Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СоВа

Нужен коллективный разум:)

Потеряли мы по дурости своей ключ от машины (чипованный, единственный). Потеряли скорее всего на озере ночью (купаться понесло, дураков), либо где-т недалеко от дома. Ездили на такси, посему кинулись только утром. В 10 утра приехали на озеро, поискали - нет, у таксиста - нет. Расстроились, решили новый заказать... Стоит, зараза 6 тыщ... Вчера поехали еще раз объявления навешали, но пошел дождь и ветер, посему ни на что не надеялись.
Сёдня оттарабанили машину к месту изготовления ключей, заказали болванку и в тот момент, когда нужно было основную сумму отдавать позвонил дядя и сказал, что ключ у него, но он разговаривать сейчас не могет, завтра позвонит. Брат (эт его машина) позвонил ему попозже сам, тот толком не говорит что к чему, типа не звоните больше, завтра сам наберу. Объяву повесили с обещанием вознаградить...
Вот собсвенно вопрос - не странно ли дядя себя ведет, стоит ли надеяться? Сколько НОРМАЛЬНО вознаградить в такой ситуации? Понятно, что проще завтра подождать, но тут фикус в том, что завтра планировали поехать в не очень близкую дорогу, поэтому ключи сегодня срочно сделать хотели....
17.07.2008 13:29:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
я бы на всякий случай сегодня машину в другое место поставила,всякое может быть..+поставила блокиратор на руль.
17.07.2008 16:35:26, лисёныш
СоВа
случайно машинка итак далеко. уже отбуксировали ее на изготовку другого ключа. Да и мужик с другого района, он и не знает где искать-то

17.07.2008 17:43:22, СоВа
gera
ой,я бы даже объявлений не писала. Зачем так светиться? Человек мог уже спокойно сделать такой же чипованный ключ ( это не так сложно). Делайте спокойно новый ключ, а то в данном случае может сработать поговорка "скупой платит дважды". Не считайте этих 6 т.р, чтобы потом не уехало в сотни раз больше. 17.07.2008 16:02:26, gera
Заказала бы новый, т.к. даже если с дядькой сложилось бы сегодня-завтра, сердце было бы не на месте. 17.07.2008 14:47:28, Nochka...
если дядька позвонит, я б ему сказала, что буду новый заказывать и если он не объявиться в ближайшее время, то сможет уже не беспокоиться.
У мужа была похожая ситуация, только с ключами засада была, новый стоил как чугунный мост и его пришлось бы ждать 2 недели 8 0 Так что когда ключ нашелся, он был очень рад и заплатил, сколько просили.
17.07.2008 14:15:12, ЛюбимицаКлаппа
LU
однозначно делала бы новый - мало того,что дядька глючный, так еще и "срисовать" может же ключик... не знаю - можно ли или нет, но для своего спокойствия сделала бы новый и спала бы спокойно:) 17.07.2008 14:01:45, LU
СоВа
не, новый без машины к счастью низя, а где машина он нинает 17.07.2008 14:03:25, СоВа
LU
:)так может и время тянет - чтоб узнать... в общем, я бы с дядькой не имела никаких дел 17.07.2008 14:53:06, LU
gera
+1 17.07.2008 16:02:58, gera
ТВЛ
странно - мягко сказано, я бы врезала новые замки 17.07.2008 13:56:24, ТВЛ
Тюльпанчик
Согласна. Так безопаснее и проще, а дядю в сад :) 17.07.2008 13:57:58, Тюльпанчик
СоВа
там не так просто врезать новые. там просто перечиповка идет. с ключа сделать копию нельзя 17.07.2008 14:03:57, СоВа
Тюльпанчик
Да я знаю, у нас такие же, но мне кажется, что спокойствие важнее, да и умельцев на свете сами знаете, что много. Зачем Вам это...а может у дяди вообще нет никакого ключа. 17.07.2008 15:46:18, Тюльпанчик
ТВЛ
зато машинка при вас останется гарантированнно 17.07.2008 14:08:54, ТВЛ
natali911
Я бы тоже насторожилась, в конце-концов 6 000 дешевле самой машины, а дяду пошлите подальше-себе дороже с такими дела иметь, тем более материальные 17.07.2008 13:49:42, natali911
Innulik
Тут может быть два варианта, или дядя сейчас по-быстрому пытается узнать у друзей и знакомых, а может и в сервисах, сколько он с Вас денег может содрать за данный ключ. Или у человека с головой может быть не все в порядке и так развлекается. У меня у подруги был похожий случай, потеряли паспорт, написали объяву и какая-то больная, им мозги по телефону пудрила, что он у нее. В итоге ничего не отдала, оказалась у нее его и не было, просто поговорить захотела. 17.07.2008 13:40:25, Innulik
СоВа
вот и у меня первая мысль, про обострения:( блин, и деннег жалко за новый и времени старый ждать:( 17.07.2008 13:44:27, СоВа
Innulik
По-моему все-таки лучше сделать в мастерской. Да, денег жалко :(((, но ведь и не ясно, что от этого дядьки можно дождаться, уж больно ведет он себя не адекватно! 17.07.2008 13:50:59, Innulik
Миучча
Я бы насторожилась, к сожалению, народ нынче ушлый, и там где можно нагреться - обязательно найдутся желающие. Сама, как владелица машины с чип-ключом, сделала бы в мастерской и не парилась, ибо потерять можно гораздо больше. Кроме того, завтра этому мужчине может бысть снова некогда, и туман таинственности будет нагнетаться еще неизвестно сколько:) 17.07.2008 13:39:00, Миучча
СоВа
ой, а можно поподробнее? в чем подвох может быть? 17.07.2008 13:39:52, СоВа
Миучча
Подвох в обыкновенном разводе на деньги:) 17.07.2008 13:54:10, Миучча
СоВа
ну естественно дороже, чем новый сделать ему никто не предложит.... Эээх, похоже все-таки новый делать надо. 17.07.2008 14:05:01, СоВа
Миучча
Ябоюсь что велика вероятность того, что ключа у него и нет, или вообще не ваш. 17.07.2008 15:03:13, Миучча
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Лучше и себе дешевле сделать в мастерской. Мож дядька тоже куш хочет сорвать, и там и там деньги. Да и мутный он какой то.. 17.07.2008 13:43:04, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!