.2008 14:26:30, совесть надо иметь
LU
хорошую, в принципе, идею -и так паршиво преподнесли:(...

жаль,безумно жаль всех погибших - и даже тех,кто погиб по своей вине, но этот видеоролик, к сожалению, вызвал скорее отрицательные чувства:((( а привлечение внимания путем раздачи ленточек - извиняюсь, в данном случае вообще очень неудачная идея...
21.07.2008 13:51:09, LU
Насколько я помню он выехал на встречную полосу и удар был такой силы, что ремни вряд ли бы помогли в такой ситуации.
21.07.2008 12:04:22, Соседушка
ГрандПапчик
даже если и благие помыслы руководили этими людЯми, то с названием фонда - идиотизЬм полнейший, фахт! 21.07.2008 11:19:43, ГрандПапчик
+1000! 21.07.2008 12:03:21, Соседушка
Minorcat
«Благотворительный фонд помощи жертвам автокатастроф имени Геннадия Бачинского » планирует акцию!
Все это будет проходить в день рождения Геннадия, 1 сентября.

знаете, это как благотворительный фонд помощи всем пострадавшим от ВОВ имени Гитлера
противно читать, просто очередной пиар на крови...прости их господи....
21.07.2008 11:03:10, Minorcat
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.07.2008 23:31:14, :((
Бессовестные Вы. Вы там были? Как так можно? Люди погибли... Стиллавин делает хоть что-то, а Вы лично хоть чем-то кому-то помогли? 19.07.2008 08:05:50, я (zaraza)
Не выехал бы на встречку он- все действующие лица трагедии были бы живы и здоровы, и прости меня господи, не надо было бы кому-то "помогать", главная помощь в этом деле -это четкое соблюдение ПДД и капелька ума, чтоб свои понты с крутизной не стали причинной ДТП с тяжелыми последствиями, тем паче у людей, чьи машины такого ДТП не переживут и не спасут хозяев. 20.07.2008 01:55:40, Атом
Дэви
вот именно. люди погибли и убил их Бачинский, чтобы там не пытались доказать его родственники, которых там не было.

19.07.2008 17:35:15, Дэви
Так на секундочку, фонд открытый женой Бачинского создан для того, чтобы помогать жертвам ДТП. Я, честно говоря не могу понять аргументы типа "убил тот-то" и что? ... значит не стоит помогать жертвам?! Вам мало того, что он погиб??!! Вообще, честно говоря, я не могу понять рассуждений по этому поводу, никто из нас там не был и никто не может сказать, что там произошло, но осуждать каждый горазд! Вы никогда не были в ситуациях, когда по справедливости Вы невиновны, а по закону Вас признают виноватым? Я была! И теперь не берусь судить! "Не суди, да не суди будешь" (с). Не берите грех на душу. Благое дело, ведь, неважно в чью честь оно названо....... 19.07.2008 23:14:10, я (zaraza)
Дэви
Я с Вами в общем согласна. Но называть сейчас фонд для оказания помощи пострадавшим в ДТП "имени Бачинского", это не правильно.
И правильную аналогию привели - как можно фонд помощи пострадавшим назвать именем человека виновного в ДТП со смертельными исходами?
20.07.2008 19:11:07, Дэви
Mary-Lea
Можно подумать, что акция с дурацкими ленточками кому-то поможет. 19.07.2008 13:14:46, Mary-Lea
лисёныш
кому то да,а кому нет.вот честно,после того как услышала по радио,что вылететь из авто сравне,что спрыгнуть с 9 этажа стали пристёгиватся.(это было до принятия закона.)про эту аварию могу сказать одно,с каждым может это случится.кто редко ездит по трассам мало что видит и знает.произайти может любое и с каждым,особенно зимой.после таких поездок,когда ребёнку приходится закрывать глаза от вида трупов,валяющихся как пазлы на дороге,от блю-х милиционеров повидавших многое,от количества памятников по обочине,и это всё в реале,а не смотреть ссылки в нете,уж лучше соблюдать эллементарные правила.имхо.
19.07.2008 13:45:52, лисёныш
Mary-Lea
Да я не на правила нападаю, не на пристегивание, ни в коем разе, а на бессмысленные, никому не нужные ленточки! Это как спам - только мешает. 19.07.2008 14:13:26, Mary-Lea
Mary-Lea
О, еще раз перечитала объявление - акция эта бессмысленная еще и на 1 сентября запланирована. И так пробки будут немеряные и у нормальных семей в этот день сосем другие заботы.
Шоумены, блин, точно хуже спамеров!
19.07.2008 19:27:40, Mary-Lea
дай Бог, чтобы Вас это никогда не коснулось!!!!!!!! 19.07.2008 23:16:24, я (zaraza)
Mary-Lea
Ну. надеюсь, не коснется *-) Ни меня, ни Вас *-)
Ну кто бы мне растолковал, зачем тратить время-деньги на ленточки, а? Я понимаю, что нормальную дорогу построить сложнее, но насколько эффективнее!
Я этой трассой, на которой разбился г-н Бачинский, ездила неоднократно. Узкая, извилистая, обогнать грузовик не выехав на встречку, невозможно. А вот недавно проехала трассой "дон". Там практически вся трасса трехполосная - средняя полоса поочередно то с одной стороны для обгона, то с другой. Как удобно! И ненамного дорога-то шире!
Вот на что надо тратить силы-деньги-время, а не на ленточки и говорильню.
20.07.2008 10:59:13, Mary-Lea
Ленточки будут раздаваться бесплатно. Дороги - это дело государства, а жена Бачинского, будучи вдовой пытается помочь таким же как она или тем, кто слава Богу вдовами не остался! 20.07.2008 11:07:55, я (zaraza)
Mary-Lea
Майн готт, ленточками????? Помочь? Вы смеетесь?
Ей-то ленточки небесплатно достались, а? Смысл-то где? Да я лучше приплачу, чтобы этой глупости не было!
20.07.2008 11:23:49, Mary-Lea
Ленточки - это всего лишь форма привлечь внимание. А смысл - послушайте интервью, там смысл. 20.07.2008 11:25:35, я (zaraza)
Mary-Lea
Не хочу слушать интервью. А на ленточки не обратила бы внимание, если бы не читала эту конфу. Или обратила бы строго негативное, если бы их раздавали на трассах или перекрестках. Сама никогда уродовать свою машину ленточкой не буду.
Помогать жертвам - так что для этого надо внимание привлекать? Ну-ну. У моего мужа друг вылетел за ограждение на Яузе, погиб... Мы ходим к его родителям, чего-то по мелочи им помогаем. Это в нашем кругу единственная (ТТТ) жертва автопроишествия, остальные не авто. И их родных не забываем. Это я понимаю. А ленточки, бубны и шоу не пойму никогда.
20.07.2008 14:08:25, Mary-Lea
Ну а как по Вашему фонд будет денежные средства привлекать?
Ваша позиция вполне понятна - "Я этого не понимаю, значит это неправильно и слышать ничего не хочу" )))) Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, осуждать легко...
20.07.2008 14:29:29, я(zaraza)
=СветА™=
а нафига денежные средства привлекать под таким сомнительным лозунком и именем?
Кто даст?
Я-нет, не дам.
У меня муж серьезно постардал в автокатастрофе 13 лет назад.После недавней операции эндопротезирования, наконец, стал нормально ходить.
Я за рулем много лет.
Эта акция дурно пахнет.Воняет я бы сказала.
24.07.2008 10:09:04, =СветА™=
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.07.2008 11:39:26, Дыбра
Mary-Lea
Да пусть их, пусть крутятся как хотят. Только глупостей бы поменьше, а дела побольше. Фонды себе пиар и деньги зарабатывают, для пускания пыли в глаза, авось, и помогут немногим - гораздо больше прокричат и ленточек дурацких пораздают. Лучше мы будем сами этичными и милосердными - если (ТТТ) со мной что-то случиться, я пойду к друзьям, а не в фонды. И к родственникам.
Да, я осуждаю шумиху, крики, ленточки, флажки, шарики - это все, простите, атрибуты детского праздника, к жизни они имеют отношение только как средство заработать. Я не хочу участвовать в детских утренниках - я давно выросла. Лучше вместо утренника субботник устроить. Полезнее.
20.07.2008 16:51:51, Mary-Lea
А я поддержу Мери-Ли, главное не понты с привлечение журналистов и раскруткой "шоу-программы" с целью обелить имя того, кто из-за глупости и сам погиб и людей угробил, а планомерная политика гос-ва (как не высокопарно звучит) по внедрению водительской этики. А 1-е сентября- нормальным добропорядочным обывателям не до такой "акции", что только усилит хаос и нервозность в переполненном городе.
У мужа подруги погиб приятель на мотоцикле прокатившись с первый же день после покупки, так он( муж подруги) не бегает теперь на перекрестках и цепляет ленточки к мотоциклистам, а банально сам не купил и прочих приятелей отговорил. Так и мы, обюыватели-автолюбители, насмотревшись
на трупы на дорогах, побывавшие в жестянках, сумели сделать выводы, как НЕ НАДО ездить ( а вот ленточка привязанная к машине не заставит безмозглого лихача не борзеть на трассе, нет ума -считай калека) и остается надеятся что не попадется в пути порядочным водителям такой урод моральный от руля.
20.07.2008 01:51:10, Атом
солощ
какой ужас.. 22.07.2008 23:13:52, солощ
Что ужас? ужас -это когда люди не задумываются, что лихачеcтво крутого водилы ( вам такие не попадались? когда выделываешь пируэты чтоб в придорожную канаву не слететь или в отбойник от подрезания шахматистов на дороге или от обгона с выездом на встречку там это это ну никак нельзя. а у меня тоже в машине дети сидят или дети дома ждут, что мама скоро приедет)) может обернуться гибелью ни в чем не повинных людей. 23.07.2008 00:34:04, Атом
Да в общем-то Вы в праве поддерживать кого угодно )))) Вы хоть прочитали - посмотрели о чем речь-то? (суть работы фонда).
У меня отец погиб "на дороге" правда по своей вине, меня саму врачи спасли после выезда на встречную машины, под колесами которой я побывала (правда в детстве), маму тоже из перевернувшегося такси вытаскивали, отчима с того света вытаскивали после лобового столкновения, я представляю себе СКОЛЬКО стоит "собирать человека по частям после аварии" я сама водитель и ЗНАЮ, что порой авария вовсе от тебя не зависит, какой бы стаж вождения у тебя не был и каким бы мастерством ты не обладал. Поэтому я рада, что хоть кто-то привлекает внимание общественности, к тому СКОЛЬКО жертв после ДТП и что им стоит помогать, у кого-то есть возможность купить себе лекарства, а например у дедульки, который ехал на своей четверочке и в которого впендюрился какой-нить ЛЕХУС, такой возможности нет. А пропаганда безопасного движения фондом будет вестись, это понятно, если послушать жену БАчинского....
20.07.2008 11:04:46, я (zaraza)
Мне очень понравилось "... если послушать жену Бачинского". А покажите мне какой-нибудь подобный фонд, что реально работает? Собранные деньги идут на офис, оплату сотрудникам, закупку техники и рекламу и т.д.(как любой организации начиная от банального ООО и до крутых фондов с благими намерениями). на выходе -пшик, ограниченное число смешных по суммам подачек с предварительном сбором кучи докуметов от просящих. когда моей близкой подруге реально нужна была помощь, побегали мы по этим фондам... безрезультатно. реально помогли обычные люди, кто ее знал хоть шапочно и к которым я обращалась с просьбой. 23.07.2008 00:45:15, Атом
солощ
совершенно согласна с вами. 22.07.2008 23:13:38, солощ
кстати, если мне не изменяет память, столкновение произошло на встречной полосе и Банчинский, говоря без обиняков, попросту убил девушку-водителя встречной машины, нет? Отличный повод сделать его национальным героем!... Буду раздавать ленточки бесплатно! 18.07.2008 22:45:21, Зеленоглазая Коза
солощ
Нет, речь сейчас не об этом зайдите на сайт и почитайте. www.genafond.ru

18.07.2008 22:54:21, солощ
А что мне за это будет?:) 18.07.2008 22:27:28, Зеленоглазая Коза
солощ
звезда! -Хотите дадим, хотите назовем. 18.07.2008 22:55:20, солощ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!