Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться!

Помогите пож. определиться в выборе авто, ситуация такова, нужен автомобиль для повседневного использования и всесезонного, 50х50 город-пригород, в авто постоянно ребенок со мной поэтому безопасность на первом месте на втором экономичность (немалые расстояния ежедневно преодалеваем) и конечно надежность. Мы остановились на: Kia Sorento (увы, дизель старшно брать- это минус) , Nissan X-Trail, Subaru Forester (new). У каждого авто есть и + и -. Может у кого то есть опыт по какой то из машин, помогите советом.
16.07.2008 19:25:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все три хороши. Я за Субару. Потому что в России ее не собирают, слава богу. Впрочем, Ниссан тоже. Можно сравнить нюансы гарантии и страховки, поглядеть на стоимость бамперов, расход бензина в конце концов. Если я ничего не путаю, кстати, Субару токо 95й признают. 23.07.2008 08:48:37, Moon
посмотрите еще в этой категории Антару, Аутлендер XL. 18.07.2008 01:19:24, кекс
аноли
антара какая-то дешевенькая- по ощущениям да и тесно мне там 19.07.2008 22:12:40, аноли
а в XL тоже тесно? он явно больше ниссана и киа. в форестере новом не сидела, не могу сравнить. 20.07.2008 23:49:55, кекс
Nightmare
я как раз из этих машин выбирала - купила в итоге бензиновую соренту. красивее, чем ниссан, 6-цилиндровая и комплектация побогаче, чем у субары за те же деньги.
ОЧЕНЬ довольна
17.07.2008 13:22:14, Nightmare
Ой, мне она больше всех и нравится :) и отзывы о ней только самые хорошие. А подскажите пож. сколько кушает она бензина по городу?
У нас бензиновая тысяч на 7 дол. дороже дизельных, дорого конечно.По цене равны эти три машинки но соренточка с дизелем (кстати странно, у всех производителей дизель двигатель дороже бензинового, у нас наоборот на этой машине)
А Соренто сколько у вас, как она зимой себя ведет, в том плане что заднеприводная и подключаемый предний? говорят машина тяжелая да еще и заднеприводная, тонкости с управляемостью какие то...
17.07.2008 14:08:08, в терзаниях :)
Nightmare
у меня 3,5 литровая, 200 лошадей, автомат
бензина жрет, конечно, много: порядка 16 литров в городском цикле. Зато 92-го:-) в деньгах это получается 1200-1500 в неделю в зависимости от кондея и пробок. но это я еще езжу... газ в пол - по тормозам:-) нравится мне так:-) В спокойном режиме ест меньше.
она у меня 1,5 года, прожила уже 2 зимы. Ведет себя очень хорошо, занесло меня немного только один раз, когда в повороте на голый лед попала. Но выправилась легко и без моего участия (ибо я тогда за рулем 3 месяца была и жутко растерялась). Один раз в сугробе сидела - потому что снег оказался глубже чем ход колеса, она просто на пузо легла. Но выбралась без посторонней помощи. По грязи ходит нормально, в лужах даже в поворотах не плывет.
никаких проблем с подключаемосью переднего привода ни разу не было, он если и подключается - то "по делу":-)
тонкостей с управлением особо никаких, разве что выход из поворотов на скорости: на переднеприводной можно добавить газ и она "вытянется", на заднем так тоже можно, но немножко по-другому, это надо почувствовать. В кювет я на ней не лазила:-) Но, говорят, с задним приводом вылезать даже проще, чем с передним. Тем более, у новой соренты есть подключаемый полный привод (у моей - нет, только пониженная передача).
не тяжелая машина ни разу:-) Управляется одной рукой даже в поворотах на скорости, дорогу держит классно, можно даже на хорошей скорости руль почти не держать.
Сидеть в ней очень удобно. обзор хороший. Салон огромный, хотя снаружи смотрится относительно компактно. Лыжи горные внутрь влезают...
по обслуживанию никаких проблем - ТО дешевое (5-7 тыс.). Было 2 гарантийных обращения - заглючило табло климат-контроля и сломался электрорегулятор сиденья. Починили обе поломки за пол-часа без вопросов.
а самый кайф - газ в пол, и она улетает:-))
влюблена я в свою машинку, что есть - то есть:-)
17.07.2008 14:51:24, Nightmare
да, кушает она нормально... (но для ее веса в 2 т. это очень и очень не плохо)
Спасибо за подробный рассказ о машиночке, особенно интеренсо про управляемость зимой заднего привода!
17.07.2008 15:18:38, в терзаниях :)
Nightmare
пожалуйста:-) я ни секунды не жалела, что ее купила:-) 17.07.2008 17:00:04, Nightmare
Вот, кажется уже выстраиваются приоритеты, спасибо за отзывы)
1 место Субарка (не скажу что любовь с первого взгляда, как не странно мне старый дизайн больше нравился, теперь она стала как все и потеряла лицо породы Субару, НО Субару осталась и + полноприводная, - качество салона не очень понравилась и бедная базовая модель)
2 место Нссан X-Trail (хорошая машинка, НО дороже субару на 3000у.е., у всех скидки у них нет, хороший , главное удобный салон, подключаемый полный привод, - вообщем то отсутствие заднего бампера(понижен для удобства загрузки вещей в багажник), а мне в него пару раз въезжали и я обращаю внимание уже на его ширину)

расход по топливу у них одинаковый примерно, во всяком случае заявленное в салоне

3 место Киа Соренто (это просо любовь, мне очень нравится ее габариты, салон, вместительность, + что рамник, НО дизель страшно брать и самое главное что она НЕ японец, эх.. очень жаль, очень много в инете читала, хвалят очень владельцы, но все рано имея 10 лет только японцев страшно им изменить)
17.07.2008 12:28:06, в терзаниях :)
FoxHunter
Посмотриет еще Мицубиси Аутлендер XL - вместительность и японское пр-во. цена на равное с Forester`ом. 17.07.2008 12:34:15, FoxHunter
У нас он дороже форика нового, примерно на 7 000 у.е. :(. Я в Украине (у нас со вступом в ВТО часть салонов снизили цены, часть не торопится пока).
Мой механик по японцам (сейчас мазда3 у меня) ругает митцубиси. Если цены будут хоть примено как на три мною перечисленные модели конечно я буду пристальнее приглядываться :)
17.07.2008 12:45:00, в терзаниях :)
FoxHunter
Subaru Forester. Ездил три года на нем. надежная во всех отношениях машина. никогда не подводила, а побывали мы и в жаре и в холоде и в сырости и в сухости. В управляемости нет равных. Ремонт и ТО только дорогие если у официалов, а в остальном не дороже остальных. 17.07.2008 12:05:35, FoxHunter
Субару, до сих пор она мне нраивтся, тем более new 17.07.2008 10:56:44, Атом
Minorcat
Subaru. за неё +1. мы сами япошечку хотим 17.07.2008 10:34:07, Minorcat
ГрандПапчик
тоись, nissan теперь уже - не япошечЬка??? 17.07.2008 10:43:28, ГрандПапчик
Minorcat
я имелла ввиду что сами хотим япошечку SU............. 17.07.2008 11:10:37, Minorcat
Beryl
Ниссан. Вполне себе машинка. 16.07.2008 21:37:01, Beryl
Последний из могикан
я лично за Субару. 16.07.2008 20:51:33, Последний из могикан
Жу-Жу-Жу
Берите Тайоту Аурис! 16.07.2008 19:36:45, Жу-Жу-Жу
Смотрели, хорошее авто, но нам хочется побольше :) 16.07.2008 19:47:03, я же
Hobbit©
Линкольн Навигатор ? ;)) 17.07.2008 12:27:25, Hobbit©
:) я не ищу другие машины кроме пречисленных в теме трех. Надо выбирать только из этих. 17.07.2008 12:32:28, в терзаниях :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!