Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбор ДТП нужна помощь зала

Произошло ДТП. Парковалась, ехала задом, около подъезда. Во двор заехала Газель, которую я пропустила, та поехала вдоль подъездов соседнего дома, ну я думала, что уехала. Когда стала в очередной раз выравнивать машину и ехала задом, эта Газель тоже поехала задом, ну я ее не видела, а водитель Газели вообще не смотрел - так и встретились задами. Приехала милиция и сказала, что скорее всего дадут обоюдку (т.к. оба ехали задом), а кто кого стукнул не определить, если только в суде (который тоже скорее всего даст обоюдную вину и ремонт за свой счет). В пятницу разбор ДТП, какие могут быть аргументы в мою пользу? Ремонт оценили в 45 т.р. Обидно, т.к. двор круговой и ему ехать задом не было никакой надобности, а мне надо стоять около подъезда, т.к. у меня беременность - ходить-гулять тяжело. Может быть еще кто подскажет, где лучше взять машину на прокат на время ремонта (нужна нормальная иномарка, типа маленькая тойота, бмв или мерседес на 2 недели), нужно на работу ездить....
16.07.2008 17:51:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FoxHunter
я бы вам на будущее рекомендовал рассматривать любое ДТП не с позиции доказать вину противника в ДТП, а с позиции своих затрат на устраниение последствий. ДТП уже произошло и его уже не предотвратить. исходя из этого можно было сразу с водителем казели договориться кто будет виноватым (добровольно в протоколе напишет что виновен), чтобы получить максимум по страховке. Естественно его потом надо было поблагодарить "не виновному". Это в случае если у вас обоих только ОСАГО. При обоюдке вы в лучшем случае получите 50% от суммы вашего ущерба.
Конечно если у вас КАСКО, то у вас никаких проблем нет. и договариваться не о чем. :)
17.07.2008 14:11:52, FoxHunter
Спасибо за хороший совет! Надеюсь, что следующее ДТП у меня не скоро, но если что, то буду сразу договариваться, это самый лучший вариант. 17.07.2008 15:20:38, Agnetta
лисёныш
не переживайте вы так.с каждым может это случится.да, здесь обоюдка.что-то доказать,почти невозможно.а поповоду машины,ведь много сайтов о сдачи в аренду автомобиль.поищите в нете,должно что-то быть.
17.07.2008 14:08:47, лисёныш
gera
<Обидно, т.к. двор круговой и ему ехать задом не было никакой надобности, а мне надо стоять около подъезда, т.к. у меня беременность - ходить-гулять тяжело> Значит сидите дома или на лавочке, а не разъезжайте задом во дворе. Если серьезно, то здесь совершенно ясная обоюда, что вам обидно-то?! Сами не пробовали смотреть в зеркало, когда ехали задом? Рекомендую... 17.07.2008 13:37:32, gera
Сидите сами где хотите, ваше мнение по данному вопросу никто не спрашивал. Зеркало в данном случае не могло помочь по определению - это даже констатировала милиция, такое тоже бывает. Я уже не первый год за рулем, причем это происшествие первое, поэтому рекомендации типа смотреть в зеркало, крутить головой, включить аварийку и т.д. не уместны, я все это делаю. 17.07.2008 13:51:49, Agnetta
Kno
<ваше мнение по данному вопросу никто не спрашивал> - а чье мнение интересует? Пишите на подники, звоните, не позорьтесь да и не нервничайте так.
Милиция не могла констатировать что зеркало помочь не могло - знаете, есть такая вещь как задние сигналы, когда машина едит назад они белым горят. Тут скорей водитель Газели мог не увидеть, у вас эти фары были под носом.
17.07.2008 17:19:07, Kno
gera
кноп, ( тихо и шепотом:)))), дама с боооольшим опытом, но к ней почему-то милиция(!!) приезжает на разбор, а не гаи;) Слуш, мысль пришла, а может ей констатировали вообще отсутствие зеркала, тогда понятно почему нельзя никак увидеть газель:))))) 17.07.2008 18:01:07, gera
Agnetta ну действительно "бывает". Потому и вина обоюдная, и ваша, и газелиста.
17.07.2008 14:15:21, kateD
ГрандПапчик
<я все это делаю. >


Недостаточно эффективно получилось в этом случае...
17.07.2008 13:56:27, ГрандПапчик
gera
мадам, вы не в приватной кабинке, и списка избранных лиц, имеющих право отвечать на ваши вопросы не было. Поэтому придется читать всех ответивших на ваш возглас о помощи.Или хотя бы игнорировать ,если не нравится.

По поводу невозможности увидеть Газель(!!) в зеркало заднего вида- "не верю (с).
17.07.2008 13:55:07, gera
Вопрос был какие аргументы могут быть при разборе ДТП, а не где сидеть и как водить машину, если вы еще не поняли. А то что вы не верите, мне не удивительно, вы понять-то ничего не можете, не то что поверить. 17.07.2008 14:55:52, Agnetta
gera
хм..нервы, нервы.. 17.07.2008 15:11:43, gera
Kno
Гер, ты разве не знаешь что для беременных особые правила движения?
1. По круговому двору ездить только по часовой стрелке (примета такая)
2. Все что въезжает в машину - автоматически виновато
3. тем более ЛКН
4.... ну и ваще!
17.07.2008 17:27:21, Kno
LU
:))) 17.07.2008 18:15:37, LU
gera
:)))) 17.07.2008 18:01:46, gera
ГрандПапчик
тощая газель... 17.07.2008 13:58:26, ГрандПапчик
gera
"..тощая дикая лань неслась по двору задом, и ведь ей не было никакой надобности так двигаться..". Книга "Городские джунгли". 17.07.2008 14:13:06, gera
сдался вам тот ремонт! Родите - тогда почините. На ней ведь можно ездить.
и в газели водитель... ему тоже супер как нужны эти все разборки?
и это. я надеюсь, теперь вы будете внимательно смотреть в зеркала, да? :) а то я тоже иногда того. задом езжу :))
17.07.2008 10:01:45, Акцент
Я надеюсь Вас зовут не Рашид и у Вас присутствуют зеркала, а также Вы понимаете, что движение задним ходом надо использовать только при необходимости и не только в зеркала смотреть, но и головкой крутить? Тогда я за Вас спокойна, мы с Вами не встретимся никогда. Но если машина выезжает задом с джигитом на большой скорости, из-за дома - ничего не поможет, тем более зеркала, включенная аварийка и даже то, что он видел, что Вы паркуетесь. Поверьте моему горькому опыту ... 17.07.2008 11:14:04, Agnetta
Kno
<движение задним ходом надо использовать только при необходимости>
и передним тоже :)
<машина выезжает задом с джигитом на большой скорости> точно так же как и вы сами, так что, не надо все спихивать на национальность.

РС, Акценту не обижать! Рашид.... надо же, это тот с кем вы не смогли на узкой улочке разъехаться?
17.07.2008 12:55:46, Kno
Но ведь Вы тоже двигались. Почему считаете, что ваше движение более обосновано? 17.07.2008 12:28:38, kateD
Kno
Потому что беременная. Девушка никак не поймет что это не болезнь, а временное состояние, от которого можно (хотя тоже сомнительно) получить льготу в виде свободного места в метро. 17.07.2008 12:59:35, Kno
ГрандПапчик
<и ему ехать задом не было никакой надобности, а мне надо стоять около подъезда>

))) "Я-то по делу еду, а они все куда пруцца-то???"(С) М.М.Жванецкий

а машину напрокат в Яндексе найти можно за 5 минут максимум...)))
17.07.2008 08:58:53, ГрандПапчик
точно-точно ;)
бедный яндекс, загружают его всякой фигней, не нужной ни разу :)
17.07.2008 10:01:08, Акцент
LU
боюсь,что никаких аргументов в Вашу пользу - только,если бы Вы стояли, а газель, не видя Вашу машину, сдала задом...
а Вы без каски?
в ТЦ Кунцево,куда я свою машинку сдавала на ремонт, есть и прокат (для тех,кто ремонтируется у них же в ТЦ - тариф дешевле).
16.07.2008 23:39:13, LU
Последний из могикан
При обоюдке каждый возмещает ущерб другого. Думаю у Газели там сзади и ремонтировать то нечего.
Прокатных фирм много! Из знакомых могу посоветовать Sixt.
16.07.2008 21:00:13, Последний из могикан
Последний из магикан, спасибо за информацию! Да, у Газели даже царапины нет, а мне даже стойку испортил. Для новичков, где можно почитать основания, что он мне должен возместить мой ущерб, а я его если у нас обоюдка? Он застрахован Каско, Осаго, я только Осаго.
Sixt - очень подходит, спасибо!
Спасибо!
17.07.2008 09:55:47, Agnetta
Последний из могикан
Это проистекает из ГК. Не хочу "грузить", да и лень, если надо, то юристы помогут. 17.07.2008 20:09:29, Последний из могикан
Спасибо, ссылки на ГК достаточно. Там все очень ясно написано.
Оценив свои шансы в суде, я согласилась на 50% возмещения вины по Осаго. Все оформили, страховая дала согласие, теперь жду денег.
19.07.2008 17:21:06, Agnetta

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!